Выборы в Госдуму-2016

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Выборы в Госдуму-2016

Сообщение санёк »

Тоха писал(а): Но нужно отдать должное - предварительные результаты по стране не вызывают никаких подозрений.
Какая разница кто победил? Ну набрали бы коммунисты 80 прц.,что,жить стали бы лучше?Дума всего лишь законодательный орган,а в реальности закон это решения Путина.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Выборы в Госдуму-2016

Сообщение Тоха »

санёк писал(а): Какая разница кто победил?
Ну мы же говорим сейчас не об этом...

Вот предварительные данные по Галичу: http://www.kostroma.vybory.izbirkom.ru/ ... 4&type=233

Как я и предполагал - ни одной "опечатки". Все результаты чистые и реальные.
Чуть позже напишу все, что думаю. :-)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Выборы в Госдуму-2016

Сообщение Тоха »

Данные по Галичу.
Сводная таблица результатов: http://www.kostroma.vybory.izbirkom.ru/ ... 2000725634
Данные по УИКам: http://www.kostroma.vybory.izbirkom.ru/ ... 4&type=233

Сводная таблица - красными рамками для наглядности выделил партии, которые проходят в думу по федеральным спискам.
vib2016.jpg
vib2016.jpg (138.64 КБ) 4814 просмотров
Результаты не вызывают никаких подозрений
Во первых местным властям и партийцам лично от себя хочется сказать искреннее Спасибо за то, что в этот раз не заставили меня почувствовать себя идиотом, глядя на результаты выборов, а то я реально опасался повторения произошедшего на прошлых выборах и возвращения этого, мягко сказать, не очень приятного чувства ;)

А предположения мои подтвердились. На прошлых выборах все "опечатки" по всей стране были сделаны для того, чтоб дать повод "протестным митингам", организованным так же сверху, как и "опечатки", и потом пугать впечатлительный электорат, рассказывая по зомбоящику про "пятую колонну" и "угрозу майдана". Отличная "антимайданная прививка".
Какой же мы все-таки впечатлительный и доверчивый народ, а еще темный, как "сумерки.сага.затмение" - так же верим зомбоящику.
Помните, как в 90-х мы по телевизору лечили болезни и заряжали воду от Алана Чумака...
Так вот мы с той поры ни капли и не изменились... :lol:

Если и после этого от кого-нибудь услышу бред про "пятую колонну" и "угрозу майдана" то точно хохотать буду две недели, вот так - :lol:

По одномандатным округам ожидаемо победил Ситников А.В. Но тут по-моему и обсуждать нечего - другого результата и не ожидалось.
Поздравления и успехов в работе на благо области!


p/s/ и еще парочка причинно-следственных связей без высшей математики, чтоб указать на то, что мы - галичане по прежнему верны своим лидерам, не смотря на визуальное якобы "падение рейтинга"
на прошлых выборах ЕР набрала 50%, а ЛДПР - 0%
На этих выборах ЕР набрала 30%, а ЛДПР - 20%

:cool: ;) :lol:
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Выборы в Госдуму-2016

Сообщение санёк »

Тоха писал(а): Во первых местным властям и партийцам лично от себя хочется сказать искреннее Спасибо за то, что в этот раз не заставили меня почувствовать себя идиотом
Панфиловой спасибо скажи.Прямо заявила:"намухлюете,пятерка корячится".Вот и выбрали почесноку.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Выборы в Госдуму-2016

Сообщение Тоха »

санёк писал(а): Панфиловой спасибо скажи.
Ну да - плоский, как гладь мирового океана, на которой вообще не раскачивает лодки :lol:

Прямо в прошлый раз нерадивые чиновники по всей стране наделали "опечаток", а в этот раз пришла добрая тетенька Памфилова и всем запретила делать "опечатки"... :lol:

Вы мое сообщение хоть прочитали? А если прочитали, то хотя бы примерно попытались понять?
Расскажите еще про "пятую колонну" и "угрозу майдана" (как это делает Хеа например) и я в вас окончательно разочаруюсь :-D

Еще раз. Я сразу говорил уже неоднократно, что на прошлых выборах были даны разрешения на "опечатки"специально для того, чтоб это показать народу и устроить спектакль в виде "протестных митингов" и запугать народ бредовыми страшилками про "раскачивание лодок" и "угрозу майдана". Все получилось очень удачно и народ во все поверил.

