«Русский галловей» в Галичском районе

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Тоха писал(а):http://forum.region.kostroma.ru/viewtopic.php?id=2286 - вот прямой вопрос губернатору с доказательствами "Почему костромской хлеб в Иваново стоит дешевле, чем в Костроме?"
Можно предположить, что это уход от налогов, т.е. «мол у нас в магазине выручки совсем мало»
YZ писал(а):Не будь таким наивным. "Они", деньги всегда получают. А, плохому танцору, всегда, что - то мешает.
Я вот ни как не пойму, Вы, что считаете:
1.что правительству выгодна инфляция в стране?
2. На безудержные рост цен на соц значимые продукты у нас правительство не как не реагирует?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

AN писал(а):Большое Спасибо за ссылку!
Да уж не один раз ссылка на него на нашем форуме была, он действует почти 2 кода.
Там раньше намного интересней было, когда не было жестокой модерации. А потом всё обнулили и всех загнали в рамки.
Аватара пользователя
YZ
_
_
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 19:23
Откуда: Галич

Сообщение YZ »

drom Про, "танцора" - это, о наших правителях. А,про инфляцию, может кому - то и выгодна, а если нет, то получается - хочу, но не могу.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

YZ писал(а):может кому - то и выгодна
Ага. Самая большая страна на Земле.
Самая богатая страна на Земле...
И 67ое место в мире по уровню жизни. Может кому то и выгодно...

Эк нас с коров то в политику понесло как всегда :D

Мне вот сегодня человек из Швейцарии письмо написал. Пишет что нашёл в интернете сайт про город Галич и ему очень он понравился. Хочет приехать. Вот и коровок импортных заодно посмотрит - у нас же тут изобилие полное :D
Аватара пользователя
YZ
_
_
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 19:23
Откуда: Галич

Сообщение YZ »

Тоха писал(а):Эк нас с коров то в политику понесло как всегда
Согласен. Как всегда, "Астапа,понесло".
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Тоха писал(а):Да уж не один раз ссылка на него на нашем форуме была, он действует почти 2 года.
Возможно, Антон, я просто проглядел. За день приходится обрабатывать столько информации, что иногда в глазах рябит и все смешивается.
Я ж ведь еще и на Авто.Ру и еще паре сайтов базируюсь, да еще свой сайт + основная работа :-D :-D
Тоха писал(а):Там раньше намного интересней было, когда не было жестокой модерации. А потом всё обнулили и всех загнали в рамки.
Ага, тэк-тэк, понятно. Печально... Но и с модерацией натыкаюсь на ТАКИЕ перлы :-D
Случайно наткнулся вот на это, честно сказать, тихонько сполз под стол! Первый раз такое встречаю....
Это стеб? Смысл писать такое на Губернаторском форуме? :shock: :shock:

http://forum.region.kostroma.ru/viewtopic.php?id=2297
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Антон! По поводу цены на хлеб в Иванове и у нас занялась ВГТРК. Утром прошёл ролик, где журналисты ВГТРК Кострома показали Ивановский универсам и цены на хлебо-булочные изделия. После этого были названы цены Костромские и обращение ВГТРК в антимонопольный комитет. Оказывается, в Иванове, только в городе, более 9 пекарен, а в Костроме один монополист "Русский хлеб", который монопольно устанавливает цены и давит других производителей хлеба, которым тоже выгодна высокая цена на хлеб, из других же областей, как в Иванове, производителей хлеба не пускают. Тоже и с яицами, если бы к нам яица везли из того же Иванова или Ярославля, то цены бы точно упали. Но у нас сейчас лозунг, едим только от Костромских производителей!
Сегодня в 20 часовых новостях ВГТРК Кострома обещала доть вердикт антимонопольной службы. Но я, лично, ничего хорошего не жду. Что, они об этом первый раз слышат?
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Тоха писал(а):Так же можно спросить почему галичское яйцо в Москве стоит дешевле чем в Галиче, думаю найдутся ещё примеры.
Я могу сказать почему. Это ценоопределение предприятия.
1. цены в розничных торговых точках птицефабрики везде одни и теже.
2. оптовая цена на яйцо всегда меньше розничной.
3. этоже рынок, прикиньте стоит две торговые точки, разных хозяев, разные цены на яйцо. Всё нормально. Наши продают оптом в Кострому, в Москву, розничным торговцам. Те устанавливают свои цены на наше галичское яйцо, чтож тут непонятного. Это и есть рынок, и государство тут не при чем, никакого регулирования. Тоже самое и со всем остальным. Про наших правителей говорить надоело, что никакого регулирования - это и так ясно.
drom писал(а):1.что правительству выгодна инфляция в стране?
я не экономист и не финансист, но здесь всё просто, даже очень:

1. Правительству надо получать больше денег за импорт нефти и газа. Чтобы получать больше, надо что бы курс доллара рос и росла цена.
2. У нас нет внутреннего рынка, т.к. правительство (с помощью из вне или без) удачно вгоняет гвозди в крышку его гроба (((
Вывод: Правительству выгоден рост курса доллара, а т.к. мы зависим от внешних товаров, то это вызывает рост цен на них в рублях.

