Поговорим об электронике в частности и о стиле Electro-House

слушаем и обсуждаем...
Ответить
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Поговорим об электронике в частности и о стиле Electro-House

Сообщение AN »

Сейчас заинтересован ознакомиться и послушать наиболее яркие и представительные композиции в стиле Electro-House.

Интересуют следующие вопросы:
1. Не совсем понимаю, на что похож стиль? К чему ближе? Что включает в себя? Транс? Чистый Хаус? Или каша-мешанина, надергано отовсюду помаленьку?
2. Примерная ритмика и используемые музыкальные образчики? Используется ли женский и мужской вокал, как это принято в чистом хаусе и в части трансовых композиций?
3. Какие из наиболее известных DJ-s работают в этом направлении?: Наши? Европейско-Американские?

Спасибо!
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Очень толковые ресурсы, где можно скачать полные сборники и альбомы, в основном, современные прогрессивные направления. Хотя иногда "проходят" различные сборнички-альбомы, вплоть до шансона и народной музыки ;-)

http://zhmak.info/index.php?do=cat&category=music
http://newsoft.ws/music/
http://www.philka.ru/news.php?list.2

Как правило, представлен Рипованный музон, т.е. достаточно хорошего кач-ва с высокими битрейтами.
Многие альбомы (хорошо, что единицы) идут кодированные Lame-ом в режиме Нон-стоп, т.е. загоняют компакт(ы) в один огроменный файл, причем без пауз между композициями, теперь представьте каково проматывать до середины или конца такого монстра на портативных плеерах в дороге. Хорошо, если плеер умеет еще перематывать по треку.
Поубывав бы Хадов! ;-))) Поэтому рекомендую, используя прилагаемые к альбомам *.jpg-и со сканами коверов (если есть), используя музыкальный редактор (например, Gold Wave), разбивать и резать монстров на отдельные файлики (мотать и искать где конец композиции и начало другой) и обзывать их в соответствии с названием песни. Потом добавить ID3-тэги (если необходимо).

На ресурсах не только музыка, но и очень толковый софт, обои, фильмы, клипы, графика.

Успехов!
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Сейчас почему-то подумал, что эта музыка несет дикую бездуховность и разврат. Т.е. это тупиковый путь опустошения и падения. Дальше - полная роботизация в стиле позднего Депеш Мод ;-))))))

Лучше быть отцом урода, чем фанатом Депеш Мода - как не вспомнить стебный слоган из юности ;-))))

Т.е с формальной точки зрения данный музон дает конкретно по башке и забивает уши электронной лапшой, но это легкие внешние проявления. На самом деле психика того.
Судя по тому, как пипл в общественном транспорте нездорово косится, видимо, не все так на самом деле в порядке.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Не вяжется эта музыка со старинным и прекрасным маленьким городком Галич.
Бездуховность! (С) Мой руководитель

:-D
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

После долгих и мучительных поисков, разочарований и ужасной депрессии на почве оболванивания дерьмовым современным искусством, было найдено решение.
Из всего откровенного барахла, что сейчас имеется в мире электронной музыки, путем очень сложных и долгих поисков (путями, прокладываемыми только по наитию), наконец удалось найти шедевр. Который имеет мировую известность и очень популярен в клубах России.
Тщательный отбор и анализ композиций и нон-стоп миксов подтвердили мнение, это можно слушать, это вещь. Под это очень хорошо танцевать, записывать на портативный плеер и слушать в дороге, крутить на вечеGreen-ах ;-) Люди будут довольны.
Во всяком случае для себя открыл порядка 20-ти заводных композиций, услышав первые аккорды и затем ритм-основу которых ноги пускаются в пляс а настроение поднимается так, что наркота, сигареты, пиво отдыхают.

Представляю вашему вниманию Великобританский бренд Hed Kandi.
Полная информация о проекте на
http://www.hedkandimusic.ru/history.php

Красавицы девочки-аниме с лейблов и автор-иллюстратор Jason Brooks (Джейсон Брукс). Классный мужик, хочу я вам сказать. Все иллюстрации делает на Маке у себя в спальне, как он рассказывает в интервью.

Скачать нахаляву (Рапидшара, Депозит, ЛетИтБит, ФайлФэктори) и послушать можно тут
http://www.goldmasters.ru/lofiversion/i ... t4042.html

N.B. Сразу скажу, что слушать Хэд Канди можно НЕ ВЕСЬ! Есть откровенное гуано в стиле часовой долбежки по мозгам в стиле Дынц-Бумц-Бамц-Бух-Шмяк-Тссс-Тсссс-Бэум-Тынц-Тынц-Тынц, Вован заводи тачку, типа мы пацаны стритрейсеры, щаз фтопим! :D :D
К сожалению, любовью к этому гуано грешат 90% доморощенных отечественных DJ-s, и в т.ч ремиксы современных отечественных поп-звезд. Из-за чего ходить в среднестатистические клубы и кафе тошно и отвратно. Складывается впечатление, что чувство стиля присуще единицам. Грустно и смешно.

Что очень достойно:
1. Все диски/альбомы Beach House;
2. Все альбомы Nu Cool;
3. Serve Chilled;
4. Stereo Sushi (кроме выпуска 9 - откровенное Гуано);
5. Winter Chill
6. Late Night Alumni (авторский проект DJ Kaskade).
Вложения
Hed Kandi-2007
Hed Kandi-2007
hed_kand.jpg (45.29 КБ) 21488 просмотров
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Спустя 2-3 года пришел к выводам, что это оболванивающие направления. Страшно. Нет, все, покончено! Глупость.
dj genka
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 08:33
Откуда: Галич

Сообщение dj genka »

Electro house совсем не глупость
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

dj genka писал(а):Electro house совсем не глупость
Для нашего поколения - это глупость и отбивание мозгов!
Пусть молодые деградируют.
Не могу я уже слушать это - Дьявольская музыка ;-)
Страшная ;-)

Прежде всего я хочу, чтобы в прослушиваемой музыке (или танцуемой после хорошей дозы или просто так) было что-то интеллектуальное, для ума и сердца. В музыке должна быть душа, смысл, отражение индивидуального мира человека или мира автора.
И еще: музыка должна способствовать развитию романтических и светлых отношений, а не потребительских...
Либо она должна быть для души или тела, но опять же, это должно быть одухотворяющее влияние.

З.Ы. Лет через 5 Вам надоест и даже осточертеет электронная мызыка, а Ваши мировоззрения поменяются в сторону консреватизма. К тому времени появится что-то принципально новое и другое ;-)
Я тоже через это проходил ;-)
Сначала - кайф (мнимый), а потом осознание, что ты, парень, был очень неправ и многого в этой жизни не знал, просто заблуждался, искал себя, свои вкусы, интересы, которые потом оказались полнейшей туфтой.

Я, например, в душе так и застрял на Роке-Попе 70-х, хотя не всю эту музыку можно назвать духовной или интеллектуальной. Это и понятно.
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Мне тоже электронная музыка нравится – не все конечно, а типа старого «СПЕЙСа», а уж про тяжелый рок, вообще молчу, - это музыка (если ее так назвать еще можно) – для меня как «музыкальное ведро» со спец эффектами. :D
А вообще то любой альбом возьми – и в нем хорошо если пара-тройка песен понравится, а остальное так дополнение к альбому в нагрузку.
И не понимаю людей которые придерживаются только одного направления в музыке. Хоть в классике, хоть в попсе да в любом направлении, слушаю только то, что за "душу берет", а остальное все временное.
Ответить