Газовое отопление.

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Газовое отопление.

Сообщение maksim »

Подошло время выбора газового котла.
Вариантов масса.
Определился пока только с тем, что котел будет настенный.
Мощность 25-30 кВт. Автоматический.
Остаются открытыми вопросы:
а) с бойлером или без;
б) чугунный или стальной теплообменник;
в) производитель(немец, швед, итальянец, японец и т.д.);
г) двухконтурный или одноконтурный;
Прошу откликнуться тех, кто имеет опыт эксплуатации или заморачивался с данным вопросом.
IMHO
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Как я понимаю, уже 31 октября на исходе, уже совершился переход на зимнее время, на улице колотун, а переход на газовое отопление в Галиче не совершился до сих пор даже для тех, кто вложил немаленькие деньги и установил газовое оборудование. Кто нибудь знает ситуацию, когда, наконец, дадут газ по домам и почему до сих пор не дали!? Не пора ли писать президенту об этом безобразии?
Последний раз редактировалось Mikhail 08 ноя 2010, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Mikhail писал(а): Кто нибудь знает ситуацию, когда, наконец, дадут газ по домам и почему до сих пор не дали!
И в самом деле,что то энтузиазм газовиков поутух.Что же получается,губернатор с Лемешко в контрах,а виноваты люди?И вообще в области нездоровая фигня.
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Больше того, многим пришлось демонтировать угольно-дровяные котлы водяного отопления, для того, чтоб установить газовое оборудование. Теперь приходится выкручиваться из этого положения, на дворе холод. Наверно газовики выжидают момент накрутить ещё денежек на так называемый "первый пуск". Народу деваться некуда, чтоб жить в тепле побегут платить любые деньги. Одним словом - монополистический шантаж.
Аватара пользователя
DogKiller
_
_
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 15:33
Откуда: Галич

Сообщение DogKiller »

А вы что хотели? чтобы все "быстро-культурно" сделали???? если бы все так было, можно было поверить что 21 век на дворе....
Я не убиваю собак, я Собака-Убийца ;-)
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

DogKiller писал(а):А вы что хотели? чтобы все "быстро-культурно" сделали????
Контрольные сроки были названы - 1 октября подача в централизованные котельные, переоборудованные для перехода на газ, и 15 октября в частные дома, в которых установлено газовое оборудование. Как я понимаю из ответов на мой вопрос, газ еще не подан, т.е. контрольные сроки сорваны.
Аватара пользователя
DogKiller
_
_
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 15:33
Откуда: Галич

Сообщение DogKiller »

Все правильно понимаете...
Я не убиваю собак, я Собака-Убийца ;-)
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Вот перепост с сайта администрации по этому поводу. Опубликован в новостях 12.11.2010:
10 ноября в администрации городского округа состоялось совещание по газификации города.
На нем присутствовали: заместитель губернатора Н.Г. Цед, директор департамента строительства В.М. Лазаренок, директор подрядной организации «Стройгазинжиниринг» Шувалов В.В., депутат областной Думы Корсун И.В. и глава города А.П. Белов. На совещание были приглашены жители города, представители органов ТОС, руководители структурных подразделений администрации города. Решался главный вопрос- когда газ придет в дома жителей? Проблема эта острая, ведь во многих домах первой очереди газификации, которые уже давно готовы принять природный газ, нарушена система отопления на твердом топливе. Многие из них в ожидании газа отапливаются электронагревательными приборами. Разговор состоялся серьезный. Жители города высказали свои сомнения и опасения в связи со сложившейся ситуацией.
Директор подрядной организации «Стройгазинжиниринг» Шувалов В.В. доложил участникам совещания о том, что пуско-наладочные работы завершены еще две недели назад и сейчас идет подготовка необходимых разрешительных документов.
В свою очередь директор департамента строительства В.М. Лазаренок объяснил ситуацию с задержкой пуска природного газа в Галиче.
Заместитель губернатора Н.Г. Цед установил новый и окончательный срок пуска природного газа в Галиче — 1 декабря.
В итоге глава города А.П. Белов дал поручение еженедельно в газете «Галичские известия» публиковать отчет о проделанной работе по подготовке к пуску газа.
В связи с предстоящим пуском природного газа администрация городского округа повторно обращается к владельцам индивидуальных жилых домов с просьбой об ускорении проведения работ по оборудованию домов для приёма природного газа. Кроме того, для первичного пуска газа необходимо заключить договор с Галичским участком газоснабжения (ул. Окружная,1) на техническое обслуживание и пройти инструктаж.
Однако ...
Причины срыва сроков подачи газа на совещании были доложены, но народу о них, похоже, решили не сообщать.
За "право первого пуска" (выделено жирным шрифтом в конце), т.е. ни за что, слупят еще рублей пятьсот-тысячу.
Тем более, что, по словам Шувалова В.В. пуско-наладочные работы, якобы, давно закончены. Тогда непонятно, что же все-таки мешает подать газ, например, с 15 ноября, почему до 1 декабря надо ждать, да еще такой срок сверху в приказном порядке устанавливать?! Какие-такие разрешительные документы не смогли за двадцать лет, пока газ ведут, выправить?
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Хотелось бы ознакомиться с первыми впечатлениями газового отопления.Может Вадим Николаевич поделится?
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

