Интернет через тарелку

компьютеры, интернет, ТВ
Ответить
entmy
-
-
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:48

Интернет через тарелку

Сообщение entmy »

Хочу установить дома нормальный интернет.Я в этом практически ничего не понимаю,мне посоветовали спросить здесь. Интернет через домашний телефон подключить невозможно! По этому хотелось бы узнать об других способах подключения,например с помощью спутниковой тарелки. Где их можно приобрести в Галиче. Какова цена оборудования и стоимость оплаты интернета. С какой скоростью будет работать интернет?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Вобщем таешь внимательно вот эту темку: http://www.galich44.ru/phpbb/viewtopic.php?t=119 там много инфы как раз по этому вопросу.
Все возникающие по мере прочтения вопросы тоже задавай в той теме.
advisinfo
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:25
Контактная информация:

Сообщение advisinfo »

Ну раз уж человек интересуется то я отвечу здесь ему как опытный специалист который занимается 12 лет компами и 5 лет спутниковым оборудованием, Значит так от спутника кайфа много не получите говорю сразу проблемма в чом, для одностороннего доступа требуется сумма денег порядка 4500 тысячи это все вместе с установкой и настройкой (оборудование TT-badget s1401 PCI карта так называемая, Антенна Супрал 0.9 и конвертер кушка, ну и кабеля с разьемами сколько потребуется) конечно если брать карту DVB-S2 то на порядок выше сумма будет, значит для исходящего у вас будет или мобильный телефон или простите за выражение говнястые модемы флешки МТС и Билайн которые работают через раз нормально, замечайте сразу про мегафон молчу так как ни разу люди не вызывали меня у кого мегафонофский модем он на сегодняшний день хороший моя точка зреня опять же, значит для исходящего или мегафон флешка или мобильный телефон, прием со спутника максималка для частных лиц 6 мегабит, но больше чем 1 мегабит с мобильным оператором на исходящем в жизни не увидите все зависит от передачи пакетов данных если передача слабая соответственно и прием тормозится в корень, на спутнике в частности советую intelsat 904 60 градус (недавно было расширение полосы и сигнал подняли ) провайдер радуга интернет www.radugainternet.ru есть такой тариф пилигрим замечательный безлимитный всего за 400 рублей, но он для вебсерфинга тоесть просто бегать ползать по страничкам и скорость оч хорошая даже с мобильником, но как только начали качать что то скорость режется и становится ниже чем на мобильнике это минус жирный конечно, советую зайти на сайт там есть вся тарификация полная ознакомитесь, если вам такой интернет нужен то пожалуйста вам лишь нужно найти у вас установщика и настройщика)))) Но советовал бы не торопится сейчас в костроме уже запустил мегафон связь третьего поколения называется 3G вот там безлимитка 700 или 800 рублей скорости от 512кб до 3 мб это оч хорошие скорости для нашей области и в особенности частного сектора, знаю одно что в костроме поставили 4 комутатора и в шарье пока один и они должны будут обслуживать всю область на начальном этапе, значит что имеем с мегафоном около 2х тысяч модем флешка плюс тариф 800 это я по максимуму взял и ни каких настройщиков ни кого не нужно и в любом месте пришли флешку модем свою вставили получили интернет так как она самонастраиваемая. Сразу скажу не купитесь только на модемы скайлинка которые предлагает центр телеком говно полное сам отдал 5 тыщь и сейчас он у меня тупо валяется если хотите могу продать за 4 )))) (шучу конечно не занимался в жизни обьебкой людей) и так теперь выбор за вами если более подробно решите со мной пообщаться пишите мне на info(собака)advisinfo.ru буду рад помочь что в моих силах. Да забыл сказать если вдруг возникнет мысль без мобильника обойтись только чтоб одна антенна это называется синхронный спутниковый интернет или приемо-передающее оборудование сразу приготовтесь выложить сумму порядка 145 тысяч русских рублей так как такое оборудование дорого плюс требует лицензию и тарифный план от 100 амереканских рублей в месяц(это не выгодно для дома, ну хотя если денег как у дурака фантиков то можно вещь хорошая))))))))))))))) Если что то не понятно пишите мне на почту!!!! Всего доброго!!!!
Аватара пользователя
YZ
_
_
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 19:23
Откуда: Галич

Сообщение YZ »

В "Галических Известиях", в каждом номере есть обьявления. Звони, договаривайся.
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

Вот ещё Триколор на рынок с предложением вышел http://www.comnews.ru/index.cfm?tid=615 ... older=1135
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Меня устраивает
Скорость Вашего канала: 597.51 Kbps (611855 bps)
Скорость загрузки данных на Ваш компьютер (cps): 74.69 Kbytes/sec
Real Net Speed Scale
entmy
-
-
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:48

Сообщение entmy »

Люди подскажите пожалуйсто почему ускоритель спринт не подрубается????? я недавно сменил комп. на старом всё работало! :sad:
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Поставь радуга коннект v1.8.5 проблем не будет
Ответить