Украина...

разговор в приятной компании
Тоха
Администратор
Благодарил (а): 49 раз

Украина...

#941 Сообщение Тоха » 18 дек 2015, 15:50

Я тоже глубоко не поддерживаю эту войну, в отличие от некоторых оголтелых "ура-патриотов", которые кричат "введи воиска". Какие цели?
Защитить русский мир? Хорошо защитили. Врагу не пожелаешь - оставили людей без работы и жилья и самое главное без мирного неба над головой и в совершенно неясном положении. И ни ответа, ни привета, а только статейки в стиле "Кремль сдал Новороссию".
С Крымом вот все понятно, а здесь какая то другая глобальная задумка у нашего императора. И кредит этот в 3 ярда, выданный незнамо кому с отличным пониманием того, что его просто так не вернут, тоже наверняка часть этого плана.

Вобщем, как кто то выше говорил - мы ничего не знаем и обсуждать права не имеем. Остается только наблюдать.
А людей жалко...

Иванов
_
_
Благодарил (а): 1 раз

Украина...

#942 Сообщение Иванов » 18 дек 2015, 22:59

spectator писал(а):Источник цитаты
Тоха писал(а):Источник цитаты Но я все равно не очень понял, кого он имел в виду, когда говорил про "людей, решающих определенные вопросы в военной сфере"...

Представьте, в Галич приедет сотня боевиков с оружием, якобы в помощь местным татарам в их борьбе за свободу, захватят администрацию и полицию, а к ним на помощь, приедет рота Чеченского спецназа и заблокирует дороги. Всем объявят, что население Галича решило отделиться и создать свою исламскую республику.
Примерно так было в Луганске.

Версия неплохая. Интересно, что будете в таком случае делать лично Вы? Оповещать Тоху, Mikhaila или звонить на Эхо?
...покинул он свою родину и озеро своей родины...

Иванов
_
_
Благодарил (а): 1 раз

Украина...

#943 Сообщение Иванов » 18 дек 2015, 23:13

Тоха писал(а):Источник цитаты Я тоже глубоко не поддерживаю эту войну, в отличие от некоторых оголтелых "ура-патриотов", которые кричат "введи воиска". Какие цели?

Хорошо бы обозначить этих "оголтелых". Недавно два коренных хохла, Саакашвили и Авакян (Аваков) повторили как попугаи действо двух "коренных" русиян . Однако... в Днепропетровске улица Минина переименована в...
...покинул он свою родину и озеро своей родины...

spectator
_
_
Благодарил (а): 14 раз

Украина...

#944 Сообщение spectator » 19 дек 2015, 01:54

Иванов писал(а):Источник цитаты что будете в таком случае делать лично Вы?

Загадывать сложно, скорей всего постараюсь вывезти семью из зоны боевых действий. На Эхо точно звонить не буду. А вы бы как себя повели?

Иванов писал(а):Источник цитаты Хорошо бы обозначить этих "оголтелых".

Они сами себя обозначат :-D

Тоха писал(а):Источник цитаты Вобщем, как кто то выше говорил - мы ничего не знаем и обсуждать права не имеем. Остается только наблюдать.

Судить права не имеем, а вот обсуждать, я думаю надо иначе рискуем превратиться в теле-зомби, и будем цитировать новости TV.
:)

Тоха
Администратор

Украина...

#945 Сообщение Тоха » 19 дек 2015, 11:50

Шевчук на удивление очень долго ничего не говорил. Наверное с того памятного "чаепития".
А тут выступил прямо очень серьезно и жестко.
Почему в этой теме? Да есть там одна довольно провокационная строчка про "звезды на плечах". Вот как хочешь, так и трактуй...
Из-за этой строчки в комментах к этой песне по всему ютьюбу и получился очень распостраненный ныне в рунете т.н. "хохлосрач".

Ну а в остальных куплетах он просто называет вещи своими именами. Он всегда об этом пел.

phpBB [video]

Крым
Новенький

Украина...

#946 Сообщение Крым » 06 фев 2016, 19:13

Тоха писал(а):Источник цитаты Он всегда об этом пел.

Шевчук всегда был конъюктурщиком и подонком. Вообще, у всех подобных петрушек две постоянные выпуклости - первая это использование
того, что на слуху в своих "щедеврах", причем в форме недосказанности и глобальной ностальгии. БГ этим тоже болен по самые помидоры.
У ребят работа такая. Щевчук скакал на муданах - чего себя терзать, не уехать на нэньку?
Вторая выпуклость - микрофонная болезнь. Когда вокруг море лохов, а ты перед микрофоном, когда ты можешь нести любую ахинею, а лохи радостно будут искать несуществующий скрытый смысл в этой ахинее - мало кто устоит перед соблазном стать оракулом и судьей.
Эта мразь вообще не имеет права говорить о Русской весне, это наше крымское дело. Это пример того, как возомнившие о себе петрушки
пытаются просто заработать бабло, вольно или подсознательно используя события в стране.
Как крымчанин, я б оторвал ему голову, руками.

Тоха
Администратор

Украина...