В этот раз просто нет надобности в подобных спектаклях и потому нет надобности и в "опечатках", потому и провели честные выборы и выдали нам реальные результаты.
Чуть-чуть хоть мозги подключайте и читайте то, что написано.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Выборы в Госдуму-2016

Сообщение Mikhail »

Тоха писал(а): Еще раз. Я сразу говорил уже неоднократно, что на прошлых выборах были даны разрешения на "опечатки"специально для того, чтоб это показать народу и устроить спектакль в виде "протестных митингов" и запугать народ бредовыми страшилками про "раскачивание лодок" и "угрозу майдана". Все получилось очень удачно и народ во все поверил.
Это просто конспиративная теория, не хуже и не лучше других.
Правда же, как всегда, проще и скучнее. Прошлый раз ставка была сделана на инициативу предизбиркомов на местах - получилось не очень. Некоторые тогда, мягко говоря, перестарались - 0% за ЛДПР по региону, это ведь все равно, что те же знаменитые 146%. На этот раз поступили тоньше, на регионы не свалили, все устроили на федеральном уровне: перенесли выборы на сентябрь обеспечили небывало низкую явку избирателей, из которых от 2/3 до 3/4 - по должности лояльные представители адмресурса. (Я тут не говорю о регионах, где достигли, наконец, полного единства партии и народа.) Получилось чуть лучше. Вопрос только, признают ли эти результаты еще где-нибудь, кроме как у нас. А это важно, поскольку до полного и окончательного Чучхе нам - как пешком до Луны, несмотря на все декларации.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Выборы в Госдуму-2016

Сообщение Тоха »

Да не только моя. Множество народу так же подумало. Конечно не те, кого укачало в "лодках государственности" :-)

Например, что Касьянов с Навальным делают в списках избирателей? Что вообще эти американские шпионы и раскачиватели лодок делают на свободе.
В страшном сне бы себе не представил, что в своем любимом и единственном читаемом печатном издании "Галичские известия" я обнаружу подобные лозунги... :-D
IMAG0388.jpg
IMAG0388.jpg (255.6 КБ) 4738 просмотров
А вспомните - перед выборами мэра Москвы было в точности так же - его выпустили прямо из камеры и отправили на выборы "конкурировать" с Собяниным.
И здесь в точности так же "конкурируют" с ЕР, чтоб по-честному выборы прошли, а не с "опечатками", ведь народ проголосует за кого нужно, лишь бы не видеть этих "врагов государства" :D
Рейтинг делают "враги", а, если их не будет, то народ начнет смотреть по сторонам и еще не дай Бог критиковать стабильность!
Вот об этом я примерно: https://news.rambler.ru/video/34761612- ... f-iznutri/

В условиях этих сложностей, большого количества неопределенностей, рисков люди безусловно выбирают так называемую стабильность. И доверяют ведущей политической силе, правительству

Mikhail писал(а): обеспечили небывало низкую явку избирателей
Здесь вот спорить не с чем...

А с другой стороны - пусть уж лучше так, сверху - на федеральном уровне, чтоб не повторять истории с "опечатками" и чтоб было меньше обидных чувств от того, что тебя считают идиотом :D
об этом выше и говорил...
И надеюсь, что с действующих городских властей не спросят сверху за то, что они выдали на выборах практически вдвое меньший результат, чем тот, что выдала предшествующая администрация на прошлых выборах (пусть и с "перегибом")
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Выборы в Госдуму-2016

Сообщение Тоха »

А еще на смех пробирает, когда по телевизору показывают "вбросы" на каком то из участков и Памфилова тут же кричит о том, что "результаты на этих участках будут аннулированы" :D
Вбросы... невиданное дело...
Срочно аннулировать результаты и всех пересажать! :-D

А вообще, как выше и сказал, выборами доволен. Нормально были подготовлены. Гуманно - так, чтоб не делать из людей идиотов.
А результаты - это уже дело пятое.

По Галичу доволен вдвойне. Показатель уровня уважения властей к населению - дело очень важное и о многом говорит.
Хотя, повторюсь - в произошедшем на прошлых выборах никого из местных руководителей не винил, потому как понятно то, что они просто стали заложниками ситуации.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Выборы в Госдуму-2016

Сообщение Mikhail »