санёк писал(а):Может Вадим Николаевич поделится?
Или Николай Васильевич.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Газа, слышал, никому еще не дали, немотря на торжественный пуск и пьянку в Пальмире. Поэтому и не афишируют. А морозы тем временем стоят крепкие, а с 15 будут по прогнозу еще крепче.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Котельная ГаКЗ вроде как уже на газу работает.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Тоха писал(а):Котельная ГаКЗ вроде как уже на газу работает.
А я слышал, что вроде еще нет. Хотя, в любом случае, те, кто от нее отапливается, вряд ли почувствуют разницу. А вот для частных домов - это да, серьезные траты, но и серьзный прогресс, которого многие уже заждались.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Просто дело в том, что температура батарей в течение дня часто меняется - то стынут, то нагреваются, вот и подумалось, что они там уже настраиваются и форсунки продувают.
Кстати, цена на галовую гкал так и не принята?
Аватара пользователя
JKTU
_
_
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:00
Откуда: Палкино

Сообщение JKTU »

Завод ещё на мазуте..... мож к лету на газ переведут.... не раньше....
Изображение
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

JKTU писал(а):авод ещё на мазуте..... мож к лету на газ переведут.... не раньше....
Судя по трубе котельной так оно и есть. Кроме того, на сколько я осведомлен, перевод котельной на иной вид топлива, в частности на газ, требует переоборудования печи, что в отопительный сезон сделать вряд ли возможно. Не зимнее это дело. Хотя г-н Белов в интервью на торжественном пуске газопровода в Галиче по телевидению заявил, что вроде как в ближайшее время котельную должны перевести на газ.
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
Аватара пользователя
DogKiller
_
_
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 15:33
Откуда: Галич

Сообщение DogKiller »

достоверный источник - своими собственными глазами котельную просмотрел - до пуска еще как минимум месяца 2 а то и больше... токо еще подключают электрику к газовому оборудованию на 1-м котле, на второй даже газопроводные трубы и газовое оборудование не подведены...
Я не убиваю собак, я Собака-Убийца ;-)
Artur
_
_
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:19

Сообщение Artur »

:-D А нам,работником всё говорят:"вот потерпите,на днях всё подключат,в выходные потепление,а там уж и газ и т.д". Только вот ни кто не верит уже,так как болтают об этом давно. Обе котельные(паровая и водогрейная) уже несколько раз пытались запустить приезжие наладчики(они все приезжие,да ещё и разные видимо каждый раз), да только в пустую. Где то газ пропускает через соединения,где то клапон не так поставили :-D короче после такого страшно там работать. Это ни дело,одни собирают,потом другие,третьи проверяют и т.д. И с кого спрос... Тут раз эти газовики вообще не совсем вминяемом состоянии были. Вот так у нас и получается везде и во всём,а хотим что б жили хорошо. Не в этом мире видимо. Ещё вот что, знаю что в районе нового спортивного комплекса всё таки частные дома уже подключили, а что же другие районы, которые были даже ближе. Я так понимаю у тех у кого есть деньги и связи, то пожалуйста,а другие не "люди", подаждут. Молчите громче.................................................
Аватара пользователя
ЖирТрест
-
-
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:25
Откуда: Галич

Сообщение ЖирТрест »

Все эти пуско-наладочные работы оставляют в состоянии безмолвного ужаса...
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

ЖирТрест писал(а):Все эти пуско-наладочные работы оставляют в состоянии безмолвного ужаса...
Не рвануло бы. Пусть уж лучше не торопятся, раз такое дело.
Ответить