Вопросы про Галич разные (+)

история и современность
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Mikhail писал(а):Слышал, что для зимовки им отвели место в Углеве
Да, правильно. Ну просто несколько площадок, в конце концов, 1500 голов пасти только вокруг Орехово было бы странно. И с кормами опять-таки...
Mikhail писал(а):И мяса мраморного что-то не видно, да и спрос на сильно дорогое, пусть и качественное мясо - какой может быть, не знаю ...
Звон был - потому что что-то новое затеяли, интересно было. А сейчас молчок - потому что рано пока подводить итоги. Я же писала про то, что надо минимум лет 5, чтобы произошла смена породного состава и можно было говорить о мраморном мясе. Пока что мясо самое обыкновенное и его немного, т.к. всё стадо работает на воспроизводство, только бычки уходят на мясо (в Кострому, в Шувалово).
А спрос - так не на Галич рассчитано (как во всех подобных проектах), а на города с высоким потребительским спросом...
Mikhail писал(а):нужна и минимальная какая-никакая переработка, чтобы не совсем уж голое сырье выкачивать из села
Теоретически, должно быть и здесь тоже. Посмотрим.

Фонтэн писал(а):Есть районная газета, свободно могли изучить проблему и дать людям для "переваривания" мозгами материал (хотя бы динамика поголовья, суточный привес, расход кормов, трудозатраты, себестоимость, прибыль). Тут мог быть и "передовой опыт" и "работа над ошибками".
Времена "передовых опытов" прошли, мне кажется. Да просто пока что похвастаться нечем, постоянно страшно за всю эту затею. Непонятно, что писать про всё это. Динамика поголовья за несколько последних лет у меня есть, там всё равно порядка 1500 постоянно выходит. С кормами - тут тоже не всё гладко и рассказывать не всегда получается. Рассчитать, сколько коровы съели за летний пастбищный период не так просто, например, а зимнее сено вообще с приключениями в этом году получилось... Трудозатраты: 40 человек на 1500 голов, из них 1/3 - всякие бухгалтеры и т.п. Сами прикидывайте. ("западный" норматив - 12 чел/1100 коров при интенсивных формах содержания).
Фонтэн писал(а):Нам впаривают, что русские голловеи - это чуть ли не галичский бренд. Как, к примеру, Галичское озеро, Галичский автокрановый, Галичская птицефабрика.
Пора с этим разобраться
А что плохого? С Вашими настроениями скоро никаких брендов не останется. Что такого плохого в галловеях? "Прозрачных" схем и колхозов-богаделен больше уже не будет. ПЛохо это или хорошо - не знаю.
АЛьтернатива пока только одна: чтобы все поля заросли лесом, и не было вообще ничего. Тоже вариант, но тогда и люди там вообще не нужны будут.
Не одна дорога ведёт в Рим...
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Как раз я не против брендов. Но не надо липовых.
Давайте скажем честно, что головеи, пока, даже при якобы постоянной численности в 1500 голов, не решают проблемы зарастания сельхозугодий лесом.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Фонтэн писал(а):не решают проблемы зарастания сельхозугодий лесом
в масштабах Ореховского сельского поселения ещё как спасают. И ещё "косвенно", потому что сено для них косят и в других поселениях тоже. Но так, чтобы весь район - это, конечно же, нет.
Не одна дорога ведёт в Рим...
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Лично я только "ЗА" то, чтобы хоть какая-то инициатива в сельском хозяйстве была реализована, стала приносить доход начинателям. А людям - качественный продукт питания.
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Галичская окружная больница получила по программе модернизации здравоохранения новую партию оборудования. Кардиотелеметрические датчики позволяют передавать кардиограмму из любой точки района в окружную или областную больницу с помощью стационарного или мобильного телефона. Врач-специалист, который находится на другом конце провода, в течение нескольких минут даст рекомендации, какую помощь оказать пациенту на месте.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

hea1945
у нас на форуме есть отдельная тема про больницу.
Я вас уже неоднократно просил соблюдать тематику и не печатать свои сообщения там, куда курсор упадет.
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

