Кто чем пользуется?

компьютеры, интернет, ТВ

Кто чем пользуется?

Опрос закончился 06 фев 2008, 10:47

Kaspersky Anti-Virus
0
Голосов нет
Kaspersky Internet Security 6
0
Голосов нет
Dr.Web
3
20%
PandaAntivirus
0
Голосов нет
Outpost Firewall
0
Голосов нет
NOD32
7
47%
Avast
4
27%
Ad-aware Pro
0
Голосов нет
Другое...
1
7%
 
Всего голосов: 15

Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

AN писал(а):Уже достаточно давно вышла 3-я платформа, почти как 2 мес., но в официально локализованном русском варианте существует только 2.70.39.
Третья платформа покрасивее и действительно только в английской версии, впринципе при среднем знании английского вполне можно юзать, особенно если есть файл с описанием установки...
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Протестировал платформу 3.0.621.0.
В принципе, с ней теперь и работаю.
Она на Инглише.
Революционных изменений по сравнению с последними версиями платформы 2 нет, а вот интерфейс переделан. Явно с уклоном и под Висту.
Проблем с Английским никаких, но простым юзерам такой продукт пока не поставишь. Есть какие-то левые руссификации, но они все как правило на уровне хака. Придется ждать оф. релиза.
El_comandante
-
-
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 20:46

Сообщение El_comandante »

Самый интересный вопрос, через какое время слетит 3 версия??? 20 дней или чуть поболее
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

El_comandante писал(а):Самый интересный вопрос, через какое время слетит 3 версия??? 20 дней или чуть поболее
30 дней триал с оф. сайта.
Но я в первый же день скормил триалу 3-й платформы коммерческие обновления (c паролями и логинами). Скушал за милую душу.
Типа теоретически по идее это уже не триал ;-)
Кстати, в 3-й платформе вообще нет упоминания в триале, сколько дней осталось жить.
Довольно стремная платформа, не все так ясно и прогнозируемо как в 2.70.39 Eng-Rus.

Не рисковал бы с установкой 3-й платформы на боевых рабочих местах и серверах.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

УРА! Вот ОНА! Утечка официальной Есетовской Русской локализации для NOD32 3-й платформы, т.е. то, что войдет в Российский релиз NOD32.
Видимо, скоро выложат локализованную версию на Российское зеркало Есет.

Распаковываете архив. Записываете комплект DLL-лек в каталог установки NOD32 3.0.621.0 (Английский вариант).
Родные DLL-ки не трогаются, т.к. это только добавление.
Запускаете Центр Управления NOD32 - и вуаля, будет вам счастье на родном языке ;-)
Тестирование пройдено, глюки не обнаружены.
Пользуйтесь на Здоровье.
Вложения
NOD32_3_0_621_0-Rus.rar
Официальная локализация для Английского варианта NOD32 v.3.0.621.0
(1.36 МБ) 654 скачивания
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

==================================================
Немного теоретической информации по NOD32 для начинающих
==================================================

1) Триал не требует паролей, но обновляются только базы, т.е. не меняется ядро антивиря и не происходит автоматический переход на более свежую версию - при появлении новой версии ставить вручную путем сначала сноса старой, а затем инсталлируете новую;

2) Триал (без fix'а) работает только 30 дней;

3) Хотя триал представляет собой полнофункциональную версию NOD32, но возможна серьезная задержка с получением свежих версий вирусных обновлений;

4) Eset Software не отвечает за неполадки, возникшие в результате установки и использования пробной версии антивируса.

Что нужно для того, чтобы скачать коммерческую версию.
Для того, чтобы скачать коммерческую версию, не ограниченную по срокам использования, небходим логин и пароль для входа на сервер компании ESET. Такая же связка (логин и пароль) нужна для обновления антивирусных баз и компонентов программы. Часто это совершенно разные логины/пароли, так что терпение и труд в поиске и подборе.
Либо ищите готовую коммерческую сборку на http://samlab.ws/

Самая распространенная ошибка:
При операции копирования/вставки пароля захватывается/добавляется пробел. Для того что бы оградить себя от подобного используйте веделение текстового объекта по двойному клику левой кнопкой мыши (корректно работает только в Opere) или вводите user/pass вручную (т.к. остальные браузеры часто почему-то хватают этот злосчастный пробел).

Будьте внимательны, т.к. существует 2 вида логинов на сервер производителя:

1-й - для получения новых версий продуктов и обновления антивирусных баз;

2-й - только для обновления антивирусных баз.

