Транспортный налог в Галиче

обсудим новости, актуальные темы...
Ответить
Аватара пользователя
Olli
-
-
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:56
Откуда: Ярославль

Транспортный налог в Галиче

Сообщение Olli »

Уважаемые софорумчане!
Обращаюсь к вам с уже ставшей для нас обычной грустной историей. Но с удачным в данном случае концом.
История о том, как моя мама чуть не заплатила транспортный налог за свою машинку чуть больше на пару тыщ...по квитанции. За 2009 год. Удивившись сумме, указанной в квитанции, она позвонила мне. Я посоветовала для начала позвонить в налоговую и уточнить, в связи с чем такая сумма набежала. Перезвонив мне, мама с уверенностью сказала, что такая сумма налога связана с новыми изменениями, внесенными в налоговый кодекс... Я, выйдя из оцепенения от шока, объяснила родительнице, что изменения в налоговый кодекс вступили в силу с 01.01.2010 года и не имеют обратной силы (в большие юридические подробности не стала вдаваться), и налог ей должны были насчитать по "старым" так сказать "ценам". Поэтому ей нужно написать заявление на перерасчет налога, и указать номера и даты нормативно-правовых актов, которыми должны регламентироваться "власти", рассчитывая транспортный налог в субъектах РФ. С написанным заявлением мама пришла в налоговую, где ей сначала пытались объяснить, что налог рассчитан правильно, а в итоге, когда она настояла на том, чтобы вместе посчитать его в соответствии с законом, человек, который с ней спорил, покраснел и напечатал новую, уже правильную квитанцию, даже не извинившись за свою ошибку...
А налог рассчитывать достаточно просто даже самому. Итак, чтобы получить сумму, которую вам нужно уплатить за свою машинку, надо налоговую базу (количество лошадок под капотом) умножить на налоговую ставку в вашем субъекте (в данном случае - Закон Костромской области о транспортном налоге от 28 ноября 2002г. № 80-ЗКО (в ред. от 30.09.2008г.- на 2009 год) и на коэффициент - количество месяцев в году, в течение которых вы пользовались своим авто. На примере это будет выглядеть так: 124x21x10/12=2170 рэ. Конечно, люди сведущие в данном вопросе, могут меня поправить...Но...
Так что я сказать этим хотела...дорогие мои, будьте бдительны! Проверьте свои квиточки, посчитайте налоги и не дайте себя обмануть!
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

Новые ставки транспортного налога : http://www.r44.nalog.ru/document.php?id ... opic=fl_44
Аватара пользователя
JKTU
_
_
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:00
Откуда: Палкино

Сообщение JKTU »

Спасибо за инфу!!! До 100 лошадей всех уровняли - не так обидно теперь)))
Изображение
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

А как зато теперь обидно тем, у кого 102 л.с.!!!! :-)
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
JKTU
_
_
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:00
Откуда: Палкино

Сообщение JKTU »

Да и со сто одной обидно будет!!! Просто на моей машине 72 лошади, а у знакомого 71 - раньше платил я гораздо больше((( Теперь же всего на 12,5 ))))
Изображение
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

А в моей 98 :)
Аватара пользователя
JKTU
_
_
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:00
Откуда: Палкино

Сообщение JKTU »

А сколько у того, который на аватарке??
Изображение
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Дааа, Слава!
Вот так повезло!
А мне вот только локти кусать остаётся...
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

На аватарке 30 :)
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Лучше бы ввели прогрессивный подоходный, больше было бы толку. А то автомобилей в Галиче пропорционально как в Москве уже, а дороги всё хуже и хуже. С такими налогами и таким количеством авто - дороги должны быть на хорошем уровне.
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

Глава ФНС России Михаил Мишустин сообщил главе правительства Владимиру Путину о выполнении поручения по поводу списания с граждан задолженности по налогам.

"Я могу сегодня доложить, что мы списали 31 млрд рублей, который образовался так или иначе у более чем 31 млн граждан. Среди этих налогов транспортный налог занимает 62% – это сумма 19,3 млрд рублей." http://www.gazeta-yurist.ru/new.php?i=15745

Ну и страна! Законопослушные граждане(налогоплательщики) опять оказались в дураках...
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Никакой там задолженности в миллиарды рублей нет.
И автотранспорта этого уже нет.
Опять популизм.

Это всё идет идеологическая подготовка к новому этапу прихватизации.
И "прощение грехов" за предыдущий этап.

Типа, - Ну вас же простили - и олигархов надо простить.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Кропот писал(а):списания с граждан задолженности по налогам.

"Я могу сегодня доложить, что мы списали 31 млрд рублей, который образовался так или иначе у более чем 31 млн граждан. Среди этих налогов транспортный налог занимает 62% – это сумма 19,3 млрд рублей
Кропот писал(а):Законопослушные граждане(налогоплательщики) опять оказались в дураках...
Да, конечно. Только отчасти эта сумма списанного налога состоит из налогов, начисленных на давно снятые с учета автомобили из-за несоответствия данных ГИБДД и налоговых инспекций. Только отчасти. Другая немаленькая часть этого принципиально невзыскиваемого налога возникает потому, что люди с деньгами и дорогими машинами давно и массово практикуют их регистрацию на "мертвых душ" и ездят по доверенностям от "мертвых душ" - так проще и спокойнее. А громадные налоги с движков по нескольку сот - до тысячи лошадей взыскивать просто не с кого. Счета рассылаются в пустоту, как, впрочем, и квитанции на уплату штрафов с автоматических камер. Вот так. Опять богатые живут за счет бедных даже в такой малости, как транспортный налог.
Ответить