Вопрос по фанерному заводу

городские события, мероприятия, праздники, организации.
Homyak76
Новенький

#1 Сообщение Homyak76 » 15 июн 2018, 21:03

Всем привет. Есть какая информация у кого-нибудь по фанерному заводу? - Действительно планируют строить или очередное заявление "для покрасоваться"?

Тоха
Администратор
Благодарил (а): 73 раза

#2 Сообщение Тоха » 15 июн 2018, 21:39

Вот ссылка на материал: http://galich.smi44.ru/vse-novosti/ekon ... izvodstvo/

Homyak76
Новенький

#3 Сообщение Homyak76 » 16 июн 2018, 18:31

Тоха спасибо за ссылку, но этот материал я видел, сам вопрос возник как раз таки после его прочтения. Сами планируем строиться в районе, но жить рядом с таким предприятием точно не входит в планы)) - честно говоря обескуражены от такой новости, пытаемся добыть более подробную информацию, если кто что узнает, ребят - пишите, буду признателен.

Тоха писал(а):Источник цитаты Вот ссылка на материал: http://galich.smi44.ru/vse-novosti/ekon ... izvodstvo/

Тоха
Администратор

#4 Сообщение Тоха » 16 июн 2018, 19:43

Я просто сначала ошибочно подумал на то, что речь идет о польском комбинате по производству ламината, который строится на михайловском перекрестке.
Там уже довольно много сделано. Это не район, а, можно сказать, черта города. Надеюсь, от этого производства не будет вредных выбросов и запаха.
А вот, где будет фанерник, даже и не знаю...
Но для любого серьезного производства нужна дорога, коммуникации и т.д., так что наверняка за лесами строить не будут, а где-нибудь рядом и воткнут...

Вроде были новости о том, что вся территория, которую я на картинке выделил прямоугольником, отводится под новые производства.

111.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Тоха
Администратор

#5 Сообщение Тоха » 18 июн 2018, 12:01

Вот сделал фотку строящегося польского комбината по производству ламината на Окружной, на который сначала и подумал.
Сначала казалось, что будут небольшие ангарчики, а теперь видно, что вполне себе серьезные цеха и довольно большая территория.
Надеюсь, что от него запаха и прочих выбросов не будет, ведь напротив коттеджный поселок уже практически примыкает к железной дороге.

lam.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Homyak76
Новенький

#6 Сообщение Homyak76 » Вчера, 23:28

говорят что рядом с ламинатным заводом поставят, потому что железная ветка нужна и большой участок, больше под требования инвестора участков в городе нет.
Что касаемо выбросов, то не эксперт и буду рад, если ошибусь в прогнозах, но есть предчувствие, что жителям коттеджного поселка все же придется не сладко, как и жителям всего города по сути, куда ветер подует - там и красиво станет.
p.s. Спасибо за фото!)

Вернуться в «Жизнь города»