Windows 8 Professional из практики применения

компьютеры, интернет, ТВ
Аватара пользователя
Ishido
-
-
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 21:21

Сообщение Ishido »

Yuri писал(а):вторая система не используется, какова бы она не была
Согласен, но с одной оговоркой.
У меня сейчас основной стоит openSUSE, для ежедневной работы она очень хорошо подходит (особенно если настроить под себя), однако для того, что Wine по каким-то причинам не вытягивает (прошивка ридера, например), приходится все же загружаться с Win-раздела, поэтому я пока не решаюсь резать диск, хотя уже давно пора. 250 ГБ, к сожалению, забиты на ~90 процентов.
Недохудожник, кодер.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
prow8
-
-
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 19:29

Сообщение prow8 »

Yuri писал(а):
prow8 писал(а):Что касается "хлама", то я обычно пользуюсь облачными технологиями.
1. Сразу видно что вы не из Галича.
2. У меня на винте 500 гб личных фоток и еще 100 гб личного видео, если учесть что исходники видео удаляю. И вы можете себе позволить хранить семейное фото на облаке???
1. Да, давно живу в Москве и очень жалею, что в свое время не понимал "прелестей" жизни в мегаполисе, не ценил так как следовало природу и тихую спокойную жизнь. Сейчас многое вспоминается с грустью, если не сказать с тоской. Самое страшное, что многие повторяют те же ошибки. Если человек получает специальность, работы по которой в Галиче нет, он переезжает в мегаполис, а дальше большой город его затягивает и не отпускает. Но это не технический вопрос.

Вспомнил пост AN Надо сказать, что скорее Москва наполнена "засланными казачками". :-) Многие из Галича. Вот они и пишут на форуме о W7/8.

2. Конечно, личную информацию в "облаке", тем более в социальных сетях, не храню, но и на харде тоже на мой взгляд нет надежности. Лежит пачка компактов. Под "хламом" я понимал излишки рабочей информации.
Аватара пользователя
prow8
-
-
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 19:29

Сообщение prow8 »

Аргументация к W8

Эксперт обнаружил достоинство у Windows 8: хорошо работает на старых компьютерах 18 февраля 2013 г. время публикации: 09:12 http://hitech.newsru.com/article/18feb2013/troyhuntwin8
220

Трой Хант, известный разработчик, журналист и программный архитектор Microsoft, экспериментально доказал, что Windows 8 очень неплохо проявляет себя даже на устаревших системах.
Сейчас Microsoft прилагает массу усилий, чтобы "пересадить" пользователей со старых версий своей ОС на "восьмерку", однако более современная платформа кажется людям более сложной, громоздкой и ресурсоемкой, чем предшественницы, и потому они считают, что она обязательно "затормозит" поизносившееся и слабое по сегодняшним меркам "железо". Многие, к тому же, полагают, что старая-добрая Windows XP, отметившая недавно свое одиннадцатилетиелетие, до сих пор является лучшей операционной системой софтверного гиганта.
Для своего исследования эксперт взял самое старое "железо", какое только смог достать: ноутбук Lenovo T60 (2006-го года выпуска), 1 ГБ оперативной памяти, процессор 1,83 ГГц Intel Core Duo, винчестер 7200 оборотов в минуту. Обе системы устанавливались с DVD.
На Windows 8 для тестов использовался Office 2013, выступая против Office 2003 на Windows XP, Adobe Reader и Photoshop CS3. Скорость загрузки замерялась после штатного завершения работы из обеих ОС, а затем включения питания компьютера.
Windows 8 установилась на ноутбук за 24 минуты 55 секунд, XP на это потребовалось 26 минут 12 секунд. Загрузка компьютера с "восьмеркой" заняла шесть секунд, а с XP процесс "растянулся" до 17 секунд.
Открытие документов в форматах Word и PDF показало следующие результаты: Windows 8 - по 3,4 секунды; XP - 4,3 и 2,8 секунды соответственно. Открытие файла Photoshop заняло у Windows 8 всего 16,5 секунд, в то время как XP потратила на это 41,5 секунды.
Помимо чисто пользовательского сравнения работы двух ОС на старом ноутбуке, было проведено измерение производительности с помощью специальной утилиты - бенчмарка PassMark Performance Test. Программа присудила Windows 8 407,5 очков, XP удостоилась лишь 356,5.
*********************
Пробовал я и 2013-й офис. Но... Он стоить будет около 12 000 руб. Это раз. И наворочено там не поймешь что. Это два.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

