Последний просмотренный фильм!!!

смотрим и обсуждаем...
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Alon ! писал(а):Аватар смотрел! Ну и муть,ни сюжета нет,ни динамики действия,про игру актёров вообще молчу.А то что в 3 D,так это технологии
А ещё эта назойливая реклама. Нет от неё спасу! Телевизор включаешь - оно, в интернет выходишь - оно, в метро спускаешься - опять оно! Промывает мозги, не даёт хорошо спать по ночам, заставляет идти в кинотеатр, помогает собрать такому идиотскому фильму два миллиарда баксов. Приходится из-за своей внушаемости помогать ему обойти не менее мутный и нединамичный "Титаник" от того же сценариста-графомана и "Властелина Колец", который, говорят, вообще по книжке какого-то шизанутого профессора придуман...

Вы, Alon !, скажите пожалуйста, какие Вам пять фильмов из ста вышедших за последние годы пришлись по душе?
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Обитаемый остров
Обитаемый остров 2
Запрещенная реальность
Геймер
Самый лучший фильм

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
вот такие наверно ))))))
Аватара пользователя
Alon !
_
_
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 02:49
Откуда: Галич

Сообщение Alon ! »

Это мои САМЫЕ любимые

Форест Гамп
Эффект бабочки
Зелёная Миля
Пес призрак. Путь самурая
Список Шиндлера
Страсти Христовы.
Братья Блюз
Криминальное чтиво
Как украсть миллион
Титаник
Побек из Шоушенка


из эффектов нравятся
Пираты Карибского моря
Властелин колец
Перпл Харбор
Храброе сердце

из актёров

Б Уиллис
Де Ниро
Аль Пачино
А Бандерас
Д Депп

ну и есть ещё имена
Возжелай необходимого-ниспошлётся требуемое.
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Что ж, вполне достойный выбор. Тем паче неясно, почему такой нелестный отзыв об "Аватаре". Неужто и правда агрессивная реклама и большой интерес публики отпугнул? Боитесь показаться "толпой"?

Это ж действительно революционная картина, произведение цифрового киноискусства. Там совсем нет тупых шуток, там есть идейный стержень. Что Вам ещё надо? Во многом, конечно же, принять фильм мешает просмотр экранки...

Я вот уж думаю, где бы раздобыть анаглифные очки, чтобы потом скачать 3D версию фильма в высоком разрешении. Уж для коллекции гигабайт 30 на диске не жалко.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Алексей писал(а):Я вот уж думаю, где бы раздобыть анаглифные очки
Анаглифные по-русски, значит, это красно-синие очки.
Но это не лучший вариант стерео, я даже не знаю будет ли такой в данном случае, хотя, наверное, будет.
В кинотеатре-то правый и левый видеоканалы, как и стекла соответствующих очков, отличаются только поляризацией света, но не цветом.
Когда говорят о вреде стереопросмотра (и такое можно слышать), имеют ввиду именно красно-синюю технологию. И, похоже, действительно, сидеть и смотреть три часа в красно-синих очках действительно вредно, если не для глаз, то для мозгов, в той их части, которая обрабатывает цветовую информацию, точно.
Для компьютера, я слышал, существует технология управляемых очков, когда экран поочередно показывает то левое, то правое изображение, а жидкокристаллические очки, управляемые, к примеру, импульсами по звуковому каналу, строго синхронно с переключением экрана затемняют то правое, то левое стекло.
Может быть, не исключаю, можно сделать и экран с управляемой поляризацией излучения и использовать для стереопросмотра те же очки, что и в кинотеатре, правда, о таком пока не слышал. Во всяком случае, последний вариант не годится для обычного дисплея.
Проще всего для стерео взять два одинаковых экрана, пустить по левому левый канал, а по правому правый, сесть напротив и скосить глаза так, чтобы экраны совместились. Но сидеть три часа со скошенными глазами уж точно не полезно для здоровья.
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Я где-то читал, что для ЖК-мониторов могут использоваться только вот такие красно-синие очки (хотя, собственно, почему?..). Да и стереофильмы, которые я встречал в сети, все были с анаглифической картинкой. Но, даже если и подойдут синхронизируемые, как в АйМаксе, то я не готов заплатить за комплект две-три тысячи. Даже для такого такого фильма. Больше ведь нету адекватного материала. И глаза действительно жалко, и так не всё в порядке.
Аватара пользователя
Alon !
_
_
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 02:49
Откуда: Галич

