Интернет в Галиче

компьютеры, интернет, ТВ
Аватара пользователя
toporkofff
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 10:53
Откуда: мАсква
Контактная информация:

Интернет в Галиче

Сообщение toporkofff »

Пару вопросов к знатокам - Где в Галиче можно подключить интернет, какие тарифы, скорости, есть ли безлимитка? Если есть дайте ссылку на инфу. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Рекламой не считать :cool:
Проводной интернет - http://www.kosnet.ru , альтернатив нету...
Точного адреса их не знаю, но найдете без труда.
АДСЛ безлимит 128 - 500 р.мес. 256 - 750 р.мес.
Вполне сносный и стабильный интернет - уже давно пользуюсь.
Ну а если беспроводной - то ЖПРС+Тарелка, подключателей и диллеров полон Галич :D Провайдеров тоже полно, но все отстойные. Был один хороший, на котором я сидел - но и его накрыли...
Аватара пользователя
toporkofff
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 10:53
Откуда: мАсква
Контактная информация:

Сообщение toporkofff »

Тоха
Спасибо за инфу. По поводу Коснет - контракт заключается в Костроме или у них филиал в Галиче?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Всё оформляется тут на месте - придете в офис Центртелекома и напишите заявление.
Я пришел, написал заявление, тут же в офисе модем купил - а через несколько часов он у меня уже линковал :cool:
Если сами настроить не можете - то у них есть услуга вызова специалиста.
Офис находится на горе - улица вроде Физкультурная, точного адреса не знаю..
Аватара пользователя
toporkofff
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 10:53
Откуда: мАсква
Контактная информация:

Сообщение toporkofff »

Тоха
Всё понял. Огромное спасибо. :)
Аватара пользователя
YZ
_
_
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 19:23
Откуда: Галич

Сообщение YZ »

Я бы посоветовал тарелку+gprs. Если, для веб-серфинга,то достаточно.
Я пользуюсь более 3 лет.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Допустим на той же "Радуге" особо не посерфишь - встает в копеечку...
Нужно отключать тогда все картинки и вообще всё :D
Два раза щелкнул по форуму и уже метр :shock:
Там у них есть тариф для сёрферов - но на нем ничего не скачаешь!
Я отрубал на Радуге Спринт, подключался через OpenVPN и прикручивал к ней платный Globax.BIZ (2$ за гигобайт) - вот так еще получалось более-менее - до 80% экономии при сёрфинге!
Если не охота за Globax отдельно платить - то можно прикрутить бесплатный Toonel, но тогда скорость упадет в 2 раза..
Аватара пользователя
СЕРЕГА-А
-
-
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 08:51
Откуда: Галич

Сообщение СЕРЕГА-А »

Подскажите может кто знает у нас WI-FI будет или это дороговато очень!
Аватара пользователя
sergi0
_
_
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 12:40
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение sergi0 »

в смысле wi-fi ? wi-fi провайдер ? уверен такого не будет.
Я ЗА независимость России от Единой России!!!

https://vk.com/sergeysmirnov
Алёна
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 19:29
Откуда: Saint-Petersburg

Сообщение Алёна »

вот про wi-fi хотела спросить....
еду через неделю в Галич (много лет не была там) - думаю, стоит брать ноутбук или нет - есть ли в Галиче места с инетом? ну типа каких-нибудь интернет кафе......
хотя наверно вряд ли.....
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Не, вай-фая нет.
Думаю, что мобильный интернет вас выручит, мобильные то операторы все есть :cool:
Поговаривают даже, что скайлинк работает, правда я сам не знаю и не пользовался.
Алёна
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 19:29
Откуда: Saint-Petersburg

Сообщение Алёна »

спасибо большое!
чего-то я об этом и не подумала =)
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Алёна писал(а):ну типа каких-нибудь интернет кафе
Места для выхода в интернет есть. Без вай фая конечно, но выйти можно, если за денежку, например с ж.д. почты.
IMHO
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Да, кстати, а куда подевался пункт Доступа, что был на Физкультурной (на 1-ом этаже ЦентрТелекома)?
Куда он переехал?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Его по ходу дела расформировали.
Там теперь ни интернет-клуба нет, ни службы поддержки...
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Что я могу сказать по результатам последней поездки в Галич? И, традиционно, профессионально, эта вылазка в город была связана не только с хозяйственными делами, магазинами и.т.д., а также с надеждой поработать как обычно в Интернет. Была цель зайти на мои сервера в Москве, проверить почту, и.т.д. Проконтролировать в отпуске, как идут дела на работе, обновился ли мой рабочий сайт. Везде (практически) куда я приезжаю, есть хороший Интернет.

НЕУДАЧА! Про все это в Галиче можете забыть.

Натуральная Ж-О-П-А! После развитых городов и Столицы - ощущение, что попал на Луну или в другую галактику.

