Галичским велосипедистам!

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Да уж угольный фильтр загазованный воздух не очистит, я включаю климат и внутреннюю циркуляцию, снаружи ничего не поступает.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Yuri писал(а):Да уж угольный фильтр загазованный воздух не очистит, я включаю климат и внутреннюю циркуляцию, снаружи ничего не поступает.
Очень даже помогает. Я пользую Питерский фильтр.
Ну так и у меня организована внутренняя рециркуляция.
Хочу так, а хочу, чтобы воздух из-за борта поступал.
Ещё в прошлом году перед зимой сделал в машине...
Всю зиму отъездил без проблем и запотеваний стёкол.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

AN писал(а):Ну так и у меня организована внутренняя рециркуляция.
Как же так сделать?На четырке мотор-вентилятор стоит под капотом у лобового стекла.Он штатный кусочек поролона продувает еле еле,какое уж там продуть ему угольный фильтр.А для внутренней рециркуляции надо снимать и переделывать всю торпеду или искать иномарошную,да плюсом ставить еще один вентилятор.Геморно все это,легче машину поменять.
А с запотеванием стекол рецепт простой.При открытом кране отопителя,я включаю кондиционер.
Аватара пользователя
TOPtigin44
_
_
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 09:33
Откуда: Галич

Сообщение TOPtigin44 »

Алексей, ты на велопарад идешь? Тебе нельзя такое пропускать, ты же тру велосипедист.
Аватара пользователя
TOPtigin44
_
_
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 09:33
Откуда: Галич

Сообщение TOPtigin44 »

Да и мне тоже очень интересно как сделать циркуляцию по салону в четырке)))
Аватара пользователя
TOPtigin44
_
_
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 09:33
Откуда: Галич

Сообщение TOPtigin44 »

есть конечно один вариант)
Вложения
getImage (5).jpg
getImage (5).jpg (25.25 КБ) 7317 просмотров
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

TOPtigin44 писал(а):Алексей, ты на велопарад идешь? Тебе нельзя такое пропускать, ты же тру велосипедист.
Хочешь прикол или посмеяться? Держи живот покрепче, чтобы не лопнул.
Я в курсе этого мероприятия и уже сегодня звонил тренер Борис Иванович нашей сборной из моего велоклуба "32 спицы". Зовут, настоятельно, ждут, подготовили для меня нагрудный номер, номер на перед и.т.д.

Самое прикольное заключается в том, что натурально просто не на чем ехать на это вело-мероприятие. Denton у мну угнали и украли вместе с березой в парке, к которой он был привязан мощным тросом. Даже в Галиче, наверное, до такого бы не догадались, красть говно-вел за 3-4 тыщщи вместе с деревом.
Ладно бы перекусили мощными клещами толстый стальной трос 1 см. Даже на это никто заморачиваться не стал, спилили дерево и увели вел вместе с деревом!!!!!! За 5 минут! :lol: :lol: :lol:
Москва - это нечто!!!! Город-парадокс.

Далее начинается еще большее веселье.
Денег на нашем предприятии не платят. Центробанк не подписал и не продлил очередной договор с одним из основных IT-подрядчиков на сопровождение информационных систем на 2015-2016 годы и подпишут его дай Бог осенью. Ибо в ЦБ сейчас творится полная джопа и плющит госбанк и колбасит адски, такого я не помню последние лет 20, чтобы в госбанке творился такой армагеддон.
В кармане осталась последняя 5000 бумажка.
Предприятие задолжало мне 47000 рублей. Даже отпускные за прошлый год не выплатили.
В суд обращаться бесполезно, так как предприятие в убытке и выплатить пока нечем. На судебные издержки денег уйдет в 2 раза больше.

