Последний просмотренный фильм!!!

смотрим и обсуждаем...
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Сообщение spectator »

Mikhail писал(а):Если не считать, что это вполне рядовая, хотя и высокобюджетная экранизация невнятной графоманской фантасмагорической саги для невеликого ума девочек-подростков
Я себя не считаю специалистом в кинематографе и критиковать не берусь.
Первый фильм смотрел с удовольствием, мне понравился а все остальное для меня не важно.
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Жека44
-
-
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:16
Откуда: г. Галич

Сообщение Жека44 »

Всем рекомендую посмотреть "Интерстеллар", фильм просто супер, смотрится на одном дыхании.
Аватара пользователя
Медуница
_
_
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:57

Сообщение Медуница »

Жека44 писал(а):Всем рекомендую посмотреть "Интерстеллар", фильм просто супер, смотрится на одном дыхании.
вот ещё одна рекомендация!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
все идём смотреть "Интерстеллар" :-P
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

spectator писал(а):голодные игры - зачетный фильм скоро третьи выйдут может кто смотрел
Первую часть смотрел на компе, зацепило, вторую часть смотрел в кино, хотел и третью часть в кино посмотреть, но не попадаю из-за коммандировки...
Наш мир - Наши мосты!
Loversbird
-
-
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 май 2012, 21:58

Сообщение Loversbird »

Голодные игры - это точно, для девочек подростков фильмец. Дивергент -такая-же байда. Про крутых тёлок. Интерстеллер надо позырить. Про космос вообще чё то мало хорошей фантастики.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Изображение

Жесткий фильм. Я бы даже сказал жестокий и очень грустный, но на удивление смотрится очень хорошо.
Показана наша действительность. Как то сразу узнаются распилы на ремонтах, необходимое количество голосов на выборах и т.д.
Советую посмотреть тем, кто не боится депрессухи.
Зато точно не для девочек-подростков :-)
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Друзья, а кто может предложить список новогодних комедий последних 20 лет, что бы посмотреть в оставшиеся пару дней и вечеров. А то на ТВ такая хрень, что просто тошнит.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Тоха писал(а):Жесткий фильм.
Посмотрел
Мне кажется, что не много перебрали в конце фильма, насчет расстрела, а так вполне реальная история.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Yuri писал(а):насчет расстрела
Согласен, перебрали. Такую мелочь убивать не будут.
А вот более серьезных личностей примерно так и убирают. Лебедь например.

Еще вспомнилась фраза из фильма "Шизофрения":
"Мы миллиметры выверяли, а они его грузовиком с картошкой"
И фраза гб-шника Збруева в ответ "Ты что то много сегодня болтаешь"
Вот примерно так :-)
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Yuri писал(а):Посмотрел
Тоха писал(а):Вот примерно так
Слепой глухого ну никак не понимает...))) :)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Гриня писал(а):Слепой глухого ну никак не понимает...)
Мы говорили про сцену убийства двух госслужащих из вышеупомянутого мной фильма.
Очень многим зрителям это показалось перебором.

А я просто сказал, что таких мелких чинуш так не убирают - не стоит свеч игра.


Кстати, по сюжету дальше должны убрать и ослушавшегося сантехника.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Вот три крайних просмотренных мной русских фильма: "Географ глобус пропил", "Дурак" и "Левиафан". Один депрессовее другого.
Видимо, какое время, такое и кино...

Пожалуй, следующим моим фильмом для просмотра будет "Американский пирог" или "Очень страшное кино" или "Ширли-Мырли" из отечественных, а то так и до дурки недалеко :-)

"Я давно говорил, что спасти нашу страну может только чудо, оно и произошло"

Изображение

Кстати, по поводу "Левиафана" - в том, что все так произошло, виновата жена Серебрякова. Кто смотрел? Кто согласен?
Аватара пользователя
kopas
-
-
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 16:02
Откуда: Галич

Сообщение kopas »