Такого безобразия не было даже в 2007 году. Уже в 2007 году ЦентрТелеком обеспечивал очень хороший сервис!!! Отлично было к ним приходить. Вежливое обращение, достойный сервис. Уважительное отношение к клиенту. Грамотная техподдержка. Дешевые расценки. Отличный ADSL Интернет не уступающий моему домашнему или на работе. Прямой канал (медь) до оптоволокна на ж/д ветке, не более 1-2 км. На дворе 2009 год. Но где все это теперь? ЦентрТелеком мертв, первый этаж закрыт. Никто из местных, живущих рядом на Физкультурной и Заводской так и не смог мне подсказать и не знает, где их офис теперь. Даже всезнающие пьяницы, бодро и спешно шагающие до магазина при ЛВЗ!

Нет ни одного нормального городского центра доступа в Интернет для посетителей и жителей, у которых нет дома ни контупера ни тарелки и проч.
Выходил в Интернет с Почты России, что на ж/д станции. Думаю, многие знают, что там за доступ и какая скорость :-(
Минута работы 1р. 57 коп.

В черную задницу тот Тырнетъ, я и по момеду, он же ДиалАп, или по GPRS, сидя в деревне, могу с таким же успехом за копейки в час работать с таким же успехом и с такими же темпами. Не на много дороже, кстати.

ПОЗОР! :x :shock: :( ТЬФУ! :-o :-x
Последний раз редактировалось AN 25 июн 2009, 00:48, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Еще раз скажите мне, мне нужна информация, где в городе есть нормальный центр доступа со скоростями от 10-50 Мбит/сек на магистральных каналах?

Чтобы, честно оплатив доступ и время работы, зайдя и в кабинке (или нише), я мог нормально работать на скоростях серфинга от 50 кбайт/сек и выше, и скоростях скачивания файлов хотя бы от 150 кбайт/сек и выше?

На почту больше не пойду! Увольте.
Последний раз редактировалось AN 25 июн 2009, 00:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Тоха писал(а):АДСЛ безлимит 128 - 500 р.мес. 256 - 750 р.мес.
Вполне сносный и стабильный интернет - уже давно пользуюсь.
Антоний, извини конечно, но это гавно, а не интернет!!! При том, что область лет 5 как охвачена хорошим оптоволокном.
Они обдирают людей и организации как липку!
Вы же все ведетесь и молчите... Как и с дорогами в районе и раньше в городе, да и проч.

Безлимит 3 Мбит/сек (~ 384 кб/сек, если точно, то канал 3072/768) за 444 руб/мес (с НДС), как тебе? И это считается, между прочим, еще довольно поганый интернет "для массового народа".
YZ писал(а):Я бы посоветовал тарелку+gprs. Если, для веб-серфинга,то достаточно.
Я пользуюсь более 3 лет.
Еще одно еще более худшее гавно-гавнищенское! К тому же дико затратное! Асинхронный спутниковый Интернет.
Вы хоть представляете, какие там скорости, а задержки в сотни и тысячные доли миллисекунд отклика? И это в прямом направлении. А в обратном? Подсчитывать даже страшно.
Я не говорю про погодные условия.
Не дурите! Если некуда девать деньги - тогда да.

При любой возможности, пожалуйста, используйте наземный проводной Интернет-доступ. Или Ethernet-кабель в дом, или ADSL.

Никакие на сегодняшний день беспроводные технологии не могут заменить по стабильности, скорости, устойчивости и копеечной дешевизне традиционный наземный проводной доступ! Если он конечно грамотно организован. Уж поверьте старому профессионалу :-D
Добивайтесь наличия.
Тоха писал(а):Думаю, что мобильный интернет вас выручит, мобильные то операторы все есть
Антоний прав. В Галичском районе у меня очень хорошо показал себя GPRS от БиЛайн. Теперь монополисты. Очень плохо обстоят дела с МТС. Скурвился МТС.
Это не дешево. Безлимита не будет. Или от МТС, но стабильность и качество хуже некуда, зато цены... Этот тариф есть ли в районе - не знаю. Но не дороже спутникового канала. Скорости, как на ДиалАп. Но стабильно, относительно в пределах устойчивого сигнала, от -45 Дб и выше (значения ближе к -0, значит лучше).

Но проводной доступ это не заменит ни по скоростям, ни по деньгам, ни по пингам и тайм-аутам! НИКОГДА :-D
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Закрыли не только "интернет-кафе" но и разогнали всю местную службу поддержки.
AN писал(а):Натуральная Ж-О-П-А!
Ну это уже прерогатива всей переферии. :-D В Ярославской, Владимирской и т.п. такая же фигня. Путин, Медведев постоянно там сверху кричат о быстром и доступном интернете в каждый дом, а мы слушаем да слушаем :D
В Галиче еще не хуже всего по области дела обстоят. В Костроме то не везде АДСЛ и безлимитка есть...
Аватара пользователя
СЕРЕГА-А
-
-
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 08:51
Откуда: Галич

Сообщение СЕРЕГА-А »

А про весеннее ускорение слыхали!
256- 500р.
512- 750р.
Реально подросла скорость. :D
Ответить