О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение spectator »

Yuri писал(а): Если вы живете при капитализме?
В идеале, да капитализм, монополистический даже Государственно-корпоративный капитализм, как и в большинстве стран Мира
, но капитализм. А Вы себе что придумали, в своей параллельной вселенной?
Последний раз редактировалось spectator 13 ноя 2018, 00:58, всего редактировалось 1 раз.
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

spectator писал(а): последствия последней революции
В точку!

Народ немного ропщет - вы посмотрите, совсем зажрались! Воруют на всем, дворцы миллиардные себе строят, любовниц на яхтах катают. Все дети, внуки и даже племянники по заграницам учатся и с курортов не вылезают.

И на все это есть шикарный и универсальный ответ: "Вы что, майдана хотите?"

Кстати, я сначала немного расстраивался по поводу того, что меня считают дебилом, рассказывая мне про "угрозу майдана", "раскачивание лодки" и т.п., но в 2011 году после истории с "опечатками" понял, что лучше расслабиться и не тратить на это свои драгоценные эмоции.
Один раз только с той поры зарубился, когда получил отписку из приемной по поводу решения почти жизненного вопроса. Так передо мной потом за эту отписку на личном внеплановом приеме извинялся весьма серьезный чиновник даже и не местного масштаба и вопрос тоже быстро был размотан.
С большинством других дело закончилось бы на отписке...
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Mikhail »

spectator писал(а): Государственно-корпоративный капитализм
Вы так думаете? Государственный капитализм был у нас при так называемом "социализме". Тогда хотя бы социалистическую собственность уважали и охраняли. Скорее уж теперь феодализм, если судить по всей совокупности социально-экономических отношений, капитализма все меньше становится. Не любит у нас народ капитализма, как не любит всякого собственника, не понимая соотношения обязанностей, прав и ответственности, сопровождающих владение собственностью. А присущая некоторым слоям нашего общества и до недавнего времени государственным институтам манера хранить накопления за границей - это вообще из области первобытного строя эпохи матриархата.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение spectator »

Тоха писал(а): лучше расслабиться и не тратить на это свои драгоценные эмоции
Да государственная машина, не зря так называется, она бездушна и обезличена. Да и государству, со всем его аппаратом и жесткой вертикалью власти население интересно только как налогоплательщики и некая имитация электората, чтоб платили налоги и ходили на выборы, да ещё в армии кому то служить надо. СМИ отрабатывают на населении программу патриотизма и западной угрозы, реклама программу потребительства, блогеры отрабатывают "угрозу майдана" и "раскачивание лодки" :) И за все это платим мы, налогоплательщики, покупатели, пользователи интернета.
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение spectator »

Mikhail писал(а): Скорее уж теперь феодализм
Капитализм как раз и проявляется во взаимодействии корпораций. Борьба за ресурсы, сферы влияний, за потребителей, за власть.
Последний раз редактировалось spectator 13 ноя 2018, 01:02, всего редактировалось 1 раз.
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Mikhail »

О капитализме без уважения прав собственности и независимости судов говорить нельзя. Одного не бывает без другого. И не надо говорить, что "весь мир так живет". Это мягко говоря неправда. Я бывал и в Европе, и в Америке, и своими глазами видел, кто и как там живет. Нормальный капитализм устроен намного понятнее и справедливее того, что тут нам за него выдают.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение spectator »

Я пытаюсь сказать, что очередная революция, переворот, перестройка ничего хорошего не дадут в ближайшей перспективе. Если больного не лечить, а просто отрезать больной орган, то больной скорей всего умрет.
Последний раз редактировалось spectator 13 ноя 2018, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение санёк »

spectator писал(а): Я пытаюсь сказать, что очередная революция, переворот, перестройка ничего хорошего не дадут
А если цивильно,через чистые,законные выборы,как во всем цивилизованном мире. Опять пугаете революцией.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Yuri »

К сожалению, spectator живет в мире иллюзий, он пытается нас приравнять к всему западному миру, и думает, что эволюционным путем всё придет постепенно лет через 5-10-50-100 в нормальную форму. Т.е. делать ничего не надо, всё само рассосется. Это и есть иллюзия.

