Последний просмотренный фильм!!!

смотрим и обсуждаем...
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Рыжая Соня писал(а):А Вы не пробовали практически заниматься по системе В.Бронникова?
Фильм секрет, как показалось, это тоже самое что и "воздастся тебе по вере твоей", немного в другой интерпретации.
Никакими системами, кроме операционных естественно :), я не занимался и заниматься не собираюсь. Не вижу для себя повода и смысла, у меня есть более "приземленные" цели ;)
Аватара пользователя
Рыжая Соня
_
_
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 13:29
Откуда: Рио

Сообщение Рыжая Соня »

Ага, качни - польза будет!
Lepachok
_
_
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 07 май 2009, 07:18
Откуда: Балашиха

Сообщение Lepachok »

Смотрю сейчас по "Культуре" "Маленькие трагедии" А.С.Пушкина. Кто успеет прочитать-посмотрите!
Lepachok
_
_
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 07 май 2009, 07:18
Откуда: Балашиха

Сообщение Lepachok »

Я хотел сказать: кто прочтёт-успеет посмотреть! Простите новичка!
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Lepachok писал(а):Смотрю сейчас по "Культуре" "Маленькие трагедии" А.С.Пушкина.
Успел посмотреть "Дон Гуана", но, к сожалению, пропустил "Скупого рыцаря". В этой трилогии (я имею ввиду телепостановку) шедевр один - "Скупой рыцарь". "Дон Гуан" интересен только Высоцким, а Куравлев в роли Лепорелло выглядит как-то не очень. Хороши, правда, молодые Ивар Калниньш и Матлюба Алимова. А "Пир во время чумы", по-моему, вообще не стоит смотреть.
Скупой же рыцарь - это необыкновенно в исполнении Смоктуновского и Бурляева, опять же еще молодого.
НО, надо сказать, что по последним сведениям канал "Культура" в Галиче стал недоступен - его заменил более нужный народу канал "ТНТ". Буду рад, если это не так.
Конечно, можно купить диск с понравившимся фильмом, но, например, для меня наличие диска - это не возможность лишний раз посмотреть, а, скорее, наоборот, возможность лишний раз не смотреть: думаешь, что в любой момент можешь посмотреть, и в результате откладываешь каждый раз это дело на неопределенное время, т.к. всегда находятся более важные дела. Такой вот парадокс.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Итак, продолжим о фильмах:

Пятое измерение (2009) - фантастика - "чудная" смесь, как мне показалось, всяких типа X-Mens, но всё как то перекручено, и полно азиатов. Не тратьте время - не смотрите эту чушь. Смысла там никакого я не нашел, как ни старался.

Час расплаты - фантастика. Супер. Мне очень понравилось. Про иженера, которому стирали память после проделанной работы, чтобы сохранить ноу-хау в тайне.

Зеркала - ужасы, фантастика. Супер. Пять баллов. Местами жутко, даже очень. Сюжет про бывшего полицейского, который устроился ночным строжем в сгоревший торговый центр.

Пи - не знаю как классифицировать. Фильм про больного человека - математика-гения. Везде он видит математические системы, в природе и в жизни человека. Фильм не новый, вроде 1985 год. Ч/б. В конце фильма он исцеляется от своей болезни и, как я понял, перестает быть гением ))).

Эквилибриум - этот фильм, наверное, смотрели многие. Смотрится на одном дыхании. Супер фильм. Фантастика.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Mikhail писал(а):НО, надо сказать, что по последним сведениям канал "Культура" в Галиче стал недоступен
неправда
никаких каналов не отменяли
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

"Час расплаты" посмотрел давеча по Первому. Не знаю, вроде как и ничего, но чувство вторичности и какой-то необязательности всего этого действа не покидало. А в конце, когда начались всякие драки и трюки, всё время всплывал в памяти фильм "Один дома". Ничего не мог с собой поделать. :-D

А вот "Зеркала" по Вашей, Yuri, наводке сейчас скачал. Уж больно интересно стало. Будем посмотреть. :-)
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Охота на Вервольфа (2009) - в 4-х сериях по 50 минут, качнул с инета DVD. Очень здорово, особенно первые 3 серии. Последнюю, как мне показалось, снимали на скору руку, много экшена и в конце очень не понятный финал. Любителям фильмов о ВОВ смотреть однозначно.

