Сначала попытайтесь

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сначала попытайтесь

Сообщение drom »

Все мы ищем нужную нам информацию в интернете. Иногда бывает так, что информация нужна нам срочно. Заходим на нужный сайт и просим помочь.
И тут видим:
Перед тем, как задавать здесь какой-либо вопрос о необходимости той или иной программы, которая выполняла бы какие-либо функции, рекомендуется воспользоваться поиском на данном сайте Поиск выполняется по разделам статьи и софт.
или
Прежде, чем задавать технический вопрос по электронной почте или в дискуссионную группу, в чате или на форуме, сделайте следующее:
Попытайтесь найти ответ с помошью поиска в Web.
Попытайтесь найти ответ в руководстве.
Попытайтесь найти ответ в списке часто задаваемых вопросов (ЧаВО).
Попытайтесь найти ответ путем проверок или экспериментов.
Спросите опытного товарища.
Если вы - программист, попытайтесь найти ответ, анализируя исходный код.
По-вашему мнению это правильно?
NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Сообщение NEKit »

:-)
да, пиши "киньте линк на мою проблему искать в падлу"
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

:-)
если кому-то в падлу ответить приходится искать, и иногда тратить не один день.
NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Сообщение NEKit »

а что, яндекс не работает?
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

А причем тут яндекс?
Представь, что на сайте есть нужная информация, но нужно проштудировать на одну сотню сообщений, попробуй перечитай например "Реинкарнация Буйской АЭС" - сколько времени потратишь?
Аватара пользователя
sergi0
_
_
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 12:40
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение sergi0 »

есть поиск....
ничего сложного....
даже в теме на 100страниц можно найти нужное на несколько минут...
Я ЗА независимость России от Единой России!!!

https://vk.com/sergeysmirnov
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Если на сайте есть поиск - никаких проблем, а где нет поиска? - сплошная морока, перелопачивать гору информации нет не времени не желания, только куда денешься, все равно приходиться.
Администраторам сайта выгодно когда пользователь, перелапатит кучу страничек - рейтинг у сайта растет (количиство загруженых страниц сайта), поэтому и пишут - сначала попытайтесь найти.... :-)
Арина
-
-
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 18:43

Сообщение Арина »

drom писал(а):перелапатит кучу страничек - рейтинг у сайта растет (количиство загруженых страниц сайта), поэтому и пишут - сначала попытайтесь найти....
Согласна.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

NEKit писал(а):да, пиши "киньте линк на мою проблему искать в падлу"

читать еще раз
внимательно
вдумчиво
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Мой вопрос, что в начале темы
По-вашему мнению это правильно?
Yuri, NEKit
читать еще раз
внимательно
вдумчиво
Или я что-то непонял в ваших постах и до меня доходит как до жирафа??? :)
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

объясняю для тех, кто еще не понял:

1. Все оказываются в таких ситуациях
2. Изменить правила на чужих форумах мы не в силах
3. Предложение от нас - как поступить в таком случае

зачем говорить - правильно - неправильно, мы даем конкретный совет
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Я конечно не из Галича и даже не из района и в вашем городе никогда не был, искал лучший сайт по всей Костромской области, и решил на вашем сайте остановиться, он мне все-таки нравиться, и конечно постов про Галич я не пишу и тем не создаю. И по-моему, если тем на сайте не создавать - сайт станет неинтересным – это уже деградация. Кто раньше появился на сайте тот больше тем и обсудил, а вот кто сейчас на сайте зарегистрируется им как быть, стараться на старые темы отвечать? (я конечно понимаю есть почти вечные темы типа коммунальной оплаты и тп, на этого мало) Я и пытаюсь темы новые создать в меру своих способностей – вот только если тема кому-нибудь не нравиться, так зачем отвечать.
Yuri А то что вы написали это к любой теме на сайте применить можно.
зачем говорить - правильно - неправильно, мы даем конкретный совет
да, пиши "киньте линк на мою проблему искать в падлу"
Мне, мягко говоря, такие советы………
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Обижаться на кого то на форуме нет смысла, ведь форум - это изначально дискуссия и мнения у всех разные.
drom писал(а):По-вашему мнению это правильно?
По самой теме - на крупных порталах, на крупных технических форумах попробуйте задайте вопрос, который уже тыщу человек задали - сразу запинают :D Я раньше, когда учился спутниками пользоваться то приходилось читать много информации - и вопрос задавал только уж если совсем найти не мог. Но в основном всегда находил, потому как с этой проблемой до меня сталкивалось уже куча человек.