вот вы там в московии жируете
prow8 писал(а):самое старое "железо", какое только смог достать: ноутбук Lenovo T60 (2006-го года выпуска), 1 ГБ оперативной памяти, процессор 1,83 ГГц Intel Core Duo, винчестер 7200 оборотов в минут
а у нас тут интел коре дуо еще не все и видели то. В офисах бывает еще и сокет А работает, а остальное железо на 80% из машин как раз 2006 года, только не дуо, а "селеруны"))) всякие с 256-512 мб и винты тормозные 40-80гб. Посмотрел бы я как 8-ка на сокете А крутится, спорить не буду, но там и ХР то лишку.
Я не так давно в одной конторке не смог Каспера поставить, ему видишь ли 256 мб подавай, а всего 128 было.
Аватара пользователя
prow8
-
-
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 19:29

Сообщение prow8 »

Yuri писал(а):вот вы там в московии жируете... В офисах бывает еще и сокет А работает, а остальное железо на 80% из машин как раз 2006 года, только не дуо, а "селеруны"))) всякие с 256-512 мб и винты тормозные 40-80гб. Посмотрел бы я как 8-ка на сокете А крутится, спорить не буду, но там и ХР то лишку.
Я не так давно в одной конторке не смог Каспера поставить, ему видишь ли 256 мб подавай, а всего 128 было.
Ну, это не в Москве, а в штатах, которые соединенные. В Москве не все жируют. В офисах критерий замены - "крутит" "1С Бухгалтерию" или нет. Хлама железного хватает. Работает принцип - "Чем богаче - тем жаднее". Это о хозяевах бизнеса. У меня тоже по большому счету хлам (иллюстрация во вложенном файле), но на нем и семерка, и восьмерка хорошо себя чувствуют. Кстати, индекс одинаковый. Какой-то Каспер странный. По-моему, у КИС 2013 даже 1Гб не катит. Я тут видел ссылку на Comodo. Очень приличная халявная система и требования у нее совсем минимальные. Касперский, правда, ругается, что у него все базы воруют, но это же только плюс ;-) для того же Comodo.
Вложения
2.jpg
2.jpg (39.53 КБ) 5368 просмотров
Аватара пользователя
katadanol
_
_
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:29

Сообщение katadanol »

Мне вот лично по барабану,кто жирует,а кто бедует(но только в плане выбора ОС).Я могу пользоваться XP,W.Vista.W7,это без разве что мелких для меня в некоторых вещах косячков.
Как там обстоят дела с цензурой загрузки медиафайлов из сети интернет,а не из MarketSheet в 8 ?
Дело о спорах и вкусах-немного долгое и ни к чему не приводящее.
По этому пользуйтесь Макинтош1 и счётами 8) :-x :-o
Аватара пользователя
katadanol
_
_
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:29

Сообщение katadanol »

Андроид,Айфон,Виндоусфон:-это тоже не средство просвещения (хоть и за деньги).
А средство!_залезть
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Об чем такие холиварные дискуссии по поводу новой Америкосовкой ОСИ в этой ветке на региональном форуме - мне совершенно непонятно.
И какая цель преследуется вами в отстаивании новой Оси ее преимуществ и перспектив при условии того, что на государственном уровне данная Ось не имеет никаких перспектив пока?

Я вообще-то живу в Столице 6 месяцев в году и вообще-то получше многих из вас в курсе относительно ПО и тенденций развития ПО в РФ и в СНГ и по регионам, если уж на то пошло. Только вчера ездил в командировку в ЦБ РФ на ул. Неглинная, 12 (метро Кузнецкий Мост), если кто не в курсе, где это и какой филиал ЦБ там располагается. А их 4 крупнейших вычислительных Центра РФ, через которые проходят все платежи РФ, все по Москве в разных районах города!
Крупнейший на Сходненской, на Бульвара Яна Райниса (метро Сходненская, пешком от метро метров 100). Там стоит 100-метровый небоскреб, в этот небоскреб каждое утро в 08:45 через проходную по электронным карточкам проходит более 3000 сотрудников, это как раз крупнейший в Европе Департамент Информационных Технологий по платежной системе RTGS (Real-Time Gross Settlement), вы думаете у России своя платежная система? Ни фига! Все давно уже международное! И Ваш Галичский Сбер - это не что иное, как микро-брэнч общероссийской банковской мафии, во главе которой ЦБ и Сбер! Бывал я не раз на Ленина и хорошо знаю его. У девочек конечно сейчас компьютеризация, но как это все работает?! Это просто дикий кошмар. А работа Банкоматов в Галиче? Интересно, а там какое ПО используется?

