Галичская городская больница

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

ЖирТрест писал(а):ну и как, кроме вымогательства прибегнуть к платной услуге, назвать сие?
Сие можно назвать также вымогательством небольшой подачки в виде шоколадки, коробки конфет, пачки чаю, или не самой большой купюры.
Если у Вас ничего из этого с собой нет, можно называть удобный для Вас день и время, и если вам не покажут запись о том, что это время занято, требовать письменный отказ. На это обычно не идут, и соглашаются на Ваши условия.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Кстати.Вчера вернулся из ДКБ (дорожная клиническая больница)Ярославля.Проблема та же самая.Во всём виновата советская система оплаты труда.На УЗИ или других исследованиях есть норма,допустим 10 человек,сверх нормы вы будете исследовать бесплатно,это касается бесплатных пациентов,за деньги пожалуйста.То же самое в отделениях.Врачу платят за определенное количество пациентов,поэтому в отделении половина коек пустые,а попасть в стационар очередь
Аватара пользователя
Alekcei
-
-
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 23:00
Откуда: Галич

Сообщение Alekcei »

Я слышал что на Забродина Н.А. возбуждено уголовное дело.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Незадолго до этого область в лице телекомпании, информировала
ОТРК Русь
Галичская больница

Медицина в Галиче выходит на новый уровень. Теперь жителям района, а также соседних муниципалитетов – Солигаличского, Антроповского, Парфеньевского и Чухломского – для получения высококвалифицированной помощи не надо будет ездить в областной центр. Сложные операции, гемодиализ, и даже выхаживание недоношенных малышей будут проводить в Галиче. На базе городской больницы создаётся так называемый медицинский округ. Формирование таких центров в ряде районов области осенью инициировал губернатор. «Какие преобразования ждут лечебные учреждения и что уже изменилось?» – на примере галичской больницы узнавала Татьяна Шемякина.

Теперь галичские врачи уверены – они смогут принять даже самые сложные роды и выходить глубоко недоношенных малышей. Профильное отделение больницы укомплектовано самой современной аппаратурой. Достаточно назвать ее стоимость – 3 млн. 800 тыс. руб. Эти средства поступили по президентской программе.

Ренат Шаривков, заведующий акушерским отделением Галичской городской больницы: «За прошлый год мы смогли выходить глубоко недоношенных детей, из тех родов, которые у нас были преждевременные по области, если смотреть по всей области, то в нашей больнице, больше всего преждевременных родов – это 4,2%. Но среди преждевременных родов у нас не было ни одной потери новорождённых».

Обновлено оборудование и в местном отделении гемодиализа. Оно было открыто в больнице полтора года назад. На средства областного бюджета тогда закупили три аппарата «искусственной почки». Для галичан и жителей близлежащих районов, больных почечной недостаточностью, это стало спасением. Они смогли получать жизненно важные для них процедуры, не выезжая в Кострому. В прошлом году в рамках губернаторской программы модернизации здравоохранения для больницы приобрели четвертый аппарат и установили новейшую систему водоочистки – такие есть только в европейских клиниках. Благодаря чему здесь теперь могут оказывать помощь большему числу нуждающихся.

Ольга Цветкова, пациент отделения гемодиализа Галичской городской больницы: «Благодаря этому аппарату мы живём».

Яков Пластинин, заведующий отделением гемодиализа Галичской городской больницы: «Искусственная почка – это жизнь для таких больных. Без неё они не смогут существовать. Считаются обречёнными. А на искусственной почке продлевают жизнь. Причём качественно».

В этом году в рамках областной программы модернизации здравоохранения центральную больницу Галичского медицинского округа оснастят компьютерным томографом, приобретут новейший аппарат УЗИ, рентгеновское, эндоскопическое и реанимационное оборудование, санитарный транспорт.

Николай Забродин, главный врач Галичской городской больницы: «Уже в мае-июне мы сможем делать эндоскопические операции. Купили одну стойку. Скоро получим ещё одну стойку по проекту модернизации. Поэтому все операции будем стараться делать малоинвазивной хирургией».

