О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

обсудим новости, актуальные темы...
Тоха
Администратор
Благодарил (а): 68 раз

#1621 Сообщение Тоха » 08 янв 2018, 17:08

Ничего вы не знаете о настоящей мужской дружбе! :D
К тому же впечатлительные телезрители уже сказали нам о том, что совсем не все друзья и родственники нашего монарха являются долларовыми миллиардерами. Наверное некоторые нищебродствуют, перебиваясь с миллиона на миллион...
Так что этот факт нельзя осуждать.

А вот то, что добрых три четверти представленных на фото личностей гражданами России уже давненько не являются, говорит о том, что свое будущее с нашей страной они не связывают. Вот это немного напрягает.
Это примерно такая картина: плывешь ты на теплоходе в качестве туриста, мирно прогуливаешься по палубе и видишь, как команда и капитан грузятся в шлюпки и уплывают... Что делать? Остается надеяться на то, что жилеты и круги не все распродали.

Жанна дАрк
_
_
Благодарил (а): 15 раз

#1622 Сообщение Жанна дАрк » 08 янв 2018, 18:00

Хотела сказать... Совсем недавно я была совершенно аполитична. Даже Путин симпатичен был. А сейчас, чем ближе к выборам, тем хочется больше и больше проявлять активность в рядах опозиционеров и копировать и распространять любую информацию в интернете, касающуюся разоблачения нынешней власти, и я это буду делать.
Интересно, а догадываются ли менты и прокурорские, что это именно они очень многих людей делают опозиционерами нынешней власти, лицом которой является Путин??? Именно менты и прокурорские, от которых нереально добиться справедливости и наказания многих, преступающих законы, именно они способствуют тому, что вдруг начинаешь понимать: они будут и дальше плевать на законы и не реагировать должным образом на обращения граждан, пока в стране сама власть - преступная. Об очень многом я даже понятия не имела совсем недавно, но теперь раскрываю глазёнки на многое, что происходит в масштабах целой страны, и в ужас впадаю от этой правды, от фактов и прочего. И хочется и другим теперь на всё это глаза открывать.
Господа "правоохранители", своим пренебрежением к законам и к гражданам, борющимся за свои элементарные права, вы подкладываете бомбу под ту власть, при которой ПОКА чувствуете себя так вольготно. Надеюсь, это уже не надолго....

Mikhail
_
_
Благодарил (а): 1 раз

#1623 Сообщение Mikhail » 09 янв 2018, 00:50

Жанна дАрк писал(а):Источник цитаты А сейчас, чем ближе к выборам, тем хочется больше и больше проявлять активность

Только полегче пожалуйста. У нас ведь тут вполне лояльный и центристский форум.
Тоха писал(а):Источник цитаты плывешь ты на теплоходе в качестве туриста, мирно прогуливаешься по палубе и видишь, как команда и капитан грузятся в шлюпки и уплывают...

А у меня вот такое ощущение, что они-то, разумеется, на плаву и плывут, куда надо, но на шлюпки планируют сгрузить нас.

Жанна дАрк
_
_

#1624 Сообщение Жанна дАрк » 09 янв 2018, 01:19

Mikhail писал(а):Источник цитаты Только полегче пожалуйста. У нас ведь тут вполне лояльный и центристский форум.

:-D На меня подобные призывы действуют, как красная тряпка на быка. Даже если сказаны в шутку.

Тоха
Администратор

#1625 Сообщение Тоха » 09 янв 2018, 14:42

Кстати о шлюпках...
Клятые американцы грозятся раскрыть информацию о количистве финансовых средств на счетах наших главных патриотов в американских банках.
Вот все и чешутся. Это вам не информация о том, что чьи то собачки летают по европейским выставкам на частном самолете или о том, что кто то купил себе скромненькую квартирку в малосемейке в центре Парижа.
Думаю, теперь зомбоящичные новости будут беспощатно наращивать количество бреда про "угрозу майдана", чтоб впечатлительные телезрители особо то не отвлекались на различную "вражескую дезу"... :-D

Небо...
Изображение

Земля...
Изображение

spectator
_
_
Благодарил (а): 24 раза

#1626 Сообщение spectator » 09 янв 2018, 17:19

Тоха писал(а):Источник цитаты Клятые американцы грозятся раскрыть информацию

Грозятся, но видимо пока рано, всё идет по плану и каждый играет свою роль правильно ...
:)

Жанна дАрк
_
_

#1627 Сообщение Жанна дАрк » 09 янв 2018, 17:25

spectator писал(а):Источник цитаты Грозятся, но видимо пока рано,

Так в феврале ж грозятся. В феврале всё и будет.

