О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

обсудим новости, актуальные темы...
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Кропот »

Тоха писал(а): Не думаю, что сейчас в условиях жесточайшего кризиса и тотальной экономии кто то из чиновников рискнет за бюджетные средства скататься например до Крыма.А с разными вида компенсациями и льготами ситуация одинаковая по всей стране и причина простая - ДЕНЕГ НЕТ!
Ситуация одинаковая,но набор льгот разный.В каждом регионе свой.Суть в том,что в такой ситуации как-то нескромно всем получателям трудовых пенсий льготы урезать(отменять),а получателям государственных пенсий увеличивать(назначать новые).Вообще,заметьте,чиновники получают и пенсионное обеспечение по Закону О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" от 15.12.2001 N 166-ФЗ,а основная масса населения по Закону "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ.Неплохо было бы применять один закон для всех категорий.
Закон Костромской области от 29.06.2016 N 106-6-ЗКО : ... п.3.3. При наступлении обстоятельств, указанных в части 3.1 настоящей статьи, супруге (супругу) предоставляется право на:
1) бесплатное пользование транспортным средством администрации Костромской области;
2) компенсацию стоимости путевки в санаторно-курортную организацию, расположенную на территории Российской Федерации, со сроком пребывания в ней не более 24 календарных дней - один раз в год или со сроком пребывания в ней не более 12 календарных дней - два раза в год;
3) компенсацию стоимости проезда до санаторно-курортной организации, расположенной на территории Российской Федерации, и обратно - один раз в год.
Меры социальной поддержки, указанные в настоящей части, предоставляются при условии постоянного проживания на территории Костромской области.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Кропот писал(а): В каждом регионе свой.
Ну у нас область всегда была нищей. Чиновники во время службы не могут накопить на самолет и дачу в Зальцбурге, например как у вице-премьера (Ш), потому и стараются себе на пенсию хоть какие-нибудь льготы оформить.

Поговаривают, что когда наш монарх президента Татарастана Шаймиева снимал, так пришлось отступными выдать пенсию миллионную да еще и детям с внуками немалое довольствие. А нашим местным скромнягам удалось себе мизерно только проезд и путевки выторговать.
Так что не будем ругать Законноизбранные власти и раскачивать областные лодки. В конце-концов они ведь о нас думают! :D
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Кропот »

Тоха писал(а): В конце-концов они ведь о нас думают! :D
phpBB [video]
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Умора! Подпалили невзначай самого особиста - "сапожник без сапог" :lol:

Полковник МВД задержан за взятку в 100 млн рублей Далее: https://news.rambler.ru/crime/35523080/ ... e=copylink

Если завтра повяжут самого Димона, то я поверю в "борьбу с коррупцией". :lol:
Повторюсь - а ведь всего то нужно было посадить Сердюкова и не было бы надобности в этом смешном балагане...
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение spectator »

Тоха писал(а): в "борьбу с коррупцией".
думаю, это просто чистка окружения от зарвавшихся и не желающих делиться, плюс кормушка уменьшается, потому конкурентов надо подвигать, вот и двигают, выдавая за борьбу с коррупцией ...
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Эпические новости! Фамилий больше называть не буду, потому как неизвестно, что там случится через полтора года... :lol:
Вобщем, все уже наверное услушали заявление о том, что главная "угроза государственности" и "раскачиватель лодок" собирается баллотироваться на пост президента. Выше некуда...

Различных аналитиков пока не слушал и не читал, так что от себя расклада видится два.
Первый - рейтинги действующего не растут, а даже немного наоборот и не известно, что там дальше будет, и на следующих выборах в 2018 нужна подстраховка в виде технического кандидата, на случай того, чтоб не выскочил какой-нибудь неконтроллируемый черт из табакерки и не попытался встать у руля государства.
Короче, нужно шапито-шоу для впечатлительного и укачанного электората.
Это примерно как было с выборами мэра Москвы, когда Алешу внезапно выпустили прямо из зала суда и сняли с него все обвинения и отправили в кандидаты мэра столицы нашей Родины (во сне не представишь))))

И вторая версия совсем космическая, хотя и ее я тоже уже описывал да и проходили мы уже это.
Некоторые считают, что он проект госдепа и пятой колонны. Другие думают, что он проект премьера и его команды. Я же по прежнему уверен в том, что он человек нашего самого главного верховного. :D
Наверное может случиться и так: "Я устал. Я ухожу. Вот вам новый лидер." :lol:
Аватара пользователя
ajks
_
_
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 14:04

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение ajks »

Тоха писал(а): Я же по прежнему уверен в том, что он человек нашего самого главного верховного.
Наверное может случиться и так: "Я устал. Я ухожу. Вот вам новый лидер."
Тоха, вы как Филип Дик, вам бы романы про альтернативную историю писать :-D 8)
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Посмотрим. Неспроста же вся эта нездоровая канитель... :D

А вообще я уже восемь раз говорил, что я за действующего и отменил бы вообще выборы президента еще в начале 2000ых, сразу после прихода к власти, как абсолютно пустую трату народных денег на показуху для внешнего мира.
Но зачем то видимо действующему нужны все эти спектакли, раз уж даже денег на них не жалко.

