Слежение, реклама, локализация... О браузерах

компьютеры, интернет, ТВ
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

форум встал на место.... но все в шоке.
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
escape
-
-
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:10

Слежка по симке мобильника

Сообщение escape »

Так все же о мобильниках. Одно дело - писать время входа и выхода и абонента, другое - отслеживать симку выключенного телефона. Во всех шпиёнских фильмах и ментовских сериалах симку обязательно давят ногой. Значит это иная технология и тотальной слежки нет.
escape
-
-
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:10

Сообщение escape »

оранжевый мираж писал(а):форум встал на место.... но все в шоке.
Тут пару дней назад упал newsru.com сайт. Думал - закрыли, а он оказывается в NY USA и ураганом всё залило. Сегодня посмотрел - приносят извинения за перебои, связанные со стихийным бедствием. Для того, чтобы свалить сайт нужны беспрерывные DDOS атаки с нескольких десятков для сайта со стандартной защитой или сотен-тысяч компьютеров для прилично защищенного сайта. Стандартная защита от этих атак сейчас закладывается даже в персональные роутеры.
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

escape писал(а):Тут пару дней назад упал newsru.com сайт.
Вот я совершенно случайно вдруг заметил несколько замечательных вещей!
1. В октябре сайт старых джедаев дважды подвегся атаке, но при этом Ванька как-то не стал распостраняться о причинах и следствиях.
2. Наш неформальный сайт Галича в этом году тоже уже подвергался воздействию и ложился на пару дней, но ни от Тохи, тем более от хозяев сайта каких-то вразумительных объяснений никто не услышал.
3. Как вариант предохранения от сложных заболеваний админами был применен способ бана аЙ-пИ адресов сайтов, через которых были или могли бы быть организованы потоки запросов.
Такое ощущение, что появился интернет-рэкет.
О, а может я не прав?
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
escape
-
-
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:10

Сообщение escape »

оранжевый мираж писал(а):...Такое ощущение, что появился интернет-рэкет...
Интересное предположение. Кстати, вот и список закрытых и закрываемых ресурсов заработал: http://zapret-info.gov.ru/

А вот и комментарий по блокировкам провайдерами: http://grani.ru/Internet/m.208200.html#1750
Операторы, в свою очередь, в течение суток решают, как оптимально заблокировать опасный контент, не нанося при этом ущерба другим онлайн-ресурсам. Роскомнадзор рассчитывает, что в большинстве случаев блокировка по IP-адресу не потребуется, и операторы задействуют альтернативные методы фильтрации контента.
Вложения
.jpg
.jpg (61.53 КБ) 4430 просмотров
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

escape писал(а):Интересное предположение
А что вам интересно?
Как по иному и без усилий можно в сети заработать кучу денег?
По-моему, кибер-преступниками не рождются, ими становятся.
И что совсем замечательно, именно со стороны власти (см. пост выше) происходит науськивание и обучение интернет-бандитов!
:eek: :eek: :eek:
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

11
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

11
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

11
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

11
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Бывает! :-)
Это все вы и ваш новый друг со своими разговорами о политике! :cool:
escape
-
-
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:10

Сообщение escape »

Тоха писал(а):Бывает! :-)
Это все вы и ваш новый друг со своими разговорами о политике! :cool:
Не понял :shock: Тема закрыта? А я только думал о диапазонах IP, основном шлюзе, DNS-ах с позиции возможности перекрытия конкретного ресурса. Придется оставить это направление. :sad:

Так я - новый друг Оранжевого миража? Не скрою, мне он симпатичен своей жизненной энергией и присутствием чувства юмора :drinks:, хотя крайние политические взгляды я не разделяю. :? Я за обоснованную аргументацию любой позиции. Но об этом в другой теме, а то поставят 11 и скажут потом, что сайт упал... :-)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

escape писал(а):Тема закрыта?
Да ничего не закрыто. Базы иногда сбоят и ничего страшного не произошло!
Единички уберу, как только откроется новая страница.
И не стоит из-за небольшого глюка кричать в каждой теме что "На нас напали!" и "Империя наносит ответный удар!" :D
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