И грянул гром - фантастика. Экранизация по роману Рэя Бредбери. Фильм хороший. Рэй Бредбери был моим любимым фантастом в школьные годы. Любителям научной фантастики должно понравиться.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Алексей писал(а):"Час расплаты" посмотрел давеча по Первому. Не знаю, вроде как и ничего, но чувство вторичности и какой-то необязательности всего этого действа не покидало. А в конце, когда начались всякие драки и трюки, всё время всплывал в памяти фильм "Один дома". Ничего не мог с собой поделать.
В фильмах стараюсь смотреть больше в суть. Т.е. что на самом деле создатели хотят поведать зрителю, поэтому на всякие там спецэффекты и вторичные какие-то мелочи уделяю меньше внимания. Как, например, фильм Пи. Там вообще ничего, кроме игры актера нет.
В конце фильма Час расплаты, как вы помните, машина показала как всегда она показывала, что героя убивают. Однако он не смутился и решил довести дело до конца. Типичный американский хэппи энд. )))
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Терминатор 4 (экранка) - не дождался нормальной копии скачал экранку - не удержался. Сложно оценить в таком качестве, но понравилось.
X-men Россомаха - твердая черверка. Один раз точно посмотреть стоит.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

AI - смотрели всей семьей. Старый фильмец, но Спилберг и в Африке Спилберг. У жены от слез опухли глаза - на работе спрашивали - почему?
Аватара пользователя
Рыжая Соня
_
_
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 13:29
Откуда: Рио

Сообщение Рыжая Соня »

Думала у Вас узнаю ВСЕ про кинофестиваль, ан нет. Пошто замалчиваете?
Lepachok
_
_
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 07 май 2009, 07:18
Откуда: Балашиха

Сообщение Lepachok »

В "Литературке" вышла отчётная статья Ж. Васильевой о прошедшем кинофестивале:http://www.lgz.ru/article/9431/
Аватара пользователя
СЕРЕГА-А
-
-
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 08:51
Откуда: Галич

Сообщение СЕРЕГА-А »

Я люблю фильмы по Стивену Кингу. Зеленая миля- отпад!
Аватара пользователя
Рыжая Соня
_
_
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 13:29
Откуда: Рио

Сообщение Рыжая Соня »

Аналогично.
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Фильм хорош, но книга - лучше.
Всё-таки, довольно редки случаи, когда фильм лучше первоисточника. А с Кингом такого пока на моей памяти не случалось вообще.
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

"Смертельная гонка". Тюрьма. Гонки на выживание.
Динамично. Зрелищно. И ничего лишнего. :-)
Вложения
7.jpg
7.jpg (317.16 КБ) 5544 просмотра
IMHO
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

maksim писал(а):"Смертельная гонка". Тюрьма. Гонки на выживание.
Главный герой из "Перевозчика" - фильм хороший


Сегодня купил диск "Ледниковый период 3" - качество отвратное, на экране мелькают человеческие локти, или показывают нижнюю часть спины в основном в джинсах - только не пойму какого рода человек прошел М или Ж. :D Но все таки просмотрел - полностью - вот только со зрением чего то твориться, не как сфокусировать не могу - если смотреть на жену, то вижу нормально, если на экран - то пора бежать к окулисту и заказывать диоптрии. :shock: :D
По сравнению с первыми частями - это уже не детский фильм, и детям определенного возраста его лучше не давать смотреть. Одним словом "любовь и размножение".
Lerkin
-
-
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 10:54
Откуда: Московская область

Сообщение Lerkin »

Кстати, о "взрослении" новых частей фильма. Вчера посмотрела Гарри Поттера. С одной стороны:герои повзрослели и появилаль любовная линия-с этим всё понятно, но не пойму откуда появился плоский американский юмор. :? В целом понравился: спецэффекты,таинственность, колдовство... когда-то читала сами книги-хорошее лекарство от депрессии. :-D
Ответить