Проекты благоустройства общественных территорий.

обсуждаем руководителей города и их решения
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Тоха »

Ну вот... я еще пока не видел.

На сайте администрации неверное это и позиционировалось, как "уборка старых деревьев".
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Жанна дАрк »

Автовладельцы, чьи машины стоят во дворе по ул. Машиностроителей, дом 4!
Уберите свои машины со двора! У нас во дворе начинаются работы по укладке асфальта, который должен был тут лежать ещё летом. Но местные власти всё никак разродиться не могут, ждут, когда сугробы выпадут, видимо. Мы в России, Сергей Валерьевич! Здесь и в сентябре снег выпадает! Дождей уже дождались.
Теперь ещё эти машины. На подъездах висят объявления, чтобы убрали машины. Если в ближайшие сутки не уберёте машины со двора, будет организован эвакуатор.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Тоха »

Так там ведь пришлых то машин и нет. Абсолютно все ваши соседи. И стоит большинство машин теперь не на асфальте, а на бывшей детской площадке.
Думаю и со двора их никто убирать не будет, а все оставшиеся так же поставят на площадку на время укладки асфальта.

А какой замечательный деревянный городок был - просто детское счастье!
На месте, где на картинке стоит синий жигуль, была горка. А чуть подальше светлой машины был довольно высокий трехголовый Змей-Горыныч и песочница.
Жанна дАрк, вы наверное о таком и не слышали...
mash.jpg
mash.jpg (472.48 КБ) 1851 просмотр
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Жанна дАрк »

Не поняла, Тоха, о чём я не слышала? Тут какая-то старинная фотография, сейчас даже среднее крыльцо у нас совсем другое, и площадка детская с какими-то горками стоит, я на них внимания не обращаю, может, и не стоит уже, мне оно как-то фиолетово.
А вот машин сейчас во дворе много стоит именно там, где асфальт должен быть, и меня удивляет, что объявление висит весь день (может и не один день, не знаю, я вчера не выходила), а вечером шла домой сейчас, машины как стояли, так и стоят все. Ну, пусть стоят, потом искать их будут в другом месте те, кто не хочет, чтобы нам поскорей асфальт забубенили. Уже достало ждать. У меня есть ответ за подписью Синицкого от 31 мая, в котором написано, что работы должны были начаться ещё в конце июня, и самая последняя фраза: "Срок реализации программы - летний период".
Вчера по ТВ Костромы видела, как наш Сергей Валерьевич оправдывался в области, почему задержки такие. Лично мне эти оправдания не понятны. Ни о чём....
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Тоха »

Это не фотография, а скрин с гугл-карт.
А говорил я просто так без привязки к теме о деревянном городке, который был на этой площадке в конце 80-х начале 90-х. Просто так вспомнил...
Сейчас такого благоустройства наверное и не приснится...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Тоха »

Mikhail писал(а): значит, и остальные деревья там тоже предполагается вырубить.
Земляные работы на месте будущего сквера начались - подсыпают и выравнивают. Березки вроде не тронуты.
Так что должны сохраниться.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Тоха »

http://galich.smi44.ru/vse-novosti/obhe ... poldoroge/
В этой статье говорится о том, что жители сами выбрали, что дорога в их дворе будет не асфальтовой, а гравийной.

Жанна дАрк, скажите, в вашем дворе жители тоже сами выбрали гравийную дорогу или все-таки ждать асфальта?
Просто уже четко определилась колейность и дальше будет становиться только хуже в конечном итоге до такой степени, что пузотерки просто не смогут заехать во двор...

Могу предположить, что водитель этого Матиза с фотографии в скором времени может перестать радоваться новой дороге в его дворе... :-)
Изображение

Уж про прекрасный пол на шпильках даже и говорить не буду. Так же гипотетически могу предположить, что ходить по камешкам на каблуках не очень удобно. Вытопчут всю округу, как в парке "Зарядье" :D
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение spectator »

Тоха писал(а): подсыпают и выравнивают
Странно, снег еще не выпал, а земляные работы начались ...
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Жанна дАрк »

Тоха писал(а): Жанна дАрк, скажите, в вашем дворе жители тоже сами выбрали гравийную дорогу или все-таки ждать асфальта?
Рассмешил, Тоха. :-D Я не знаю, что там выбрали наши жители, но и Синицкий и Камышев мне обещали асфальт. Последний разговор был именно с Камышевым, обещал до 15 октября. Но у меня терпёж короткий, я не люблю долго ждать, особенно когда изначальные обещания были про более ранние сроки, и меня пугает, что вот вот выпадет снег, и если асфальт будут класть в снег, то он весной вместе со снегом и сойдёт, а мне нужен качественный асфальт, поэтому я уже не выдержала и накатала вчера маляву на сайт президента на эту тему.
Но я не стала бы писать об этом никуда, если бы вовремя дали отопление. Объясняю, причём здесь отопление: я позавчера вовремя предотвратила пожар у себя дома, задымился от постоянной работы обогреватель, в результате расплавился и удлинитель, и вилка обогревателя, всё выкинула, пришлось идти покупать новый обогреватель, а когда шла по подъезду, жутко воняло по всему подъезду расплавленной проводкой, я в ужасе и в страхе всеобщего пожара позвонила в какую-то аварийную, наорала на какого-то парня, т.к. он оказался не электрик и не мог дать никакой информации даже по отоплению, хотя это оказалась аварийная по трубам, ну и в таком состоянии села и накатала про всё на сайт президента.
Вот.
Не надо испытывать моё терпение... :eek:
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Тоха »

