угольное отопление

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Медуница писал(а):.Кстати,у меня есть знакомые люди в ваших домах,и они говорят,что у них не больше 14.Что,лукавят?
Вы имеете в виду шестой дом.Да к сожалению это так.Не знаю,кто виноват,проектировщики,или строители нарушили проект,но вопреки всем законам физики,врезку теплотрассы сделали в середине дома,а дом в профиле имеет ступенчатую форму.Горячую воду очень проблематично прогнать вниз,даже принудительно с помощью насосов.Поэтому половина дома холодная,даже и не 14,а 11.Так что нет,не лукавя.Вопрос стоял,как у Санька.Я ответил,как у меня.А насчет котлов вы не правы.Температура теплоносителя на выходе нормальная.Да и котлы при пуске стояли "Универсал-6",сейчас стоят более менее современные.
Со слов главы,в 2012 году район школы №3 будет переведен на газовое отопление,с круглогодичной подачей горячей воды.Так что будем впереди города всея.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

санёк писал(а):Медуница,так,кличка неопределенного рода.
С Медуницей как раз все ясно. А вот гендерная принадлежность ника Санёк не вполне однозначна. Так, например, звали героиню Неёловой в фильме по пьесе А.Соколовой "Фантазии Фарятьева".
Медуница писал(а):И Вы,уважаемый Санёк,видимо с существующей властью заодно.Или я не права?
Заодно, заодно они. Ибо бенефициары, сиречь выгодоприобретатели федеральные.
Аватара пользователя
Медуница
_
_
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:57

Сообщение Медуница »

///
Последний раз редактировалось Медуница 19 окт 2012, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Медуница писал(а):И сколько там по вашим сведениям температура на выходе?
Чтобы ответить на ваш вопрос специально сходил в котельную.
Вложения
040.jpg
040.jpg (78.97 КБ) 8257 просмотров
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Температуру со слов кочегаров,выше поднять не удается.Постоянно работает система подпитки.Теплотрасса худая.
Аватара пользователя
Медуница
_
_
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:57

Сообщение Медуница »

///
Последний раз редактировалось Медуница 19 окт 2012, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

ГОССТРОЙ РОССИИ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА
ТЕПЛОВЫЕ СЕТИ
СНиП 2.04.07-86* ... центральное качественное регулирование отпуска теплоты ограничивается наименьшими температурами воды в подающем трубопроводе, необходимыми для подогрева воды, поступающей в системы горячего теплоснабжения потребителей:
для закрытых систем теплоснабжения - не менее 70° С;
для открытых систем теплоснабжения - не менее 60° С.
Если снять показания теплосчётчиков за последние месяцы,то у многих таких цифр не было даже в максимуме.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Медуница писал(а):А до приезда рабочей группы от губернатора не поднималась выше 50.
Тут маленький нюанс.Один из котлов дал течь.Пока раскачались,пока заварили.......
Если уж плакат напротив Кремля час снять не могли.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

А вот такая перспектива меня вовсе не радует. http://www.gismeteo.ru/city/daily/4302/4/
По моему 14 числа,если сбудется прогноз,будет маловато 57 градусов на котле.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Потрогал вчера батареи в поликлинике.У нас скажу я вам горячее.
А вот большой минус угольного отопления--весь город в саже.
Если не ошибаюсь,сажа способствует развитию онкологии?
Аватара пользователя
Медуница
_
_
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:57

Сообщение Медуница »

санёк писал(а):А вот большой минус угольного отопления--весь город в саже.
я вчера случайно глянула на здание городской администрации.Она топится углём.из трубы хороший такой дым валит,а рядом два флага - Российский и флаг Галича.Оба серые,все в саже.Даже поёжилась от какого-то неприятного чувства.
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Медуница писал(а):здание городской администрации.Она топится углём.из трубы хороший такой дым валит
Неужели в Галиче не подведен газ?
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

Температура в жилых домах и учебных заведениях Галича теперь близка к норме. Сегодня об этом сообщили власти города. Глава города Галича Алексей Белов сообщил нам по телефону: температура в проблемных домах не ниже 18 градусов. http://gtrk-kostroma.ru/news/2435-probl ... shena.html
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Кропот писал(а):Температура в жилых домах и учебных заведениях Галича теперь близка к норме.
В «зоне холода» оказался и галичский лицей №3. На место срочно выехала комиссия, в которую вошли зам. губернатора Николай Цед и чиновники департамента ЖКХ. Проверка показала, часть галичских котельных, работающих на угле и дровах, с трудом справляется со своей задачей.
И сегодня глава города Галича Алексей Белов сообщил нам по телефону: температура в проблемных домах не ниже 18 градусов. В муниципальные котельные увеличена подача топлива. Достигнута договорённость о дополнительных поставках угля и дров. В третьем лицее учителя и родители учеников утеплили оконные проёмы.
Отребли от себя и Белов, и Сахаров, свалили все на бедных учителей - плохо мол подготовились к зиме, окна в классах не утеплили, даже заставили часть окон расковырять и заново затем затыкать под видеокамеру. СРусь весь процесс снимала, только потом по ТВ показали не гнилые рамы и подоконники, а как родители и техперсонал по-новой конопатят старые щели. И получилось, что само руководство лицея и виновато - якобы не утеплились на зиму. Просто противно от таких отмазок.
Утром в кабинетах плюс 8-10 С, и только после обеда воздух нагревается до 13-14-15 градусов, солнышко помогает. А на выходе из котельной максимум +54, больше им не поднять, котлы почти все текут.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

hea1945 писал(а):Неужели в Галиче не подведен газ?
Представьте себе, в основном нет. Газ подведен к одной из нескольких десятков централизованных котельных и к малой части частных домов. Работы по газификации остановлены уже как полтора года из-за отсутствия финансирования. Большинству галичан такая роскошь как газ просто не по карману.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Сегодня включили отопление
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Угольно-дровяное или воздушно-газовое?
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Где-то затопили, а на Калинке холод.
Вложения
.jpg
.jpg (559.65 КБ) 6006 просмотров
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Что-то позиция руководства ГАКЗ мне напоминает зажравшегося монополиста - хочу - дам тепло, а захочу - не дам, вы мне там должны и здесь, а на людей живущих в домах и уже мерзнущих от холода и болеющих - наплевать.
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

А Вы прочитайте ВТОРУЮ ПРИЧИНУ, в предложенной мной газетной заметке. Там чётко сказано, что на сегодняшний день нет юридического лица, которому завод должен поставлять тепло. И это вопрос города. Можно вчерашним числом подсунуть акты опресовки трубопроводов, которых жители пятиэтажек на Калинке не видели, можно как-то решить вопросы с деньгами, но юридическое лицо задним числом не оформишь, оно или есть или его нет. И позиция ГАКЗ вполне ясно обозначена, ибо нет адресата, кому отправлять тепло и на какой счёт. Старая компания обанкротилась и развалилась, а новой в течении всего лета городские власти не сумели (или ещё что-то) зарегистрировать как юридическое лицо. Зачем же катить бочку на завод, он готов к подаче тепла, но кому?
Ответить