Фильм "Археологическое лето 2016: Унорож" стал дипломантом I международного фестиваля "Русский путешественник"

смотрим и обсуждаем...
Ответить
ziggi
-
-
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:14
Контактная информация:

Фильм "Археологическое лето 2016: Унорож" стал дипломантом I международного фестиваля "Русский путешественник"

Сообщение ziggi »

Костромское отделение Русского географического общества представляет новый документальный фильм «Историческое наследие галичской земли: истоки и перспективы».

Костромская археологическая экспедиция и РГО продолжают изучать древнее городище Унорож в Галичском районе уже пять лет. Удивительные находки и открытия нынешнего лета, смелые гипотезы и осторожные предположения, кропотливая работа профессиональных археологов и их добровольных помощников - школьников из Галичского района - все это увидят зрители небольшого, но очень увлекательного и познавательного сюжета.

Первый фильм из серии об исследовании Унорожа члены регионального отделения Русского географического общества и журналисты областного портала СМИ 44 создали в прошлом году. Нынешний выпуск расширяет круг интересов авторов: получасовой сюжет вместил рассказ и о Староторжском монастыре, и об усадьбе Быково в окрестностях Галича, где семья Покровских возрождает старинный липовый парк.

http://galich.smi44.ru/vse-novosti/kult ... nego-leta/

phpBB [video]
Костромская археологическая экспедиция - археологическое сопровождение предпроектных, проектных и строительных работ http://www.archeo44.ru/
Ответить