хотелось сказать жестче...
вроде всё просто объяснил?
так почему растет инфляция и падает уровень жизни, и без того низкий???
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Yuri писал(а):государство тут не при чем, никакого регулирования
Тогда простой вопрос: чем у нас занимается государственная антимонопольная служба
Yuri писал(а):Правительству выгоден рост курса доллара, а т.к. мы зависим от внешних товаров, то это вызывает рост цен на них в рублях.
Не согласен: рост, а также падение курса доллара нам не выгодно. Нам нужна стабильность, т.е. плавающий курс рубля в определенных пределах.
Yuri писал(а): этоже рынок
Yuri писал(а):Это и есть рынок,
Yuri писал(а):2. У нас нет внутреннего рынка,
Так есть ли у нас рынок???
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Вся беда в наших больших ценах на самые необходимые товары - это отсутствие вообще конкуренции. Это препятствие ввоза конкурирующих товаров с сопредельных областей. Лозун, кушайте только Костромское -это ложный лозунг. Я помню совсем не давние времена, когда Ивановские продукты завалили Галич. Где они теперь? Почему у нас нет Вологодских продуктов, правда молоко ещё появляется. Да не пускают их сюда. Где Ярославские яйца?, даже Буйских то и то не всегда можно купить только в одном магазине. Кому то это очень выгодно, особенно производителям-монополистам.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

drom писал(а):Так есть ли у нас рынок???
Рынок вообще и внутренний рынок - разные вещи. Закрой границы и все мы очень быстро вымрем без импорта товаров.
drom писал(а):Не согласен: рост, а также падение курса доллара нам не выгодно. Нам нужна стабильность, т.е. плавающий курс рубля в определенных пределах.
Это нужно НАМ правильно! а ИМ не нужно. Мне кажется, что ИМ всё равно, например, что картофель в Галиче 17-18 р/кг, а в Костроме 10-12р/кг. И так со всеми товарами, какие ни возьми. В Костроме набираю две тележки на колесах - 850р, а в Галиче полторы корзинки в руках - 1000р. Это факты - а факты вещь упрямая. От этих, на первый взгляд простых, повседневных вещей и зависит благосостояние большинства населения. И как ни крути, антимонопольные комитеты, регулирование ценообразования и пр. госштучки, а жизнь становится только тяжелее, бакс растет, ктото наживается и купается в нефтедолларах, а страна в дерьме, простые люди становятся беднее и пр. пр. пр. Что делает государство? Население своими налогами кормит кучу чиновников. Что они делают? Если жизнь лучше не становится. Вот в чем вопрос.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Могу сказать, что знаю.
Галичские яйца в Москве дороже, чем в Галиче, дороже почти в два раза. Кто сказал "дешевле"? Плюньте на того и разотрите, потому что это ложь и клевета. Я покупаю галичские яйца в Москве по 60 рублей и дешевле не видел. Галичские яйца котируются, и часто можно видеть, что под видом галичских продаются вовсе не галичские, т.к. "Галич" на них не написано.
Думаю, что по поводу костромского хлеба вдвое дешевле в Иваново - тоже утка. Видел я этот чек, с которого сыр-бор начался - выложен в Интернете. Не может тот же самый хлеб быть вдвое дешевле - на рубль-два может, а вдвое - нет! Скорее всего, тоже местный производитель продает свои изделия под маркой Кострома хлеб. Такое у нас сплошь и рядом.
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Ник писал(а):Вся беда в наших больших ценах на самые необходимые товары - это отсутствие вообще конкуренции.
Почему, конкуренция в сельском хозяйстве сейчас очень хорошо развита. Много колхозов, это не крупные хозяйства. А представьте себе, если это сельхозпредприятие «Русский Галловей» наберет обороты и как задумано будет 70-80 тыс голов. Что будет с нашими колхозами. Смогут ли они с ним конкурировать? Если это предприятие будет единственным в районе поставщиком мяса, какова будет цена на мясо в районе?
Если в районе единственная птицефабрика – то она и цены диктует, хотя бы на районном рынке, а тут возможно появится еще один монополист, только уже на мясо.
Ник писал(а):Лозун, кушайте только Костромское -это ложный лозунг.
Не совсем конечно ложный, ведь налоги собирают в нашу область именно с Костромских предприятий. Просто наши районные цены на продукты должны быть ниже цен на привозные товары.
Yuri писал(а):Рынок вообще и внутренний рынок - разные вещи. Закрой границы и все мы очень быстро вымрем без импорта товаров.
Наоборот, если прикроют ввоз импортных продуктов, у нас будет быстрее развиваться сельское хозяйство, но только это одна сторона медали, другая – цены на продукты первое время год-два будут выше.
Yuri писал(а):В Костроме набираю две тележки на колесах - 850р, а в Галиче полторы корзинки в руках - 1000р.
Может еще из-за того что оптовики рядом, под боком, везти далеко не надо, поэтому и цена ниже в Костроме, да и конкуренция поболее.
Yuri писал(а):Что делает государство? Население своими налогами кормит кучу чиновников. Что они делают? Если жизнь лучше не становится. Вот в чем вопрос.
Не знаю, все время ругать наше правительство и слушать как его ругают уже надоело, только поймите правильно, я сравниваю с Ельциным, живем по крайней мере на много лучше. Беспредела такого нет. Неужели у нас совсем фиговое правительство, неужели его похвалить совсем не за что. Ведь ругать наше правительство – это очень просто. И в какие бы века не жили – любое правительство ругали, ругаем, и будем ругать. Но ведь и в правительстве, тоже люди работают, так не ужели там одни своло… набрались, и нормальных людей нет?
И если там одни своло… - то как жить тогда, за границу мотать, в ихнюю «райскую жизнь».
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

