ДТП

обсуждаем железных коней
Тоха
Администратор
Благодарил (а): 90 раз

ДТП

#101 Сообщение Тоха » 20 фев 2018, 13:39

ajks писал(а):Источник цитаты а знаки для кого вешают

Из-за "буханки" можно было знака и не заметить.

spectator писал(а):Источник цитаты местный

Тогда пусть несет наказание. Было время, когда не очень умные "посоны с рынка" водили машину подобным образом, пытаясь подчеркнуть свою "крутость". Сейчас вроде такого уж нет.

Mikhail
_
_
Благодарил (а): 1 раз

ДТП

#102 Сообщение Mikhail » 20 фев 2018, 17:44

санёк писал(а):Источник цитаты Ну и где здесь правила дают преимущества на зебре?

Это Вы прочитали обязанности пешеходов. Есть еще обязанности водителей при проезде пешеходного перехода http://avtonauka.ru/pdd/14-peshexodnye- ... yx-sredstv .
А о правах (о нормальных правах, а не в смысле водительского удостоверения) в ПДД не написано ровно ничего. Согласен, что газетчики вводят людей в заблуждение насчет однозначного преимущества пешехода на переходе. ЭТО НЕ ТАК. Преимущество на зебре у пешеходов не однозначное, то есть НЕ ПЕРЕД ВСЕМИ - смотри пункт 4.7 ПДД. Машины с мигалкой имеют преимущество перед всеми, в том числе и перед пешеходами, и даже на переходе. Рекомендуется быть внимательнее, и главное детям не забыть это объяснить. Кстати, по статистике больше всего происшествий, в которых страдают пешеходы, происходит именно на переходах и поблизости от них. Тем более надо быть внимательнее.

Yuri
_
_
Благодарил (а): 12 раз

ДТП

#103 Сообщение Yuri » 22 фев 2018, 12:21

ajks писал(а):Источник цитаты простите, а знаки для кого вешают

Я недавно заехал на улицу с односторонним движением (не в Галиче), знак стоит под 45 градусов вправо, а я еще с левого поворота заезжал, знак ко мне бортом. Заехал, машин нет, проехал метров 100, понял что не та улица, развернулся, еду обратно. Думаю - машин нет, уж не одностороннее ли движение, просто интуиция многолетняя, почти выехал, навстречу шестерка, у водителя глаза по пять копеек, ну думаю точно одностороннее, доехал до знака, так и есть. Ну кто так знаки вешает???
Изображение

Тоха
Администратор

ДТП

#104 Сообщение Тоха » 11 окт 2018, 07:13

https://vk.com/public57482220?w=wall-57482220_5875

Еще одна смерть в центре. В этот раз пожилую женщину задавили прямо на тротуаре.
Сколько еще? И ведь не слышно было, чтоб кто-нибудь ответил за последние проишествия...

Тоха
Администратор

ДТП

#105 Сообщение Тоха » 01 ноя 2018, 11:22

https://vk.com/public57482220

Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 2 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении

2 года и 2 месяца поселения за убийство человека. Да здравствует наш суд!

Вернуться в «Авто-мото»