Решается вопрос и с привлечением высококвалифицированных специалистов. Для персонала больницы в Галиче планируют построить двадцатичетырехквартирный дом. Деньги на его строительство выделяет областной бюджет. Участок уже закреплён.

Алексей Анохин, заместитель губернатора Костромской области: «Это, во-первых, необходимо для того, чтобы удержать кадры, привлечь кадры, которые должны будут работать на этой технике медицинской непростой. Безусловно, нужно создавать условия. Губернатором поставлена задача очень остро перед департаментом здравоохранения и перед органами исполнительной власти – чёткую внятную конкретную программу закрепления медицинских кадров в Костромской области. Всё это будет в комплексе включать как материальное стимулирование, так и решение жилищной проблемы».

При такой поддержке областных властей, уверены в больнице, здесь смогут оказывать не только помощь людям, проживающим на территории галичского медицинского округа, а это и так без малого сто тысяч человек. Лечебное учреждение может стать ведущим в регионе.
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

galich.com на фейсбуке
Галич Костромской на фейсбуке. Присоединяйтесь!

Галичская городская больница начала проводить гемодиализ
Городская больница Галича одной из первых вошла в программу модернизации. Здесь успешно внедрили новое оборудование для гемодиализа. Лечение на современном аппарате «искусственной почки» проходят пациенты из всех близлежащих районов. Раньше на процедуры им приходилось ездить в Кострому или Ярославль.
Продолжение...
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

hea1945/

Всё пытается вдохнуть из теплого Пятигорска в нас оптимизм, которого мы и не теряли.
У некоторых, окромя почек есть ещё сердце, легкие, суставы, прямая кишка, х... и невры, не считая мелочевки... (шутка).

Загробольница нам, дай бог, поможет...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Не пытается она вдохнуть. Она балует нас свеженькими новостями. hea1945, спасибо большое! Года два или три работает гемодиалмиз, а мы и знать не могли... :D
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Изображение
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Несмотря на сокращение медучреждений, медперсонала - в т.ч. врачей, Игорь Николаевич вещает, что медицинская помощь в области, в т.ч. в Галичском районе, улучшается, жизнь становится комфортной.

Пример - Пронинский ФАП, Галичская РЦБ.

http://rutube.ru/tracks/5530098.html

И мы (не все, конечно) верим этому, несмотря на вымирание населения области (за последние 20 лет - минус 140 тысяч человек по области).
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Из письма в Интернете новому И.О.
Однако одно единственное происшествие заставил меня изменить тему.

Сергей Константинович, фиг с ними, с дорогами. Поживем еще немного с ними. И с Сатуевым подождем. Никуда он от нас не уйдет. И Водоканал успеем спасти. И с "Русью" разберемся. Сегодня - я о другом.

Мы можем не успеть спасти наших детей.

В областном центре, в крупном городе, в 2012 году, "скорая помощь" не едет к ребенку. К маленькому ребенку трех лет. У которого температура за 40, до крика болит живот и судороги от боли.

Нет, они не отказывают в помощи, но честно предупреждают - ждать будете три часа, не меньше.

Как так получилось, что на весь город у нас одна детская бригада скорой помощи? Как так получилось, что на станции скорой помощи, куда я буквально на руках и бегом сам приношу ребенка, ему не могут оказать помощь, потому что на станции нет ни одного врача? Как так получилось, что детей, для спасения жизни которых дорога каждая минута, предлагают отправлять в Волгореченск, по убитым дорогам, на старой "Газели", поскольку в Костроме закрыто детское отделение?

Я хочу видеть этих людей. Не надо мне пока дорог и бордюров, не надо новых троллейбусов, дойдет до них очередь, дайте мне тех, кто "управлял" здравоохранением в прошлой администрации. Один на один. Мне есть что им сказать. Дайте мне ту гадину, которая придумала эту "оптимизацию" и воплощала ее в жизнь, и я обещаю Вам - она уже не сможет работать в Вашей администрации. По состоянию здоровья.