Тоха
Администратор

#1628 Сообщение Тоха » 09 янв 2018, 17:52

Жанна дАрк писал(а):Источник цитаты В феврале всё и будет.

Наши в ответ скажут, что это и есть народный стабфонд, а оформили на частное лицо (на Сечина например, или Шувалова) только для того, чтоб было быстрее и меньше издержек. Это, как машину по доверенности продать.
Скажут, что все для народа, а Киселев в новостях разукрасит и телезрители поверят и в очередной раз поблагодарят наших руководителей за то, что они в самую трудную минуту о России думают!

Yuri
_
_
Благодарил (а): 10 раз

#1629 Сообщение Yuri » 10 янв 2018, 21:50

spectator писал(а):Источник цитаты посмотрите сколько машин в Галиче стало, всё к лучшему

Чуть со смеха под стол не упал ))) Какие машины? У нас в Галиче в основном убитые, возрастом >10 лет. Это достаток? Ценности поменялись, это раньше машина была роскошью в нашем детстве, сейчас машина - это средство передвижения, её можно купить за месячную зарплату - откройте интернет - цены от 20т.р. но что это за машины я уже сказал.
Так же можно сказать про компьютеры, мой первый был в 96г слабее чем мой смартфон, которому 2 года, но стоил он дороже в несколько раз, точнее в 10. За эту сумму можно было купить хорошую подержанную машину. Кстати если свой первый компьютер я купил за $1200, то первую машину в начале 2000-х за $600.
Можете ностальгировать дальше.
Изображение

spectator
_
_

#1630 Сообщение spectator » 11 янв 2018, 09:27

Yuri писал(а):Источник цитатыраньше машина была роскошью. сейчас машина - это средство передвижения, её можно купить за месячную зарплату

Так и я о том же, а Вы говорите, что в России перемен к лучшему не видно. Или может быть хуже стало?
Это и достаток и ценности поменялись, и не надо обманывать себя и других, что у нас только старые машины. Хотя в начале века так и было.
Можете плакаться дальше.

Тоха
Администратор

#1631 Сообщение Тоха » 11 янв 2018, 10:14

Нам то точно плакаться не престало, но вот по свежим официальным данным счетной палаты в самой богатейшей стране мира за чертой бедности живет 20 млн. человек.
Это как и почему? И можно ли им немного поплакаться? Или сразу назовут "раскачивателями лодки"?

Кабардино-Балкария, завод "Кавказкабель". По глазам видно, что бунтуют подлецы!

phpBB [video]

spectator
_
_

#1632 Сообщение spectator » 11 янв 2018, 12:38

У нас может сложиться такая же ситуация, если Галичский автокрановый завод обанкротится. Причем тут раскачивание лодки, подлецы. Это проблема предприятия и его работников, проблема моногородов. Вполне естественно что эти люди не могут сразу найти работу. Кто виновен в этой ситуации, президент, правительство?

Кропот
_
_
Благодарил (а): 7 раз

#1633 Сообщение Кропот » 11 янв 2018, 22:08

Тоха писал(а): в самой богатейшей стране мира за чертой бедности живет 20 млн. человек.
spectator писал(а): Кто виновен в этой ситуации, президент, правительство?
А кто-же ещё?

Yuri
_
_

#1634 Сообщение Yuri » 11 янв 2018, 22:13

spectator писал(а):Источник цитаты Можете плакаться дальше.

Вы что-то путаете, я этого не говорил.
Если по вашему есть перемены к лучшему, на здоровье, лично я их не вижу. И наличие и обилие автохлама не считаю переменой к лучшему.
Изображение

Mikhail
_
_
Благодарил (а): 1 раз

#1635 Сообщение Mikhail » 11 янв 2018, 23:31

Тоха писал(а):Источник цитаты Ну это просто так - литературное отступление.
К тому, что у нас теперь любой писк трактуется, как "попытка устроить майдан".