Еще пример - мне как админу этого сайта, частенько по асе задают какие-нибудь вопросы (например как проехать или телефончик какой-нить) Много ответов есть на самом сайте, но я всегда стараюсь по возможности отвечать и помогать и меня это не напрягает.
Таким образом даже познакомился с некоторыми людьми - например с бэйсерами, отличные ребята! :cool:

А недавно дак ваще анекдот был - постучал в асю какой то юноша (уж не говорю про то, что культурно общаться его по ходу дела нигде не научили) и начал задавать вопросы про сервер. Когда я его в конце-концов отправил на юух он выдал умопомрачительную фразу "Ты дал свои контакты, дак будь добр отвечать на вопросы" :-D
Попадаются и такие кадры =]
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

drom писал(а):Мне, мягко говоря, такие советы………
уважаемый drom, я всегда говорю: "каждый понимает:
1. в меру своей способности понимать
2. настолько верно, насколько позволяет наличие чувства юмора"

Без обид.

Т.о. перефразирую:
NEKit писал(а):да, пиши "киньте линк на мою проблему искать в падлу"
да, пиши "киньте линк на мою проблему, т.к. искать долго, не хочется и совсем нет времени"
drom писал(а):А то что вы написали это к любой теме на сайте применить можно.
Если это вопрос, то однозначно ДА
NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Сообщение NEKit »

Мое, личное, мнение это отвратительно, когда задают подобные вопросы…
Я тут модер и на многих сайтах встречал подобные глупые вопросы.
Вот метафора из жизни, например, я сижу в офисе объясняю людям, нет, не тут туалет и написал на двери ЭТО КИНОТЕАТР а люди заходят и каждый спрашивает про туалет как интересно к этому относиться, конечно ни как! А ответить мне не сложно про то что туалет на самом деле через дверь, допустим, сказать об этом 2-3 секунды… на форуме тоже 2-3 минуты)) у кого какой канал
Поверь мне как человеку 2й день в интернете, в нем найти все что угодно можно факт…..
Просто не ленисться а если хочешь задать вопрос на форуме интересующей тебя тематики либо так и напиши что тебе именно в ПАДЛУ искать по данному вопросу инфу и найдутся люди с пониманием отнесуться и ли можно сказать что очень мало трафика уважаю Ваш форум скиньте линк чтоб траф не жечь и тоже найдутся люди поймут помогут
А можно просто взять в руки яндекс и гугл и найти все, что тебе нужно и нет особых сложностей даже если ты потратишь на это день зато, знаю по данной теме будешь знать все!
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Так – это вы о чем, какие обиды? :lol: , я то думал, что это мне извинятся придется, за наезд, вы посты то мои прочитайте, как мне NEKit
так и я ему отвечал тем же самым, я в посте пытался другое сказать, что тем на сайте немного для тех пользователей которые сейчас появились или появятся, и «рубить» (другого слова не могу подобрать) темы не надо» пускай народ общается , а после ваших постов тему можно закрывать – сказать после этого нечего – хотя я думал ее продолжить и расширить. Я понимаю, тема может кому-то и не нравиться так не отвечайте. Сами понимаете люди все разные на всех не угодишь, только тему не губите, может кому другому понравиться.

И сейчас пишу и тоже не обижаюсь :D
Yuri, NEKit дуться на меня не надо, я никого обидеть не хотел :)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

NEKit писал(а):Я тут модер
:shock: Да? Да что ты говоришь?
А какого же хрена тогда я удаляю из серьезных тем в "Курилке" твои смайлики или "+1" после каждого сообщения, абсолютно к теме не относящиеся и загрязняющие ее?? Кому то это интересно читать? :shock:
Зачем это ваще - для накрутки счетчика? Тогда это просто смешно.
На каком-нить крупном форуме (например жеди) давно бы уж зачморили за такое. :D
Закон "Главное не молчать" действовал только на экзаменах, а вот в повседневной жизни действует закон "Не знаешь что сказать - молчи! За умного сойдешь"...
drom писал(а):только тему не губите, может кому другому понравиться.
Ну учитывая все вышенаписанное и то, что в "Курилке" стали появляться очень серьезные темы, я оставил ее полностью на себя. И темы я не закрываю. Ненужные просто удаляю. Уже удалил например парочку тем про недавние слухи, взятки и все в таком духе. Люди пишут, не читая форум, а тема эта уже есть и она бурно обсуждалась.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