Попытаюсь объяснить, как то давно здесь на форуме Mikhail объяснял устройство российской власти и я с ним согласен, потому что это факт. За последние четверть века в России появилось новое сословие, назовем его - "Дворянство". Это новое дворянство состоит из тех, у кого есть власть. Разных уровней. Чиновники, офицеры разных ведомств, депутаты и т.д. У них есть власть и деньги, с помощью власти они "пилят" деньги и за деньги эту власть покупают. "Места" в дворянстве передаются по наследству. Только не в прямом смысле, конечно. Например, их дети учатся на лучших факультетах, потом занимают соответствующие должности во властных структурах. Все это связано с большими деньгами и дети простых людей туда не попадут. Утрировано, но я думаю, Михаил поправит, если что. Так что эволюция отменяется.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение spectator »

Мы все живем в мире иллюзий, строим догадки, планы, придумываем объяснения. Думаем, что способны повлиять на что-то в этой жизни, пытаемся убеждать других и сами верим тем, кто убеждает нас. Да и через 5-10-50-100 лет, жизнь будет продолжаться и все, что натворили мы наши родители, деды, всё действительно «рассосется», как Вы говорите. За какую-то сотню лет, жизнь изменилась очень сильно, а память людская очень коротка. Многие из ныне живущих, не способны вспомнить что происходило в их жизни совсем недавно, что уж говорить об истории страны, которая многими не воспринимается дальше истории СССР.
Теперь о новом «дворянстве». Дворянство в России, возникло в XII веке как низшая часть военно-служилого сословия, составлявшая двор князя или крупного боярина. По сути это слуги, только кому они служат сейчас? Вы можете ответить на этот вопрос?
Как сословия, дворянства сейчас нет и «места» свои они не могут передавать по наследству, да и не передают, это их и ваша иллюзия. Да, можно пристроить детей во властных структурах, но, если отпрыск не имеет ума и хватки родителя, он там продержится недолго, пока сильно влияние родителя и его «друзей». Но к счастью, все в этом Мире смертны и эволюция продолжается, как бы не пыжились некоторые представители вида Homo erectus считающие себя почему то Homo sapiens.
Последний раз редактировалось spectator 13 ноя 2018, 09:27, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Yuri »

Я ничего не понял. Как то скомкан смысл, чего не вижу и чего не понимаю? Во что верят, и кого убеждают? Оперируйте фактами и стройте умозаключения исходя из фактов, а не исходя из своих убеждений. Я привел факт, что-то не устраивает? Извините, факт - это упрямая штука, нравится не нравится.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Абэ обещает Путину, что никаких американских военных баз на Куриллах не будет.
Единственный вариант, чтобы баз США точно не было на Куриллах - никому их не отдавать. А то, помнится, Горбачёву тоже обещали не расширять НАТО на восток.


Я тоже думаю, что не отдаст.
Пусть работают и живут на Курилах, но на нашей территории и по нашим законам. Поговаривают, что на Дальнем востоке от китайцев сейчас и не протолкнуться, но ведь об отдаче территорий никто же не говорил.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение санёк »

Курилы возвращаются в родную гавань.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение spectator »

санёк писал(а): Опять пугаете революцией
Нет, не пугаю, и не пугал никогда. Вы меня с кем то путаете, это Yuri недоволен властью и призывает к бунту :shock: :? :cool:
Последний раз редактировалось spectator 19 ноя 2018, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Да какая нахрен "революция"?
Вот "благодаря" подобным репликам в мозгах большинства наших граждан и проживает жесточайший бред, усиленно забиваемый туда замбоящиком, в стиле "то,
что сейчас на Украине, может быть и у нас".

И на робкие возмущения типа "может хватит воровать и назначать себе нескромную зарплату", есть отличный подготовленный ответ "вы что, майдана хотите?"
И ничего не поменяется...
Поменять может только верховный и его свита, но при таком раскладе не особо то и нужно...
zp.jpg
zp.jpg (37.62 КБ) 1921 просмотр
Изображение
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Yuri »

spectator писал(а): Вы меня с кем то путаете, Yuri сторонник революции
бредить, сударь, изволите??? Слово "революция", я лично, не разу не употребил, в отличие от вас - это слово регулярно употребляете, через пост. Что за манера, на других свои ярлыки вешать. Тошнит от этого. Фу. :-x
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение spectator »

Да конечно, я тут всех пугаю ...
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Yuri »

Троллить - много ума не надо. Вопрос зачем? Либо скучно, либо показать себя ...
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение spectator »

Осознал :sad:
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Мнение Вассермана про Курилы 9-летней давности.
Слухи на пустом месте не возникают. И зомбоящик вроде как отрабатывать начал.
Как мы видим, с помощью одного только телевизора можно прививать большинству наших граждан любое мнение и могут сделать так, что народ будет аплодировать и "сдачу Курил" назовет не менее блестящим стратегическим ходом, чем возвращение Крыма...
Поговаривают, что цены на недвижимость на Курилах уже резко подскочили...

phpBB [video]
Ответить