Первые впечатления о Windows 7

компьютеры, интернет, ТВ
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

AN писал(а):выходит из строя именно в момент пусковых броков тока
Что есть "пусковой бросок тока"?
чтото я пропустил из физики наверно... Это у нас Михаил спец по физике, надо у него уточнить.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Да ещё Лариса Николаевна объясняла - в момент включения минимальное сопротивление, а следовательно максимальная сила тока, значит максимальная нагрузка. Вот и горят лампочки при включении и техника так же.
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Yuri писал(а):Кто обещает? Почему именно 50тр, а не 49 и не 51? В чью пользу штраф? Государства? Или правообладателя? Или законодательство у нас так меняется шустро, что я не успеваю отследить последние изменения?
За что купил, за то и продаю. :? :) Приезжали мужики из департамента, и сказали, что за выявленную программу не лицензионную будут штрафовать госучреждения при проверке на 50 тыс.
Сколько на самом деле придется заплатить – сказать не берусь, но проверка в Госучреждениях вполне вероятна. Государству свои же предприятия проверить думаю не сложно.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

drom писал(а):Государству свои же предприятия проверить думаю не сложно.
честно говоря, на государственные предприятия мне наплевать, пусть как хотят так и поверяют, меня интересует частный сектор
Тоха писал(а):Да ещё Лариса Николаевна объясняла - в момент включения минимальное сопротивление, а следовательно максимальная сила тока, значит максимальная нагрузка. Вот и горят лампочки при включении и техника так же.
потому что у холодного проводника сопротивление меньше чем у нагретого, но к этому надо добавить первый закон Ньютона и закон электромагнитной индукции, которые также вносят свои коррективы.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Yuri писал(а):честно говоря, на государственные предприятия мне наплевать, пусть как хотят так и поверяют
Поаккуратнее со своими личными пристрастиями и личными мнениями, Юра! Мне не все твои высказывания очень нравятся, слишком они работают на определенную очень малую и ничтожную категорию хорошо живущего населения больших городов, что не очень приятно и обидно читать здесь ;-)

Большинство(!) жителей Костромской области были бы по-настощему рады и счастливы, если в области удалось на сей день бы сохранить так же много государственных предприятий, что удалось сохранить в Московско-Питерском регионе, но увы! Область поражена частным сектором! Если есть вопросы, почему это так плохо для вас и в чем кроется зло - объясню потом. Говорю это потому, что сам 12 лет проработал в частном секторе, но в 2005 году снова вернулся на госпредприятие. И не жалею! Счастлив! Да, я беден по сравнению с частным сектором. Но свободен. И здоров.
Yuri писал(а):меня интересует частный сектор
Частный сектор будет трудее привлечь к УК за использование нелицензионного ПО, но со след. года это станет возможно из-за поправок. Мне бы очень не хотелось, чтобы они вступили в силу. Беда будет всем. Так что хихиканья и радость - наивны.
Yuri писал(а):И даже более тебе скажу - НИКТО не будет приобретать пакеты полного лицензирования. Еще год назад лицензирование программ (1С, Вынь, офис, антивирус) на двух компах у одной организации обошлось в более чем 60тр. В организациях за каждую копейку идет борьба, нечем платить ЗП, люди без зарплаты сидят по полгода, народ уезжает в другие регионы на заработки, а вы о каком то лицензировании...
Это стон, который у нас песней зовется и плач, мало интересен Микрософт-Россия и управлению К МВД РФ. который соблюдает закон. Плакаться по этому поводу мы можем в компании друзей или единомышленников.
Привлекут всех, рано или поздно. Есть такой документ, как исполнительный лист. Если не уберут ЕР и МедвеПута.
Yuri писал(а):потому что у холодного проводника сопротивление меньше чем у нагретого, но к этому надо добавить первый закон Ньютона и закон электромагнитной индукции, которые также вносят свои коррективы.

Совершенно прав! 5 баллов! Зачотку на стол! ;-) :-D
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

AN писал(а):Поаккуратнее со своими личными пристрастиями и личными мнениями, Юра!
Я живу как хочу у нас свободная страна.
AN писал(а):Мне не все твои высказывания очень нравятся, слишком они работают на определенную очень малую и ничтожную категорию хорошо живущего населения больших городов, что не очень приятно и обидно читать здесь
Абсолютно ошибся. Я отношусь к большой и не очень хорошо живущей категории малых городов. То что это обидно слышать, то я совсем не понимаю почему. Государство проверяет свои собственные предприятия, и зачем мне лезть в его "горшок"? Мне это абсолютно по барабану. Если государству наплевать на меня, мою семью, мой город и мой регион, с какого перепугу я буду переживать за госпредприятия? Всё идет сверху, как ко мне относятся - так и я.
AN писал(а):Это стон, который у нас песней зовется и плач
Это не стон и не плач, это факты. А факты, как говорил Глеб Жеглов, вещь упрямая. И еще я могу рассказать, что от всех этих нововведений пострадают самые незащищенные, слабые, не имеющие связей (т.е. круговой поруки) предприятия из частного сектора и частники. И это тоже факт, только из будущего, подкрепленный уже ушедшими событиями прошлого.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