Сообщение Alon ! »

Алексей,я никогда не смотрю экранки и не качаю фильмы с инета ,мне важна не лицензионная копия (иначе зачем бы я тратил деньги на приличную аппаратуру.По поводу ''революционности''
технологичности и использованию эффектов,может Аватар и лидер ,но
вспомните Вий ,как слеза медлинно катится по щеке мёртвой ведьмы ,или тишину Хичкока.Минимальными средствами (в то время ) мастер сумел испугать зрителя и держать его в напряжении,в случае с современными фильмамим -они редко удерживают интерес на протяжении получаса.Аватар,точно забудут через пару месяцев
Возжелай необходимого-ниспошлётся требуемое.
Аватара пользователя
OFFroad
-
-
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 22:04

Сообщение OFFroad »

Из последних просмотренных очень понравился фильм "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" на 1 взгляд бессмысленый но на самом деле наполнен глубоким смыслом... Артхаус такой Артхаус =) И еще понравился фильм "Студия 54" очень неплохо рассказано о жизни этого великого клуба...
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Алексей,я никогда не смотрю экранки и не качаю фильмы с инета ,мне важна не лицензионная копия (иначе зачем бы я тратил деньги на приличную аппаратуру
Не знаю, Alon !, у меня такое ощущение, что Вы говорите на китайском традиционном наречии. Не понимаю. Из Вашего предложения я вообще не до конца понял, смотрели ли Вы "Аватара". Вы ходили в 3D кинотеатр?

Знаете, каждое ведь хорошо для своего времени. В каменном веке наверняка считались произведениями искусства в тогдашнем человеческом мировоззрении рисунки, выполненные углём на стенах пещеры. Они и теперь по праву считаются бесценными историческим и культурным наследием. Но не скажете же Вы, исходя из этого, что "Даная" Рембранта имела бы куда большую культурную ценность, будь она выполнена углём на штукатурке? Или, чтобы она была написана несколькими быстрыми мазками, так чтобы пришлось включить мозги, чтобы узреть, где дама, а где, собственно, золотой дождь?

Вы станете это утверждать? Я думаю, нет.

Так почему же Вы считаете, что саспенс Хичкока, выполненный с помощью одного лишь таланта режиссёра по умолчанию лучшим, чем многолетняя работа сотен человек, настоящих Художников с большой буквы лишь потому, что их работа изначально требует больших вложений? Чем компьютер сиречь рабочий инструмент отличается от холста, кисти, мастихина? И то, и другое это требует огромных физических и умственных ресурсов и недюжинного таланта.

"Аватара" не забудут, Камерон уже вписал себя историю кинематографа.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Да согласен, Джеймс Камерон великий кинематографист.
Как и Стивен Спилберг, Джордж Лукас и еще...

А при чем тут качать фильмы с инета, я так и не понял. Инет такая же свалка информации, как любой CD/DVD магазин, даже круче.
Alon ! не пояснишь, к чему это?
Аватара пользователя
Alon !
_
_
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 02:49
Откуда: Галич

Сообщение Alon ! »

Да Yuri,видишь ли в чём дело,я люблю тактильные ощущения и раритетные вещи
( к ним относятся редкие издания на виниле ,а также CD типа ремастов Стива Хоффмана,конторы Mobile Fidelity ( это аудиофильские лейблы редкие и дорогие) Фильмы на DVD для меня предпочтительнее,не очень хочется иметь фильмы на болванках (хотя у меня наверное около трёх сотен музыкальных записей на болванках-но они лишь для ознакомления) для меня это непреемлимо совсем,
собирание коллекции любимых фильмов и музыки предполагавет несколько иные ценности
Возжелай необходимого-ниспошлётся требуемое.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Я не понимаю "тактильные" ощущения в отношении информации.
Ценность информации, содержащейся на носителе и раритетность самих носителей, которые являются всего лишь коробками для хранения этой ценной информации, несоизмерима. Для меня важна сама информация, пойми правильно, а не того что её содержит, это просто вещь, а информацию нельзя потрогать. Если мне дадут супер пупер уникальную DVD коробку с экранкой внутри, я предпочту ей файл формата HD 1080p, скачанный с инета и просто лежащий на винте.
Коллекционирование уже в прошлом для меня. Предпочитаю винт, как хранилище для аудио/видео. Думаю будущее за этим. Надо приобретать еще один винт ))) этот 1Тб подходит к концу )))
Аватара пользователя
Alon !
_
_
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 02:49
Откуда: Галич

