Группа "Старый парусник"

слушаем и обсуждаем...
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Группа "Старый парусник"

Сообщение Yuri »

Новый проект со старым названием.
Новая и не очень, для кого-то, кто слышал диск, музыкальная программа "Сказочный город" пока 19 песен - 15 из которых Владимира Виноградова. Дебют - кафе "Пальмира" 23 мая 2014 года.

Видео:

http://youtu.be/1FodpbpSvIM

Фото:
Вложения
Сергей Кудрявцев
Сергей Кудрявцев
IMG_9925.jpg (272.37 КБ) 18411 просмотров
Юрий Суворов, Алексей Акатов
Юрий Суворов, Алексей Акатов
IMG_9924.jpg (257.67 КБ) 18411 просмотров
Владимир Виноградов
Владимир Виноградов
IMG_9922.jpg (236.47 КБ) 18411 просмотров
"Старый парусник" 2
"Старый парусник" 2
IMG_9928.jpg (232.81 КБ) 18411 просмотров
"Старый парусник" 1
"Старый парусник" 1
IMG_9872.jpg (240.84 КБ) 18411 просмотров
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Молодцы!
Недавно в "Галичских известиях" про вас статья была.
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

ЮРА! понравилось очень и жаль что на концерт не попаду )))
особенно задело Галич---страна...и В минуты одиночества.
Здорово!
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Дал послушать матери - очень понравилось.
Она у меня тоже великолепно на клавишных играет.
А когда следующий концерт и где он состоится?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

А когда студийные цифровые записи новых песен будут?
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Насчет студийных цифровых записей новых песен не знаю, пока Валдис ничего не планировал, по крайней мере не говорит, сейчас мы работаем над развитием живой музыки.
Следующее выступление 6 июня там же в Пальмире, пока есть желающие будем выступать, возможно, что и после 6 июня опять будет выступление, возможно и не только в Пальмире, может в ресторане Галич. Всё будет зависеть от желающих, если наберется народ - мы с удовольствием.
В программе не только песни, но и дискотека и общение с залом, Валдис рассказывает о своем творчестве, всякие истории из прошлого и даже читает стихи как в видео - шутки смех веселье, одним словом - культурная программа для полноценного отдыха.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Кстати, на видео та самая "Галич-Страна" с 6 мин. 40 сек.
Юра и клавиши крупным планом. Электорат танцует :D
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

а причем тут электорат? про мэра слова давно поменяли, так что тут публика, а не электорат.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Да я просто так в шутку сказал и про слова о мэре даже и не вспомнил.

Концерт весь посмотрел. Особенно понравились гитарные соло Валдиса! Прям жгет! :-)

Кстати, судя по фотке из галереи, не хватает еще одной гитары.
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Тоха писал(а):Юра и клавиши крупным планом.
Да спасибо Тоха! не узнала .хотя подозрения были . ) :D :D :D
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Тоха писал(а):Особенно понравились гитарные соло Валдиса
И Стратокастер - прямо как у Эрика Клэптона.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Новые песни нашей группы на ютубе:
Капитан: http://youtu.be/cLnv4KKDibs
Костромская область: http://youtu.be/EZaOwe4CScc
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Yuri писал(а):Новые песни нашей группы на ютубе:
Капитан: http://youtu.be/cLnv4KKDibs
Костромская область: http://youtu.be/EZaOwe4CScc
Ну ёлы-палы то! Ну чего ж здесь в теме то не сообщили, что в Тяпницу в ресторане будет концерт группы? Ну откуда же я могу знать, сидя в районе и в деревне, что 4 числа было выступление? Ну не читаю я городских афиш, если они вообще и есть.
Я как раз вечером в Пятницу был в городе, проезжал на машине мимо ресторана, слышал музыку, но не знал, кто выступает. Еще остановился у памятника солдатам ВОВ, посидел на лавочке в сквере. Слышу: из Ресторана доносится репетипитиция музыкального коллектива. Окна то в зале ресторана открыты. И все никак понять не мог, что же это за коллектив там готовится к выступлению. Думаю, да мало ли в Ресторане кто может играть? Думал, наверное, свадьба готовится. Ну как обычно, перед Выходными. Или корпоратив какой. Да мало ли их там проводится? Ресторан то этот славится вечными гуляниями, на то он и ресторан в городе.

Да. Обидно очень.

Когда и где в городе у вас ближайшие концерты? Напишите, пожалуйста.

Первый ролик поразил обилием бегающих туда-сюда в кадре официанток таких Кустодиевских форм и размеров, что воле-неволе вспоминается фильм Эльдара Рязанова "Вокзал для двоих". Ну или песня Аллы Пугачевой "Мадам Брошкина". Кажется, как был ресторан "Галич" Совдеповский, что 30 лет назад в моем детстве, помню, ходил с родителями, брали меня с собой, что сейчас - ничего не меняется. Кажется, что и Директор Ресторана с тех пор не менялся. Как и Чайная на первом этаже. Правда, пирожки и хлеб они пекут восхитительные! Как в лучших дорогих частных пекарных Москвы по Европейским технологиям! Да и как кафе "Север". Это потрясающе!!!! :-D :-D :-D Машина времени!

