Что слушаем в данный момент?

слушаем и обсуждаем...
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

Мне новый альбом Сплина показался уж больно депрессняковым...
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ой, Анюта, ты Сплина слушаешь? Респект тебе :D
У них никогда особой веселухи и не было - всё сложно и со смыслом. Максимум одна несерьёзная песня на альбом как "например "Моё сердце" в "25ом кадре" или "Частушки" в "Гранатовом"
И тут тоже "Вниз головой" с подпевкой хора мальчиков-клаустрофобов - просто шикарно :clap:
Максима тоже обязательно купи! Моё утончённый вкус дурного не посоветует;)
Аватара пользователя
OFFroad
-
-
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 22:04

Сообщение OFFroad »

2pac,Ice Cube,Dr.Dre и еще много чего из Old School Рэпа... Также слушаю Рэгги =) Bob Marley)
Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R
-
-
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 17:18
Откуда: ГАЛИЧ-СИТИ!!

Сообщение S.T.A.L.K.E.R »

Короче к этому списку можно прибавить из Hollywood Undead-City,Rammstein-Ich Will,Buck Dish,Metallica-Fuel,Wherever I may Roam,Disturbet-Prayer,Fuck,World in Flames,Napalm Death,Slipknot-Distarpiece,Psihea :-D :)
S.T.A.L.K.E.R. FOREVER!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Тоха писал(а):Сплин
Президент по телевизору в подведении итогов года только что ненавязчиво Сплинов прорекламировал.
Офигительный подарок Сашке Васильеву-сотоварищи на Новый год :D
Lerkin
-
-
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 10:54
Откуда: Московская область

Сообщение Lerkin »

Приятно послушать "МЕЛЬНИЦУ", особенно когда философское настроение, как у меня сейчас
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

слушал Трибьют Машины времени 40 лет.
как классно послушать знакомые песни на новый мотив, особенно Алиса и Гарик Сукачев понравились.
Аватара пользователя
Alon !
_
_
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 02:49
Откуда: Галич

Сообщение Alon ! »

Юрий,приобщайся к Американской культуре,машина слизывала всё с Битлов (кумиры их они были) а Битлы тащились от Елвиса ,сам Элвис боготворил чёрных крунеров,при этом.
Возжелай необходимого-ниспошлётся требуемое.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

спс
навязло в зубах уже и ушах
Американская культура - это идеал такой?
Что там слизывала машина у битлов?
Я лично никаких аналогий не вижу.
Назови две похожие песни? Послушаю и выдам рецензию )))
Все были чьими то кумирами, а первые музыканты играли на каменных гитарах и жали на каменные клавиши, вот у них не было кумиров, потому как они никого до себя не слышали.
Аватара пользователя
Alon !
_
_
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 02:49
Откуда: Галич

Сообщение Alon ! »

Yuri писал(а):спс
навязло в зубах уже и ушах
Американская культура - это идеал такой?
Что там слизывала машина у битлов?
Я лично никаких аналогий не вижу.
Назови две похожие песни? Послушаю и выдам рецензию )))
Все были чьими то кумирами, а первые музыканты играли на каменных гитарах и жали на каменные клавиши, вот у них не было кумиров, потому как они никого до себя не слышали.

Американская культура (музыкальная) уникальна тем,что по воле судьбы и положению в мире сформировался особый пласт музыкальных культур в результате которого и родилось всё то что мы слушали и будем слушать.всё ж началось с блюза,постепенно (при участии белых) перетекло в кантри рок,ну а потом его ''утяжелили'' парне их Техаса и Чикаго в результате получился хард Vanilla Fudge которыми вдохновлялись Deep Purple ,сам термин хард рок и культура его были придуманы Steppenwolf ( тоже из Штатов) благодаря песне Born to be wild -своего рода гимн байкеров.
а по поводу Макара-могу дать его книгу ''Сам Овца'' где он подробно описывает свою жизнь и где в частности говорит о повальном увлечении Битлами и подражательству,вот так Юр :D
Возжелай необходимого-ниспошлётся требуемое.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Битлы - вроде из Англии? Это тоже "пласт" американской культуры?
Кажется мне Битлы бы обидились, если бы узнали что их считают частью американской культуры.
Вот ты напишешь песню, а её назовут частью украинской культуры и где правда?
Далекие предки людей были обезьянами (по теории Дарвина), но люди рождаются от людей, а не от обезьян.
И реально подумай, где в машине подражательство на битлов? Ну и что, что ктото написал книгу? Написал книгу, привел факты и т.д. Так включи музыку и послушай, еще раз говорю, сравнивая творчество Битлов и Машины ничего общего не нахожу. Конечно, если говорить про эволюцию музыкальных стилей, чтото общее есть да. Но творчество совершенно разное и никакого подражательства.
Аватара пользователя
Alon !
_
_
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 02:49
Откуда: Галич