Сообщение Alon ! »

Юр,в будующем всё вообще станет храниться в сети :D но это какой то абсурд (для меня) человеку необходим дефицит-тогда ценнее
обладание и процесс связанный с поиском,тогда интереснее,когда ты прикладываешь усилия.А по твоему получается какая разница,на каком авто ездить,если способ передвижения един для всех автомобилей (но сам то не выбрал копейку ) :D
Экранки не нужно покупать,нужно покупать фирмовые вещи или лицензию (сейчас её качество улучшилось в разы,если чо)
Возжелай необходимого-ниспошлётся требуемое.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

дефицит - это выдумка социализма
всё будет в сети - это гуд, небеспокойся усилия будут нужны на поиск, если сейчас много всего и искать приходится долго.
Про авто не понял, выражайся яснее.
В чем разница, кроме носителя, в лицензии и копии с этой лицензии на диске/болванке?
Аватара пользователя
Alon !
_
_
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 02:49
Откуда: Галич

Сообщение Alon ! »

Про машины примерно так
цель-перемещение
средство-автомобиль

перемещаться можно и на инвалидке ,а всем иномарки подавай :D
а почему ?

Дефицит это как в поговорке,что имеем -то не ценим
Искать долго не надо (если знать,что нужно )
Возжелай необходимого-ниспошлётся требуемое.
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Alon ! писал(а):Про машины примерно так
цель-перемещение
средство-автомобиль

перемещаться можно и на инвалидке ,а всем иномарки подавай image001
а почему ?

Дефицит это как в поговорке,что имеем -то не ценим
Искать долго не надо (если знать,что нужно )
Alon !, так Вы фетишист? Вы так поспешно перешли на диалог с Юрием на эту тему, что я смею предположить. :-)

Опять возвращаясь к нашим баранам, а как Вы смотрели "Аватара"? На дисках его ещё не скоро увидишь. А в Галиче, насколько знаю, кинотеатра не наблюдается. Тем более в 3D. Это шаг для фанатов кино - съездить в другой город, чтобы поглядеть на разрекламированное неизвестно что.
Аватара пользователя
Alon !
_
_
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 02:49
Откуда: Галич

Сообщение Alon ! »

Да нет )) аватара смотрел в Костроме и никакой это не ''шаг'' постоянно кто нить болтается туда и я сам раза два в Москве бываю регулярно,а с темы я не переходил,я собираю КОЛЛЕКЦИЮ музыки и фильмов
Возжелай необходимого-ниспошлётся требуемое.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

спрос рождает предложение
подавай иномарки, потому как они лучше и качественнее, меньше забот, лучше сразу заплатить и потом на ремонт не тратиться, чем заплатить мало и потом постоянно в ремонте. Так?
также и в музыке, что нравится то и слушаем.
и в кино...
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Алексей
что Вы так бьетесь за Аватара? Очевидно, что фильм не всем понравится - он слишком серьезный. Многие любят, чтобы были в фильме шуточки, гэги, чтобы было над чем посмеяться. А в Аватаре АБСОЛЮТНО ничего смешного нет.
Думаю, тем, кому Аватар не понравился, надо дождаться перевода Гоблина - это как раз то, чего им не хватает.
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Сам не знаю, Михаил. Наверное, это первый фильм за много лет, который действительно произвёл на меня впечатление, затронул именно те мои струнки, что надо было тронуть в данный момент. Конечно же глупо биться головой об стену, внушая что-то кому-то, mea culpa, однако принять рецензию "муть" поначалу сложновато в силу, наверное, моей стародавней рудиментарной максималистичности. :-)
Ответить