Наше кино

смотрим и обсуждаем...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

"О чём ещё говорят мужчины" - продолжение одного из лучших отечественных фильмов последних лет.
Короче, полный провал! :?
Я даже немного расстроился. Ну не нужно снимать к таким фильмам вторые части. Пусть вон у "Ёлок" будет вторая часть или у "Самого лучшего фильма", но только не у этого!
Не тратьте время на поход в кинотеатр или на закачку торрента.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Суровая правда отечественного жлобского капитализма - зачем снимать лучше если и так схавают? Лучше побольше украсть.
Насчет "елок" согласен: сюжета нет, сценарий беспомощный, актерской игры никакой - КВН одним словом.
Откуда бралось хорошее кино в СССР и почему теперь одно дерьмо - вот это да, несколько озадачивает.
И уж слишком много этого выплеснулось на экраны под новый год - тут и Ирония судьбы - 2 и Яйца галустяна, Елки эти дурацкие, хорошо еще что Дозоров с Черной молнией не показали - был бы полный, так сказать, комплект бекмамбетовщины.
Смотреть это дольше, чем длится средняя рекламная пауза - невыносимо, а без рекламных пауз - просто пытка.
Спасался французскими и американскими фильмами на триколоровском канале "Кинопоказ".
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

а мне елки 1 понравился фильм, простой легкий, конечно не брилиантовая рука, но посмотреть один раз можно.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Mikhail писал(а):Суровая правда отечественного жлобского капитализма - зачем снимать лучше если и так схавают?
а вы уверены что наши умеют снимать лучше? Современное поколение наших мувимэйкеров просто "тащится" от своего "суперталанта", а немногочисленные "толпы" поклонников это только подтверждают. И плюют на голливуд, несмотря на то что в подметки ему не годятся.
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Yuri писал(а):а вы уверены что наши умеют снимать лучше?
Оказывается, за последние 10 лет наши наснимали целую кучу новогодних комедий. Конечно, таких как Ирония судьбы, среди них нет, но один раз посмотреть можно и даже посмеяться немного. Многих я ранее и не видел, а тут подзакачал, и как то очень удивился. Может эти фильмы сильно не рекламировались, а может и показывали их где-нибудь на кабельном ТВ, факт что раньше на глаза не попадались.
32 декабря. (2004)
Новогодний дедектив. (2004)
Француз. (2004) - крутили по ТВ несколько лет подряд.
Прощайте, доктор Фрейд. (2004)
Дед Мороз звонит трижды. (2011)
Откройте, дед Мороз. (2007)
Снежный человек. (2009)
С Новым Годом, папа. (2004)
Сокровище.Страшно новогодняя сказка. (2007)
Срочно требуется Дед Мороз! (2007)
Тариф новогодний. (2008)
Новый год отменяется. (2004)
Невеста.
На море.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

"Сталинград" Ф.Бондарчука тем временем бьет рекорды кассовых сборов для российского кино.

Уж кто только не кинул камнем - и исторической правды в нем нет, и снято на манер голливудских "враг у ворот" .

А я вот от себя не побоясь скажу - это пожалуй первый фильм Бондарчука мл., который мне понравился и который я посмотрел от начала до конца, совсем не желая выключать.

Он фильм не про войну снимал, не про бои и солдат, а про людей.

Образ Кати очень трогательный. Да и ту женщину, которую изнасиловал немецкий офицер и после чего она стала с ним жить в какой то степени можно понять, а не называть с плеча "шлюхой", как ветеран в отзыве на ютьюбе.
http://www.youtube.com/watch?v=F9j_XMq7Rpk

Изображение
Аватара пользователя
ajks
_
_
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 14:04

Сообщение ajks »

фильм не смотрел, а вот ролик про ветерана глянул. Все как то наиграно, на кинопоиске таких рецензий мало, как двинул этот дед. Чувствуется текст ему писали профи.
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

ajks писал(а):текст ему писали профи
Да нет. Ветеран рассказывает про то, что видел на войне своими глазами.
А Бондарчук снимал не документальную хронику, а кино.
Аватара пользователя
ajks
_
_
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 14:04

Сообщение ajks »

Тоха писал(а): снимал не документальную хронику, а кино.
ну про это я в теме про " пепел" писал. Что то не нравится, смотрите фильмы BBC.
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

ajks писал(а):" пепел"
Да! А вот свежего "Шерлока" по второму каналу с Петренко в главной роли смотреть так и не смог...
Аватара пользователя
ajks
_
_
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 14:04

Сообщение ajks »

Смотреть не получается, потом гляну. интернет рулит)
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Тоха писал(а):Да! А вот свежего "Шерлока" по второму каналу с Петренко в главной роли смотреть так и не смог..
тоже пыталась :-D но переключила , не запал .думала это я "устарела " :-o
хотя Шерлок Холмс , одна из любимых книг . с детства
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Так ждал премьеру от "Квартета И" - "Бытрее, чем кролики" и так разочаровался...
Даже вникать не стал - с трудом хватило на 15 минут.

Жаль.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Тоха писал(а):это пожалуй первый фильм Бондарчука мл., который мне понравился и который я посмотрел от начала до конца, совсем не желая выключать.
Я не знаю где там чего есть талантливого, мне совсем не понравился. Правды не увидел, не говорю про человеческие отношения и тд, например про трупы, которые выкидывали в окна, а они всё в доме, про взрыв гранаты в закрытом помещении и все живы и даже не контужены или про фугасный снаряд который отрикошетил от башни танка под углом 45 гр. - это уж совсем самый эпик, талантище просто - хоть бы кого из спецов позвали артилеристов, какие там профи сценарий писали - не понял. И общую задумку у Титаника слизали, МЧСник вспоминает... Вобщем очередной бред.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Наше кино

Сообщение Тоха »

"Тренер" - классный фильм!
В отличие от "Легенды №17" это конечно сказка, но смотрится так же на одном дыхании и уж тем более по горячим следам только что закончившегося ЧМ.
Шевчуковское "Это все" в конце - просто на слезу. :-)
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Наше кино

Сообщение Yuri »

Посмотрел: На войне как на войне 1968г и Чужой среди своих, свой среди чужих 1974г, с удовольствием окунулся в мир советской пропаганды, как сейчас модно говорить.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Наше кино

Сообщение Тоха »

Сергей Юрский умер. Уходят атланты отечественного кинематографа...

Изображение

Одна из любимых сцен

phpBB [video]
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Наше кино

Сообщение Тоха »

Меньшов умер от ковида. Очень жаль.
"Москва слезам не верит" и "Любовь и голуби" - пожалуй, только эти два фильма и можно легко и с удовольствием пересматривать каждый год.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Наше кино

Сообщение Тоха »

25 лет фильму "Брат". Даже и не верится. Вчера вроде в первый раз смотрели. Жаль, что Сергея Бодрова давно уже с нами нет. По злому року как раз на Кавказе и погиб. Фильм конечно эпохальный, а для лихих 90х в самую точку.
Как мама ему говорила - "Езжай к Витиньке, он хоть человека из тебя сделает." А Витенька сразу же на деньги кинул и на убой послал.
Сколько крылатых фраз "Плеер реальный, а одет, как обсос." Поговорки Круглого - сплошной мем.
И конечно музыка Наутилуса.


phpBB [video]
Ответить