Где, мне скажите, Вы там в ЦБ в Московских центрах обработки платежей, увидели, что сотрудники сидят под ОС WIN8 и их АРМы под Win8? У меня постоянный пропуск туда и я хожу по отделам и вижу, как работают сотрудники и начальники департаментов. Более того, мне эпизодически приходится проталкивать в эту заржравшуюся бюрократическую контору наше несчастное ПО, разрабатываемое моим ФГУП "ОРИОН", и участвовать в подписывании многомиллионых контрактов, если те, заразы, еще и согласятся без связей и откатов его принять! А там все сидят под традиционными ОСями! И фигушки они перейдут на что-то новое!

ЦБ сидит по-прежнему под Win2000 & WinXP & Win7! На серверах только FreeBSD! Или пропихнутый M$ за громадные откаты Win2003 Server, Win 2008 Server!
И это Москва, и это процессинговые департамены, работающие на всю страну!
Если Вы не в курсе, все транзакции и платежи вашего (вашего в смысле, что вы думаете, что независимы от остальной страны, от Москвы и Питера, хотя и это моя родина тоже, родная Галичская земля, и даже роднее, чем для многих молодых Галичан, которые не помнят, как жил Галич раньше лет 25-30 назад при развале СССР и на заре Перестройки эдак с 1987 года, и какая была нищета по Области) Сбербанка России по Галичу и Району идут через ЦБ в Москве! И все это идет через наши Московские вычислительные центры!

Все ПО, что работает на эти платежи и на платежную систему РФ, создавалось еще в 90-е годы прошлого века. Оно не намного изменилось с тех пор. Так и заточено под старые Оси. Какая Win8 в промышленных или финансовых масштабах страны?
Не смешите меня, старого дядьку AN-а! Вы просто не видели того ПО и на чем оно писалось!

Да хотя бы достаточно зайти с черного хода на бывшие Галичские Энергосети (я традиционно, несмотря на наличие в последние лет 14 личного автомобиля, и, казалось бы, подъехал на горку мимо гаражей, годами езжу на автобусе от Площади Революции и хожу пешком к ним, от автобусной остановки "Больница" или как сейчас она зовется интересно ЦРБ, в последние лет 15, но в моей памяти она просто всегда остается Больница, как ее ввели в эксплуатацию лет 25 назад, пройтись под горку, мимо Морга, чуть левее метров 300 или 500. И петлять. Путь долгий, но я хожу им и люблю по пути поглядеть на Озеро), или даже просто как абонент, и посидеть рядом с девочками (сейчас Костромской Филиал МРСК-Центр, они же Бывшие Костромские Энергосети, хорошо вас приватизировали и нагнули Господа из Кремля, впрочем они и всех уже нагнули во всех регионах!) и посмотреть, как устроены АРМы сотрудников этой компании, чтобы понять, как работают сотрудники и уровень ПО в Области, и как "хороша" связь с Базами Данных SQL и "быстродействие" корпоративной LAN МРСК.

Хотя как я понял, судя по их лицам и хамству и ленивости, получают они там неплохо по меркам Галича, но все равно немного по сравнению с якобы "заевшейся" Столицей. Но что странно! Тем не менее, машины у служебного подъезда за воротами стоят весьма неплохие, неплохие такие бюджетные инки, о которых я, Столичный житель с "белой" госзарплатой в 25000 руб/мес. даже мечтать в кредит не могу в МСК, ни разу не "Волги" и не "Лада", если и чудом Лада встретилась, то не ниже 10-ки в хорошем состоянии от 100 круб.. Странно, спросите, вы? А тем не менее это так! И когда я нахожусь в Галиче, меня это бесит. Я езжу подержанной 16-ти летней машине за 75000 руб., купленной в кредит на 9 мес. + за пол-года, она стояла в гараже и я не ездил, поскольку нужны были еще вложения я вложил в эту ненавистную в Галиче "Волгу", где ни одна СТО не возьмет ее на ремонт, еще 50000 и только после этого я могу иметь более-менее приличную машину. А тут у служебного подъезда 1,5 годовалые подержанные иномарки за более чем 300000 по объявлениям? Это так плохо живут регионы? И кто еще заелся, спрашивается?

В общем, проблем с информатизацией и прогрессом пока еще по городу и области куча, о какой Win8 в массовом использовании по городу и области можно говорить?
Если у 30% Галичан нет не то, чтобы ПК дома, нет даже выхода в Интернет из дома!
Я не прав?