Тоха писал(а): А еще на смех пробирает, когда по телевизору показывают "вбросы" на каком то из участков и Памфилова тут же кричит о том, что "результаты на этих участках будут аннулированы" Вбросы... невиданное дело...
Кстати, если кто не знает. Вбросы, карусели и все подобное жульничество довольно наглядно проявляются в статистических зависимостях, которые могут быть построены по данным, публикуемым Центризбиркомом. Построением подобных графиков занимается один энтузиаст, зовут его Сергей Шпилькин. Разумеется, не только он - любой человек с хорошим средним образованием и знающий компьютерные программы для работы с таблицами может легко построить те же самые графики. Вот здесь подробно разъясняется, что значат эти графики https://meduza.io/cards/vizhu-mnogo-gra ... ni-znachat на примере прошедших в воскресенье выборов. Так с точки зрения признаков фальсификации типа вбросов графики для думских выборов 2016 года мало чем отличаются от аналогичных графиков 2011 года. Количество голосов, выпадающих из нормальной статистики, то есть выглядящих так, как будто их фальсифицировали (просто вбросили, или как-то по-другому организовали), из этих данных оценивается в 12 миллионов - а это почти 20% проголосовавших. В нашей юрисдикции эти графики ничтожны и правовых последствий не будут иметь никаких, как и 5 лет назад, а вот международный престиж нашей государственности они портят основательно, может даже непоправимо, поскольку реальной доказательной силой и наглядностью они обладают огромной. Действительное положение российской избирательной системы выпирает из этих графиков, как шило из мешка.
Последний раз редактировалось Mikhail 20 сен 2016, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
valerizve
_
_
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 11:06

Выборы в Госдуму-2016

Сообщение valerizve »

По общероссийским выборам.На фоне триумфа "Единой России" оказалось , что по сравнению с выборами 2011 года , за эту партию проголосовало на 4 мил 300 т избирателей меньше или на 13 %. А явка была в 2011 году 60 %, а сейчас 47%.Разница в те же 13 %.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Выборы в Госдуму-2016

Сообщение Тоха »

https://news.rambler.ru/politics/347101 ... v-gosdumu/

Всего в Думу прошли представители шести партий: «Единой России», КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России», «Родины» и «Гражданской платформы». Большинство мест получила «Единая Россия» - 342 мандата. На втором месте идет КПРФ с 42, затем ЛДПР – 39, «Справедливая Россия» - 23, «Родина» с одним, и «Гражданская платформа» - также с одним мандатом. Кроме того, мандат получил депутат-самовыдвиженец - замглавы ЦИК Николай Булаев.

Теперь понятно, почему Озеров не стал учавствовать в выборах, а отправил в списки кандидатов своего первого однопартийца Плюснина - чисто так для заполнения пространства.
Наверняка понимали, что с такой системой выборов их партия возьмет очень маленькое количество мест в госдуме и наверняка делили мандаты по федеральным спискам на внутрипартийном собрании и ему мандата не досталось. А по одномандатным округам сразу понимал, что Ситникову он не конкурент, вот и не стал даже шевелиться...

Короче, смело можно сказать, что вернулись мы опять к однопартийной системе.
Ну и к чему эта пустая трата денег на выборы. Раздали бы мандаты по решению внутрипартийного собрания и в точности так же об этом нам сообщили :-)

И пустую трату денег на показуху в виде "выборов президента" с тремя соперниками Зюгановым, Жириновским и Мироновым тоже пора бы уже отменить и перестать уже смешить народ. Ну решил править, так и правь, пока здоровье позволяет, показуха то эта для кого...?
Джейк Дискейн
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:03

Выборы в Госдуму-2016

Сообщение Джейк Дискейн »

По итогам выборов и вообще..... Прочтите пож-ста - В связи со слухами о "вбросах" бюллетеней на выборах различных уровней, а так-же нереальным процентом голосов, поданных за всем известную партию и за человека, представляющую эту партию, предлагаю ввести в обращении программу, с помощью которой можно будет узнать-голосовал я на выборах или нет. Т.е, если мой бюллетень, с моими данными участвует в голосование за кого-либо, а я не голосовал вообще, то соответственно, вполне обоснованно можно признать выборы на участке, на котором был «вброшен» бюллетень недействительными. Я думаю, техническая сторона вопроса несложная. Спасибо за поддержку.
Ну и дальше - https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%BE%D ... m=copylink
Вложения
f32bf027ef66edd6289b7b74fa27fe52.jpg
f32bf027ef66edd6289b7b74fa27fe52.jpg (146.32 КБ) 4280 просмотров
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Выборы в Госдуму-2016

Сообщение Тоха »

Джейк Дискейн писал(а): По итогам выборов и вообще.....
Что сейчас то воду в ступе то толочь? Вроде уж проехали.

Не вывели лидеры т.н. "внесистемной оппозиции" свой народ на протесты, потому что из Кремля заказов на "шапито" для доверчивой зомбоящичной аудитории не поступало :lol: :lol: :lol:

Ждите сигнала.
А новоизбранные депутаты пусть творят законы.
Ответить