И еще про "это":

Огромная просьба ко всем: когда вы хотите чтото написать или объяснить или спросить - выражайте свои мысли яснее и проще.

Если у вас проблема с изложением, тогда пишите короткие предложения и используйте знаки препинания.

В натуре, очень сложно беглым взглядом понять, о чем говорят некоторые товарищи, не будем говорить кто, то ли они хотят спросить, то ли наоборот объяснить, но понять трудно.
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Мое, личное, мнение это отвратительно, когда задают подобные вопросы…
Люди все разные, одному нравиться рок, другому попса, на всех не угодишь, если не нравиться вопрос в теме, зачем отвечать?

Слышали такое высказывание «Я ему про Фому, а он мне про Ерему»
Вопрос в теме был один «нравиться или не нравиться, правильно не правильно», а отвечают: «как найти информацию в интернете», зачем за меня домысливать и считать, что я информацию в интернете найти не могу. Если бы это мне нужно было, я бы и вопрос другой задал. Просто надо вопрос читать внимательно. Это как чиновнику задаешь вопрос один, а он отвечает и вроде бы по теме, только лучше бы не отвечал.

Пожалуйста не обижайтесь на меня, есть люди которые меня понимают, есть которые не понимают. Люди все разные. Представьте меня виртуальным монстром или тещей если хотите, и если сильно достал, просто не обращайте внимания. :)
Уже удалил например парочку тем про недавние слухи, взятки и все в таком духе. Люди пишут, не читая форум, а тема эта уже есть и она бурно обсуждалась.
Просто хочу высказаться: и понимаю что:
1. Администратор всегда прав
2. Если администратор не прав, смотри пункт 1

Вы (админ, модераторы, пользователи) на сайте с момента создания, если не все, то большинство.
Темы, которые вы создали, самые обсуждаемые, и не только на этом сайте. Вы темы обсудили, отвечать вам на них неинтересно – пройденный этап.
А куда деваться пользователям, которые зарегистрировались на сайте недавно или только зарегистрируются, им ведь тоже интересно по этим темам пройтись и высказаться, а не только прочитать, что вы писали (я имею в виду только «нормальные», темы).
Может пусть высказываются?, не давить их авторитетом, («куда мол лезешь сначала прочитай, мы раньше об этом писали» или промолчать и пусть один сидит с сам с собою общается) (только «ногами не пинайте», я лично на сайте такого не видел, это просто информация к размышлению). А вот если новичка раскрутить, помочь адаптироваться на сайте, чтобы он на сайте остался, думаю сайт только выиграет от этого. Это как игра, вы то опытные, так возьмите «шефство над новичком» (например каждому по одному новичку – (вариантов много)) , а потом например через пару месяцев, можно итоги подбить, и репутацию за это кому-то прибавить, (или убавить). Ведь беда большинства сайтов – посещаемость, рейтинг и конкуренты, - да вы и сами все это понимаете.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Все правильно вы пишите, но это все не в приминение к нашему скромному форуму.
Я приводил примеры с крупными техническими форумами (например "телеспутник") где действительно лучше сначала почитать.
А у нас пиши что хочешь - все равно ответят :cool:
Неудачный наверное опять же пример привел с темой про взятки - удалял ее потому что она уж больно скользкая. А так сами можете посмотреть - сколько тут одинаковых тем например про дорогу Галич-Буй и в каждой человек получил ответ, столько же тем в разных разделах про антенну и ни одна не тронута и ни на одного пользователя никто не накричал и т.д. :cool:
Тут скалолазы за антенну благодарили, фоток для сайта обещали, говорили что так приятно, когда так быстро отвечают - и след простыл... как обманчива природа... :-D
Ответить