Вы можете безбедно получать апдейт вирусных баз по одному ключу и дома, и на работе, но если в корпоративной сети, выходящей в и-нет под общим IP хотя бы два компьютера используют тот же "левый" ключ апдейта - немедленный бан после первого же обновления гарантирован. Проверено: не спасает даже использование версий программы для разных ОС, например, Win98 и WinXP. В такой ситуации делиться ключом нельзя - ищите альтернативную регистрацию.
При смене логина и пароля возможен отказ от обновления по новому логину и паролю - бывает и такое. Вероятно, причина в кэше броузеров и проксей, как ваших, так и провайдерских. Чистите кэш, пробуйте заново. Если у кого-то обновляется, а у вас нет, - ищите причину у себя.

О кряках
Все патчи применимы только к триальной версии. Принцип их работы заключается в нарушении механизма, используемого NOD32 для проверки истечения триального срока. Что лучше - поиск номерков или использование пропатченного триала, на Ваше личное усмотрение и совесть...
El_comandante
-
-
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 20:46

Сообщение El_comandante »

Кстати, недавно дали попробовать Avira, кто когда-нибудь пользовался подобным.
Я попробую - напишу впечатления :cool:
olsenclub
Администратор
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 09:40

Сообщение olsenclub »

Norton is the BEST! :)
Linux - отец наш! :)
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

olsenclub писал(а):Norton is the BEST! :)
Linux - отец наш! :)
Ну не Зэ Бэст конечно, но один из лучших. Согласен.
Линух будет отче наш, когда будет стоять на хотя бы на каждом втором десктопе простого юзера.
Аватара пользователя
chrek
-
-
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 23:22
Откуда: Буй

Сообщение chrek »

Был NOD32? но вот что-т о забарахлил, стал пропускать вирусы (и не одного у меня), мы с друзьями дружно перешли на антивирус Касперского и выявили то что нам мешало в работе инета, а именно вирусы, аж 5 штук лично у меня на ПК заселились. Теперь всё окей, чего и всем желаю. :-)
Кто ищет, тот всегда найдёт!
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

На работе решил поставить Panda Antivirus - после NODa понаходил 11 вирусов и кучу шпионских программ :eek: , что интересно он архив с NODом признал вирусом и переименовал - видимо не смог сломать защиту NODа и проверить его :D
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Антивирусы не ставил совсем.Пользую две утилиты cureit.exe и avz4. Запускаю когда есть подозрения на вирусы или в качестве профилактики. Любой антивирус который сканирует систему в режиме реального времени - это тормоза. Правильно настроенный оутпост - хорошая штука. Я за него голосую.
IMHO
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

maksim писал(а):Правильно настроенный оутпост
Ну outpost какы само-собой, как бы и к антивирусам то отношения не имеет, а просто следит за процессами.
Я этому внимание особое уделяю, потому как ровно год назад бомбанули Галич44, правда многие этого наверное и не заметили :cool:
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Я согласен. Оутпост не антивирь. В голосовании выставлен, ну я и проголосовал. А ещё добавлю, что у самой винды есть не мало механизмов для защиты. Правильно настроенная, она помогает беречь нервы админов. :-)
Тоха писал(а):Я этому внимание особое уделяю, потому как ровно год назад бомбанули Галич44, правда многие этого наверное и не заметили
Сволочи - однозначно. А то, что не заметили пользователи - это админу почет и уважение :good: (ну, типа, респкт и уважуха) :-)
IMHO
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Ну почему же... очень даже антивирь. :-) Вот у меня уж полгода стоит Outpost Security Suite Pro - и не жалуюсь.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Я имел ввиду Outpost Firewall.
У меня стоит он и нод32, но все равно иногда залетает разная нечисть, тогда уже тоже cureit бесплатный запускаю.
maksim писал(а):А ещё добавлю, что у самой винды есть не мало механизмов для защиты.
А какие например?
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

фильтрация TCP/IP, gpedit.msc, отключение служб типа "удаленный реестр" , "удаленный доступ", работа в интернете из под пользователя пользователя(чем меньше прав, тем меньше вероятность заразить комп), удаление всяких гостевых и техниеских учеток ну и т.д.
IMHO
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

На протяжении 4-х лет пользовался, пользуюсь и продолжаю пользоваться NOD32, теперь это уже 4-я платформа.
Проблем нет.
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

А вот реально – у кого нибудь на личных компьютерах от вирусов проблемы были?
Стоял раньше антивирус Зайцева. Сейчас ни чего из антивирусов не использую, все равно раз примерно в год систему «по чистому» устанавливаю – вполне хватает.
dmxp
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 18:17

Сообщение dmxp »

Отличный сайт поддержки пользователей NOD32. Последие версии NOD32. Постоянно рабочие ключи обновления NOD32. Пользуюсь уже года 2. Очень отзывчивый админ. В комментариях ответы на все вопросы.
Ответить