Коммунальная оплата

обсудим новости, актуальные темы...
NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Сообщение NEKit »

Тоха писал(а):Интересно, а где простые смертные деньги то брать будут??
воровать, это как субсидии....
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Тоха писал(а):Интересно, а где простые смертные деньги то брать будут??
Есть ФЗ о субсидиях физ. лицам, господа чиновники уверены что всё будет типтоп и деньги из федерального бюджета польются в карман неимущих, типа пусть за высокие тарифы платит само государство.

На самом деле всё будет опять "хотели как лучше - получилось как всегда...". Лично я никогда не пользовался субсидией на ЖКУ, но по общению с людьми кто работал на субсидиях и кто получает субсидию сейчас - плохо верится что будет всё отлично.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Получил квитанцию за декабрь. На ней на обратной стороне написаны новые тарифы.
Вот циферки:
Услуга Так было(руб) Так стало(руб)
Содержание жилья 2,57 2,65
Холодная вода 24,64 36,53
Водоотведение 24,40 31,52
Отопление 708 1166

Плюс еще газ и электричество и получим как раз повышение от 50%
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

:shock:
Вот те, бабушка, и Юрьев день...
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

И еще разок (может кто забыл) прикреплю здесь сообщение губернатора от 10ого декабря 2008г.
Изображение
Ну если 50-60% это "немножко выше уровня инфляции" то тогда все верно и все остались чистыми :D
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Я вот одного не могу понять, сказали же, что повышение будет и не на 20-30%% - сказали компетентные люди из исполнительных органов, не будем говорить кто :-D :-D :-D , зачем читать и верить СМИ? Ладно читать - зачем ждать того чего не будет?

На заборе Хуанхэ Уараллович Йошкарола написано, а там дрова лежат. - народная мудрость.
Дим0н
-
-
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 13:20
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Дим0н »

Да, тарифы подняли, 30 декабря состоялось заседание Думы. Изначально и планировалось не поднимать тарифы в первом квартале, что и видно из скрина поста губернатора, но видимо он передумал :-D
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Если тарифы не планировалось поднимать и если губернатор передумал "вдруг" - то тогда от кого же Юра все заранее знал?? От Хуанхэ Ураловича? :-D
Неее, ребят, вы чёт темните... :hmmm:
Нахрена тогда было говорить что не поднимуться - подняли бы без разговоров и хрен ты с ними!
Арина
-
-
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 18:43

Сообщение Арина »

Тоха писал(а):Нахрена тогда было говорить что не поднимуться - подняли бы без разговоров и хрен ты с ними!
А просто всех "рабочая группа" которая "рассматривала" тарифы на ЖКХ смутила. Тем более в словах губернатора проскакивали слова про первый квартал.
И вы не забывайте, что губернатор говорит про ВСЮ Костромскую область, что сильного удорожания не будет, а не про отдельное муниципальное образование городской округ - город Галич...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Да конечно же все понятно! Мы же тут все понятливые и все молодцы, да чего там - у нас весь город такой :cool:
Самый богатый город Костромской области - ГОРОД-САД
Мне почему то кажется, что в городах, которые намного богаче Галича - в том же Буе, Шарье, Волгореченске (который самый богатый в Костромской обл.) тарифы ниже галичских :-o
обязательно спрошу у знакомых
Дим0н
-
-
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 13:20
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Дим0н »

Да так оно и есть, Тоха, у нас самые высокие тарифы. А причина простая: у нас самый большой фонд жилья, который надо отапливать, подавать воду и т.д. коммуникации старые и их надо менять и это все заложено в тарифы. К примеру: Буй - на природном газе, который в разы дешевле, в Волгореченске 1 котельная на весь город, от кторой отапливается 7 пятиэтажек, в Чухломе аналогичная ситуация - там в основном частный сектор. А сколько котельных в Галиче, кто считал?Так что не надо нас ровнять всех под одну гребенку.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Я никого не ровняю, я просто сравниваю :cool:
Пишу так сказать свои наблюдения, как говорилось в соседней теме.
Может в чем то и не прав - я ни на что не претендую, это просто мои мысли!
Я считаю, что руководство города в первую очередь должно думать о людях, а не о том, что у нас трубопровод изношен и его цену надо заложить в к.у.
Рассмотрим чисто отрешенную ситуацию жизненную:
Молодой человек допустим 30 лет работает на заводе, его жена работает на заводе, их маленький ребенок ходит в садик, они живут в двухкомнатной квартире (своей :)) которая досталась в наследство от бабушки и исправно платят за к.у. 2500 в месяц.
Теперь работы нет, платить уже надо 4000 + садик + кредит за машину + просто на жизнь... Под субсидии они не подпадают...
И что? Кто подумал о этой семье?
Арина
-
-
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 18:43