AN писал(а):Говорю это потому, что сам 12 лет проработал в частном секторе, но в 2005 году снова вернулся на госпредприятие. И не жалею!
Сам проработал 5 лет в Славнефти, 2 года - пока она была на 70% государственная - это была сказка, и 3 года в частной - потом уволился, по причине - в первые 2 года моя зарплата увеличилась в 2 раза!!! а за последние 3 на 30%. Есть разница?

А почему у нас так много частных предприятий и мало гос? Так я тебе скажу вот что - потому как ваша московия всё скупила. Обидно тебе или нет - это есть факт.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Стоп-стоп-стоп! Тпру-тпру-тпру!!! Мы безнадежно отдалились от темы конференции - а именно, обсуждения новой ОС от Microsoft :shock:

Но коли так серьезно удалились и опять политика, разъясняю ряд вопросов:
Yuri писал(а):Я живу как хочу у нас свободная страна.
Хорошо-хорошо, покипятись немного, я такой же, тоже люблю повыступать и повысказывать свое мало кому в нонешнем обществе нужное и сильно заметное, мнение :-D :-D :-D Только не все в итоге довольны и не всем это нравится, ну такова действительность. Но повыступать сейчас у нас никто не запрещает :-D
Yuri писал(а):Если государству наплевать на меня, мою семью, мой город и мой регион, с какого перепугу я буду переживать за госпредприятия? Всё идет сверху, как ко мне относятся - так и я.
Равно как и к тебе, ко мне это государство относится точно так же, как и к тебе ;-) Но вот в отличие от частного сектора что у нас, что у вас, на госпредприятиях есть большой плюс: там сейчас очень хорошо и стабильно платят и в большинстве, относятся к людям по-человечески, множество весьма ценных льгот. Нормальный свободный график труда и отдыха. Для IT-шников, к примеру, очень поощряется удаленка, т.е не каждый день нужно ходить на работу и не обязательно по расписанию. Зеленая дорога семейным людям и женщинам по рождению-уходу за ребенком. Закон они соблюдают жестко, как ни крути. А это очень важно. Более того, именно на Госпредприятиях сейчас самая большая концентрация свободных и весьма талантивых молодых и не очень, людей. Как ни странно. Да и кризис так сильно не коснулся, хотя где и как - все индивидуально, зависит от предприятий, многие и посокращали до 50-ти процентов персонала.
Yuri писал(а):И это тоже факт, только из будущего, подкрепленный уже ушедшими событиями прошлого.
Нонешнее правительство это мало волнует :-( Увы. Они живут уже в Европе и принимают их образ жизни и законы.
Yuri писал(а):А почему у нас так много частных предприятий и мало гос? Так я тебе скажу вот что - потому как ваша московия всё скупила. Обидно тебе или нет - это есть факт.
Не уверен до конца в истинности сказанного и вины Московии, но выскажусь. Разочарую и обрадую одновременно.
Обидно или нет - все закономерно. Ситуация развивается не первый год. Но обидно и противно.
Та Московия, именно это определенное лобби, что скупает с каждым годом все и вся в Костромской и соседних областях и уничтожает годами нажитое и наработанное, все лучшее, что было создано в славные советские годы - это НЕ МОЙ ГОРОД! Моя Московия навсегда осталась в 80-х годах прошлого века, когда это действительно был достойный город, куда стремится и куда приезжать, где жить - была гордость.
Тогда действительно Костромская область была ужасна. Разруха началась в области раньше. И довольно быстро. И я это помню хорошо. Начали валиться колхозы, в магазинах был ахтунг, особенно под конец 80-х. Московия тогда еще держалась и что-то сохраняла из старого, хотя и там, уже с каждым месяцем становилось все хуже и хуже, к 90-му году город быстро пришел в окончательный упадок.

