Бесплатные полезности

компьютеры, интернет, ТВ
Ответить
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Бесплатные полезности

Сообщение drom »

Программ полезных и интересных в интернете очень много.
Предлагаю собрать коллекцию только из БЕСПЛАТНЫХ программ.
Думаю на данный момент это актуально, и ссылки на программы будут в одном месте, не надо искать по всему интернету, да и для себя найдем может очень понравившуюся программу – причем платить за нее не придется, да и с другими поделимся – может кому, что и пригодится. :)
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

ICE Book Reader Professional Russian

Умеет все, что должна уметь читалка электронных книг. Понимает TXT, RTF, HTML, MS Word, PALM books (.PDB и .PRC) и книги Microsoft Reader (.LIT), а также умеет читать файлы прямо из архивов (zip, rar, arj, lzh, ha). Ультра плавный скроллинг с точным контролем скорости скроллинга, автоматически настраиваемая скорость скроллинга, full text antialising, супер скроллинг с субпиксельной точностью, волновой скроллинг, полная поддержка Unicode и всех известных кодировок, автоматическое распознавание русских кодировок, автоматическое переформатирование текста, система искусственного интеллекта распознающая формат текста, автоматическое раскрашивание текста, встроенные в код программы архиваторы ZIP, RAR, ARJ, LZH, HA - это лишь малый список возможностей.

На мой взгляд самая лучшая электронная читалка на данный момент, где можно не только читать, но и создать свою базу данных из любимых книг, + обмениваться электронными книгами и еще много чего можно.

http://www.ice-graphics.com//IndexR.html


Family Tree Builder
– это программное обеспечение для построения семейного дерева в ОС Windows. Великолепное качество и поддержка 34 языков – это одна из лучших программ для создания семейного дерева.

Фамильное древо вашей семьи – можно фото вставлять, особенно актуально для старых фотографий которые от времени портятся. Можно опубликовать на специально сайте и найти забытых родственников.
Сама программа бесплатная, платные только некоторые функции, которые можно и не устанавливать. Единственная неприятность – это то, что при первой загрузке программы надо будет зарегистрироваться на сайте.
На мой взгляд, интересная программа.

http://www.myheritage.com/FP/Company/fa ... hp?lang=RU
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

FB2 Librarian – Библиотекарь

Вы любите читать, Вы читаете много, Вы предпочитаете (вынуждены) читать книги в электронной форме, для чтения Вы используете настольный компьютер или карманный компьютер (смартфон) под управлением Windows CE, у Вас скопилось громадное количество неупорядоченных файлов с книгами, Вы долго не можете выбрать книгу для чтения, а выбрав не можете найти файл с этой книгой, Вы хотите поделиться своей библиотекой с сослуживцами (да так, чтобы ничего не пропало), хотите, кроме того, почитать их рецензии на те или иные книги, написать свои, Вы хотите запомнить что и когда читали? Тогда Вы попали именно туда, куда нужно! Программа «Библиотекарь» позволяет сделать ВСЕ ЭТО И МНОГОЕ ДРУГОЕ!...

Возможности программы
Хранение, поиск, классификация электронных книг в любых форматах, однако необходимо учитывать, что основной формат электронных книг под который и задумывалась программа это FictionBook2. С остальными форматами при добавлении приходится вручную добавлять минимальное описание для каждой книги
Автоматическое добавление книг в библиотеку, согласно description книги
Отображение обложки, аннотаций и прочей информации о книге
Поиск по автору, ключевым словам, серии, названию книги, аннотации
Классификация по авторам, жанрам, сериям
Хранение дополнительной информации: биография, фото, библиография автора
Возможность редактирования description книги
Возможность сохранения файла книги на диск
Возможность передачи файла на MS ActivSync устройство
Возможность экспорта библиотеки в виде дерева каталогов вида АВТОР\Автор-Книга
И многое другое...

http://www.reeed.ru/prog_fb2library.php

Официальный сайт программы: http://www.fb2library.com/news.php
Ответить