Наше кино

смотрим и обсуждаем...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Наше кино

Сообщение Тоха »

Хочу поднять такую тему - может кто поддержит.
Вот последнее время все говорят, что русское кино находится на подъеме, что кассовые сборы зашкаливают!
Не работал у меня сегодня интернет и я решил посмотреть какой-нить фильмец, предпочтительно нашенский - врубаю диск с подборкой русского и начинаю:
1. "Волкодав" - 7 минут просмотра - текут слезы - просто беда - выключаю!
2. "Дерзкие дни" - 8 минут 43 секунды - никаких эмоций - полный аЦтой - выключаю!
3. "Одна любовь на миллион" - ниче не ясно а может просто не вызывает интереса, вижу на экране Андрея Краско и с надеждой на лучшее (уважаю этого актера) смотрю дальше - также нихрена не ясно и никакого желания вникать - выключаю!
Вот и подумал я - а что же из нашего относительно свеженького мне понравилось:
1. "Остров" - обожаю фильмы которые вгоняют в глубокую думку!
2. "Питер ФМ" - легонький молодежный фильм, смотрится легко и приятно ( к тому же я чем то сам себе напомнил главного героя ;) -фотки из мусорки тоже доставал)
3. "Жмурки" - такого актерского состава я не встречал не в одном фильме! Чернуха конечно - но супер классная!
Вот такой вот небольшой личный рейтинг нарисовался - мож кто поддержит тему...
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

А я вот даже не могу вспомнить какой из последних российских фильмов меня цепанул, да возможно "Остров", неординарно, есть о чем задуматься.
"Любовь-морковь", конечно ничего нового и необычно, но посмеялась.
"Волкодав" даже смотреть не стала
Ну вот единственно, что Дозоры, да и то наверно только потому, что читала книги, которые мне понравились больше, чем фильмы.
Смотрела "Питер ФМ" еще там что-то типичное, с героями "9 рота" (даже название не помню), ну мне кажутся они немного нудными и посредственными.
Вспомнила "9 роту" вот этот фильм наверно тронул мою душу, смотрела два раза и два раза катились слезы :look:
И больше мне вспомнить увы нечего, а может это просто на ночь глядя не вспоминается...
NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Сообщение NEKit »

Антон, всех под одну гребенку не забереш
на вкус и цвет...


Слижком субъективное мнение!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Чего хоть я гребу то? Да, я высказал свое субъективное мнение и хотелось бы узнать мнение остальных! Или ты состоишь в фан-клубе "Волкодава" или Гоши Куценко? :)
Аватара пользователя
Маруська
-
-
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2007, 09:27

Сообщение Маруська »

А меня вот гордость берет за наши 2 фильма, которые представлены на Каннском кинофестивале!!! Отрадно! :clap2:
live life to the full! Extend your experience!
NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Сообщение NEKit »

я смотрю все подряд
главное сюжет
графикой мнея уже не удивить
главное смысл фильма
Волкодав - Князь Лесной строны RPG



РОССИЯ ФОРЕВА!!!! Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ!!!
Аватара пользователя
Маруська
-
-
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2007, 09:27

Сообщение Маруська »

Я тоже больше люблю фильмы со смыслом, хотя иногда могу и какую-нибудь "сказку посмотреть" :-)
live life to the full! Extend your experience!
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Все фильмы надо в кинотеатрах смотреть, тогда они будут цеплять :) (правда некоторые даже в кинотевтре не впечатляют). ещё студентом был и ходил на "Турецкий гамбит" и "Статский советник" - понравилось. А что бы фильм тронул при просмотре на телике - фильм должен быть просто супер (включая и дублированный перевод) :shoot: и банка пива после просмотра фильма осталась целой :beer2:
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Я свою страну тож лблю, но это не значит, что фильмы мы хорошие снимаем. "Остров" - вне конкуренции, "Питер ФМ" тоже классный фильм, "9 рота" - много о ней спорят, но вот я смотрела почти в пустом кинотеатре и рыдала почти весь сеанс, потом даже стыдно было из зала выходить в таком виде :) А вот на "Волкодаве" меня чуть было из зала не попросили уйти - я очень злилась на всё происходящее, либо смеялась над Натальей Варлей, которой там явно не следовало сниматься. Собственно, и фильм снимать не стоило. "Дозоры" нравтяся многим, особенно если не читать книгу. А вот наша чернуха... брррр. МОжет быть, моя тонкая детская психика не выносит подобного, но на "Груз 200" после просмотра анонса я себя загнать не могу, хотя и хочется, вроде как Балабанов. Он молодец, я его "Братьев" и "Войну " нескольско раз смотрела и ещё бы посмотрела. На самом деле, у нас снимаются неплохие фильмы, и призы берут даже, но не доходят до зрителей. Вообще. Или очень ограниченно. "Изображая жертву", например - фильм хороший, и новый, а немногие о нём знают, не говоря про многие другие, о которых я слышала и читала, а где посмотреть - просто не знаю. :roll:
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