Сейчас же под конец первого десятилетия нового века, простым Москвичам, родители которых в свое время приехав из деревень и малых городов по приглашению (например, мои родители отец и мать, в 20-21 год приехали из далекой провинции, закончили институт, устроились работать, ну а то, что я родился уже ждесь, заслуга всего лишь родителей) и что-то получили от Советской власти, ой поверь, как живется не сладко!!! Т.е. - это все те обычные жители, не олигархи и не бизнесмены, что от советских времен имеют из "сверхбогатств" только не самую лучшую квартирку в городе, давно нуждающуюся в дорогом ремонте за 1-3 миллиона по рыночным ценам на ремонты квартир, где все уже на ладан дышет, может кто и получше, чем 1-комнатка, 2-х комнатка или кто-то да даже 3-х комнатную), ну может быть жалкую старую дачку на 6-ти сотках и авто тех времен. Идет экономия на всем. От зарплаты до зарплаты и то с трудом. При средней зарплате в городе 15000-23000 (хотя кое-то из Галичан и жителей района летом мечтательно пел мне, что в Московии зарплаты просто фантастические, интересно), одна треть уходит на погашение ЖКХ-платежей + элекроэнергия примерно 1000 руб/мес., а и жить еще на что-то надо. Детский сад, к примеру, в месяц на одного ребенка (пребывание) - до 1500 р. в месяц. Поищите в Интернет, если не верите. Не так уже и замечательно.

И еще: многие мои знакомые жители давно уже не живут в Москве. Говорят - устали и сил больше нет. Кто мог - сдал чурекам или сезонным работягам, согласным жить в 1-комнатке вповалку на многоярусных кроватях по 10 человек, единственное богатство не вложившись и копейки в безумный ремонт, ибо бесполезно, все равно съемщики загадят квартиру, а сами перебрались либо на дачи, либо в деревню. Только и живут на деньги от сдачи квартир. Только потому, что на недвижимость непомерно безумные цены. Выращивают на огородах овощи-фрукты, живут на природе, кто-то устроился работать за небольшие смешные деньги, чтобы шел стаж, и просто за всю жизнь привыкли работать, так и живут. Ибо с работой в деревнях, сам знаешь. Платят мало, если и вообще платят.

А те, кто из Москвы скупает в Галиче и области все и вся, то меня эти рожи (иначе никак по-другому назвать не получается), совершенно не радуют. Ибо это хамство и модель жизни-поведения наблюдать на второй родине ну совершенно никак не хочется. Хватает тут, в Московии всех этих рож и образов жизни. Сами ненавидим, но кто нас слушает? Нас скоро вытяснят и выживут к чертовой матери, как Китайцы Русское население. А вот почему все так произошло и кто виноват - вопросы не ко мне ;-) НЕ ЗНАЮ! Наблюдаю последние лет 10 или больше. Глобализация. ;-)

Даже и Эльцин и его правительство тут уже ни при чем, о покойниках либо ничего, либо хорошее...
BiG MaN
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 23:25

Сообщение BiG MaN »

Долой форточки! Ставте пингвина! -__-
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

AN писал(а):Нонешнее правительство это мало волнует Увы. Они живут уже в Европе и принимают их образ жизни и законы.
Они живут в Европе? По их законам? Не смешите...
Россия - тоталитарное государство. Неужели вы не видите? Если не видите - значит слепы! Как были всю историю государства Российского тоталитарными - так и остались. Монархия, коммунизм, социализм, демократия - это лишь прилагательные к нашему образу правления.
AN писал(а):Но вот в отличие от частного сектора что у нас, что у вас, на госпредприятиях есть большой плюс
Я ничего не говорил плохого по поводу госпредприятий, только лишь то, что равнодушен к тому как и чем их проверяют. Здесь согласен, больше плюсов.
AN писал(а):Детский сад, к примеру, в месяц на одного ребенка (пребывание) - до 1500 р. в месяц
У нас в городе немного меньше, я плачу ~1000р/мес.
Однако чем ближе к столице, тем меньше цены на сельхоз и одежду и прочее, а это немало. Так что ваши 15-23тр эдесь превращаются в 25-50тр.
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

BiG MaN писал(а):Долой форточки! Ставте пингвина! -__-
Фу-фу-фу. Сначала доделайте своего пигнина, уберите флёр кустарности, а потом и предлагайте. :-)
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

от темы отклонились
по поводу Вин7: чем больше обживаюсь в новой оси - тем лучше она мне кажется. Установил дрова от Авер Медиа для ХР!!! Связываю с тем, что обновил дрова HD через центр обновлений микрософт. Просто снова попробовал поставить дрова для ХР после перезагрузки с новыми паками ХД и всё ОК!!! ура!!! Теперь в моём старом компе не осталось ни одного! неиспользуемого устройства без дров!
Щас хочу попробовать тесты в вин7 и хр посмотреть на результаты. Сообщу позже когда будут.
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Тем временем принципиальные противники "коммерческих" программных продуктов открыли целый сайт, направленный на критику "семерки". Он так и называется - Windows7Sins.org или, по-русски, "семь грехов Windows7". Основные претензии сторонников открытого программного обеспечения связаны с "отравлением системы образования", "запиранием пользователей на замок", злоупотреблением стандартами вроде OpenDocument Format (ODF), использованием монополистического поведения, угрозами безопасности пользователей, соблюдением авторского права в IT-сфере в интересах развлекательных компаний и вторжением в конфиденциальность пользователей.

