Интернет в Галиче

компьютеры, интернет, ТВ
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Некрасова опутана электросетёвским оптоволокном.
ДмитрийМ
_
_
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:30
Откуда: Галич

Сообщение ДмитрийМ »

санёк писал(а):Некрасова опутана электросетёвским оптоволокном.
http://галич-интернет.рф/
Там есть вся контактная информация.
Аватара пользователя
JKTU
_
_
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:00
Откуда: Палкино

Сообщение JKTU »

А как скорость сейчас на вайфае? Никто не в курсе?
Изображение
Аватара пользователя
Анечка
_
_
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 13:45
Откуда: Галич

Сообщение Анечка »

ДмитрийМ, спасибо!
ДмитрийМ
_
_
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:30
Откуда: Галич

Сообщение ДмитрийМ »

Анечка
Не за что, всегда рад помочь! :)
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Подскажите какой мобильный оператор и какой тариф самый экономный в плане мобильного интернета. Лучше безлимит конечно.
Аватара пользователя
ajks
_
_
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 14:04

Сообщение ajks »

как такового полного безлимита вряд ли наити, на мтс есть опции http://www.kostroma.mts.ru/mobil_inet_a ... arifs/bit/ для телефона вполне приемлемо.
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Мне когда нужен мобильный интернет, то я пользуюсь опцией на Билайне - "Безлимит на сутки" (как то так). Очень удобно - заходишь в интернет и она автоматически подключается и списывает абон.плату на все сутки - вроде рублей 17 и серфи целый день. Если не заходишь в интернет, то абонентская плата не списывается.
Очень удобно - подключил один раз и больше ничего подключать и отключать не нужно.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

http://www.kostroma.rt.ru/homeinternet/ ... et/tariffs
Интересно можно перепрыгнуть на этот тариф?
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

санёк писал(а):Интересно можно
На мой взгляд - туфта это все, скорость у всех провайдеров регулируется, если ты не вякаешь, то тебе впихивают минимум, если начинаешь возмущаться - немного добавляют, и ты уже доволен.
Так что, Санек, не надо мозги нам забивать ерундой.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Гриня писал(а):Так что, Санек, не надо мозги нам забивать ерундой.
Ерундой?Ленина 48 идет подключение Интернет двадцатка 200 руб,интернет плюс телевидение 300 рублей.Для меня,который платит за 20 510 рублей разница ощутимая.
Александр-72
-
-
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 20:07
Откуда: Галич

Сообщение Александр-72 »

Вы примечания почитайте. Там там тариф по акции всего 3 месяца

Промо-тарифам с НДС, действующему три полных календарных месяца, плюс месяц подключения Акции, далее – согласно действующим тарифам.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Подскажите, пожалуйста, где в Галиче по какому адресу находится сотовая вышка с 3G от МегаФона? Или не одна вышка.

Друг из соседней деревни принес в ремонт планшет с радио-модулем 3G/UMTS/HSPA/HSUPA старшей дочери.
Там надо обновить ПО, обновить Андроид до последней версии и установить ряд программ и скачать музыку и фильмы на MicroSD карточку.
Планшет подключен к МегаФон. Трафика до конца месяца остался еще вагон.

В моей деревне любого проводного Интернет нет вообще, Wi-Fi тоже, МегаФон вообще дохнет практически, еле появляется одна палка и опять срывается в поиск 3G-сети. Попытался выйти в Интернет - бесполезняк. У нас работает только МТС, т.к. очень мощная антенна МТС (одна из 3-х - 4-х по городу) стоит в районе Лисьей Горы на Костромском Шоссе за Гран-При и охватывает большую территорию района в пределах прямой видимости.

Хочу поехать в Галич, встать под антенной МегаФона и выполнить задачу с быстрой нормальной скоростью. Все скачать и обновить. Скачать надо 2 гига траффика.

Заранее Благодарю!
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

AN писал(а):мощная антенна МТС (одна из 3-х - 4-х по городу)
По моему антены сотовой связи и 3G,это разные антены.3Gот мегафона установлена на трубе городской бани.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

санёк писал(а):По моему антены сотовой связи и 3G,это разные антены.
Это как понять? Вы что-то напутали. Ни с экономической точки зрения ни с технической совершенно нецелесообразно ставить разные вышки, одну для голосовой связи, другую для Интернет. И голос и данные стараются вешать на одних и тех же опорах, трубах, фасадах и.т.д.
Т.е. видишь в отдалении мачту сотовой связи или банки на трубе - иди к ней поближе, значит, и 3G там 100% есть.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

санёк писал(а):3G от мегафона установлена на трубе городской бани.
Ах вот оно что? Даже не знал, что тут спрятался Мегафон!
Честно говоря, сколько живу на Галичской Земле с 7-ми лет, но вот в городскую Баню не ходил никогда, т.к. всю жизнь есть своя родная деревенская и чистенькая, а не общественная. Брезгливый я насчет общественных бань :-D
Значит, это здесь!
http://fotki.galich44.ru/main.php?g2_vi ... alNumber=3

Все понятно. Можно подъехать к этой трубе по Красовского и свернуть направо на Долматова. Остановиться у здания 1-ой школы, которая потрясающе красива и старинна.
Пойти на замечательную спортплощадку напротив 1-ой школы, что тоже не может не радовать, какая же там замечательная детская спортплощадка. Да, гулял там с детьми. Им там раздолье.
Там есть лавочки. На них сесть в самом конце площадки с планшетом и все быстро закачать. Дети будут резвиться на спортплощадке, а я в это время обновлю планшет и ПО.
Думаю, там скорость будет обалденная.