drom писал(а):я сравниваю с Ельциным
а вы не сравнивайте, ибо глупо, сравнивать 90-е...
а за что мне хвалить правительство?
например?
за то что дороги сделали? так они и так такими должны быть! з
а "бесплатное" образование своих детей?
за "бесплатную" медицину?
это такие же фундаментальные вещи - от которых, еще раз повторюсь, напрямую зависит наше с вами благосостояние.
Надо ругать! Ибо налоги плачу за что? Один ПФ чего стоит. Получил тут письмо оттуда, написано, как точно не помню, но смысл такой: сколько денег заработано на ваши взносы для вас - 0р, коэффициент на который изменяется ваша накопительная часть (наверно из-за инфляции) - 0,99. Это типа мало того что инфляция делает меня на пенсии беднее и беднее, еще и коэффициент на уменьшение...

Короче кончать надо эту бадягу, DRON если вы считаете что наше правительство работает отлично, считайте. Мне этого не понять. Время показывает обратное. Цены выше и выше, а наше благосостояние ниже и ниже.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Mikhail писал(а):Галичские яйца в Москве дороже, чем в Галиче, дороже почти в два раза.
Вот объясните мне, какой смысл в Московии покупать Галичские Яйца?
Когда есть яйцо намного лучше и по 30-тнику за десяток! :-D :-D :-D Причем по 30-тнику - это ну очень хорошие и элитные яйца, беленькие или корчневые, объедение! :-D 1-ой категории. А то и диетическое.
Mikhail писал(а):Кто сказал "дешевле"?
Плюньте на того и разотрите, потому что это ложь и клевета.
Ну-ну! :-D AN изначально написал, что яйцо (не Галичское, а вообще) в Столице дешевле, чем в самом Галиче Галичские же яйца в магазине от птицефабрики! Ну и? Скажете, я не прав?
Mikhail писал(а):Я покупаю галичские яйца в Москве по 60 рублей и дешевле не видел.
А нафига, извините? В Московии и других хороших яиц полно, и дешевле в 2 раза. А я вообще Галичских яиц в Москве не видел никогда! Во всяком случае, в местах дислокации AN-а в Стольном граде, такие изыски не продаются ;-) Даже если и бы продавались, мало кому они были бы интересны на фоне огромной конкуренции с другими фабриками.
Mikhail писал(а):Галичские яйца котируются
Попытка выдать желаемое за действительное :-D
У меня действительно котируется только яйцо из-под домашних куриц соседки по деревне, собранное с раннего утра и принесенное на крылечко дома моей матери в корзиночке к 11 утра.
Так же как и парное утреннее молоко из-под козочки :-L
Mikhail писал(а):Скорее всего, тоже местный производитель продает свои изделия под маркой Кострома хлеб. Такое у нас сплошь и рядом.
А вот это скорее всего так и есть! Думаю, Михаил прав на все 100.
Yuri писал(а):В Костроме набираю две тележки на колесах - 850р
Вот это нормальная рыночная экономика. Так же и в Москве, магазины "Метро", "Ашаны", "Пятерочки", "Копеечки". Побольше бы таких магазинов в Галиче! (мечта идиота).
Yuri писал(а):а в Галиче полторы корзинки в руках - 1000р.
Вот я собственно, почему и поднимаю то бучу ;-) Правильно, Юра, заметил и описал. И это при ЗНАЧИТЕЛЬНО мЕньших доходах горожан, чем в Костроме и других городах покрупнее и помощнее, даже того же Ярославля (который теперь стал почти второй малюсенькой Столицей).
drom писал(а):я сравниваю с Ельциным, живем по крайней мере на много лучше. Беспредела такого нет.
В корне неправы! Извините. Или очень плохо наблюдаете. По кому судите? И по каким критериям? По возросшему кол-ву иномарок в Галиче и области? По очень узенькой прослойке хорошо живущего неселения?
Yuri писал(а):Короче кончать надо эту бадягу, DRON если вы считаете что наше правительство работает отлично, считайте. Мне этого не понять. Время показывает обратное. Цены выше и выше, а наше благосостояние ниже и ниже.
Юра, молодец! Уважаю. Побольше бы таких умных людей и мнений в Провинции, и глядишь, хоть что-то бы начало меняться. Хотя по альтернативным и независимым от ЕР, МедвеПута и Центральных каналов СМИ, я слышу все больше и больше мнений и размышлений именно обычных людей и что на самом деле творится на местах на нашей необъятной Родины.