http://www.dni.ru/tech/2009/8/28/173799.html
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

drom лучше возьми поставь, и выскажи собственное мнение о продукте.
и вообще оно еще не вышло оффициально, а уже кричат о недоработках, глупость в самом деле.
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Yuri По тому и не высказал свое мнение, что 7 не установил - жду когда оффициально выйдет.
А пост поставил - для ознакомления - может кому интересно будет.
А кричат о недостатках - это думаю правильно, будет повод эти недостатки исправить.
Vista - как только не ругали - а я ее установил - мне она нравится, и пока 7 не установлю все равно не пойму буду на ней работать или нет - от критики это не зависит.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

drom писал(а):7 не установил - жду когда оффициально выйдет.
что изменится? купишь? или как всегда ломаную? какая тогда разница? всё равно же ультиму покупать не будешь для дома.
drom писал(а):А кричат о недостатках - это думаю правильно, будет повод эти недостатки исправить.
ты сам то читал то что вставил?
drom писал(а):связаны с "отравлением системы образования", "запиранием пользователей на замок", злоупотреблением стандартами вроде OpenDocument Format (ODF), использованием монополистического поведения, угрозами безопасности пользователей, соблюдением авторского права в IT-сфере в интересах развлекательных компаний и вторжением в конфиденциальность пользователей.
разве это недоработки? так и было задумано.
Аватара пользователя
DogKiller
_
_
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 15:33
Откуда: Галич

Сообщение DogKiller »

Лучше ZVER`я ОСи нету... ИМХО...
8)
Я не убиваю собак, я Собака-Убийца ;-)
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

а ZVER уже стала Осью? Однако... а МИКРОСОФТ то не знает :-D :-D :-D
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Алексей писал(а):Фу-фу-фу. Сначала доделайте своего пигнина, уберите флёр кустарности, а потом и предлагайте.
Щас посмотрел linux....
Как старый опытный юзер и не только, хочу с прискорбием сообщить, что это действительно заслуживает внимания. Почему с прискорбием, потому как только щас уделил этой оси внимание. Фтопку форточки...
Серьезно задумываюсь сменить дома ОС...
ПисАть можно много, насчет кустарности не знаю, ищите нормальные релизы, но преимуществ море и океан возможностей.
Все преимущества Вин7 меркнут после первого взора на это...
И всё бесплатно, доступно и никаких вирусов. Бесплатно даже для оганизаций. Как подумаешь сколько стоят лицензии на серверные форточки, лицензии на терминалы... Становится дурно, здесь же всё бесплатно!!! Ну разве, что Вайн, для совместимости с форточными прогами.

PS1: Теперь я понимаю крики о прекращении поддержания буржуйской корпорации Микромягких.

PS2: И неправда (не слушайте тех кто это говорит) что linux для очень продвинутых. Не сложнее форточек! поверьте! даже в чем то проще. Полный сервис. В винде (в лицензионном диске установочном) нет такого сервиса!!! как здесь!!!
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Yuri писал(а):Щас посмотрел linux....
Хех! :-D :D :-D
У нас в организации, несмотря на угрозу того, что в любой момент может нагрянуть комиссия и грозят такие штрафы, что мама не горюй, процесс перехода на Linux и свободное ПО затормозился. При том, что если это произойдет (ревизия со стороны проверяющих спецорганов), то сотрудникам будет нечем платить зряплату, а организацию после этого можно смело закрывать и банкротить. Ибо все средства пойдут на уплаты штрафов и суды.

Так он не только не двигается в сторону *NIX, он на грани срыва.

А все потому, что сотрудники не хотят менять привычное окружение и наработки. Произойдет это? А вот пусть СисАдмин и отвечает! Все спишем на него, мол он и устанавливал нелицензионное ПО, а мы ничего не знаем, когда устроились на работу все уже так и было.

Заныли и затопали ногами программисты, не хотят расставаться с любимыми форточками, .NET, API, Visual Studio 2005-2008 и кучей авторских наработок, годами выстраданных.

Заныли и затопали ногами верстальщики, дизайнеры, пректировщики, годами сидящие в своих DreamWeaver, Corel, Иллюстраторах, Фотошопах, Кварках, 3D Studio

Вопят бухгалтера, годами сидящие в своих 1С, Экселях, Консультантах, Гарантах, Такскомах и.т.д...

Заныли и затопали ногами тестировщики и SQL-девелоперы, годами сидящие в своих IBM Rational, MS SQL 2000-2005, MS Windows Server 2000, 2003 и.т.д.

Не хочет даже водитель, просиживающий на свободном компе в Интернет, пока ждет указаний начальства куда ехать и кого везти, гоняющий пасьянс с шариками ;-)))

И уборщица ;-)

Никто не хочет даже переходить на Windows 7, все довольны Win2K и XP :-D :-D :-D

Так что сомнительно пока. А в Костромской области и подавно.
Ответить