Живой звук

слушаем и обсуждаем...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Живой звук

Сообщение Тоха »

А вот интерестно - был кто-нибудь из форумчан на живом концерте известных групп и исполнителей? Попсовую фанеру не считаем - только живой звук! Я довольно долгое время жил в Костроме (пусть не мегаполис но всеже:)), успел побывать на многих концертах и вот составил небольшой рейтинг:
3. ЧайФ - был два раза! Супер! Так все мило, так душевно! Хочется петь, танцевать, держать на плечах любимую девушку и радоваться жизни. Ребята действительно умеют зажигать публику и в дождь и в ветер! И "Аргентина-Ямайка" и "Ой-йо"
2. Чиж и Ко - тоже класс! Пожестче ЧайФа, но слов тоже нет! Просто супер! Хочется орать и свистеть!
1. Полтара часа сумасшествия усугобленное большим количествам припитого пива - концерт группы "Король и Шут" оставил в моей памяти неизгладимые впечатления! А еще сорванный голос. Это просто нечто, не знаю как и объяснить! Твердые 5 баллов! Ребята выложились до такой степени, что под конец концерта ползали:) а девушка-скрипачка стояла на коленях но все же гнула свою линию!

Вот такой вот небольшой рейтинг получился! У нас тут много столичных ребят (в Галиче то такие концерты невиданное зрелище) - может кто тоже впечатлениями поделится!
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

Была на концертах Наутилуса, просто супер, да я и без концерта так о них могу сказать. На юбилей Машины времени ходила на красную площадь, потрясающе, не каждым дано собрать такое количество людей, куча позитива, хорошего настроения, как сказал Тоха, сорванный голос.
Была еще на всяких мелочных, но эти два запомнились особо.
Тоха писал(а):Чиж и Ко - тоже класс!
Не сомневаюсь, очень хочется побывать
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
Ваня
-
-
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 май 2007, 06:20

Сообщение Ваня »

Был на концерте К.Никольского,простите что повторяюсь,но позитива масса даже уходить не хотелось.А еще,я уже гдето писал,был на рок-фестивале,где были Круиз,Крюгер,Э.С.Т.,Черный обелиск,Анж,Химера,Харизма,Пилигрим,Мастер,Дом ветров,Иван Царевич и много еще кого.
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

А от живого звука в ресторане Галич хочется застрелиться...нет застрелить певцов и спокойно отдыхать под музыкальный центр :lol:
:shoot2: :band:
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

:lol: "Где братва лихая - в Костроме" :lol: И пьяные пляски!
Вряд ли живым звуком можно назвать ресторанное пение под синтезатор, хотя иногда тоже прикольно и в тему;)
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

я в галичских ресторанах 12 лет оттрубил в группах
меня лучше спросите что такое живой звук )))
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Yuri писал(а):я в галичских ресторанах 12 лет оттрубил в группах
меня лучше спросите что такое живой звук )))
Ничего себе, а мы и не знали...может и сейчас поёшь? Может тебя видел когда - нибудь...или это было давно и не правда? ;)
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

с 1989 года по 2001
играл и пел не только по ресторанам но и по смотрам разным по праздникам города и т.д. и т.п по дискотекам, раньше модно было танцевать под живой звук )))

Примерно с 93 года начались проблемы с барабанщиками, купили драм-машину, примитив для современного дня конечно, но тогда было круто, звук свою живность начал терять с этого момента, потом круче и круче, пока не дошло до РС с хорошей звуковой картой, тогда писал фонограммы -1 дома сам в муз. редакторах (караоке не было тогда в хорошем качестве). За всё время написал около 200 песен фоно -1. Но всегда пели сами, и щас насколько я знаю поют все сами.
В настоящее время музыкой не занимаюсь совсем. Некогда и от прогресса отстал, нагонять неохота.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Юрий, дак у нас же с тобой был разговор, по поводу размещения твоих песен в галерее! Что ж ты стесняешься то - я бы вот с удовольствием скачал и послушал;) По радио крутят некоторые(может и не твом, но галичские), а мы что - хуже чтоли??
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

дык у меня -1, без голоса
я ж тебе тоже говорил )))
типа караоке как щас модно называть
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

:sad: ну вот!
Но если есть что то галичское и с голосом - дак заливай! Интерестно будет послушать! В первую очередь иногородним :clap2:
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

А вот моя мечта побывать на ДДТ и Сплин...
только в наши края их вряд ли занесет:(
olsenclub
Администратор
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 09:40

Сообщение olsenclub »

Как-нибудь СПЛИН можно будет организовать.... :)
А вот ДДТ - какашка... слушать последние песни просто невозможно стало.... Это, типа, "рок".... :)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

:-D поймал на слове!
Ты мне СПЛИНа на следующее День рождения подгони;)
На счет ДДТ согласен, но на концерте десятилетней давности побывал бы с превеликим удовольствием!
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

А Сплин как раз должны приехать в Кострому в ближайшее время
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Да, я могу сказать, что много где была. Просто место проживания, так сказать, располагает. Только ходит ьна стадионные концерты всегда боязно. Тем не менее, 28 ходила на ЧайФ !!!!!!!!!! :punk: Да, ребятам просто респект с элементами лёгкого обожания :)
Вообще меня периодически заносит на кого-нибудь из наших "дедов" отечественного рока. Но мне больше нравится ходить на небольшие концерты на какие-нибудь маленькие площадки. Но не в клубы - когда хочется слушать музыку, а тебе в уши влетает чьё-то чавканье, а до носа долетают всевозможные ароматы с кухни.Какая-то не на атмаосфера. Моежет быть, 15 (честно-честно, я не преувеличиваю) лет, проведённых в музыкальной школе, привили мне некоторый, ээээ, мызукальный снобизм? :roll:
Не одна дорога ведёт в Рим...
СеняЯ
-
-
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 20:54

Сообщение СеняЯ »

Yuri писал(а):дык у меня -1, без голоса
я ж тебе тоже говорил )))
типа караоке как щас модно называть
Сгоняй к Гороху он запишет плюс))) воть и все послушаем!!!
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

зачем гонять к Гороху когда есть места ближе?
нет желания...
Аватара пользователя
Serg
_
_
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 23:21
Откуда: Солнечная система

Сообщение Serg »

есть запись галичской команды, десятилетней давности, правда песни не свои, как говориться до этого не дошло. могу выложить. как это сделать? так же как и с фото?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Заливай файлы прямо в галерею - там есть инструкция по закачке (mp3 читает - сам пробовал)
Только не забудь подписать авторов песен и их названия.
(конечно же хочется видеть авторские песни галичан - думаю перепевки не нужны...)
Потом создам отдельную галерею типа "Галичская музыка" (или же предложенное вами название) и будет всем счастье:)

з.ы. Хотелось бы видеть в галерее песню "Галич-страна", напишите плиз кто автор, думаю он не будет против:)
Ответить