О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Сегодня Дмитрий Анатольевич, заступая на пост руководителя "Единой России", сказал в своей пламенной речи (почти точная цитата) "Для наших партийцев ни одна должность (имелись в виду должности мэров, губернаторов и т.п.) не является синекурой"
Я долго думал над этим термином, вспоминал уроки истории, философии, но так и пришлось посмотреть в интернете.
И что увидел я: СИНЕКУРА синекуры, ж. (латин. sine cura - без заботы) (книжн.). Должность, дающая хороший доход, но не требующая труда.
Офигеть! Я вдохновлён! По ходу дела все работают за идею и на благо процветания! :-D
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Лучше бы Медведев промолчал, чтобы никто не слышал этого наглого вранья.
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Фонтэн писал(а):Лучше бы Медведев промолчал
Я тоже промолчу.
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Камеди клаб - Путин vs Медведев - 60 лет назад :-D :-D :-D
http://www.youtube.com/watch?NR=1&featu ... NClBd-obUI
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

http://news.rambler.ru/14136525/
Как то, до боли знакомо это всё....
Метро, вокзалы, аэропорты-места МАССОВОГО скопления людей!!! ОТМЕНИТЬ!!! Многокилометровые пробки на дорогах-ОТМЕНИТЬ!!! Люди, а вы не забывайте, что мы и самая большая страна в мире и на карте, ЕЕ( страну)тоже отменить??? Если есть на форуме врачи-психиаторы, напишите как называется подобный диагноз"боязнь собственного народа"???
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

http://sobesednik.ru/politics/20120531- ... gal-svoikh
Интересная статья про самого непопулярного министра обороны в новейшей истории России.
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

http://www.zvezda.ru/web/news27638.htm
Хосни Мубарек в свои 80 с чем то приговорен к пожизненному заключению после 32 лет правления Египтом.
Вопрос - что ожидает в будущем Путина?
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

Оштрафовали на $1000 правдолюбивую учительницу. След декабрьских выборов.
http://election-spb.blogspot.com/2012/06/blog-post.html
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Сенаторы уже одобрили новый нашумевший, принятый сегодня ночью Думой закон о повышении штрафов за нарушения на митингах.
На свободных новостных сайах народ беснуется в комментах: http://news.rambler.ru/14229897/
Но уже появилась информация, что Путин может и не подписать этот закон: http://news.rambler.ru/14236025/
Сдается мне, что президент с барского плеча этот закон сейчас зарубит и нас ожидает очень интересный политический спектакль на тему "Славься! Слався!" :D
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Тоха писал(а):Но уже появилась информация, что Путин может и не подписать этот закон: http://news.rambler.ru/14236025/
Сдается мне, что президент с барского плеча этот закон сейчас зарубит и нас ожидает очень интересный политический спектакль
Зачем же ему рубить сук, на котором сидит?
Скажет - как я могу пойти против народа в лице его избранников-депутатов - и подпишет. Главное - успеть до 12-го.
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Mikhail писал(а):Зачем же ему рубить сук, на котором сидит?
Скажет - как я могу пойти против народа в лице его избранников-депутатов - и подпишет. Главное - успеть до 12-го.
Согласен. Мой выриант - подпишет и ему даже не икнется.
Закон нужен партии власти, точнее идеологам составляющих ее преступников для проведения силовой политики устрашения народа путем ужесточения системы наказаний. Путин - инструмент данной части элиты и ее истинное лицо. Хитрое, алчное, властолюбивое, коварное и жестокое.
Нет и не может быть для нас доброго царя-батюшки. Прошли мы это в прошлом и позапрошлом веке. И не один раз.
Но есть одно но! В идеале это тупизм. Путь в новую революцию подобия 1917г. Никогда еще в истории силовые варианты насилия над собственным народонаселением не приводили к желаемому результату.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Только что в новостях по "Дождю" сказали, что кремлевские эксперты подготовили для Путина заключение о том, что закон не соответствует европейским нормам.
Еще раз повторю свое мнение - это очень тонкая игра. Если президент не подпишет этот закон, то он еще больше дистанцируется от партии власти. Возможно так хотят немного укрепить нещадно падающий рейтинг.
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Занимательное и наглядное.
Пример награждения настоящих стараний истинных партийцев:
http://www.admgalich.ru/index.php?optio ... 1&Itemid=1
05.06.2012
26 мая в Москве состоялся XIII Съезд партии «Единая Россия», в котором приняла участие и наша землячка.
На этот раз его решили провести в московском Манеже, куда к полудню съехались почти 2,5 тысячи человек, среди которых была и секретарь первичной организации Галичского местного отделения Партии «Единая Россия», заведующая клубом и библиотекой деревни Малышево Надежда Афанасьевна Жолобова. Надежда Афанасьевна член Партии «Единая Россия» с 2006 года.
Она — основной организатор всех партийных мероприятий и собраний в своей ячейке и деревне. При очередных выборах президента Российской Федерации Надежда Афанасьевна была председателем участково-избирательной комиссии, и очень приятно отметить, что именно 106-й избирательный участок (д. Малышево) Дмитриевского сельского поселения стало одним из лучших в Галичском районе, собрав 76 % голосов за президента Путина. Поэтому и неудивительно, что именно она вошла в состав делегации от нашей области для участия в очередном съезде Партии.
«О предстоящей поездке в Москву мне сообщили за день до отправки, - рассказывает Надежда Афанасьевна. - В тот день я проводила с жителями собрание в клубе и телефон-то дома забыла. Оказалось, пока я была с народом, мне звонила Светлана Леонидовна Скороходова, руководитель исполкома местного отделения Партии «Единая Россия».
Не поленился покопать и нашел как Надежда Афанасьевна славно поработала на выборах и в Государственную Думу 4 декабря 2011г.
http://www.galich44.ru/phpbb/viewtopic. ... &start=675
Изображение
Сергей Смирнов
Новенький
цитировать
Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщения: 1
Откуда: местный я
Дата рождения : не помню
Баллы: 0.1
Выложте копии протоколов голосования в Галичском районе.
Я и мой друг голосовали вместе деревня Малышево УИК №101 за Жириновского. Вчера нам сказали что из 85-ти человек в протоколе было записано за ЛДПР 9 человек. Сегодня я сам увидел в компютере что за ЛДПР в таблице стоит 0. Хочу написать самому Жирику. Подскажите адрес. Срочно!!!
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