Разве что только отдельные уникальные продвинутые специалисты вроде Ишидо (ей Богу, народные Таланты и будущее Малых Городов России) и других талантливых ребят на этом форуме могут трещать о преимуществах. Но что это решает в рамках города и более того, страны и корпоративного сектора?
Пока ничего. Дай Бог пройдет год и тогда Win8.

Я приеду 1 Мая в этот город снова, но я уверен, что и в этом году, наш форум и сайт ничего не изменит в масштабах города. Уже не первый год надеюсь, но ничего не меняется особо. С информатизацией все по-прежнему в Галиче плохо.
Аватара пользователя
prow8
-
-
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 19:29

Сообщение prow8 »

Честно говоря, я жалею, что открыл эту тему на форуме.

AN Это тот самый "Орион"?

http://www.orion-ir.ru/ru/product.html
Продукция
Фотоэлектрические полупроводниковые приемники оптического излучения - приборы, регистрирующие оптическое излучение и преобразующие его в электрический сигнал. Фотоприемники являются основным элементом любой оптико-электронной системы. Матричные фотоприемные устройства с числом фоточувствительных элементов в фотоприемниках, превышающим сотни тысяч, позволяют значительно повысить точность и увеличить радиус действия оптико-электронных систем.
ФГУП «НПО «Орион» за 60 лет разработал и изготовил несколько сотен типов фотоприемников (ФП) и фотоприемных устройств (ФПУ) для всего спектра оптиче¬ского диапазона на основе различных полупроводниковых материалов. ФП и ФПУ нашли применение во многих областях науки и техники.

Дискуссия действительно холиварная


Холивар или холивор (от англ. holy war, «священная война») — спор, в котором каждый из участников полностью уверен в собственной правоте и даже не пытается понять мнение противника. Обычно участники холивара испытывают иррациональную убеждённость в верности своего мнения, которую невозможно поколебать никакими аргументами. Цель холивара — не найти истину и даже не убедить противника в своей правоте (как правило, участники холивара достаточно вменяемы, чтобы понять невозможность этого), а доказать самому себе и наблюдателям, что только полный идиот и моральный урод может придерживаться точки зрения противника.

***********************************

Да живите вы как хотите и пользуйтесь чем хотите. Тем более, на этот процесс никто вообще повлиять не может.

Не понимаю одного - зачем с таким усердием нападать на операционную систему "жирующую московию", MS, Ishido и, по большому счету, вообще на всё и на всех. Вот AN, например, получает за свою работу, подчеркиваю, работу! в "жирующей московии" 25 000 не долларов, а рублей. Санёк писАл, о своей родне в Москве и озвучивал ту же цифру. Эти деньги позволяют "жировать" при московских ценах на продукты, жилье и т.д.?

Галич, насколько я понял из форума, живет не хуже Москвы. Зеркалки покупаются - это мелочи, импортные автомобили за 500 000 минимум - это тоже мелочи. Улицы по утрам и в Галиче в пробках при 15-ти тысячном населении. Это говорит о плохом благосостоянии жителей? Я не злобствую и чужих денег не считаю, просто констатирую факты.

Москву и москвичей, даже если они когда-то приехали в Москву из того же Галича, малые города не любят исторически и Галич исключением не являлся и не является. Да и не только Москву. Взять ту же hea1945, живущую в Пятигорских краях. Её тоже не любят не только за теплые края, но и вообще за всё. Проанализируйте ваши связи с Москвой и окажется, что кто-то почти из каждой галичской семьи жил, живет или собирается жить и работать в Москве. Не надо людей ненавидеть просто за то, что они живут не там, где живете вы. Не надо ненавидеть совершенно отвлеченные вещи - операционки, компьютеры. Не надо ненавидеть инакомыслящих. И в Москве, и в малых городах Россия.

Предлагаю законодательно запретить в Галиче не только упоминание о W8, но и ее применение и установить уголовное наказание за ее применение как физическими, так и юридическими лицами.
Последний раз редактировалось prow8 19 фев 2013, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

prow8 писал(а):при московских ценах на продукты, жилье и т.д.?
Ах оставьте. Продукты в Галиче стоят столько же, а вот коммуналка дороже московской!
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

prow8 писал(а):Галич, насколько я понял из форума, живет не хуже Москвы. Зеркалки покупаются - это мелочи, импортные автомобили за 500 000 минимум - это тоже мелочи. Улицы по утрам и в Галиче в пробках при 15-ти тысячном населении. Это говорит о плохом благосостоянии жителей? Я не злобствую и чужих денег не считаю, просто констатирую факты.