Второй ролик "Костромская область" потряс!
Очень зауважал после этого Костромичей. Годами кричу, говорю, ребята: так жить нельзя, как вы живете! Вы же живете на этой земле, а получается, что любите ее меньше, чем я, ничего годами не предпринимали. Правильно поёт Володя: Богом Забытая, от соседей своих отличаешься (имея ввиду ту же Ярославскую и Московскую области), бездорожие и.т.д.
Он бы еще спел про то, что на такой маленький город куча супермаркетов со жратвой ГМО, выпивкой, но остро не хватает детских садиков, детских развивающих центров, школы в убогом состоянии, не развивается спорт. Детям тоска.
Господи, неужели это годами неизменное болото внутри себя наконец-то начало понимать, что нужно что-то делать и менять на родной земле?
Неужели в Галиче стали видны зачатки Гражданского Общества?

Огромная Благодарность!
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Спасибо!!! Написал столько, что и не прочитать )))
Ближайшие концерты, пока запланировали 30 августа в Пальмире, может еще что-то будет - если будет напишу. На дне города - вопрос, может будем играть - может нет, день города 26 июля.
Аватара пользователя
Медуница
_
_
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:57

Сообщение Медуница »

Yuri писал(а):Ближайшие концерты, пока запланировали 30 августа в Пальмире
А вот как бы нам,простым смертным,послушать вас?
чтоб не в ресторане и не на диске,который вы распространяете?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Поддерживаю! Что мешает выступить на главной городской сцене например на день города или какой-нибудь другой праздник?
Думаю, что отдел культуры не будет против и нужно только предложение от группы!
Аватара пользователя
Медуница
_
_
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:57

Сообщение Медуница »

Тоха писал(а):Поддерживаю! Что мешает выступить на главной городской сцене например на день города или какой-нибудь другой праздник?
Думаю, что отдел культуры не будет против и нужно только предложение от группы!
У нас теперь несколько таких групп.И только "Старый парусник" выступает за деньги.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Медуница писал(а):выступает за деньги
Ну то в ресторане. А на городской сцене наверное могут и бесплатно сыграть, а то так и до "звездочки" недалеко :D
Аватара пользователя
Медуница
_
_
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:57

Сообщение Медуница »

Тоха писал(а):Ну то в ресторане. А на городской сцене наверное могут и бесплатно сыграть, а то так и до "звездочки" недалеко
шоу бизнес местный!!!!!!только не обижайтесь ,"Старый парусник"ничего личного!!!!живьём не слышала,в ресторан не пойду,потому как считаю,что это неуважительно будет сидеть и жевать перед вами...а вот на городской сцене послушала бы вас с удовольствием!!!!!...как это делают "Регион 44" или группа П. Комиссарова.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Здесь вопрос очень сложный, насчет - за деньги - не за деньги,
вы как дети малые, неужели до сих пор всё так просто считаете??? выступить на дне города? по словам членов команды П.Комиссарова я понял, что им не очень хочется выступать на дне города, есть причины, не потому что бесплатно, а чисто организационные, да и бесплатно в том числе.
Как вы считаете выступить на открытой площадке - спеть 2-5-7-9 песен просто??? Если вы не сталкивались с этим нечего говорить, проще спросить наверно? И не только старый парусник выступает за деньги, а все. Без материальной поддержки сами знаете как и что развивается. Все получают ставки за ВИА и не только. Город и район периодически выделяют средства из бюджета на аппарат. Старый парусник пока без спонсора.
Бесплатно выступить? Да без проблем! Я согласен выйти на сцену со своими инструментами и сыграть. Медуница вы организуете площадку? Найдете аппарат и людей его настроить? Что бы мы принесли инструменты сыграли и ушли??? Мне все равно будете вы бесплатно это делать или за деньги - мне важен результат. Почему музыканты должны всё сами организовывать, возить и таскать аппаратуру, купленную на свои деньги, и еще и сыграть и всё бесплатно?
Лично я пока вложил в аппарат более 30тр личных денег, остальные тоже свои деньги вносят, про Валдиса вообще молчу, сколько бабла вложено им.
Медуница писал(а):шоу бизнес местный!!!!!!только не обижайтесь ,"Старый парусник"ничего личного!!!!
да Медуница ничего личного. Вот такой вот шоубиз местный.
Написал много - просто накипело, а тут еще такие комменты.
Как хотите считайте - я сразу сказал - проект коммерческий.
Ответить