Тоха писал(а):
Кстати, по поводу "Левиафана" - в том, что все так произошло, виновата жена Серебрякова. Кто смотрел? Кто согласен?
Не согласен,так как в фильме создана такая атмосфера вокруг,что кажется,будто люди оскотинились благодаря окружающей обстановке.То бишь жизнь в России такая.Посмотрел сначала "Левиафана",а потом "Дурака".Сравнил,показалось,что Звягинцев сделал ленту из кучи штампов для них-за "лужей",судя по наградам-оправдывается,а вот "Дурак",с этой двухминутной прогулкой под Цоя,какими-то "смешными" диалогами между чинушами, неожиданной и жесткой концовкой-для нас,дом-то рушится
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Тоха писал(а):Кстати, по поводу "Левиафана" - в том, что все так произошло, виновата
Виноваты все, поскольку одержимы демоном алчности. Собственно, фильм об этом. Левиафан - демон алчности, а не символ "вертикали", как, может быть, кто-то подумал. Другое дело, что и адепты "вертикали" возвели алчность в культ. Но в фильме другая история. Не о русских, не о России - а так, вообще. То есть, неправы те, кто говорит, что Звягинцев торгует Родиной. А энциклопедия современной русской жизни - она еще не написана, да и вряд ли будет написана когда-нибудь, поскольку вряд ли будет кому-то интересно ее читать, а тем более писать. Не героическое время.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Mikhail писал(а):Виноваты все, поскольку одержимы демоном алчности.
Я имел в виду не общее развитие, а именно такую концовку. Понятное дело, что чинуши его в любом бы случае дожали.
Но, если бы не эта непонятная и ненужная флиртушка с Вдовиченковым, то она бы не погибла, Серебрякова бы не посадили и парень не остался бы сиротой.
Mikhail писал(а):Но в фильме другая история. Не о русских, не о России - а так, вообще.
А мне по другому кажется. Это по-моему как раз в России жизнь человека ничего не стоит, тем более если она стоит поперек интересов какого-нибудь высокопоставленного лица.
kopas писал(а): для них-за "лужей",судя по наградам-оправдывается
На "оскара" пока еще только выдвинули. Последний русский фильм, получивший оскара, был "Утомленные солнцем". То есть я к тому, что им скорее всего понравится.

А вот до этого оскара получил "Москва слезам не верит" - вот это хороший бытовой фильм уж точно о жизни.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Тоха писал(а): оскара получил "Москва слезам не верит" - вот это хороший бытовой фильм уж точно о жизни
Фантастический, надо добавить, фильм. В жизни так, как там, обычно не бывает. Но, разумеется, может быть в отдельных частных случаях.
Тоха писал(а):непонятная и ненужная флиртушка с Вдовиченковым
Вы хотели сказать с персонажем, которого играл Вдовиченков?
Разумеется, жизнь в Богом забытом краю с алкоголиком, неудачником, зато хорошим человеком всегда понятней и нужней. Особенно для женщины.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Непонятная в том плане, что не ясно, какие у нее были цели. Одноразовый секс? Так гульнуть могла бы и на острове. Или именно московского адвоката захотелось?
И не возвращалась бы тогда. Персонаж Серебрякова спился бы конечно и прожил недолго, но зато на воле, а не за колючкой на строгом режиме.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

http://www.youtube.com/watch?v=xuQuXH2FD4s - хороший сюжет от "камикадзе" про "Левиафана" и "Дурака".
"Дурак", кстати, мне тоже больше понравился.
Аватара пользователя
ajks
_
_
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 14:04

Сообщение ajks »

игра в имитацию, не плохой фильм скоротать вечерок.
Вложения
a683b03889442fff22dfd20b8d447d03.jpg
a683b03889442fff22dfd20b8d447d03.jpg (87.04 КБ) 5154 просмотра
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Последний просмотренный фильм!!!

Сообщение Тоха »

"Притяжение".....
Как сказать то...? Фильм снят при поддержке Министерства культуры.
Уж про художественную составляющую этого стандартного бондарчуковского "творения" сказать нечего, а только про этическую сторону.
Какого хрена по сценарию несовершеннолетняя школьница курит, занимается сексом со своим парнем, потом открыто клеит более старшего "инопланетянина" и т.д.

Государство продвигает открытие кинотеатров во всех регионах, проводит год кино и в тоже время поощряет подобные "произведения". Фильм разрекламирован, детки в кино сейчас повалят и конечно захотят такой же романтики.

Ну ничего. Киселев найдет возможность все глапдко обтечь и обвинить во всем "прогнивший запад", примерно как в том случае с "оренбуржскими пчелками".

А еще ухохотался над дебилизмом - сбили корабль, ходят вокруг него и говорят "Они могут быть к нам враждебно настроены" :lol:
Ответить