Вопросы про Галич разные (+)

история и современность
Simply
-
-
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 08:43

Сообщение Simply »

Прошу удалить пустой пост
Последний раз редактировалось Simply 10 мар 2012, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Simply писал(а):Спасибо за "ответ". Не сочтите мои попытки разобраться в форуме троллингом.
Смешной какой!
Лезет на форум как слон в посудную лавку, всюду оффтопит, поднимает темы, которых пять лет никто не касался, а когда ему (о чудо!) отвечают, еще и недоволен!
Однако, чудаки в наших краях не переводятся.
аааоооууу
_
_
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 08:44
Откуда: rossia

Сообщение аааоооууу »

О! Простой он совсем как простой. Бедняжка.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Simply писал(а):приехали из-за бугра, вышли на митинг жирные москвичи и напоролись на иногородний ОМОН?
Знаете, я тоже хожу на митинги и мне вообще не нравится подобная постановка вопроса. Если кому-то нравится что-то думать про москвичей - никто не запрещает.
Я имела в виду, что те самые "москвичи", которым многие обязаны всем тем ...даже не знаю, как тут культурно и деликатно выразиться... в общем, сложившейся ситуацией, давно уже перевели всё, что можно, за бугор, и не уезжают, пока кормушка ещё что-то даёт. Они на митинг не ходят. А что там думает всякий ОМОН - их проблемы.
Не одна дорога ведёт в Рим...
Simply
-
-
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 08:43

Сообщение Simply »

Прошу удалить пустой пост
Последний раз редактировалось Simply 10 мар 2012, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Simply писал(а):Ответьте, пожалуйста почему для жизни и что понимается под жизнью?
А здесь каждый понимает по своему.Вас я смотрю больше интересует материальная сторона,кто то мечтает о духовном богатстве.Честно заработать деньги я считаю очень проблематично.Всю жизнь отработал машинистом,а именно 31 год,7 месяцев и 10 дней,а кроме кучи болезней ничего не заработал.Но это не говорит о том,что я несчастливый человек.
Почему Галич город для жизни.В Галиче своя неповторимая аура.Аура навеянная древностью.Свой мещанский уклад жизни.Жизнь идет не спеша,размерянно.Нет этой бешенной гонки свойственной мегаполисам.А деньги это тлен.Всех не заработаешь и с собой не возьмешь,а если и возьмешь,думаю Апостолу они нужнее.
Simply писал(а): Желательно их честно заработать, а не украсть.
А это везде,как и во всей России,только масштаб поменьше.
Simply
-
-
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 08:43

Сообщение Simply »

Прошу удалить пустой пост
Последний раз редактировалось Simply 10 мар 2012, 10:54, всего редактировалось 2 раза.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

БОМЖ мегаполиса БОМЖу галичскому - рознь. Это не одно тоже.
Медвытрезвителей теперь, по всей видимости, в Галиче нет. Ночлежек тоже.

РАЙ-исполкомов нет , а в АД-министрациях, вряд ли, отогреют.
Есть, правда, монастыри и церкви.


Отсюда последствия и выводы.
Simply
-
-
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 08:43

Сообщение Simply »

Прошу удалить пустой пост
Последний раз редактировалось Simply 10 мар 2012, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Simply писал(а):Кстати, забыл спросить - в Галиче БОМЖи есть? Или это только свойство мегаполисов? Пройдет ли галичанин мимо лежащего человека? Или это тоже зависит от галичанина и лежащего человека?
В смысле грязных вшивых граждан.Бог миловал.А без определённого места жительства-имеются.
По второму вопросу,вы сами дали ответ,все зависит от человека.
Simply
-
-
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 08:43

Сообщение Simply »

Прошу удалить пустой пост
Последний раз редактировалось Simply 10 мар 2012, 10:51, всего редактировалось 2 раза.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Simply/
Насчет БОМЖей я, как раз, все понял, а вот вы, по всей видимости не поняли, что одна сотка равна 100 кв.м

Создается впечатление, что вы решили народ повеселить, т.е. потроллить.
Simply
-
-
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 08:43

Сообщение Simply »

Прошу удалить пустой пост
Последний раз редактировалось Simply 10 мар 2012, 10:50, всего редактировалось 2 раза.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Чего проверять?
Приходишь с треногой - это раз.
Если тебе не накрывают стол - идешь перемерять участок.