Сообщение Арина »

Тоха писал(а):руководство города в первую очередь должно думать о людях, а не о том, что у нас трубопровод изношен и его цену надо заложить в к.у.
Трубопровод изношен, это не заложено в стоимость КУ, прорвало. Город остается без воды. Тепловые сети изношены, получаются большие потери тепловой энергии - потребление ее еще больше. И не дай бог закроют эту теплосеть. Город без воды без тепла...
Тоха писал(а):Кто подумал о этой семье?
А что именно руководство города сделает. Это наше ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО. Сказали 100% плата граждан - стараются делать., и сделают. Но сколько лет пытались сдерживать.
В городе то откуда деньги, кто их им даст. Дотации должны идти из бюджета субъекта РФ. Но никто их не дает, ссылаясь на ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО.
Город - это лишь ячейка.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Арина писал(а):Но никто их не дает, ссылаясь на ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО.
Тоесть денег из центра никто не дает - все списываем на людей! Людей, которые итак сидят без денег - так я понял?
И это политика той самой хваленой партии реальных дел за которую агитировали все администрации начиная с областной и заканчивая городскими и сельскими и за которую мы единогласно проголосовали прошлой зимой? Так я понял?
Нееет, город ни в чем не виноват - это все центр :-o
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Арина
Насчет того, что закладывать, а что не закладывать, то Вы лучше нас должны знать - все уже многократно заложено, перезаложено, украдено, куплено и продано. То, что трубы изношены, хотя их стоимость уже многократно взыскана с граждан - это их что ли, граждан, вина? И они по третьему или десятому разу должны оплачивать эти трубы? Это вы называете законом? И не надо говорить, что ЖКХ у нас всегда оплачивалось гражданами частично. Просто у нас всегда обманывали граждан, только и всего. А как умеют делать сметы - это известно всем, поставившим индивидуальные счетчики на газ и воду - платят меньше в разы! Во всем мире ЖКХ сверхприбыльно и за него борются различные структуры - а у нас убыточно! Сказка про белого бычка!
Выводы делайте сами.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Тоха
Руководство думает
1) как усидеть на хорошем месте;
2) как извлечь максимальную пользу из своего места;
3) как перебраться на лучшее место.
Это закон бюрократии. Все остальное - вторично.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Сегодня в "Вестях" показывали Приморский край - принято такое же постановление о повышении тарифов на жкх, и после этого губернатор сразу же подписал закон, о погашении той суммы, на которую тарифы увеличили, из краевого бюджета. Тоесть народ будет платить по прежнему!
Это притом, что в Приморском крае люди живут намного богаче, чем в глубинке центральной России... :eek:
Дим0н
-
-
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 13:20
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Дим0н »

Тоха, так вот оно всегда и получается: у кого есть деньги, взяли и сделали дотации населению, а как быть тем, у кого их нет? Если у нас бюджет всегда был дефицитный и плюс ко всему огромный муниципальный долг.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Дим0н писал(а):а как быть тем, у кого их нет?
Но дотации то наша область все равно получает, только они уходят не на помощь населению, а на нечто непознанное...
Например на это...
Вот я и писал выше про работу чиновников, а мне ответили, что чиновники не причем. А я хотел сказать, что обязанность чиновника - забота о населении. Он убиться должен, но бабло достать, а не драть его с населения, у которого денег нет! Сейчас посмотрел интернет - Костромская область даже не учавствует в рейтинге дотационных регионов, а Приморье (см. выше) там в самом верху упоминается и получает громадные дотации.
Вопрос - для кого работает наше руководство? :hmmm:
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

А наш господин губернатор Слюняев в своём новогоднем послании заявил, что область достигла значительных успехов. Собираемость налогов значительно увеличилась. Мы теперь на уровне середнячков. Рейтинг у губернатора +5. Зачем области дотации, когда Росатом такие деньжищи обещает, да и Мантуровский будущий бум комбинат даст уйму денег. Только вот люди живут всё хуже и хуже. А чинуши, армия которых растёт как на дрожжах, тут платят стабильно, не как у частника, да и ещё всяких добавок море, как писал Тоха на это...Тут в АиФ заметочку прочитал, что де жители родного села на Белгородчине бывшего нашего губернатора Шершунова, памятничек ему отгрохали. Уж больно он денежек туда вложил. Вот так-то. Может и господину Слюняеву где поставят. Только думается не в Костромской губернии.
Закрыто