Жанна дАрк писал(а): и если асфальт будут класть в снег, то он весной вместе со снегом и сойдё
Не переживайте, в дождичек положат. Так наверное лучше пристанет :D
pogoda.jpg
pogoda.jpg (98.59 КБ) 1623 просмотра
И захотелось в тему продублировать фотку, сделанную мной прошлой осенью. Это не совсем Галич, но рядом и место все узнают без труда.
Работник наверняка меня застеснялся бы, но у меня на фотике длинный объектив и он меня просто не видел... :lol:

Изображение
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Жанна дАрк »

Тоха, ты веришь прогнозам синоптиков? Их уже даже в думе гнобят. Особенно Жирик недавно очень был ими недоволен, грозился что-то там с ними сделать, не помню подробностей, что конкретно, но очень осерчавший был на них.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Mikhail »

Жанна дАрк писал(а): Тоха, ты веришь прогнозам синоптиков?
Не нужно быть синоптиком, чтобы предсказывать дожди в октябре.
Если не верить синоптикам, то тогда уж не стоит верить вообще никому. Они ведь даже если и соврут, то сделают это не со зла, а добросовестно заблуждаясь, в отличие от многих других при должности.
Что же касается думских, особенно упомянутого одиозного персонажа, то тут, как говорится, чья бы корова мычала...
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Жанна дАрк »

Mikhail, даже зима бывает без снега, и такое было не раз в средней полосе, не помню точно в какие годы: до нового года мороз, а осадков нет, асфальт и травка жухлая. Так же и осень без дождей бывает. И если синоптики рассуждают, как и Вы: если октябрь, значит должен быть дождь, то я валяюсь :lol: .
А про Жирика вы зря так. Лично я его обажаю.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Тоха »

Санек написал аббревиатуру, которой пользуются в некоторых узко определенных кругах во время упоминания одной из политических партий.
Если уж так заинтересовала расшифровка, то можно просто тупо забить ее в поисковую строку гугла.
Все остальное не имеет отношения к обсуждаемой теме.


И никакой боязни нет. Можно немного пораскинуть мозгами и самой догадаться о причинах удаления сообщения. Если не доезжает, то объясню в тысячный
раз - я много раз просил без флуда в этом разделе. Вы же хотите, чтоб ваши темы читали и их действительно читает довольно много народа на самых разных галичских компьютерах. Если темы будут постоянно грязнуть в сообщениях на подобие удаленного, то и интереса к ним не будет.

Все просто, как ясен перец и не насилуйте передозами свою самооценку, а то ненароком пробьете крышу. в смысле - крышу дома... :-D
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Жанна дАрк »

Стоило всего лишь упрекнуть мужчин в трусости, так это сразу попало в категорию флуда, и по очень нервному характеру ответа, Тоха, я вижу, что мой совершенно безобидный комментарий очень задел. Значит, просто не надо быть трУсами, чтобы так болезненно не относиться к тому, что вас так называют. Причём, я назвала даже не трусами, а трусишками, ласково... И то обиделись... :-D
А флудит тут сам админ, вам не кажется, Тоха? Этот разговор вообще из моей темы, так почему Тоха ответил насчёт Санька тут? Санёк мне в моей теме писал. :-D
А то, что моя мегасамооценка кого-то бесит - что ж.... Обычно в людях бесит то, чего самому достичь не удаётся. А я такая, да :-D . Беситесь дальше.
Это тоже сотрёшь, тоже флуд? Админу можно флудить, а мне нет? Йеххх... :-D
Веселишь ты меня, Тоха.
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Жанна дАрк »

Тоха писал(а): Если темы будут постоянно грязнуть в сообщениях на подобие удаленного, то и интереса к ним не будет.
Поверь, Тоха, к моим постам, каким бы флудом они не зарастали, интерес огромный есть и будет. И самооценка моя тут ни при чём. Просто знаю. :-D
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Тоха »

Ну да ладно, оставим дрязги... :D

Вот сегодня погодка по сезону очень даже ничего - самое оно для асфальтирования. Может такая еще какое то время продержится.
Вот и посмотрим, займутся ли асфальтированием дорог во дворе домов 3 и 4 по ул. Машиностроителей.
Ведь как показывает история, подобная гравийка - это совсем не благоустройство, а пустая трата денег и сплошные неудобства для жителей.
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Жанна дАрк »

Тоха писал(а): Вот сегодня погодка по сезону очень даже ничего - самое оно для асфальтирования. Может такая еще какое то время продержится.
Вот и посмотрим, займутся ли асфальтированием дорог во дворе домов 3 и 4 по ул. Машиностроителей.
Илья Камышев вообще мне сказал, что этот наш двор - первый по списку, и первый именно его будут делать. А тут посмотрела в "Галичских известиях", что 5 октября начали с улицы Строителей. Так не честно... :ermm:
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Тоха »

Жанна дАрк писал(а): Илья Камышев вообще мне сказал, что этот наш двор - первый по списку
Если бы только Камышев этим делом распоряжался, то он наверняка и поставил бы именно ваш двор первым (скажу вам по секрету, этот двор и даже ваш подъезд для него тоже совсем не чужие), но там видимо какие то другие "лобби" подключаются.
А может и просто так удобнее например для рабочих...
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Жанна дАрк »

Тоха писал(а): но там видимо какие то другие "лобби" подключаются.
А может и просто так удобнее например для рабочих...
:-D Ещё задолго до утверждённого списка дворов мне кое-кто говорил про кое-какое "лобби". И это лобби, в общем-то, и так можно было предполагать.
Ответить