Поговорим, вообще, о кино.

смотрим и обсуждаем...
Аватара пользователя
Рыжая Соня
_
_
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 13:29
Откуда: Рио

Поговорим, вообще, о кино.

Сообщение Рыжая Соня »

:)
Последний раз редактировалось Рыжая Соня 02 мар 2009, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Смотрел первые 3 сезона и на третьем бросил из за концовки - ее просто "смяли", неудачно вышла. Видимо сильно торопились "деньгу зашибить". Хотя это единственный сериал который действительно смотрел даже на ДВД купил.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Рыжая Соня писал(а):А, ВЫ смотрите "Остаться в живых"?
Не смотрю. Не люблю фильмы, которые больше обещают, чем показывают, где как бы что-то происходит, но непонятно что. Больше мне нравится смотреть те фильмы, где что-то показывают. "Звездные войны", например.
Никак не решусь посмотреть "Обитаемый остров", но, наверное все же посмотрю. Может, даже сегодня.
Из отечественной фантастики "Солярис" Тарковского вне конкуренции, конечно. И "Человек-амфибия", естественно, с Кореневым, Козаковым и Вертинской, если можно его считать фантастикой.
Форрест Гамп - не очень понимаю, хотя смотрю с удовольствием - фильм спасает Том Хэнкс - вообще хороший актер.
Рыжая Соня писал(а):Галич люблю!
Так логично, а в контексте, действительно, не очень :-)
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

"Остаться в живых" - грандиозный сериал, конечно же, смотрим.
Аватара пользователя
Рыжая Соня
_
_
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 13:29
Откуда: Рио

Сообщение Рыжая Соня »

:)
Последний раз редактировалось Рыжая Соня 02 мар 2009, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Да есть сейчас хорошие фильмы, просто они не так афишируются, к сожалению... Например, из совсем новых, "Закрытые пространства" - вот кто о нём слышал? А он шёл в кино осенью, и фильм прекрасный, хотя и с немного нестандартным подходом. И таких фильмов немало, они впечатляют до глубины души. Просто надо смотреть не на самые яркие афиши.
А если говорить о "мировой классике" - фильмов много, мне безумно нравится "Зелёная миля", и не только и далеко не только благодаря Хэнксу, "Сладкий ноябрь", "Трасса 60", "28 дней", фильмы Сержио Леоне, фильмы с Жаном Рено: "Вассаби", "Ягуар", "Леон", да можно без остановки перечислять.

Дело в том, что фильмов снимают всё больше и больше, и найти что-то стоящее всё сложнее. :-)
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Рыжая Соня писал(а):А сейчас?
Сейчас у нас, судя по тому, что делается, больше увлекаются рубкой денег, чем действительно снимают кино. Актерская игра - на нее вообще не обращают внимания. Посмотрел "Обитаемый остров" - и что? Весьма средний по голливудским меркам фильм - и это при бюджете $15 млн.! Актеры играют никак, кроме, может быть, того же Гармаша! Солярис, а особенно Сталкер Тарковского - целиком построены на игре актеров. Вобщем, впечатление от "Обитаемого острова" - серое, как и сам фильм - только в конце появляются почему-то красные одежды и розовый, как задница у павиана, идиотский танк! И красавец-трансвестит в мужской одежде с силиконовыми губами и низким лобиком, который он то и дело морщит, изображая умственное усилие ... Насквозь фальшивый Бондарчук ... Сикорский неплох, но как-то неярок - где та знаменитая долговязая фигура Стругацких!? А Рада - тут нужно было необычное, запоминающееся лицо - Одри Тоту, только помоложе, например. И так далее.
Птица Ксеникс писал(а):фильмы с Жаном Рено
Ксеникс, Вам, видимо, просто Жан Рено нравится, а мне - Том Хэнкс :-) Разумеется, я говорю только об образе, а не о реальном человеке.
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Если взять например последние экранизации Обитаемый остров, Тихий дон, Волкодав, Война и мир, Граф Монтекристо - по сравнеия с текстом сильно проигрывают. Читать на много интересней. Хотя Дозоры Лукьяненко - наоборот от экранизации только лучше стали.
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Mikhail писал(а):Посмотрел "Обитаемый остров" - и что?
Только хотел всё-таки Вам посоветовать не смотреть этот шедевр. :-)
А бюджет у фильма всё-таки 38 миллионов. За бугром за те же деньги смогли бы сделать фильм, от которого бы не было отрыжки и изжоги.
Сикорский? Вы, наверное, всё-таки говорите о Серебрякове. Мне он показался единственным сильным звеном - с моим представлением совпал сильно. Гармаш может быть и играет, но никак не похож на Зефа. Бороду ему не могли приклеить, что ли?

