Последний просмотренный фильм!!!

смотрим и обсуждаем...
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Yuri писал(а):куда она делась?
камера с космонавтами????? их там что - много было?
так посмотри 2-й раз фильм, в чем проблема? :-D
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

В том то и дело что её просто нет после расстыковки, я сразу внимание заострил как только она посадочные двигатели захотела использовать. Косяк однако, вот если бы она сначала расстыковку произвела, а потом уже выровняла курс тогда да, шлюз был бы в стороне.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Да ладно расстыковка - там косяк на косяке.
"ТВой кислородный баллон пустой. Дыши маленькими глотками тем воздухом, который остался в костюме."

И так добрых 48 минут. В костюме у нее еще между складками накопилось 200 литров неучтенного кислорода.

Уж как Клуни подписался на эту фигню, даже и не представляю.

На большом телевизоре да - красиво смотрится. Но у фильма для себя нашел единственный плюс - Баллок с короткой прической заметно похорошела :-)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

И еще эта американская мания во всех фильмах в стиле "Брось меня, командир!" :D
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Наконец, посмотрел "Гравитацию".
Специально, чтобы не портить впечатления, не смотрел заранее ни DVD, ни HD, ни даже трейлеров. Считаю, что подобные специально снятые в 3D зрелищные фильмы первый раз лучше смотреть в IMAX-3D кинотеатре. В любом другом варианте, очевидно, такого эффекта присутствия уже не будет, и ощущение туфты от этого только усилится. В IMAXe, в котором я был, фильм шел последнюю неделю, народу на дневном сеансе было мало, удалось сразу взять билеты на лучшие места в центре зала, ну и во время сеанса никто не ходил, не кричал, что было весьма кстати.
Несмотря на косяки, совсем не обратить на которые внимания не получается, фильм смотрится на одном дыхании, хотя в каких-то местах драматизма напущено явно в ущерб правдоподобию. Эффект присутствия иногда нереальный. Более впечатлительные, чем я, по отзывам, сразу после фильма с трудом поднимаются на ноги, будто только что сами спустились с орбиты.
О косяках в фильме подробно и доброжелательно написано в хорошей статье http://filmpro.ru/journal/38136678 , совершенно согласен со всем, что там написано, кроме некоторых комментариев, конечно.
На мой взгляд, баланс между правдоподобием и зрелищностью, с некоторыми оговорками конечно, соблюден почти идеально в расчете на среднего зрителя.
Неоправданный выпад в сторону России в фильме - дань текущей политической тенденции, это можно понять.
Фильм номинирован на Оскар. Думаю, шансы получить за лучшую режиссуру и лучшую женскую роль не очень, а вот в технических номинациях, похоже, фильм вне конкуренции. Через месяц узнаем.
Наверное, стоит посмотреть еще раз на хорошем телевизоре в HD.
Вот еще до кучи неплохая рецензия Экслера:
http://www.exler.ru/films/20-01-2014.htm
Сразу скажу - у него нашел две ошибки: Луна в фильме все же есть, а некоторые люки на космических станциях действительно открываются наружу, правда, при условии строгого соблюдения условия равенства давлений с обеих сторон люка при открывании.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Как и ожидалось, "Гравитация" получила все технические Оскары.
И за лучшую режиссуру в придачу. Но последнее, мне кажется, присудили напрасно. Режиссура там как раз слабая, многовато несуразностей, да и просто грубых ошибок для фильма, научно-технического в своей основе. Не исключено, что тут сыграла свою роль и антироссийская нотка в фильме, надо сказать, совершенно фальшивая.
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Некоторые отличные фильмы проходят как-то стороной, вот и сейчас посмотрел фильм 2006 года с отличным актёрским составом и сюжет также захватывающий. Жаль концовка трагическая , но видимо это задумка Скорсезе. Фильм называется Отступники.
Вложения
38619_bdvd_l.jpg
38619_bdvd_l.jpg (60.5 КБ) 5942 просмотра
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Дождался таки что появился на руторге в хорошем качестве и звуке
ТРУДНО БЫТЬ БОГОМ
Смотрел 3 часа не отрываясь.
Страшный фильм. Все время не отпускала мысль что все это я уже где-то видел, потом понял, что там о зверствах фашизма в войну, потом сразу аналогия возникла по тому, что в Одессе произошло и на Украине в целом.
Читается это произведение Стругацких по другому, как то более мирно, что-ли, а в фильме все обострено до предела.
Впечатлительным лучше не смотреть.

