О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение spectator »

Тоха писал(а): могут задвинуть социальную политику на задний план
уже задвинули, сейчас гайки будут закручиваться и не только в социалке ...
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение санёк »

Медведев получил разрешение от Путина сохранить должность главы в новом составе правительства

Премьер-министр Медведев получил разрешение от президента Путина сохранить должность главы в новом составе правительства. Об этом сообщает издание Знак.ком со ссылкой на источники. По их данным, Путин предложил Медведеву самостоятельно выбирать – останется он премьер-министром или уйдет в отставку. При этом, если Медведев решит остаться, нужно, чтобы его поддержало думское большинство.

По информации источников, в последние дни Медведев провел несколько встреч с главами думских фракций. Сначала на них присутствует несколько партийцев, а потом Медведев остается с руководителем партии наедине.
https://echo.msk.ru/news/2191780-echo.html
Опять фейк?
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение spectator »

санёк писал(а): При этом, если Медведев решит остаться, нужно, чтобы его поддержало думское большинство.
Статья 111
1. Председатель Правительства Российской Федерации назначается Президентом Российской Федерации с согласия Государственной Думы.
4. После трехкратного отклонения представленных кандидатур Председателя Правительства Российской Федерации Государственной Думой Президент Российской Федерации назначает Председателя Правительства Российской Федерации, распускает Государственную Думу и назначает новые выборы.
Думаю, согласие будет :)))))
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Навеяло темами про старые дома и недавними новостями про то, что наш президент сказал "Наша страна должна сделать прорыв".

Вот объявления о продаже пригодных для проживания мест в Галиче: http://bereginya.galich44.ru/site/neblag
У нас еще добрая четверть страны так живет... Интересно, встретишь такое на "прогнившем западе"?

Изображение

Изображение

И конечно самые свежие новости, о чем совсем недавно в этой теме упоминали.
Следующая встреча будет с Трампом.

Изображение
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение санёк »

Тоха писал(а): И конечно самые свежие новости
Арамайдан свежее.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение spectator »

санёк писал(а): Арамайдан
упс, ещё не закончилось, только цели поменялись.
Последний раз редактировалось spectator 02 май 2018, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

А гражданка депутат госдумы конечно же от "ЕР" только что по телевизору давала интервью с первомайской демонстрации в Москве и произнесла такую фразу: "Мы приняли ряд законов, которые сделают комфортной жизнь не только москвичей, но и россиян!"
Успокоила... :D Слава Единой России!!! В данном контексте не партии, а нашей единой стране.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение spectator »

Ещё бы знать, что они понимают под комфортной жизнью для россиян ...
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Yuri »

Тоха писал(а): Мы приняли ряд законов
Ряд законов не сделают жизнь лучше. К сожалению, этого мало.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Mikhail »

spectator писал(а): Ещё бы знать, что они понимают под комфортной жизнью для россиян ...
Комфорт по закону, это для нового дворянства: потомственных депутатов, чиновников, силовиков, отставников всех мастей. Остальным же - как и всегда - как придется.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Инаугурировали нашего единственного на очередной срок. Задач много, времена тяжелые, так что хочется пожелать сил и здоровья.
Речь не слушал, потому как думаю, что тезисы все прежние: на первом месте граждане, их благосостояние, здоровье, а значит самое главное - это социальная сфера.
Никто из советников наверное не догадается, так что идею в очередной попробую подкинуть я.
Чтоб постоянно не ломать голову над тем, где взять средства на постоянно растущие расходы на социалку, можно хотя бы немножечко, хотя бы процентов на 20 остепенить свою "команду".
Я сейчас не говорю про своих карманных олигархов - Абрамовичей, Усмановых и т.п., их уже наверное не остепенить. Но госчиновников, получающих зарплату из бюджета, можно ведь наверное немного осадить.
Дворцы, виллы, яхты, самолеты, элитные квартиры по всему миру и т.п. неужели президент нормально к этому относится?

Например г-н Шувалов, как раз тот, чьи собачки летают на частном самолете, без стеснения говорит "Я богатый человек и имею право тратить". Понятное дело, что ты богатый, ведь ты не в сельской администрации работаешь, но ведь ты же не нефтяной олигарх и зарплату получаешь из бюджета, а то есть из нашего кармана.

Всем хорош наш лидер, но почему не может решится на этот шаг - не понимаю...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

И первая новость это то, что Медведев остается на своем посту.
Думаю, из всего кабмина уже точно полетит пока только мчс-ник Пучков, уж больно рьяно и подозрительно его вдруг начал "сливать" Михалков в своем "Бесогоне". Дело попахивает явным заказом.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение санёк »

Тоха писал(а): И первая новость это то, что Медведев остается на своем посту.
Усы Пескова


@Sandy_mustache
2 ч.2 часа назад
Еще
Отпуск продлился всего час и вновь на галеры! Потому что новые дома для уточек сами себя не построят
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Мутко, доселе блистательно курирующий вопросы спорта, теперь скорее всего будет заниматься строительством.
Еще одно подтверждение того, что свои люди из системы просто так не удаляются. К следующему сролку такими темпами может дорасти и до министра например здравоохранения...
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Гриня »

Тоха писал(а): И первая новость это то, что Медведев остается на своем посту.
Тоха, мне помнится, что в 2013 году ты писал на этом форуме, что не пройдет и года, как Медведева отправят в отставку.
Потом, через год, дал аналогичный прогноз.
Похоже, что твои прогнозы не сбываются?)))).
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Гриня писал(а): Похоже, что твои прогнозы не сбываются?)
Дело попахивает умозаключением...
Я надеялся, но, как выше и сказал, люди из этой системы не выпадают. Иванова вот ласково отправили на пенсионерскую должность, но не исключено, что он сам так пожелал, ведь у него в семье трагедия произошла - сын погиб.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение spectator »

Тоха писал(а): Всем хорош наш лидер, но почему не может решится на этот шаг - не понимаю...
Так наверное он думает так же, как Шувалов, а не как Вы, уважаемый Тоха. Из кремля Россия видится по другому ...
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

А вот г-н Шувалов по ходу дела не войдет в новый состав правительства :lol:

Еще один фактор. Я давно говорю, что просто уверен в том, что А.Н. тоже заказы отрабатывает и очень-очень удачно и наверное "работа" стоит очень недешево.
Дерипаска, Шувалов. Ранее был заказ на Д.М., но тот еще, как мы видим, держится. Но щелчок хороший по лбу получил и скорее всего только сам и наиближайший круг понимает, за что конкретно...

Самый успешный проект Кремля - двух зайцев на глушняк прибивают одним выстрелом:
1. Можно крепко держать за причинное место любого даже самого высокопоставленноко члена "команды" и в любой момент сильно дернуть.
2. Можно постоянно держать в "укачанном" состоянии всех впечатлительных телезрителей, коими и является большинство населения страны.

Тут просто Браво! Через 100-200 лет будет описано в учебниках истории, как один из самых блистательных ходов нашего полковника контрразведки. :-)
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Yuri »

Путин поставил задачу новому (старому) правительству выйти на пятое место в мире по ВВП. В правительстве опять почти те-же лица, просто сделали рокировочку-с. Почему он думает, что это возможно, если это правительство не сделало этого раньше? Может хочет подставить их? Или опять громкие пустые слова, сотрясения воздуха, как было раньше?
Последний раз редактировалось Yuri 08 май 2018, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение spectator »

Yuri писал(а): Почему он думает, что это возможно
Почему вы думаете, что он так думает? Просто очередное обещание для ура-патриотов ...
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Ответить