Спасибо Вам! Низкий поклон, здоровья, счастья!

Кстати, вопрос.
А чьи Банки висят на трубе Хлебозавода по Свободе?
Изображение

Мои исследования сетей в городе говорят, что это БиЛайн.
Аватара пользователя
ajks
_
_
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 14:04

Сообщение ajks »

AN писал(а):А чьи Банки висят на трубе Хлебозавода по Свободе?
'это вай фай
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Это шутка конечно же...
Хотя в районе Городского Сада Wi-Fi на мой смарт ловится как сумасшедший. Особенно, если на Валы покруче взобраться и там ходить по гребням вечером туда-сюда. Видимо, Галич уже давно не отстает по количеству Роутеров в частных Домах, чем не Москва на улице во дворах вблизи многоэтажных многоквартирных домов в спальном районе типа Теплого Стана или Ясенево? Иногда не понимаешь, что находишься вдалеке. А все то же самое.
Что, интересно, будет, если со смартом походить - половить различные Wi-Fi сети в Галиче в районе Калинки и по дворам многоквартирных домов? Там и халява, наверняка, найдется! Многолетняя Практика показала, что на 30 роутеров, один всегда находится с незащищенными соединением!

Да уж, прогресс неумолим! Волна информатизации накрыла и Галич! Хорошо вам в РайЦентре конечно живется, есть проводной Интернет по EtherNet по UTP-100 с лестничной площадки!
Нам бы в деревнях хотя бы жалкий ADSL хотя бы 6 мегабит в секунду с конскими пингами по 100 Миллисекунд провели бы хотя бы по электрическим столбам!!!
Аватара пользователя
ajks
_
_
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 14:04

Сообщение ajks »

ajks писал(а):'это вай фай
AN писал(а):Это шутка конечно же...
нет
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Yuri писал(а):Подскажите какой мобильный оператор и какой тариф самый экономный в плане мобильного интернета. Лучше безлимит конечно.
Итак, сегодня я хочу поделиться своим опытом мобильного инета. Месяц назад появилась необходимость в мобильном инете, я прошерстил по инету всех мобильных операторов Галича: МТС МегаФу Теле2 Би, и по предложениям выиграл МегаФу - 249руб в месяц за 6Гб. Я тут же поехал и купил симку около рынка в салоне МегаФу, подключил сам дома через личный кабинет Интернет S 249рублей сняли сразу. На симке было 99 рублей, я предусмотрительно положил еще 300. Итого было 399, за инет сняли 249, осталось 150р. Скорость инета не радовала с первого дня, в любой части Галича на значке гороело Н+ (HSDPA+ до 42.2/5.76 Mb/s) но реально по замерам, по факту где бы я не находился больше 0,8Mb/s не поднималось на продолжительное время, были скачки на пару секунд до 2,5 и еще больше и всё. Ютуб смотреть не возможно вообще, музыка с остановками. Вобщем МегаФу своё Фу оправдал в полной мере - для меня лично.
И еще в первую неделю пользования - первая ласточка - у вас заканчиваются деньги на счете (??????????? а 150р подумал я) - тут же звоню ператору - дозвониться не возможно!!!! звонил часа 2 реально!!! заехал в офис, благо был рядом, но девушка сказала - лучше через личный кабинет или ЗВОНИТЕ ОПЕРАТОРУ..... Я уже был не в том настроении чтобы спорить, уехал домой, заказал счета за два дня откуда и узнал о куче услуг подключенных ПЛАТНЫХ услуг - о которых мне никто не сообщил. Были СМС такого вида: на вашем номере подключена такая то услуга в тестовом (бесплатном) режиме до такого числа, для планого подключения услуги (бла-бла-бла).... т.е. о том что заканчивается тестовый режим и автоматом переходит на платный нигде не сообщается. В результате я отключил все платные услуги в ЛК. Но ушло просто так 116 рублей. Осталось 34р. Я положил еще 100. Итого мои вложения за неделю в МегаФу - 499р. Прошел месяц - сегодня я обнаружил на счете 7.52р, прикинул: звонил порядка 10-15 раз за месяц, как то мало денег осталось, залез в инет в ЛК, а там ЕЩЕ 2 ПЛАТНЫХ УСЛУГИ подключены!!!! Бля да что за херня!!! вот уж МегаФу точно. Для меня этот оператор умер навсегда.
Я за МТС, которым пользуюсь звонками по работе столько не плачу. Сегодня подключил услугу на МТС интернет-мини 5Г за 250р, проверил скорость - стабильно 2,5/2,18 Мбит/с. Вот буду тестить, через месяц отпишусь как оно. Кстати на Меге за месяц я истратил всего 918МБ - хотя смотрел инет (если это слайдшоу можно назвать промотром видео) и качал музыку не ограничивая себя, но с их скоростью реально не выкачаешь.
Ответить