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Yuri писал(а):а за что мне хвалить правительство?
например?
По крайней мере, что обещают, стараются выполнить. Та же компенсация для работников, пенсионеров, военных, студентов два раза в год в зависимости от инфляции. Деньги на медицину, образование, науку, армию выделяют. Рост безработицы хотя бы по сравнению с Ельцинским правлением намного ниже, и хоть как то стараются вообще ликвидировать. Зарплаты бюджетникам дают вовремя, не помню когда последний раз задерживали. Хоть и по немногу, начали строить дома в «глубинке», появляются худо-бедно новые предприятия, надеюсь хоть и не сразу а с нефтегазовой иглы слезем. То что жоп.. американцам перестали лизать, как было при Ельцине это большой + нашему правительству. С войной на кавказе считай закончили, будут конечно там еще заварушки, но не такие как при Ельцине. Да много чего еще можно перечислить.
Ведь живем как говорится в «эпоху перемен», и все сразу (манны небесной) ждать не приходится. По немногу, по тихонько надеюсь Россия займет то место в мире которое ей определено с Выше.
Yuri писал(а):а "бесплатное" образование своих детей?
за "бесплатную" медицину?
Так в чем дело, голосуем за КПРФ в лице Зюганова. Коммунисты это все обещают, и будет бесплатная медицина и бесплатное образование, + уравняют почти всех по зарплате.
Yuri писал(а):Время показывает обратное. Цены выше и выше, а наше благосостояние ниже и ниже.
По сравнению с каким временем сравнивать: Брежневским, Горбачевским, Ельцинским???
AN писал(а):А я вообще Галичских яиц в Москве не видел никогда! Во всяком случае, в местах дислокации AN-а в Стольном граде, такие изыски не продаются
http://www.galichskoe.ru/index.php?opti ... &Itemid=21
Продукция предприятия реализуется в Москве, Московской области, Ярославле, Вологде, Череповце и других регионах. ЗАО «Галичское» по птицеводству известно не только у нас в стране, но и за ее пределами
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

dron, честно не понимаю к чему вы клоните?
Я уже сказал, считаете что правительство отлично работает? Считайте - флаг в руки.
У меня всё равно найдутся ответы на все ваши вопросы. Писать уже надоело 2.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

drom писал(а):http://www.galichskoe.ru/index.php?opti ... &Itemid=21

Продукция предприятия реализуется в Москве, Московской области, Ярославле, Вологде, Череповце и других регионах. ЗАО «Галичское» по птицеводству известно не только у нас в стране, но и за ее пределами
Большое Спасибо! Какие молодцы, и сайт замечательный. Горжусь!
Мать моя очень любит и яйца и мясо и фарш и колбаску Славяночку.
Меня же почему-то воротит, не вкусно.
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Yuri писал(а):считаете что правительство отлично работает?
Что ОТЛИЧНО правительство работает, точно не считаю. Просто работает, вкалывает, не все но большинство - просто мое мнение.
AN писал(а):Мать моя очень любит и яйца и мясо и фарш и колбаску Славяночку.
Меня же почему-то воротит, не вкусно.
"Каждому свое"
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

AN
Что хочешь сказать у всех была такая зарплата в 90 годы?
А сколько людей в 90 годы получали 700$ - 1-2 процента, а остальные. Ведь 90 годы это почти все бюджетники, частников было еще мало. А бюджетники: врачи, учителя, ученые, военные, рабочие на заводах, колхозники сидели на тех «деревянных», которые соизволили кинуть как подачку, да и то с задержкой до полугода. Да и то хорошо, что у некоторых была работа или могли где-то подработать, а треть Россиян были безработными, и перебивались с хлеба на воду и «колымили» где только можно. Про пенсионеров в 90-е говорить вообще не буду, хотя им то как раз деньги хоть и изредко но подкидывали.
Ответить