Сообщение Alon ! »

Юрий,вся информация (история рок культуры и влияния её на мзыкальный мир ) есть и доступна,при чём в не самых плохих переводах.Где я сказал что Битлы -часть USAшной культуры?
Влияния Литтл Ричарда и Чака Берри на них оказали огромное влияние ( такое же как сами Битлы на Машину Времени)поэтому мкузыку они играли подражая своим заокеанским кумирам.
Если я напишу песню похожую на Украинскую,спою её на Украинском и буду всем говорить в интервью что очень люблю Украинский фолк ,то моё творчество назовут проУкраинский фолк
то есть получается как? Есть немецкие команды играющие блюз
( совершенно не свою немецкуб родную фолковую музыку) Но!!!
блюз,лучше получается играть у Америкосов (это ж ИХ культура)

Подражательство есть и будет всегда,потому что Гениев мало
( ну это априори :D )Знаешь сколько сплагиатил Джимми Пэйдж ( из Зеппелин) Это ж ваще пипец.

ps

Вторичность в искусстве-называется ремесленничество (даже если и хорошо исполненное) Оригинал Джоконды один,а постеров с ней сколько ? То То и оно :)
Возжелай необходимого-ниспошлётся требуемое.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Вобщем не силен я в гуманитарных науках, всегда знал, что там можно повернуть всё как угодно, всех обвинить во всем и всё такое.
Я лучше в точных разбираюсь, там не скажешь что 2х2=5 или что вода замерзает при -10гр при НУ.
Я просто слушаю то что мне нравится и всё. Не тащусь от битлов, люблю машину. И поздно меня переучивать )))
Аватара пользователя
Alon !
_
_
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 02:49
Откуда: Галич

Сообщение Alon ! »

Yuri писал(а):Вобщем не силен я в гуманитарных науках, всегда знал, что там можно повернуть всё как угодно, всех обвинить во всем и всё такое.
Я лучше в точных разбираюсь, там не скажешь что 2х2=5 или что вода замерзает при -10гр при НУ.
Я просто слушаю то что мне нравится и всё. Не тащусь от битлов, люблю машину. И поздно меня переучивать )))
Юр,дело не в том ,что я хочу кого то переучить,а вот мне было бы очень интересно,если б ты пришёл ко мне и я дам тебе послушать на недельку кое что ,а ты б сам проанализировал и составил СВОЁ мнение о музыке.Повернуть всё как угодно-это вкусовщина,а есть обьективность,основанная на ФАКТАХ они,как известно вещь упрямая
просто слушать неинтересно-интереснее развиваться (при условии,что музыка вообще в принципе тебе интересна и ты не можешь без неё 24 часа прожить)
я понимаючто семья и нехватка времени и фильмы непросмотренные стопкой на столе,НО...это какой то круговорот ,за которым проходят года !!!!
ps
Ответа жду
Возжелай необходимого-ниспошлётся требуемое.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

в чем развиваться? Музыку слушаю при каждой возможности. В авто и дома. В чем развитие не понял.
Аватара пользователя
Alon !
_
_
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 02:49
Откуда: Галич

Сообщение Alon ! »

Развитие в знании! чтоб ориентироваться в море разной (хорошей и плохой) музыки и прослушивать гениальных музыкантов (хотя б знать их) А потом ещё интереснее ....
Возжелай необходимого-ниспошлётся требуемое.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

что ты конкретно можешь предложить послушать?
marinik
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 22:17

Сообщение marinik »

А у меня из колонок потихоньку льется музыка Радио РЕЛАКС (онлайн) Всем рекомендую - тихо, спокойно, ненапряжно. Хорошие исполнители, отличный звук. А главное - после трудового дня - именно то, что доктор прописал :) http://pofm.ru/pub/198_stat.html
Аватара пользователя
Alon !
_
_
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 02:49
Откуда: Галич

Сообщение Alon ! »

Yuri писал(а):что ты конкретно можешь предложить послушать?
Для начала The Band -Родоначальники кантри рока ,без них не было бы ничего (Джон Фогерти и Криденс считали их своими учениками )

J J Cale-Сингер Сонгвритерс ,офигенный продакшн,шикарный звук и аранжировки ,учитель и друг Клэптона

Roy Buchanan- гитареро просто от бога,друг Джона Леннона
(Джон приглашал его работать к себе на сольники)

Linda Ronschtadt-кантри дива,мама стиля Roots музыки

Естессна все Американцы и все звёзды Слухани на досуге!
Возжелай необходимого-ниспошлётся требуемое.
максимка
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 11:49
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение максимка »

клубняк
alex-foto men
Ответить