А еще меня очень сильно зацепил "Живой" - я после него всю ночь ворочался и почти совсем не спал...
такие дела - тяжелая штука жизнь...
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

как то поздно вечером была какая то передача
сначала показали фильмец минут 40 а потом обсуждение фильма
перед фильмом ничего не объяснили и я смотрел его ничего не понимая, сначала подумал что это докуменальный фильм про 20-40 годы прошлого века, всё черно-белое и смешано с действительно документальными лентами того времени
фильм о развитии космонавтики в то время, как целые подпольные группы ученых и военных летчиков работали над проектом высадки на луну, типа это всё было очень страшно засекреченые данные ну и всё в таком духе, весь фильм наполнен Сталинским патриотизмом, пятилетками в три года и всё такое, что СССР страна чудесная и впереди планеты всей готовится осваивать космос и т.д. и т.п. Показывали конкретных людей типа того времени, как они тренируются на тренажерах, успехи ученых и конструкторов, ну в общем хрен подкопаешься. Но где то после 15 минут я начал понимать что это развод и не ошибся... хотя нет ошибся. Это был чисто игровой художественный фильм. Оказывается целое направление в кинематографе (не помню только как называется толи документальное научное фэнтези толи еще как) которое хочет показать как могло бы быть в истории (в данном случае если бы не Сталинизм с репрессиями и т.д.), вполне реальный поворот времени. По крайней мере показали, что если бы партия дала такую задачу в то время, то простые люди были готовы к этому, так как думали что живут в самой лучшей светлой и прогрессивной стране мира.
Никакой графики и сверхестественного, но эмоций через край.
Аватара пользователя
sergi0
_
_
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 12:40
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение sergi0 »

Кому понравился ПитерФМ советую посмотреть фильм Прогулка...тоже лёгкая комедия с "интерьером" как у ПитерФМ )))
Я ЗА независимость России от Единой России!!!

https://vk.com/sergeysmirnov
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

Вчера Никита Михалков получил "золотого льва" на фестивале в Венеции, что не может не радовать, все-таки не все так плохо в Российском кинематографе:)
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
Dirty_Saint
_
_
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 10 май 2007, 18:37
Откуда: Галич

Сообщение Dirty_Saint »

Annushka писал(а):Вчера Никита Михалков получил "золотого льва" на фестивале в Венеции
Получил за римейк американского фильма 50-летней давности, но снятого на русский манер и, как везде говорили и писали, чисто для русских, ибо другим людям нашей души вроде как не понять ))) Сам Михалков утверждал, что фильм стоит посмотреть уже хотя бы ради того чтобы взглянуть на нашу современную жизнь со стороны...
Ну вы блин даете...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Валентин Гафт, Сергей Гармаш, Михаил Ефремов, Сергей Маковецкий, Виктор Вержбицкий, Алексей Петренко, Юрий Стоянов и другие. В одной из ролей снялся сам Никита Михалков.
Я думаю, что с таким актерским составом можно взять любую кинонаграду!
Аватара пользователя
Dirty_Saint
_
_
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 10 май 2007, 18:37
Откуда: Галич

Сообщение Dirty_Saint »

Ага, ага... В новостях показывали интервью на выходе из кинотеатров с местными людями - от актерской игры все в восторге ))))
В Италии определилась судьба главных призов престижного Венецианского кинофестиваля
09.09.2007 12:18 | Первый канал
Так получилось, что "Золотых львов" оказалось в этом году два. Судьба первого была предрешена заранее - фаворитом кино-смотра критики называли режиссeра Энга Ли.