Москву и москвичей, даже если они когда-то приехали в Москву из того же Галича, малые города не любят исторически и Галич исключением не являлся и не является. Да и не только Москву. Взять ту же hea1945, живущую в Пятигорских краях. Её тоже не любят не только за теплые края, но и вообще за всё. Проанализируйте ваши связи с Москвой и окажется, что кто-то почти из каждой галичской семьи жил, живет или собирается жить и работать в Москве. Не надо людей ненавидеть просто за то, что они живут не там, где живете вы. Не надо ненавидеть совершенно отвлеченные вещи - операционки, компьютеры. Не надо ненавидеть инакомыслящих. И в Москве, и в малых городах Россия.
Да, вы правы . Не надо ненавидеть людей только за то , что они не так думают , или не там живут.
prow8 писал(а):Взять ту же hea1945, живущую в Пятигорских краях. Её тоже не любят не только за теплые края, но и вообще за всё
А вот здесь позвольте не согласится . Если бы внимательно читали форум , многие выступали и за .... и я им очень благодарна , и у меня много друзей , надеюсь искренних , и поэтому я всем благодарна.
Сама не ангел Но год продержалась и уходить не собираюсь
:-o :-o
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Вы здесь вроде винду обсуждаете.
По поводу отношения галичан к иногородним уже давненько была темка под названием "Погнали наши городских" :D
http://www.galich44.ru/phpbb/viewtopic. ... F5&start=0
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Тоха писал(а):а вот коммуналка дороже московской!
Уже нет.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Что? Развели тут базар как бабы. Тему нужную заоффтопили всю. Во-первых: на жирующую московию никто не нападал и не надо педергивать, всё это было сказано мною с немалой долей юмора и общего прикола, никаких наездов и быть не могло, и что за манера всё переводить в разборки, ненавижу!

Теперь prow8 я говорю без иронии или юмора, вам надо извинится перед галичанами, за то кто что покупает и как живет, не ваше дело, я к вам в карман не лезу и вашего бабла не считаю. Кто как живет и так всё ясно. Честно говоря не ожидал здесь на форуме подобных высказываний. Я бы за такое банил.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Мне вообще не понятно зачем нужна эта восьмёрка.Нет кому то нужна,возможно тем кто занимается компьютерным моделированием или аннимацией,а нам то просиживающим время на нашем форуме и в соц. сетях она на фиг не нужна.AN пишет про банковский сектор.Зачем изобретать велосипед,если этот едет и не ломается.Что в Сбер клиенты валом повалят,если они на восьмерку перейдут.Вот зверек последний-это круто.
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Тоха писал(а):prow8 писал(а):


при московских ценах на продукты, жилье и т.д.?




Ах оставьте. Продукты в Галиче стоят столько же, а вот коммуналка дороже московской
Тоха , а где тут винда ? или админ может )))
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

санёк писал(а):Мне вообще не понятно зачем нужна эта восьмёрка. ... Зачем изобретать велосипед,если этот едет и не ломается.
Новый уровень производительности компов - новая операционка. Технический прогресс, по иному. Привыкайте.
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Popyli
-
-
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 15:35

Сообщение Popyli »

Все равно как все пользовались тем чем удобнее так и будут пользоватся а лишний раз сидеть и размусоливать а вот мне удобнее а мне не удобнее.
Ну это лично Ваше мнение.
Аватара пользователя
katadanol
_
_
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:29

Сообщение katadanol »

Вот новый уровень производительности это да это гут.а ос пока хромает.
не надо сравнивать мультиварку с дизельной сковородой.

скоро так и будет-
Вложения
.png
.png (257.75 КБ) 5084 просмотра
Анатолий_мск
_
_
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:10

Особенности ОС Обслуживание системы

Сообщение Анатолий_мск »

В систему введена функция "Обслуживание". Начальный режим функции автоматический. В дальнейшем можно перейти на ручной режим. Назначение функции - адаптация используемых программ под ОС. Имеется журнал надежности работы ОС во времени. Журнал отображает линейный график с провалами при сбоях программ. Через некоторое время использования одних и тех же программ и включенной функции обслуживания сбои пропадают полностью. Период адаптации к новой программе не превышает нескольких дней. Стандартные программы адаптации не требуют.
Ответить