А разве это не вопросы про Галич разные?
я к тому, что кто то замечает . если что то хорошее для города делается
правда надо было вопрос задать . Да 7
Фонтэн писал(а): Что такого плохого в галловеях?
Значит про "галловеев можно?
" Русский Галловей в Галиче" ,, тоже есть отдельная тема , :-D
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

hea1945 писал(а):А разве это не вопросы про Галич разные?
Вот именно, вопросы. В этой теме или задают вопросы или отвечают на уже заданные. В этом моем сообщении я отвечаю на Ваши вопросы. Правда, ваши вопросы не про Галич, а значит тоже не по теме.
hea1945 писал(а):Значит про "галловеев можно?
Про головеев был вопрос в этой теме. И не один только тот, что Вы процитировали. Где в этой теме вопрос про больницу? Его нет. Он есть в теме "Больница", куда Вас и отослал совершенно справедливо админ.
Lelik
-
-
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 08:07

Сообщение Lelik »

Уважаемые форумчане! Подскажите, есть ли в Галиче платная охраняемая автостоянка? Хочется оставить машину где-то недалеко от вокзала и поехать дальше в деревню на пригородном поезде. Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Lelik писал(а):Подскажите, есть ли в Галиче платная охраняемая автостоянка?
Старую железнодорожную баню переделали под гостиницу.Двор огорожен.Постояльцы ставят машины за забором.Договоришься-твое счастье.
Аватара пользователя
Анечка
_
_
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 13:45
Откуда: Галич

Сообщение Анечка »

Lelik писал(а):есть ли в Галиче платная охраняемая автостоянка
Если я не путаю, на ул. Луначарского у кафе "Балчуг" есть автостоянка...
ДмитрийМ
_
_
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:30
Откуда: Галич

Сообщение ДмитрийМ »

Платная автостоянка есть на ул. Энергетиков, но это далеко от вокзала.
Lelik
-
-
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 08:07

Сообщение Lelik »

санёк писал(а):Старую железнодорожную баню переделали под гостиницу.Двор огорожен.Постояльцы ставят машины за забором.Договоришься-твое счастье.
Это случайно не по адресу Касаткиной, 1Б? Нашел телефон этой гостиницы в инете, позвонил, к сожалению они не дают ставить машину у них на стоянке, только вместе с заказом номера.
Lelik
-
-
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 08:07

Сообщение Lelik »

Поездка на машине потеряла актуальность, едем на поезде, но в будущем возможно все же понадобится оставить машину в городе, может быть еще и найдется где-то стояночка. Просто в этом году поезд Москва - Шарья снова стал фирменным и билет Ярославль - Лопарево (25 км от Галича) стал стоить 1000 р, что неоправданно дорого. В прошлом году был около 500 р. А на бензин по этому же маршруту я бы потратил всего 380 р, обидно, блин.
Lelik
-
-
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 08:07

Сообщение Lelik »

Кто о чем, а вшивый про баню, т.е. я про стоянку. Прошел год, может быть появились новые платные охраняемые стоянки в городе и кто-то из форумчан о них знает? Очень не хочется спонсировать Якунину постройку нового хранилища для шуб, плацкарт Ярославль - Галич теперь уже стоит 1146 р., а на бензин я бы потратил всего 400 (с товарищем на двоих еще меньше).
Где-нибудь бы не очень далеко от вокзала, т.к. дальше нужно будет ехать на пригороде. В гостинице не хотят пускать, только вместе с номером, где улица Энергетиков я даже не знаю, как туда попасть и работает ли сейчас та стоянка.
ДмитрийМ
_
_
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:30
Откуда: Галич

Сообщение ДмитрийМ »

Новых нет. Энергетиков от вокзала довольно таки далеко, добираться практически через весь город, стоянка работает.
Женя 77
-
-
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 16:23
Откуда: Галич

Сообщение Женя 77 »

Сосед ставил машинку на Железнодорожной (база Лидера).
Lelik
-
-
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 08:07

Сообщение Lelik »

ДмитрийМ писал(а):Новых нет. Энергетиков от вокзала довольно таки далеко, добираться практически через весь город, стоянка работает.
Спасибо за инфу, кажется нашел на народной карте Яндекса эту стоянку. Не подскажете еще, оттуда можно уехать на общественном транспорте? Я так понимаю ехать минут 20 до вокзала, вот только знать бы на чем и как часто он ходит.
Lelik
-
-
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 08:07

Сообщение Lelik »

Женя 77 писал(а):Сосед ставил машинку на Железнодорожной (база Лидера).
А не подскажете, где это место? Если можно координаты или на карте. Спасибо.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Lelik писал(а):Если можно координаты или на карте.
Вложения
.JPG
.JPG (80.11 КБ) 6779 просмотров
Ответить