escape писал(а): хотя крайние политические взгляды я не разделяю.
Самое интересное, что я считаю что придерживаюсь среднелиберальной линии. То есть мне не особо нравятся как левые (Зюганов, Удальцов) и совсем крайне левые (Лимонов и наци), и малосимпатичны правые (эсеры), но всех больше отвратительны крайне правые (ЛДПР) и правящие монархисты (ЕР или ПЖВ).
Тоха писал(а):И не стоит из-за небольшого глюка кричать в каждой теме что "На нас напали!" и "Империя наносит ответный удар!"
Антон, не принимай близко к сердцу, все бывает.
Кстати, а куда делся мой вчерашний гифовский Альберт Энштейн?))) :sad:
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
prow8
-
-
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 19:29

Может кто в курсе?

Сообщение prow8 »

При скачивании файла на форуме появляется следующий текст:
006.003.pdf begin_of_the_skype_highlighting БЕСПЛАТНО 006.003.pdf end_of_the_skype_highlighting
(260.57 Кб) Скачиваний: 35
Затем предлагается позвонить , "нажав эту ссылку, вы наберете Малайзия +60317792733...
Проверка скачанного файла на вирус дает отрицательный результат. Scype не установлен.

И что интересно - этот текст не виден на Android и на IE10 в восьмерке. К чему он вообще привязан? К файлу точно нет. Значит к его расположению в БД?
Последний раз редактировалось prow8 19 ноя 2012, 08:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Теперь по ходу дела онлайн мега-маркет "Озон" у гугла слежку заказал.
Я на неделе искал по торрентам свежий альбомчик одной группы (на рутрекере его сразу прикрыли), так мне теперь во всех рекламных блоках предлагают этот альбом легально купить на озоне :-)
Аватара пользователя
prow8
-
-
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 19:29

Сообщение prow8 »

Тоха писал(а):Теперь по ходу дела онлайн мега-маркет "Озон" у гугла слежку заказал.
Я на неделе искал по торрентам свежий альбомчик одной группы (на рутрекере его сразу прикрыли), так мне теперь во всех рекламных блоках предлагают этот альбом легально купить на озоне :-)
Это гугл-аналитик? На медленной машине отлично видно, как при переходе с сайта на сайт он работает, а вот еще один побочный поисковик не успеваю прочитать. Что это такое - не знаю, но точно что-то еще отслеживает перемещения.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Я посмотрел в выходные фильм РЕН-тв про слежение и заговор компьютеров. Стало немного жутковато.
Большинство людей этот фильм наверняка улыбнул, а я вот почти каждый день вижу, как по моим запросам выдается реклама, как всюду за мной ходят банеры с моими словами.
И это простые рекламщики, а ГэБэ-шные роботы наверняка и мыло читают, и асю, и в вебки наши заглядывают. Брррррр.

А еще некоторые каждый свой шаг описывают в твиттере, каждую фотку в контакт выкладывают и чекинятся в каждой забегаловке.
Все запросы и фотки хранятся на тайных серверах и лет через 15 тебе могут предъявить компромат о том, как ты в шутку искал фотки голых толстых негритянок или другу в асе рассказывал, как весело в выходные напоролись и накурились :-D
Аватара пользователя
prow8
-
-
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 19:29

Сообщение prow8 »

Тоха писал(а):Я посмотрел в выходные фильм РЕН-тв про слежение и заговор компьютеров...
Да, я тоже смотрел. Жуткое впечатление будущей реальности. Не знаю кого это может улыбнуть. Воздействие компьютера на человека уже доказано. По крайней мере, впечатляет реакция на запрет пользования компьютером у подростков. Дело доходит до преступлений. А эти единые электронные карты, заменяющие паспорта, несущие полную информацию вплоть до биометрических данных? Это уже не отдаленное будущее, это сегодняшний день. Иногда действительно возникает мысль отказаться от этой техники, но это уже не представляется возможным.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

prow8 писал(а):А эти единые электронные карты, заменяющие паспорта,
По завещаниям пророков - предвестник апокалипсиса, как и тайный знак заговорщиков - надкусанное яблоко символ грехопадения.
Изображение

На ютьюбе этого фильма пока не нашел. Но обязательно посмотрю еще раз!
Ответить