Это не из моего опыта, конечно. Со мной в СА служил парень, окончивший Воронежский сельхоз землеустроительный факультет. У них после какого-то куса была практика, по-моему в области, близкой к оренбуржью. У них, конечно, был наставник, который осуществлял обмер по приведенной схеме. После нескольких дворов они уже еле передвигали ноги.

Сейчас, возможно это дело поставлено на коммерческую основу (т.е. не для души - шутка).

Лучше бы перемеряли гектары у Бычкова.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Simply писал(а):Кстати, как я понял, "Русский Галловей дислоцирован в Орехове?
Ну типа того. Там такой расклад: головная контора и правда в Орехово (на месте одного из крупных колхозов, если надо, могу подсмотреть, какого именно). Руководство живёт вообще не в районе и не в городе, а вот "управляющий" - в Галиче, но практически постоянно где-то в районе по полям перемещается.
А ещё у них есть площадки в другом поселении, но там небольшое хозяйство.
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Птица Ксеникс писал(а):А ещё у них есть площадки в другом поселении, но там небольшое хозяйство.
Насколько мне известно, кроме Орехово предприятие зарегистрировано еще и в Челсме. А насчет площадок ... Слышал, что для зимовки им отвели место в Углеве, видимо, чтобы корма было легче подвозить. А вообще - темная история. Несколько лет назад много звону было, а сейчас молчок. И мяса мраморного что-то не видно, да и спрос на сильно дорогое, пусть и качественное мясо - какой может быть, не знаю ...
Саму идею содержания коров без ферм в наших условиях считаю как минимум недостаточной. Не одно животноводство нужно развивать на селе, нужна и минимальная какая-никакая переработка, чтобы не совсем уж голое сырье выкачивать из села, а село должно иметь свой продукт, который само же и должно реализовывать, за живые деньги, чтобы выбиться из нищеты. А для этого на селе нужны в первую очередь дороги, газ, электричество в нужных объемах, а уж потом можно что-то там развивать, да и то при условии льготного налогообложения и кредитования.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Mikhail писал(а): чтобы не совсем уж голое сырье выкачивать из села
Наивно Михаил.Для чего инвестор вкладывает деньги?Чтобы получить максимальную прибыль.Его проблемы села интересуют меньше всего.Пусть об этом болит голова у районной администрации.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Есть районная газета, свободно могли изучить проблему и дать людям для "переваривания" мозгами материал (хотя бы динамика поголовья, суточный привес, расход кормов, трудозатраты, себестоимость, прибыль). Тут мог быть и "передовой опыт" и "работа над ошибками".
А у нас многое делается втихушку. Сначала заманят, а потом бросят (кинут) - выплывай, как хошь.

В нынешних же условиях можно лишь пользоваться слухами и строить догадки. А догадки, бывает, наводят на нехорошие мысли: не заложено ли в задачу подобных предприятий разбазаривание или отмыв финансовых средств.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Фонтэн писал(а):не заложено ли в задачу подобных предприятий разбазаривание или отмыв финансовых средств.
Имел я пару лет назад на подобную тему с зам.прокурора мадам Коншиной,о развале рыбколхоза.Там рабочим невыплатили более 100000 рублей.Предприятие до сих пор не закрыто.Мадам объяснила мне,что инвесторы юридически подкованы на все 100 и привлечь их за банкротство практически невозможно,в собственности у них ничего нет,все в аренде.А расчитаться с рабочими судебным приставам закон запрещает описывать сельхозинвентарь.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Нам впаривают, что русские голловеи - это чуть ли не галичский бренд. Как, к примеру, Галичское озеро, Галичский автокрановый, Галичская птицефабрика.
Пора с этим разобраться.
Направить туда, к примеру, бригаду землемеров. (шутка).
Ответить