ремонт стиральных машин

купи-продай, реклама, объявления
Ответить
Виталина
-
-
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 23:03
Откуда: Галич

ремонт стиральных машин

Сообщение Виталина »

подскажите у нас кто-нибудь в галиче занимается ремонтом стиральных машин?
ДмитрийМ
_
_
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:30
Откуда: Галич

Сообщение ДмитрийМ »

Насколько я знаю - только принимают заявки на вызов мастера из Костромы, а что конкретно то надо?
Виталина
-
-
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 23:03
Откуда: Галич

Сообщение Виталина »

ремонт нужен.воду не набирает и гудит.
Artur
_
_
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:19

Сообщение Artur »

Похоже помпа не в порядке. Если желаете, могу глянуть. Я подрабатываю электриком. В теме телефон есть http://www.galich44.ru/phpbb/viewtopic. ... 0%E8%EA%E0
ДмитрийМ
_
_
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:30
Откуда: Галич

Сообщение ДмитрийМ »

Виталина писал(а):воду не набирает и гудит.
Почистить сетку-фильтр в наливном шланге, не заработает - тел в личку сбросил.
Сетка может стоять в самой машине.
Виталина
-
-
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 23:03
Откуда: Галич

Сообщение Виталина »

спаибо попробуем почистить :)
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Подниму тему, накрылись мозги у стиральной машины, может кто знает где можно починить? Сегодня разобрал посмотреть, есть место с чёрной копотью, в месте установки микросхемы VIPer12A, вот думаю надо её заменить (надеюсь что больше дефектных деталей нет). В Галиче ремонт электроники вообще сохранился? Или может где в Костроме есть?
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

у меня стиралке уже больше 10 лет - Занусси, работала отлично, порвался ремень из-за развалившегося подшипника ))) электроника в порядке, в итоге оказалось что:
1. подшипник ступичный от ВАЗ 2108 по размеру
2. пришлось менять сальник 10х40х60
3. естественно ремень
итого 1000р.
Разобрать пришлось всю, поставил и опять работает, проблема была в выколачивании развалившегося подшипника, вернее того что от него осталось. И заодно залил клеем трещину в пластмассовом бачке.
Понял, что моя Занусси еще лет 5 точно отработает )))
Говорили, что электронику на машинках сложно чинить.
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Yuri писал(а):Говорили, что электронику на машинках сложно чинить.
Дак вот, вся механика в порядке, а эта модель candy отличается слабыми мозгами, а в нашей деревне мозги не найти, в Москве наверняка нашёл бы.
Наш мир - Наши мосты!
Artur
_
_
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:19

Сообщение Artur »

VIPer12A. У меня есть деталька эта. А так и в Костроме есть, недорого.
Так мог бы посмотреть, но в ближайшие дни нет времени. Могу контроллер этот отдать, сами перепаяете, попробуете. Но опять же возможно не только в нём дело. Пишите если в личку описание поломки, светит ли индикация и т.д?
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Во дворе типографии в магазинчике принимают заявки на ремонт.Вызов,если не изменяет память 250 рублей.Мастер из Костромы сделает в 5 сек.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Сообщение spectator »

стиралка LG потекла, купил новую. Старую собрался выьросить если кому нужна на запчасти, забирайте :)
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Reality писал(а):Подниму тему, накрылись мозги у стиральной машины, может кто знает где можно починить? Сегодня разобрал посмотреть, есть место с чёрной копотью, в месте установки микросхемы VIPer12A, вот думаю надо её заменить (надеюсь что больше дефектных деталей нет). В Галиче ремонт электроники вообще сохранился? Или может где в Костроме есть?
Запустил тест, по примеру с сайта http://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?p=110946
P/S/ Да, кстати, мне удалось запустить тест на этой модели - отсутствующая кнопка номер один - вторая слева (грязная рубаха) - жмем кнопку, селектор режимов на два щелчка по часовой (пофигу шо там за режим) через три секунды отпускаем, еще через 5сек жмем "старт" Подумав еще секунд 5 машина начинает своё действо и минуты через три выдает ошибки.
И машинка завелась....даже и не знаю, покупать теперь детали или нет, ещё часто на машинках меняют семисторы.
Наш мир - Наши мосты!
Ответить