Просто нужно понять уже наконец одно - если кто то вдруг реально начнет представлять опасность режиму, то он либо сядет, либо будет просто физически ликвидирован и уж точно не сможет свободно разъезжать по городам со своими лозунгами и вести какую-либо другую деятельность на территории страны.
А все зомбоящичные рассказы про "раскачивание лодок" и "угрозу майдана" не поддаются даже малейшему анализу и сопоставлению фактов и рассчитаны на уж совсем впечатлительных людей ( в основном пожилых) , которые по старинке привыкли доверять новостям из телевизора.


p/s/ вспомнил фильм "Шизофрения" с замечательными актерами Абдуловым и Збруевым в главных ролях - "Мы все готовили, сантиметры вымеряли, а они его грузовиком с картошкой..."
Так? ;)
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение санёк »

http://volevoy.blogspot.ru/2017/01/blog ... 7.html?m=1
Предположительно цена лицензии за сезон на сбор земляники будет составлять -- 4.500 рублей:
На сбор грибов -- 6.000 рублей.
https://youtu.be/sVIQ-aHupuY
Чот я не въехал.Эт чо грибов пособирать я должен 6 косарей заплатить?
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение санёк »

Думал фейк.Форумы бурлят:
Ага, очень хорошо...Проклятый народом натуральный налог...Особливо в 1960 году...Когда было вырублено 90% садов и вырезан почти весь скот из-за увеличения налога.. А потом было поднятие цен на продукты и пустые магазины. А потом -расстрел демонстраций в Новочеркасске, Александрове, Муроме...
Но даже в те времена ни одна млять не решилась вводить налог на грибы и рыбку из речки..
http://my.vyazniki.ru/forum5/thread5073-24.html
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

санёк писал(а): Форумы бурлят
Так обычно для этого фейки и создаются.
Блогеры расручивают свои каналы, хомячки отрываются на форумах, а журналюги кормят впечатлительный электорат бредовыми страшилками про "угрозу майдана".
Всем хорошо - волки целы и овцы сыты и движуха кипит :-D

А речь скорее всего шла о том, чтоб облагать налогами продажу, а не cобирательство. Продажу собранных даров леса и урожая своих участков.
Как бы любая продажа должна облагаться налогами.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение санёк »

Тоха писал(а): Как бы любая продажа должна облагаться налогами.
Встанут наши доблестные полисмены где-нибудь на Степановском перекрестке,а я с бельевухой белых,и доказывай им,что ты не дурак и набрал себе,чтобы намариновать и насушить.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

До сих пор понять не могу - с какой стати наши центральные каналы показывают инаугурацию заокеанского президента. Наверное для того, чтоб постоянно напоминать "укачанному электорату" о "пятой колонне" и "американской угрозе". Вот и пришлось частично послушать его первую речь. Местами хорошие вещи говорил.
Сказал, что народ их беднеет, что все ресурсы и богатства принадлежат маленькой кучке олигархов и нужно их возвращать народу.
Невиданное дело :-D

Нашему монарху инаугурация не нужна, так что может он когда-нибудь и без инаугурации скажет что-нибудь подобное. Что ресурсы и богатства пора бы возвращать скромной титульной нации и неправильно совсем то, что ими владеет совсем маленькая горстка совсем "не титульных" - различных Абрамовичей, Ротенбергов, Вексельбергов, а так же Усмановых, Шансуаровых и Багдасарянов...

А еще улыбнул почетный караул. Близко не поставишь с нашими красавцами-богатырями из кремлевского полка. По ходу дела убогие либералы-янки внешним видом загоняться не привыкли... :D
tramp.jpg
tramp.jpg (221.46 КБ) 2198 просмотров
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Ник »

Штанишки не глажены. У одного штанишки на вырост, а у другого чуть коротковаты. Но самое главное, ручки на дверях поломаны и смотрят в разные стороны. Мелочь, но глаз режет.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Да! Но писал то я изначально совсем не про штанишки, а про то, что Трамп сказал, что пора начинать возвращать богатства из карманов олигархов в карманы простого американского народа.
Вот и нашему бы президенту неплохо так сказать. Сказать, что пора уже возвращать народные богатства из карманов Вексельбергов, Ротенбергов и Усмановых в карманы простого российского народа. Я только об этом.