ПС. И как Ярмольник выдержал играть, и еще 15 лет доигрывать.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Оу! Я радиоспектакль слушал.
Ставлю на закачку!

Кстати, главного героя тоже зовут Антоном :-)
Аватара пользователя
Лялька
-
-
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:13
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Лялька »

Посмотрела " Исчезнувшая", ну кроме Н. Михалкова " Солнечный удар", теперь его и по тел. показали. Вывод такой - ДУМАТЬ НаДО, расслабимся потом...
"Я знаю,что жизнь однократна,
Что время - бездонная бездна,
И всё,что любил, - безвозвратно,
И всё, что свершил, - бесполезно."
Lepachok
_
_
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 07 май 2009, 07:18
Откуда: Балашиха

Сообщение Lepachok »

Посмотрел вчера фильм Кончаловского "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына". В отличии от его более ранней работы "Курочка Ряба" этот фильм-реквием по нашей северной деревне считаю удачей режиссёра.
Аватара пользователя
Медуница
_
_
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:57

Сообщение Медуница »

На прошлой неделе вместе с сыновьями посмотрела
"Интерстеллар (Interstellar)".После выхода из кино весь вечер обсуждали!!!!Я,не любительница космофантастики,и то под впечатлением!!!!кроме спецэффектов и обалденной компьютерной графики есть ещё и удачно закрученный сюжет и житейская философия...а в одном месте я даже прослезилась :shock:
советую посмотреть!!!!!
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

пока в ХД нет, ждем...
Аватара пользователя
Медуница
_
_
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:57

Сообщение Медуница »

Yuri писал(а):пока в ХД нет, ждем...
что такое ХД не знаю.простите...я смотрела в Питере в кинотеатре и даже не 3D
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

ХД это от HD - high definition - высокое разрешение 1920x1080
или на худой конец HD Ready 1280х720

Когда я посмотрел фильм в ХД качестве на хорошем ХД экране только тогда понял что ДВД это каменный век.
Аватара пользователя
Медуница
_
_
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:57

Сообщение Медуница »

Yuri писал(а):Когда я посмотрел фильм в ХД качестве на хорошем ХД экране только тогда понял что ДВД это каменный век.
Кино надо смотреть в кинотеатре;)..эээх,жаль у нас в Галиче нет кинотеатра
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Сообщение spectator »

голодные игры - зачетный фильм скоро третьи выйдут может кто смотрел :)
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Медуница писал(а):Кино надо смотреть в кинотеатре
в хорошем кинотеатре, у нас таких нет, даже в костроме мне не очень.
смотрел Аватара в костроме 5 звезд - не впечатлило, дома посмотрел в хд гораздо лучше, ощущений больше
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

spectator писал(а):голодные игры - зачетный фильм
Если не считать, что это вполне рядовая, хотя и высокобюджетная экранизация невнятной графоманской фантасмагорической саги для невеликого ума девочек-подростков, снятая на смену исчерпавшей себя теме "Сумерек" аналогичного назначения (по статистике 80 процентов зрителей - женщины, более половины моложе 20 лет). Третий фильм, говорят, ровно как и книга, отличается особенной тупостью и замороченностью. То, что такие фильмы собирают под миллиард в прокате говорит только о том, сколько денег у девочек-подростков, то есть лишних денег у их родителей. К сожалению, фильмы для подростков - печальная тенденция деградации современного кинематографа. Кстати, лишнее подтверждение тезиса о деградации я вижу в том, что несмотря на фантастические сборы и очевидный коммерческий успех фильмы такого рода не получают ни отзывов серьезных критиков, ни тем более престижных наград вроде Оскаров.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Yuri писал(а):смотрел Аватара в костроме 5 звезд
Не знаю, что значит 5 звезд. Сам смотрел в IMAX 3D - впечатлило. В продолжение предыдущего поста, Аватар, также, несомненно, история, рассчитанная на подростковую аудиторию, но - не только. Отсюда и рекордные сборы. Но аналогично - отсутствие Оскаров, хотя в серьезных рецензиях недостатка не было.
Ответить