Тоха, я бы на твоем месте удалил картинку из этого твоего поста, поскольку цитатка эта с портретом Салтыкова-Щедрина ложная, ему не принадлежит, ни в одном его произведении таких слов нет. Есть немного похожие, но похожие - и только, совсем с другим смыслом. Цитирование, тем более классика, должно быть абсолютно точным - и никаким другим. Не надо вводить в заблуждение и без того заблудших. Вредно для психики.

Тоха
Администратор

#1636 Сообщение Тоха » 12 янв 2018, 09:11

Удалил.
Будем надеяться на то, что на "Кавказ-кабеле" все образуется и Галичских да и вообще всех Российских предприятий такая судьба не коснется, чтоб никто не нарушал картину "стабильности" и уж тем более перед "выборами"...

spectator
_
_

#1637 Сообщение spectator » 12 янв 2018, 10:53

Yuri писал(а):Источник цитаты лично я их не вижу

Да. так наше сознание функционирует, видим только то, что нам интересно. Вы Yuri к третьему лицею как нибудь прокатитесь и посмотрите сколько там новых домов построено, здесь одним миллионом рублей не отделаешься, хотя это Вы и сами знаете не по слухам ...
Да в принципе, живите в своем придуманном мире, раз решили что всё плохо, так оно и будет, для Вас ...

spectator
_
_

#1638 Сообщение spectator » 12 янв 2018, 11:04

Кропот писал(а):Источник цитаты А кто-же ещё?

В первую очередь сами люди, за двадцать с лишним лет так и не понявшие в каком государстве живут, что при капитализме никто о них заботиться не будет, все вокруг думают как бы обобрать. Многие люди живут не по средствам, набирают кредитов, покупают дорогие машины и совсем не думают о будущем, сейчас то всё стабильно. Ну а потом ищут виновных в том, что стабильность вдруг закончилась. Пора бы и думать начинать не только о своём хочу ...
Тоха писал(а):Источник цитаты Будем надеяться на то, что на "Кавказ-кабеле" все образуется

К этому идет, люди продали свои акции аферистам, теперь ищут виновных
phpBB [video]

Yuri
_
_

#1639 Сообщение Yuri » 12 янв 2018, 14:19

spectator писал(а):Источник цитаты Да в принципе, живите в своем придуманном мире, раз решили что всё плохо, так оно и будет, для Вас ...

Что вы до меня докопались? На себя смотрите. Я живу как хочу. Или здесь тема по обсуждению моего мирожития? От вас "улучшений к лучшему" по количеству автомобилей и частных домов не услышал, фактов больше нет? Увеличение рабочих мест, открытие новых предприятий (улучшение экономики региона), увеличение населения (как следствие), строительство жилья (не частного), типа роста города и т.п. фактов нет. Сказать что-нибудь можете? Или на нет и суда нет? Ну нет, так нет. Спасибо. Спросил и ответил. Живу в своем мире дальше.
Изображение

Тоха
Администратор

#1640 Сообщение Тоха » 12 янв 2018, 14:48

Это все зомбоящичные мотивы - "вспомните, что было, что стало, с колен подняли, от распада страны защитили" и т.п.
На этом все и держится.
А где вагоны нефтедолларов, полученные за "тучные годы"? Так они в стабфонде и фонде национального благосостояния! Но почему то этот виртуальный фонд как то на наше благосостояние не особо влияет - рухнули всей экономикой и никто не заметил ибо по зомбоящику сказали о том, что "стабфонд смягчил падение".
Конечно! Не было бы его и убились бы об землю при ударе.

Строительство домов? Не смешите мою бабушку! Почитайте в разделе выше скан статьи "Галичский тупик" о том, как и на этом обдирают тех, кто стал выглядеть богатым после того, как смог купить землю и стройматериалы.

И еще более реальные вещи - почему на завод сталь для стрел из Германии везут? Уж про оборудование я не говорю, это для нас вообще какой то космос...

Вернуться в «Серьёзное и актуальное»