Кстати, сегодня президент вручил награду "За благодеяния" Вексельбергу и Усманову.
Надо же, удивительно даже, что помнят о России, давно уже постоянно проживая в Европе и платя там же налоги со своих многомиллионных прибылей, выкачивая тем самым из страны килотонны так нехватающего здесь бабла.
Настоящие благодеятели. Награда наконец то нашла героев!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

https://ria.ru/politics/20170127/1486643527.html

СМИ рассказали об указе Трампа о снятии антироссийских санкций

Завтра первый телефонный разговор. Может все же договорятся и по санкциям, и по Украине...
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Mikhail »

Тоха писал(а): А еще улыбнул почетный караул. Близко не поставишь с нашими красавцами-богатырями из кремлевского полка. По ходу дела убогие либералы-янки внешним видом загоняться не привыкли...
Думаю, столь непохожих морских пехотинцев начальник караула поставил намеренно, чтобы выразить свое отношение к избранию Трампа. Когда надо, у них тоже все в порядке, как, например, на прилагаемой картинке.
Ник писал(а): У одного штанишки на вырост, а у другого чуть коротковаты.
Однако, в пределах устава. Устав допускает плюс минус полдюйма от верхнего края каблука. Не придерешься. Это так называемая синяя парадная форма. С моей точки зрения, выгоднее смотрится парадная форма для менее торжественных случаев (на картинке) - то же самое, только брюки белые - случайные складки на белом не так бросаются в глаза.
Ник писал(а): Но самое главное, ручки на дверях поломаны и смотрят в разные стороны. Мелочь, но глаз режет.
А вот этого просто не может быть. Ни разу не видел в Америке ничего поломанного в общественных зданиях. А особенно в здании историческом, практически здании номер один, открытом, между прочим, для экскурсий. Да случись такое, это было бы тут же на первых полосах газет. Этим ручкам больше 100 лет. Думаю, именно такое у них должно быть положение, когда обе створки дверей открыты.
Тоха писал(а): Завтра первый телефонный разговор. Может все же договорятся и по санкциям, и по Украине...
Вряд ли договорятся. По итогам встречи Трампа с Терезой Мэй определенного мнения на это счет Трамп не высказал. Тереза Мэй высказалась однозначно: с Россией только с позиции силы до окончательного выполнения минских соглашений, а это вывод военной техники, разоружение всех незаконных формирований, восстановление правительством Украины контроля над государственной границей в зоне конфликта и т.п. Трамп не возражал.
Вложения
White_House_Guards.jpg
White_House_Guards.jpg (106.05 КБ) 1968 просмотров
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Mikhail писал(а): разоружение всех
А ведь кому то же выгодня эта война. В начале ее со стороны дончан поучавствовали местные олигархи - разные Ахмедовы, Коломойские и т.п. Потом уже подхватили наши.
И сейчас Донбасс бомбят косвенно на наши же деньги (на налоги от Усмановых и Вексельбергов, о чем выше сказал).
Вобщем, ничего мы опять не знаем...

Я вот наблюдаю только за зомбоящичными "метаморфозами". В начале конфликта новости на центральных каналах употребляли названия ДНР и ЛНР.
Потом как то враз все по указке метнулись и начали говорить Донецкая и Луганская области. Сейчас опять вернулись к названиям республик.
И в тоже время наш президент во время общения с журналистами заявил о том, что "ВСУ бомбят территорию Украины" (имея в виду Донецк и Луганск).
Но почему же сейчас там уже пенсии с зарплатами в рублях выдают...? Не сами же они их напечатали...

Короче, ничего нам опять не скажут, как и тогда в 2008ом...

И на фотографии той просто скрин с телекартинки - видно, что дверь в тот момент открывается с той стороны и потому ручка повернута :-)
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение санёк »

По большому счету прав Леха.
https://www.youtube.com/watch?v=9DkNKk_OHx8
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Ой как Алешу красиво и, самое главное, очень грамотно пиарят - не придерешься :-)
Вспомните, перед выборами мэра Москвы несколько лет назад было тоже самое - суды, обвинения, приговоры, а потом его стремительно отпускают, снимают все обвинения и он уже кандидат.

Уверен, сейчас будет так же.

О чем это говорит? А действующему на выборы нужен запасной парашютик. По ходу дела подъемов экономики и благосостояния не планируется, что может повлечь падения рейтинга и для того, чтоб ничего непредусмотренного на выборах не случилось, нужно все готовить заранее.
Еще раз говорю - в несусветно бредовые страшилки про "угрозу майдана" и "раскачивание лодки" так сходу поверят только самые впечатлительные люди, а вот чтоб в них поверили и все остальные, электорату нужно постоянно показывать "врагов" и вселять в него страхи. Для этого все и делается.

Ну а второй вариант совсем космический. Я его ранее описал в этом сообщении: http://forum.galich44.ru/viewtopic.php?p=52413#p52413

Да! Точку зрения свою никому не навязываю.
Просто сам раскладываю по покерной математике, выкинув из головы зомбоящичные бредовые страшилки :D

Вобщем посмотрим. Например, я еще до назначения Памфиловой говорил, что скорее всего "опечаток" на этих думских выборах не будет - так и произошло.

И еще раз повторюсь, лично я бы на месте нашего верховного отменил бы нафиг все выборы, как например это сделали лучшие друзья Лукашенко и Назарбаев. Собрался править - так правь на здоровье!
Но нет - нашему нужна игра в "демократию" и показуха для внешнего мира, да так, что не жалко даже на нее тратить килотонны народного бабла...
Ответить