Но, самое главное, что не получилось в фильме никак - это сам мир Саракша. Эта киберпанковская суета, непонятная смесь стилей и жанров в оформлении, летающие машины и неуклюжие танки... Я, как, думаю, и большинство, представлял этот мир, как нечто похожее на земную страну шестидесятых годов + небольшие "неземные" преобразования антуража. Но, как же... тогда будет неинтересно, незрелищно и попкорн покажется не таким ароматным. И куда девать эти миллионы долларов? На помаду главному герою?

Те, кто не читал книгу, наверняка совершенно ничего не понял в сути картины и смотрел её лишь как набор клипов.
drom писал(а):Хотя Дозоры Лукьяненко - наоборот от экранизации только лучше стали.
:shock: Однако же... даже не знаю, что и сказать после Вашей сентенции. Моя в обмороке.
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Алексей Лукьяненко я дозоры читал - и фильмы смотрел, по моему личному мнению фильмы лучше чем книшка. Единственное что из Лукьяненко действительно понравилось читать это "Спектр".
А в обморок падать не надо я добежать не успею. :-D
На вкус и цвет ......
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Ладно-ладно, давно собирался начать учиться терпимости, а тут как раз такой подходящий случай. :-)
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Алексей писал(а):Сикорский? Вы, наверное, всё-таки говорите о Серебрякове.
Нет, я имел ввиду Рудольфа Сикорски, он же Странник. Ну и Серебрякова, видимо, никак не могу запомнить его фамилию.
drom писал(а): дозоры читал
"Дозоры" не смотрел, не читал, считаю фигней на постном масле. Для дежурного упрека в том, что не знаю о чем говорю - это как раз тот случай, когда пробовать на вкус не нужно, достаточно понюхать. Пахнет плохо.
Алексей писал(а):Бороду ему не могли приклеить, что ли?
Гармаш с бородой - это было бы слишком сильно для такого слабого фильма. Не вписывалось.
Алексей писал(а):А бюджет у фильма всё-таки 38 миллионов.
Какая разница нам, сколько там они себе в карман положили! Моих денег там нет ни копейки и не будет.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

drom писал(а):последние экранизации Обитаемый остров, Тихий дон, Волкодав, Война и мир, Граф Монтекристо - по сравнеия с текстом сильно проигрывают
Я понимаю, что каждый фильм - это экранизация чего-либо, но всё же мне кажется, что не стоит вообще экранизировать такие эпопеи. Например, у меня со школьных лет просто отвращение вохзникает к Наташе Ростовой из фильма ("Что за прелесть этот Пьер?") - хотя в книге она прекрасна. Когда читаешь длинные книги, сам себе придумываешь образы и к ним привыкаешь, и очень редко режиссёр может показать то же самое. "Волкодав" - это было моё любимое произведение в стиле фэнтези - но во время фильма просто хотелось уйти из зала и перечитать книгу, просто чтобы вернуть свои представления о героях... Елинственный фильм, который буквально "сжился" с книгой в моём прдставлении - "Гарри Поттер", так и вправду всё очень органично вышло.
А вообще больше трогают не экранизации классики литературы, а фильмы, построенны на человеческих чувствах, которые сегодня актуальны.
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Рыжая Соня
_
_
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 13:29
Откуда: Рио

Сообщение Рыжая Соня »

:)
Последний раз редактировалось Рыжая Соня 02 мар 2009, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

За собой стал замечать что после прочтения понравившейся книги мне экранизация по этой книге не нравится. Другое дело, когда фильм (если это экранизация) посмотришь и он понравился, стараешься найти книгу и прочитать.