А ту гадину, что одной рукой придумала давать квартиры чиновникам по выслуге лет, а другой рукой утверждает зарплаты врачей - я найду сам, ее имя слишком известно.

Доброго здоровья Вам, Сергей Константинович!
Не болейте!
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Фонтэн писал(а):Из письма в Интернете новому И.О.
Время идет.Ничегошеньки не меняется.Так ведь Александр Николаевич.Думаю подобные чувства тебе очень хорошо знакомы.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

На новой малой родине hea1945, пишут, творится невообразимое.

В Пятигорском роддоме погибло семь нерожденных младенцев от рук врачей-взяточников

18.04.2012


По словам многих рожениц, врачи сначала требуют деньги за услуги по акушерству, задерживая появление малышей на свет. У отказавшихся от уплаты денежных средств рожениц младенцы "задохнулись в утробе". Потерявшие детей молодые мамы утверждают, что за роды с них требовали по 20 000 рублей.

Одной из первых к правоохранителям обратилась пациентка Александра Последова, приехавшая в роддом, как только начались схватки, и собиравшаяся рожать "на общих основаниях", пишет Life News. Узнав об этом, медсестра объявила женщине, что ни дежурного врача, ни анестезиолога в больнице нет, и ввела ей препарат, сдерживающий схватки. В результате малыш родился мертвым. Женщина написала на своей страничке в социальной сети, что ее ребенок погиб по вине врачей, будучи абсолютно здоровым.

В ходе проверки выяснилось, что за два месяца в Пятигорском родильном доме погибли еще шесть детей, утверждает издание. Врачи свою вину не признают, а факт вымогательства денег отрицают.

Руководителем Пятигорского межрайонного следственного отдела поручено провести проверку размещенной в сети Интернет информации, в ходе которой установить все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

http://forum-msk.org/material/news/8800307.htm
Вот так. Спасибопутинузаэто?
Извиняюсь, дети теперь у нас в России - товар?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Фонтэн
пожалуйста, давайте ближе к теме!
Для подобных сообщений есть раздел "Курилка" и тема например "Куда мы катимся?".
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

санёк писал(а):
Фонтэн писал(а):Из письма в Интернете новому И.О.
Время идет.Ничегошеньки не меняется.Так ведь Александр Николаевич.Думаю подобные чувства тебе очень хорошо знакомы.
А кто среди нас троих Александр Николаевич?
Вы, Санек (извините - я ваше отчество не знаю), случайно не сами с собой разговариваете?
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Фонтэн писал(а):А кто среди нас троих Александр Николаевич?
Кто из вас троих,не знаю.Смею заметить,форум галичский,и Алексан Николаич,к которому я обратился,мое послание прочитал.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Ну и слава богу.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Сегодня я вплотную столкнулся с работой наших докторов в поликлинике.Дочь проходила комиссию в ГАИ,для обмена водительского удостоверения.Все без сучка без задоринки,пока не дошла очередь до терапевта.Терапевт принимает только с анализами.Получилось так,что биохимический анализ крови делали очень долго.Итак,дочь пришла на прием в 14.50,прием до 15.00,доктор Поспелова в приеме отказала,мотивируя тем,что на одного больного отводится 20 минут и у неё будет переработка,несмотря на увещевания,что у дочери на руках двухмесячный ребенок.Вот такое отношение у наших докторов,хотя за комиссию заплачено 1590 рублей.Это платный приём,что говорить о бесплатном.
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

санёк писал(а):Вот такое отношение у наших докторов,
Честно говоря, ходить на лечение к Поспеловой себя не уважать.
Худьшего терапевта в нашей поликлинике еще не было. Ее отношение к пациентам как к врагам рода людского. Сам лично испытал.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

оранжевый мираж писал(а): Ее отношение к пациентам как к врагам рода людского.
Согласен.Очевидно дамочке забыли привить правила хорошего тона.Быдлятиной за версту прёт.
Аватара пользователя
ajks
_
_
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 14:04

Сообщение ajks »

санёк
надо было к Папичеву зайти.
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)
Ответить