Что с 3G на МТС?

компьютеры, интернет, ТВ
Artur
_
_
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:19

Что с 3G на МТС?

Сообщение Artur »

Последнее время беда с интернетом на МТС. У всех ли есть проблемы с этим? Уже больше месяца это происходит, постоянно приходится переподключаться. Операторов наверно уже достал, всё говорят, что проблемы устраняются, но изменений нет. Один как то проговорился, что проблемы устраняются по определённым номерам, то есть проблемы не у всех я так понял. Вообщем охото узнать как у других работает инет и может просто другую сим купить.
Аватара пользователя
ajks
_
_
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 14:04

Сообщение ajks »

у меня таже проблема постоянно приходиться переподключаться
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)
Artur
_
_
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:19

Сообщение Artur »

Больше ни кого нет что ли заинтересованных? Вроде много, кто модемы покупал от мтс... 18 октября поеду в Кострому, по пути возьму второй модем с двумя месяцами безлимита, будет интересно проверить. Отпишусь после проверки.
Аватара пользователя
JKTU
_
_
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:00
Откуда: Палкино

Сообщение JKTU »

И у меня то-же самое((( Даже об оптике стал задумываться, тем более бесплатно ставят сейчас - за вай-фай!
Изображение
Artur
_
_
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:19

Сообщение Artur »

JKTU писал(а): Даже об оптике стал задумываться, тем более бесплатно ставят сейчас - за вай-фай!
Но только в двух домах, как я знаю.
mcmiker
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 16:09

Сообщение mcmiker »

Чем смогу помогу. Пока собираю симптомы. У кого такие проблемы с 3G пишите здесь модель модема, уровень сигнала, местоположение.
Artur
_
_
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:19

Сообщение Artur »

mcmiker писал(а):Чем смогу помогу. Пока собираю симптомы. У кого такие проблемы с 3G пишите здесь модель модема, уровень сигнала, местоположение.
А какое отношение к Мтс вы имеете, :)так из любопытства? Что то долго уже решают эту проблему, хотелось бы узнать какого она характера, приблизительные причины. Привез с Костромы новый модем, на два месяца безлимита, сейчас вроде получше, но сам ещё не пользовался, это со слов жены. Модели модемов сейчас не могу написать. На старом модеме и в центре и на калинке, при любом сигнале интернет переставал работать, новую симку ещё не ставил в него. Но я думаю это не в модеме всё таки дело.
Artur
_
_
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:19

Сообщение Artur »

Первый модем E171, второй ZTE MF 112, на обоих полная фигня, а не интернет. Зря нахвалил Мтс, положительные эмоции полностью изчерпаны, операторы туфту какую та впаривают. За два месяца неисправить эту ситуацию можно только специально. :mad:
Artur
_
_
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:19

Сообщение Artur »

Вчера удалось получить вразумительный ответ от службы тех. поддержки(как то так называется). Так как пока 3G находится в тестовом режиме, до конца года такие проблемы возможны. Как только 3G станет комерческой сетью, проблемы решат, а пока видимо нет, оборудование я так понял перегружено сейчас. Что понравилось, тут уж честно сказали, что месяца два улучшений не ждать, а не так что оператору звонишь, а он ерунду впаривает. Так что пока можно на другого оператора переключится.
Аватара пользователя
JKTU
_
_
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:00
Откуда: Палкино

Сообщение JKTU »

Сегодня обменял Wi-Fi на оптику! Уже забыл Оленя как страшный сон!!!
Изображение
mcmiker
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 16:09

Сообщение mcmiker »

Artur писал(а): А какое отношение к Мтс вы имеете, :)так из любопытства?
Непосредственное. Я заинтересован в решении проблемы (пропадание скорости и восстановление после переподключения).
Кто может сказать, сохраняется ли проблема начиная с сегодняшнего дня? В конце рабочей недели проводились работы на сети (по Галичу в том числе). Стало ли лучше?

Я думаю, до конца года в Галиче запустят ещё 3G БС на телебашне, это подразгрузит в целом город.
Artur
_
_
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:19

Сообщение Artur »

Вроде броблема пока решилась, заметна стабильность, хотя сегодня и выходной.
Artur
_
_
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:19

Сообщение Artur »

8) Блин, вернулось уважение к МТС, ну а точней к интернету. :) Уже который день стабильно. Доволен.
Artur
_
_
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:19

Сообщение Artur »

Не зглазить бы опять :)
Аватара пользователя
katadanol
_
_
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:29

Сообщение katadanol »

Artur писал(а):Но я думаю это не в модеме всё таки дело.
Так и есть.Просто когда вырабатываешь суточный трафик то скорость резко падает,а если выходит месячный то вообще может стоять на нуле(переподключения здесь не помогут).
Я когда уж нууууу очень надо было,то решал эту проблему так:отправляешь со своего модема смс с текстом 622 на номер 111
эта услуга турбокнопка на два часа снимает все ограничения по скорости,правда стоит 50р :sad: но ничё не поделаешь :)
Artur
_
_
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:19

Сообщение Artur »

katadanol писал(а):
Artur писал(а):Но я думаю это не в модеме всё таки дело.
Так и есть.Просто когда вырабатываешь суточный трафик то скорость резко падает,а если выходит месячный то вообще может стоять на нуле(переподключения здесь не помогут).
Вы вообще тему читаете? Какой блин суточный, месячный трафик... Тема о общей проблеме интернета на мтс, без превышения суточного и месячного трафика. Пока этой проблемы больше нет.
Artur
_
_
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:19

Сообщение Artur »

:)В 1:20 наверно тяжело всё воспринимается.
Аватара пользователя
katadanol
_
_
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:29

Сообщение katadanol »

Artur писал(а):Тема о общей проблеме интернета на мтс,проблемы больше нет.
А в чём тогда проблема была у мтс?и что я такого нафлудил в теме?и при чём тогда вай-фай вообще?

а мозги только и начинают включаться в 1:20
Artur
_
_
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:19

Сообщение Artur »

katadanol писал(а): А в чём тогда проблема была у мтс?и что я такого нафлудил в теме?и при чём тогда вай-фай вообще?
В чём проблема, можно прочитать в начале темы, вроде всё ясно написано. Просто видимо не так поняли о чём тут говорят. А wi fi тут и не причём, просто человек один написал, что решил переподключиться на оптику от Wi fi
Аватара пользователя
katadanol
_
_
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:29

Сообщение katadanol »

да и хе... с ним с этим мтээсом.
конец света-нет интернета! :lol:
Ответить