Согласен «Волкодава» лучше читать, чем смотреть.
А «Гарри Поттер» и читал и смотрел несколько раз – тоже очень нравится.

Из фильмов мне больше нравятся такие как «ИГРА» с Майклом Дугласом, «Кейт и Лео» с Мэг Райан
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Рыжая Соня писал(а):"Зеленая миля" по Кингу
Если Вам понравилась "Зелёная миля" по Кингу, то Вам просто не может не понравится фильм "Побег из Шоушенка" по тому же Кингу. Лишь эти две экранизации Автора заслуживают всяческого почтения, а остальные - не выдерживают никакой критики в большинстве своём.

Так же крайне рекомендовано ознакомиться и с литературными источниками, если в силу каких-либо причин этого сделано не было.
:-)
drom писал(а):А «Гарри Поттер» и читал и смотрел несколько раз – тоже очень нравится.
Не знаю, по мне так только 2 первые картины строго соответствовали духу книги, а потом со сменой режиссёра и композитора (именно Джон Уильямс сумел создать ту уникальную сказочную атмосферу и знаменитую тему "Гарри Поттер") начался разброд-шатание. Книги стали массивными, а фильмы по ним - получаться отрывочными и малопонятными.
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Алексей Мне только последняя книга не понравилась. Надо было Роулинг завершить книгу на 6 части, она же и говорила, что ей уже ее герой перестали нравится. А если перестали нравится, и пишешь, только из за того что на тебя давят, то вряд ли что путное напишешь, тоже самое и с фильмом - не понравился только последний.
Какой текст такой и фильм.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Алексей писал(а):Если Вам понравилась "Зелёная миля" по Кингу, то Вам просто не может не понравится фильм "Побег из Шоушенка" по тому же Кингу. Лишь эти две экранизации Автора заслуживают всяческого почтения, а остальные - не выдерживают никакой критики в большинстве своём.
В стиле "Шоушенка" и "Зеленой мили" есть еще одна очень хорошая экранизация Кинга - "Мизери". Так же без особой фантастики, а просто про людей.
Хотя мне еще нравились "Лангольеры", помню как в первый раз еще в детстве смотрел с замиранием сердца. Тогда его показывали по телевизору как сериал и когда он начинался в нашем немаленьком дворе становилось пусто.
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

drom писал(а):Мне только последняя книга не понравилась. Надо было Роулинг завершить книгу на 6 части, она же и говорила, что ей уже ее герой перестали нравится. А если перестали нравится, и пишешь, только из за того что на тебя давят, то вряд ли что путное напишешь, тоже самое и с фильмом - не понравился только последний.
Какой текст такой и фильм.
Ну, раз Р. с самого начала решила написать 7 книг, то у неё не было причин так не делать. Не могу сказать, что последние книги такие уж плохие (в отличие от фильмов), просто резко сменился стиль повествования - от детской сказки, до мистического триллера - и тем, кого зацепил шарм первых книг, соответственно не нравятся последние.


Тоха
Да-да-да, вынужден согласиться - "Мизери" тоже очень неплохой фильм. Помнится, я его смотрел по грузинскому каналу "Аджария" и посередине фильм вдруг прервали выступлением президента. Я стоически выдержал Саакашвили и его зверскую рожу, чтобы досмотреть "Мизери" до конца. :-)

А с литературных "Лангольеров" началось моё знакомство с Кингом в далёком 1996-м, так что их тоже стоит отметить особо.
:-)
Аватара пользователя
Рыжая Соня
_
_
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 13:29
Откуда: Рио

Сообщение Рыжая Соня »

:)
Последний раз редактировалось Рыжая Соня 02 мар 2009, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Ответить