Хотел купить в Ашане Foxx Blitz 26" с 18-ю передачами, китайский вариант горного вела, ригида. Намного лучше, чем незаводской Китай No-Name за 4999 руб. в универсамах "Монетка". Вроде как у нас в России собираются. Поехал в Ашан-Красногорск. Навеска, ясен пень, SIS, манетки - сплошное недоразумение, не то резина, не то каучук, ладно бы говно-Ревошифт, как на нижайших Стелсах, так это вообще непонятно что.
Но он стоит 5999 рублей. Продается голый, нет ни даже идиотских китайских крыльев для красоты, ни подножки, ни насоса, ни сумочки под раму или подседельной сумочки (мошонки), нет ни флягодержателя, ни фляги. Педали - это даже не пластмасса, это какой-то полимерный сплав, прокрутить их от руки невозможно, адски клинят подшипники (если они вообще там есть). Педали вообще - не проворачиваемые.
На витрине осталось 2 последних собранных велосипеда.
Говорю, дайте мне черно-белый, рама 18" под мой рост 174.
Колеса все спущены.
С собой взял насос автомобильный.
Менеджер в Ашане в отделе Спорттоваров грит: Накачивайте сами. Собирайте сами. Переключатели сами регулируйте, тормозные колодки сами подводите и регулируйте. У нас предпродажной подготовки нет. Мы это не умеем.
А что Вы хотите за такие деньги?
Снимите мне велосипед с витрины, говорю.
Стал накачивать шины. Медленно и аккуратно. Качал тихонько до 2-х атмосфер.
Тут же вылезла грыжа на переднем колесе, камера вылезла из-под покрышки.
И! Как рванёт! Ошметки разлетелись на 10 метров.
Засуньте себе это говно в задний проход - сказал я продавцу!

Бежал я из этого Ашана, как угорелый.
В голове была одна мысль: Лучше буду голодать и ходить пешком, чем покупать это дерьмо!

Звоню в Галич на Гору Революции Литаковой. Думаю, а сколько же сейчас стоит в Галиче самый бюджетный Стелс Навигатор 530 ригид?

Цены начинаются от 15000 рублей. И это за Стелс Навигатор 530. Адский жесткий стальной ригид. Доставка из Москвы со склада на Каширке обходится в 2000 руб. за велосипед. Везут они по 40 штук в фургоне каждый мес. Накрутка с каждого продаваемого вела по 3000 руб.

Самое интересное, в Галичском районе хранятся 2 великолепных велосипеда.
Но доехать до Галича и до деревни - нет денег.

На пенсию Матери в самом начале Июня конечно смогу купить велосипед, но задолженность по квартплате уже 2 месяца.

Езжу в консерве, велосипедистов сейчас в нашем городе больше, чем автомобилистов.
Противно, обидно, кусаю локти. Зависть, обида и разочарование.

Можешь себе представить мои эмоции, когда я парюсь в консерве, обливаясь потом на жаре от разгоряченного мотора и стою часами в пробке, а мимо со свистом или через "зебру", даже не спешиваясь, проносятся красивые молодые девушки-Москвички в шортиках и коротких маечках, животики оголенные и стройненькие, Блондинки, Брюнетки, Русоволосые или Шатеночки на многоскоростных велах Merida, Jamis, GT, Trek, Scott, Giant, Strida, и все эти люди ездят на велах, стоимостью от 30000 и выше в пределах до 180000 рублей.
Откуда столько бабла у народа?
А тут на жратву еле-еле хватает и осталась последняя красная бумажка. Ну и на бензин 700 рублей в месяц.
Стелсов, кстати, у нас тоже полно. Процентов 30 наверное от общего велопарка города.
Только люди на них ездят как-то странно.
Аватара пользователя
TOPtigin44
_
_
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 09:33
Откуда: Галич

Сообщение TOPtigin44 »

Без денег конечно хреново, но есть же велопрокаты или у знакомых намутить
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

AN писал(а):Хочешь прикол или посмеяться?
Не смешно, но жесть. Тебе книги писать надо или автобиографию, зачитаешься.

Я купил жене Стелс Пилот 710 колеса 24" - 6500, качество говно, катафоты только тронь - отваливаются, в магазине собрали - домой привез, винт, что держит багажник недотянут - болтается, стал подтягивать осторожно - голова сорвалась, теперь надо высверливать. Стал качать колеса, полезла грыжа, у покрышки вылез корд, то ли порван то ли растянут, спустил помял, опять накачал лучше но все равно колесо неровное. Привез обратно в магаз, говорю посмотрите, накачал 1 атм уже полез корд. Паренек мял-мял-мял, начачал, вроде ровно. Говорит поездите встанет ровно. Ну ладно. Ездим... У дочки стесл пилот 310 уж лет 5 качественный, хорошенький, не бреньчит и ездит отлично, накат просто великолепный. Что с качеством стало, не понятно.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Трансляция V-го Московского Велопарада будет идти на этом сайте
http://video.dit.mos.ru/window/

Начало трансляции 31 мая в 12:00.
Качество камер уличного наблюдения в Мск - полнейшее дерьмо!
Сами можете посмотреть эти мыльные картинки.
Я сам был в полнейшем шоке.
Галичские камеры от ООО "Сетевые Технологии" - небо и земля!
Все 4-ре работают - четко!

