Мужчины, готовите ли Вы?:)

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Мужчины, готовите ли Вы?:)

Сообщение Annushka »

Тут у меня заходил не раз спор о том, нужно ли готовить мужчине, особенно, когда в доме есть женщина, и об умении.
Так вот меня интересует вопрос, готовите ли Вы?да и вообще умеете ли и любите ли?
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Готовить умею, очень вкусно.
Но не хочеться.
И посуду мыть после готовки тоже не очень люблю. :D
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

А я вот мастерски умею варить пельмени с кубиком, макароны с кубиком и заваривать бомжей :D
Готовить особо никогда не любил, но за время студенческой жизни переготовил массу всяких блюд так что пожалуй сготовить смогу что угодно! :chef:
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

Ну посуду мало кто любит мыть, даже женщины. А Тоха просто гурман, экзотические блюда готовить умеешь :-D
А вот когда семья, будете ли Вы готовить, или скажете, что не мужское дело?
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Re: Мужчины, готовите ли Вы?:)

Сообщение AN »

Annushka писал(а):Тут у меня заходил не раз спор о том, нужно ли готовить мужчине, особенно, когда в доме есть женщина, и об умении.
Так вот меня интересует вопрос, готовите ли Вы?да и вообще умеете ли и любите ли?
К сожалению не могу похвастаться - это не самая моя сильная сторона. Ни когда в доме есть женщина, ни когда один.
Поскольку холостяк - готовлю что-то для себя, иногда получается вкусно. Но особо не заморачиваюсь - лишь бы побыстрее и поменьше сил тратить на кухню. Никогда не заставляю и не настаиваю, чтобы женщина для меня готовила и это ее умение для меня неважно. Но если такое случается, с благодарностью отношусь к добровольному желанию накормить меня вкусненьким.

Зато очень люблю мыть посуду, убираться, стираться (гы, правда не руками - Индезит), гладить, наводить чистоту и порядок в доме, ходить по магазинам, таскать сумки. Поэтому мне все равно, умеет и хочет ли этим заниматься женщина - все равно я это делаю сам и без каких-либо заморочек.
Аватара пользователя
Dirty_Saint
_
_
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 10 май 2007, 18:37
Откуда: Галич

Сообщение Dirty_Saint »

Учился готовить в студенческую бытность - ибо первые курсы кормились тем, что сами могли сделать...потом уж конечно нас кормили девушки разные-всякие)))) До сих пор готовлю частенько - особенно ужин, так как супруга приходит с работы в районе 8 часов и ждать приготовления ужина от нее не приходится )))) опять же поэтому же и по магазинам хожу все время сам!
Вот такой я молодец и золотце ))))) (на правах рекламы)
Ну вы блин даете...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Dirty_Saint писал(а):Учился готовить в студенческую бытность - ибо первые курсы кормились тем, что сами могли сделать...потом уж конечно нас кормили девушки разные-всякие))))
Точно подмечено! Пообтешишься в общаге и можно прибиваться к какой-нить девченке :D а то один не выживешь... :-D
Если у нас здоровый инстинкт пожрать - то у них такой же здоровый инстинкт кого-нить накормить :P :lol:
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

AN, Dirty_Saint похвально, похвально :-)
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Сообщение NEKit »

а я готовить не умею
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

А это совсем тебе не в плюс :-D
Сейчас модно чтобы мужчина умел готовить! А иногда так приятно приготовить что-нить вкусненькое для своей любимой, тем самым удивив ее :P
Я как то раз (опять же вспоминаю студенческую общежитскую жизнь) приготовил полностью весь стол на день рождения девушки - и все ели и меня хвалили, было очень приятно :good:
Аватара пользователя
valerija
-
-
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:43
Откуда: latvija

Сообщение valerija »

ничего страшного -жена научит или заставит :-P :-P :-P
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

Никит, и ты никогда не баловал свою жену? даже не пытался? Мужчины же любят устроить романтический ужин, приготовленный своими руками.
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
Dirty_Saint
_
_
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 10 май 2007, 18:37
Откуда: Галич

Сообщение Dirty_Saint »

Annushka писал(а):Мужчины же любят устроить романтический ужин, приготовленный своими руками.
Правда многие женщины наивно полагают что все это приготовлено самостоятельно, а не куплено в ближайшем магазине-кафе-ресторане )))))))) Да и ваще это же все делается не для еды - я про романтический ужин - а просто как прелюдия и завлекалово )))))))
Коварные мы типы все таки ;)
Ну вы блин даете...
NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Сообщение NEKit »

ой какие вы все:)
ужин и т.д.
можеть быть... он и правда интересно
ноя умею готовить только пельмени (студентом был)
пельмени могу есть тоннами
съедаю пол кило за один раз (бывает)
(малький сикрет во время приема их нельзя пить, как попил все дальше не лезут) Пельмени ем даже где вкуса мяса нет :)
Так что моей жене повезло она всегда может мне приготовить пльмешек из ближайшего магазина и я буду очень рад этому!
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

Dirty_Saint писал(а):Правда многие женщины наивно полагают что все это приготовлено самостоятельно, а не куплено в ближайшем магазине-кафе-ресторане ))))))))
Да все это понимают в глубине души, но все-таки остается надежда а вера, а то вся романтика пропадет в один раз :-)
А коварству вашему мы не сопротивляемся, мы только ЗА
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

Общага нас научила готовить, там на первых курсах или научился готовить, или заработал гастрит (язву) нужное подчеркнуть. Из того что готовлю я мне нравятся макароны с яйцом, окорочка в томатно-майонезном соусе, картошечка с "лисичками". Могу супчик заварганить, рис, картошку ну и фирменное блюдо "всечтоестьвхолодильнике" жареное. Моё мнение кто прожил пару лет в общаге с голода не умрет.
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

А NeKit хоть и был студентом, общагой не обучен, поэтому обречен на пельмени ;)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

SlavaKPSS писал(а):Общага нас научила готовить
:clap2: Наш человек!
Первые курсы - голодная жесть, а потом всему научишься!
Или, как писал Saint, надо к девченкам прибиваться, желательно к тем, кто вкуснее готовит:)
Аватара пользователя
Dirty_Saint
_
_
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 10 май 2007, 18:37
Откуда: Галич

Сообщение Dirty_Saint »

Тоха писал(а):Или, как писал Saint, надо к девченкам прибиваться
Что значит или надо к девчонкам прибиваться? Однозначно надо - и не только ради еды - но это уже совсем другая сказка ))))))))))
Ну вы блин даете...
СеняЯ
-
-
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 20:54

Сообщение СеняЯ »

а каждый день готовлю ))) воть
Ответить