оранжевый мираж писал(а):http://www.galich44.ru/phpbb/viewtopic. ... &start=675
Похоже дамочка сам на сам в Малышеве рулит.Но ничего,при смене власти первый кандидат от Дмитриевского сельсовета в солнечный Магадан.
P.S. Внутреннее чутьё мне подсказывает,что дамочка посетила первопрестольную не за свой и не за счёт средств партии.
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

санёк писал(а):Похоже дамочка сам на сам в Малышеве рулит
Меня вот что возмутило. Недавно заезжал в Малышево по надобности. Дорога от трассы - никакая. В деревне - сплошная разруха, фермы, дома стоят покосившиеся, без окон, как Мамай войной прошел. Клуб времен 30-х годов прошлого века. Работы - нет вообще, бродит по полю стадо из 10 коров от аграрного техникума (кстати, зачем им столько, начальство кормить?), живут одни пенсионеры, остальные взрослые кто где, горькую пьют или на заработках. Сельмагазин прямо из фильма "Старые песни о главном".
Такие деревни теперь сплошь и рядом в нашем крае.
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ну вот, Путин подписал закон о митингах. Что то на этот раз ошибался я в своих политических прогнозах...
Странно прямо, ведь победу ЕР и победу Путина в первом туре я каким то чудом безошибочно предсказал :-D
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Город Маркс (также как и Галич) нормальный город, где всем хорошо...

http://www.zakprf44.ru/news.php?id=7&id_a=565

Аудиозапись приватного разговора между коммунистом Курмангали Мухамбетовым и человеком, голос которого похож на голос местного вице-премьера Моисеева.

Интересна логика чиновника, стремящегося переместиться вверх по служебной лестнице. Матерные слова, пожалуйста, пропускайте мимо ушей.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Как я полагаю, логика таких, как Моисеев, или той же Жолобовой или Хеи зиждется на следующих посылах:

1. Жить в настоящее время можно? - Да можно и даже - хорошо, если неплохо устроиться.

2. От кого зависит непосредственно "качество" этой жизни? - Да, в какой-то степени от себя самого, любимого, а больше - от существующей медведпутинской власти. А от добра добра не ищут.

3. Как долго может продержаться эта власть? - Пока нефть и газ есть и цены на них высоки, нынешняя власть непокобелима.

4. На сколько хватит этих энергоресурсов? - Положим на 15-20 лет.

О чём тогда речь? Не надо бороться с этой властью?!

Вопрос: а что надо делать?
Ответ: - Правильно. По логике Моисеева и иже с ним выходит, как я её - эту логику понимаю, что эти, предоставленные по сути матушкой Россией, 15-20- лет (но желательно как можно скорее) надо использовать на то, чтобы хорошо устроиться. И х... с ним, по большому счету, что будет с Путиным, х... с ним - с будущим той же России... Главное - хорошо устроиться в быстро меняющемся мире.


О том, что в течение этих 15-20 лет наверняка произойдет 3-4 экономических кризиса думать не хочется. Как нибудь пронесет. Я же, к примеру, в Генсовете. Да и "товарищи" мои по партии неплохо устроились - если что помогут взаимообразно. Ты - мне, я - тебе. "Дружба - Фройндшафт!".
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Фонтэн писал(а):4. На сколько хватит этих энергоресурсов? - Положим на 15-20 лет.
Это все - байка! Ресурсы в виде нефти и газа не кончатся совсем.
Просто скоро они станут не нужны, мир перейдет на альтернативные виды топлива.
Весь мир вбухивает деньги в науку и только мы в Челси и в Анжи.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Возможно вы и правы, а я живу старыми представлениями.

Но это не меняет оценки поведению путинских прихлебателей. К Жолобовой это, так скажем, не относится.
Ответить