#947 Сообщение Тоха » 06 фев 2016, 19:33

Я про Крым даже не подумал, когда слушал эту песню. Думаю, что и Шевчук не про него пел.
Я например сразу вспомнил некоторые картины из окружающего мира. Например, когда отъедешь у нас за центр, попадаются горелые деревянные бараки, на пожарах в которых погибли люди. Я вот какую картину вспомнил...

http://galich.smi44.ru/vse-novosti/obhe ... hala-goda/
Изображение

А вообще смотрю, вы вернулись. Значит тянет еще Галич ;)
Расскажите, если слышали, как там в соседнем государстве восприняли фильм о них "Маски майдана", показанный в Европе? Российский сегмент блогосферы однозначно решил, что это окончательный слив их "европейской мечты".

Тоха
Администратор

Украина...

#948 Сообщение Тоха » 25 май 2016, 17:23

Ну вот опять идут политические торги. Савченко помиловал. Следующим шагом наверное будет окончательная сдача юго-востока (хотя его формально уже давно сдали).
Что в обмен - признание Крыма...?

Mikhail
_
_

Украина...

#949 Сообщение Mikhail » 28 май 2016, 05:26

Тоха писал(а):Источник цитаты попадаются горелые деревянные бараки

На фото не барак, а городской дом, которому более 100 лет, памятник архитектуры, образец городской деревянной застройки конца XIX века.
Вот он на фото 100-летней давности, почти на переднем плане, чуть справа от центра.
Вложения
Железнодорожная_д7_100_лет_назад.jpg
Железнодорожная_д7_100_лет_назад.jpg (730.99 КБ) 826 просмотров

Тоха
Администратор

Украина...

#950 Сообщение Тоха » 30 май 2016, 15:05

Да! Но не думаю, что жители были очень довольны проживанием в подобном памятнике архитектуры.
Да еще и в 21ом веке...

Изображение

Mikhail
_
_

Украина...

#951 Сообщение Mikhail » 02 июн 2016, 09:40

Тоха писал(а):Да! Но не думаю, что жители были очень довольны проживанием в подобном памятнике архитектуры.
Да еще и в 21ом веке...

Бывает, что и довольны. Зависит от хозяина. К домам муниципальной собственности это, разумеется, не относится. Они как раз и горят.

Гриня
_
_

Украина...

#952 Сообщение Гриня » 16 май 2017, 19:52

На Украине очередной бзик. Даже не думал что они дойдут до самобана.
Майл, Яндекс, ВК и ОК, Касперский и ДокторВ - блин, идиотизму нет конца.
Особенно радуют мысли пацреотов по поводу 1С:
Volodymyr Obraztsov при всем моем неуважении к ру соцсетям и программным продуктам! Насколько я понимаю под запрет попадают 1С, битрикс и еще некоторое колличество разных программных и бухгалтерских продуктов используемых в мелком и среднем бизнесе в Украине повсеместно! На ВК завязаны половина мелких сетевых маркетов!;) А это огромные потери и остановка многих предприятий так как алтернативы ввиде "уток" для них практически нет;) и че как тут быть?) Неуемная радость?!;) Может сначала предложить альтернативу?

Закон про запрет георгиевской ленты, принятый сегодня ВР Украины - вообще пипец, Слов нет, одни мысли))).

Mikhail
_
_

Украина...

#953 Сообщение Mikhail » 18 май 2017, 00:43

Гриня писал(а):Источник цитаты идиотизму нет конца

Доведение до абсурда (лат. reductio ad absurdum), или апагогия («сведе́ние», др.-греч. Εις άτοπον απαγωγή), — логический приём, которым доказывается несостоятельность тезиса таким образом, что при его развитии или в нём самом, или же в его прямых следствиях обнаруживается очевидное противоречие.

Абсурд налицо, осталось всего лишь выяснить его первоначальный источник. Но на этот счет, надо сказать, могут быть разные мнения.

Гриня
_
_

Украина...

#954 Сообщение Гриня » 18 май 2017, 21:30

Полгода из Украины никто в ОК мне не писал. Теперь, блин, власти им напомнили.))).
"Как дела? А к нам когда?")))) Спасибо Порошенко и Ко.!

санёк
_
_
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Украина...

#955 Сообщение санёк » 19 май 2017, 06:12

Прикрыли и ладно.Срать в комментариях некому будет.

ozero46
_
_
Благодарил (а): 10 раз

Украина...

#956 Сообщение ozero46 » 19 май 2017, 11:00

санёк писал(а):Источник цитаты Прикрыли и ладно.

Не ладно! Только что одноклассниц там нашёл, а у многих на Украине родня... Как общаться?

Тоха
Администратор

Украина...

#957 Сообщение Тоха » 19 май 2017, 11:36

Только упоротым нацикам не рассказывайте о том, что у доброй половины россиян есть знакомые, друзья или даже родственники на Украине.
А то запишут сразу в "хохлы" или в "бандеровцы".

санёк
_
_
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Украина...

#958 Сообщение санёк » 19 май 2017, 17:45

ozero46 писал(а):Источник цитаты у многих на Украине родня... Как общаться?

Скайп,вайбер,ватсап,имо.

Гриня
_
_

Украина...

#959 Сообщение Гриня » 19 май 2017, 19:00

санёк писал(а):Источник цитаты Срать в комментариях некому будет.

Вообще-то когда общение идет в сетях, где анонимщиков нет, то и срача мало.
На нашем форуме все анонимы, поэтому кое-кто себе иногда позволяет, отсюда и интерес у обиженных)))).

Вернуться в «Курилка»