Но в последний момент жюри посмотрело новый фильм Никиты Михалкова - "Двенадцать". В итоге было решено и этой картине присудить высшую награду - "за единство художественного решения".

Репортаж Людмилы Моисеенко.

Фильм "Двенадцать", снятый при участии Первого канала, был привезен в Венецию прямо с монтажного стола, и показан в последний день перед награждением. Лента очаровала Венецию. 10-минутные овации после просмотра. Шквал одобрения в момент объявления результатов.

Никита Михалков: "Я хочу поблагодарить режиссеров. Очень трудно получить их признание. Италия ко мне благосклонна, и я бесконечно ей благодарен".

Италия действительно благосклонна к российскому режиссеру. Это уже второй "Золотой Лев" Никиты Михалкова. Свою первую главную премию в Венеции он получил 16 лет назад за фильм "Урга - территория любви". И теперь стал одним из немногих избранных, кто сумел покорить "Золотого льва" дважды. Фильм Михалкова кто-то называет ремейком классической ленты американца Сидни Люмета "Двенадцать разгневанных мужчин", снятой пятьдесят лет назад. Но сам режиссер так не считает. Общее лишь в канве сюжета, где 12 присяжных в душевных муках выносят приговор. У Люмета - торжества закона. У Михалкова - картина о том, что в России закон без сострадания не действует. Итальянские газеты вновь писали о загадочной русской душе и великолепных актерских работах. Сергей Маковецкий, Сергей Гармаш, Алексей Петренко, Валентин Гафт, Михаил Ефремов и сам Никита Михалков. Журналисты сравнили их игру со звучанием симфонического оркестра.

Никита Михалков: "Вот эта вся музыкальность человеческих взаимоотношений, где есть и трагические моменты и лирические, и поэтические и т.д. Если это вовлекло зрителей, если там есть эта энергия, значит мы не зря работали".

Завоевать признание в Венеции в этом году было особенно нелегко. В год 75-летия кинофестиваля в жюри одни режиссеры. "Золотого льва" за лучший фильм получил китаец Энг Ли с лентой "Вожделение, осторожность" - история шпионажа в Китае во время японской оккупации. Для Энг Ли это также второй главный приз в Венеции. Два года назад он одержал здесь победу с нашумевшей картиной "Горбатая Гора".

Обладателем "Серебряного льва" за лучшую режиссуру стал Брайан Де Пальма с фильмом "Исправлено цензурой". Актрисой и актером 2007 года в Венеции названы Голливудские звезды - Кейт Бланшетт, сыгравшая роль певца Боба Дилана в картине "Меня там нет", и Брэдд Питт за роль в фильме с длинным названием "Как трусливый Роберт убил Джесси Джеймса".
Ну вы блин даете...
Аватара пользователя
Slavun-ispanec
-
-
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 23:49
Откуда: блог путешественника
Контактная информация:

Сообщение Slavun-ispanec »

блин смотрел питер фм..ночью..спать расхотелось..ждал когда же встретятсяя...и как же я обломался,когда фильм закончился не так как я хотел..короче нервы попортил..хи-хи
Аватара пользователя
Dirty_Saint
_
_
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 10 май 2007, 18:37
Откуда: Галич

Сообщение Dirty_Saint »

Slavun-ispanec писал(а):короче нервы попортил
Зря портил, там же в конце концов то они созвонились )))) или ты в это время под конец то фильма уже спал? :lol:
Ну вы блин даете...
Аватара пользователя
Slavun-ispanec
-
-
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 23:49
Откуда: блог путешественника
Контактная информация:

Сообщение Slavun-ispanec »

вот именно..созвонилсь, но не встретились.. Торговый центр посетили зато
Последний раз редактировалось Slavun-ispanec 26 фев 2012, 00:42, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Dirty_Saint
_
_
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 10 май 2007, 18:37
Откуда: Галич

Сообщение Dirty_Saint »

а воображение то тогда на что)))))
Ну вы блин даете...
Ответить