Но Галичский велопарад - однозначно интереснее и более организован.
Ждем 5 Сентября 2015 года.
Прошлый год - поразил и оставил самые неизгладимые впечатления.

Московские массовые велопокатушки обладают одним, перечеркивающим все желание кататься в массе негативным явлением: Находится группа молодых дерзких Лосей, которые в любой попытке вырваться вперед (зачем, нафига?) начинают руками и ногами расталкивать остальных участников, отбрасывая их с велами на обочину.
Т.е. просто идут на преступления и хулиганства.
Ну прям как беспредел в Футболе на FIFA.
Когда возмущенные опытные Байкеры - Мужчины 30+ или 40+, догнав их в конце покатушки, хотят с ними разобраться кулаками за такой беспередел, те тут же сматывают в режиме полного каденса и исчезают в неизвестном направлении. Полиция и Волонтеры - не успевают реагировать и ловить их.

В Галиче - такого, Слава Господу, нет!
Не люди, не Байкеры, не дети, а - сама интеллигентность, как сказал Николай Петрович Комаров (Луи де Фюнес) без рупора громким голосом - все четко выполняли его приказы! Это поразительно! Дисциплина в Галиче - это нечто!

https://youtu.be/vkT_bruFKSQ?t=2m43s

У нас же фиг! Полный Бардак и сплошная Дерьмократия!
На 25000 участвующих найдутся 2000 отмороженных байкеров. Из сайта http://www.katushkin.ru/ , преимущественно, сообщество АлкоБайкеров.

Поэтому по Мск стараюсь катать только один(!), или с друзьями или с моим велоклубом в старой доброй команде не более 5-ти участников, людей 40+. Все же эти городские мероприятия - куча сброду и в основном, молодежь.

Ладно, сегодня посмотрим.
Последний раз редактировалось AN 31 май 2015, 01:56, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Куча Видео-Отчётов с Московского Вело-Парада 31 Мая!

http://www.youtube.com/results?search_q ... D0%B0+2015
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Опять Велопарад. Уже ночью. Зачастили :-D :-D

Первый ночной велопарад пройдет в Москве в субботу
Аватара пользователя
TOPtigin44
_
_
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 09:33
Откуда: Галич

Сообщение TOPtigin44 »

Съездил на парад?
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Да, был с компанией катальцев с сайта www.katushkin.ru
Мероприятие очень понравилось.
Всё просто шикарно!

Еще осуществил давнюю мечту - покататься на горных Стелсах и понять, как же люди могут ездить на ЭТОМ :-D :-D
Покатался таки на Stels Navigator 630, намотал порядка 30-тки км.
Забавная весьма машинка, ОНО даже ЕЗДИТ! :-D
По сравнению со Stern Travel 20 Multi - Мерседес :-D
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Ну я уже в Галичском районе. Велосипед наладил.
Когда едем на совместные покатушки?

А то один катаю.
Аватара пользователя
TOPtigin44
_
_
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 09:33
Откуда: Галич

Галичским велосипедистам!

Сообщение TOPtigin44 »

В конце мая ездили в уже традиционный велопоход. Тут оооочень подробный отчет с илюстрациями https://vk.com/@49115420-velopohod-kost ... kostroma-b
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Галичским велосипедистам!

Сообщение AN »

Ну вы, как всегда, молодцы!
И рассказ потрясающий и фото.
Огромный позитив.
Я сейчас не имею возможности приехать в Костромскую Область уже 2-ой год, но много катаю по Московской Области и в ПВД в том числе.
Но, поскольку испытываю и постоянно такую же романтику, какую испытали вы, то прекрасно понимаю ваши впечатления.

А есть ли у вашей команды планы переоборудовать ваши традиционные велосипеды, приводимые мускульной силой в электровелосипеды?
Что насчет мотор-колес Киловатта так на 2?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Галичским велосипедистам!

Сообщение Тоха »

Реально круто! Вы красавцы! Фен-шуйно поехали по часовой. :-)
Фотки посмотрел, а почитаю чуть позже.
Мы тоже все собираемся подобный круг сделать, но только конечно же на машине...
Аватара пользователя
TOPtigin44
_
_
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 09:33
Откуда: Галич

Галичским велосипедистам!

Сообщение TOPtigin44 »

Вышло видео нашего похода, день первый. Остальное позже.

phpBB [video]
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Галичским велосипедистам!

Сообщение Тоха »

Миша красавчик! У тебя очень классные ролики! Смотрятся на одном дыхании, как будто там вместе с вами находишься.
Ответить