ФЛУД ver.2

разговор в приятной компании
drom
_
_

#201 Сообщение drom » 22 апр 2010, 13:54

Вот не нравятся мне некоторые названия улиц типа Ленина, Карла Маркса, Надежды Крупской и т.п. иногда появляется желание их переименовать, или как альтернатива вернуть старое название, еще дореволюционное.
А стоит ли вообще называть улицы в честь кого-то?
Пусть человек герой, или там космонавт, или великий ученый, но стоит ли в честь их называть улицы, ведь придут другие времена, другие люди, и начнут переименовывать, удовлетворяя чьи -то амбиции.
Не должны ли названия улиц быть нейтральными, типа центральная, сиреневая, молодежная(?), горная и еже с ними?

Говорят мол - это память, увековечиваем фамилию героя или еще кого в наших сердах. А увековечиваем ли?
Ведь кто хочет пмнить - тот помнит, кто не хочет того не заставишь.

А сейчас модно улицы в честь ветеранов ВОВ называть.
Увковечиваем одного, а остальных?

maksim
_
_

#202 Сообщение maksim » 22 апр 2010, 21:53

По Галичу не припомню я фамилий в названиях улиц,
которые были до революции.
http://www.galich44.ru/phpbb/viewtopic.php?t=461
А после революции понеслось. Половина улиц - фамилии.
В каждом городе есть ул. Ленина, ул. ЛунОчарского и т.д.
Ширпотреб какой-то.
Моё мнение - надо вернуть улицам исторические названия, которые им были даны при основании.
IMHO

drom
_
_

#203 Сообщение drom » 23 апр 2010, 10:26

Наверное в каждом городе, в каждом селе или деревне есть улица в честь например героя советского союза погибшего или не погибшего в ВОВ. Мы(?) увековечиваем память о этом человеке, который действительно герой.
А другие?
Те которые умерли не получив ни награды , не звания, которые например погибли в первые же дни войны. Они, что, менее достойны увековечится в названиях улиц?
А если по справедливости, по совести?
Но у нас столько улиц нет. Так стоит ли «выделять» одних и не «выделять» других?

Много улиц в России в честь космонавтов, ул. Гагарина, ул. Леонова и т.п.
У меня в школе класс назывался в честь Совитской.
Возражать наверное никто не будет – это люди достойные.
Но ведь работа, есть работа, за нее деньги платят. У космонавтов – та же работа что и у других людей, и за риск им доплачивается и не мало. Да и выбор есть рисковать или нет.
Понятно еще – Гагарин, все-таки первый человек в нашем мире полетевший в космос.
А остальные, ведь космонавт – это уже профессия и космонавтов будет с каждым годом все больше и больше. Так где набрать на всех улиц?

А вот люди «культуры» - что не месяц появляется новая табличка на доме или в название улицы в честь людей «культуры».
Жил, мол здесь 3 недели и работал или не работал, а просто останавливался – такой то человек: написавший, или там танцевавший, или певший в такое по такое то время. В общем великий человек.
Собираются друзья или почитатели (фанаты) и провозглашают – быть этой улице в честь «нашего кумира». Причем наверное не спрашиваю других людей живущих в этом доме или на этой улице их согласия.

Вот лет через 50 появится улица в честь например «Тимати». Ведь у него много фанатов. И по их мнению он достоин.

Ведь что сейчас происходит: восхваляем «людей публичных», заметьте не «людей труда», а именно тех, кто «работает на публику». Какая то однобокость получается.

А как вам название улицы в честь Ксении Собчак – которая на этой улице когда то покрывала матом очередную жертву и или ее тут страшно мутило с перепою (утрирую конечно). Но ведь такое может случится.

YZ
_
_

#204 Сообщение YZ » 24 апр 2010, 07:51

Севастополь-Украина-Газпром?
Для меня, соглашение на снижение цен на газ, взамен на продление пребывания флота в Севастополе, не совсем понятно. Кроме Украины в плюсе только Газпром. Так, что ждем повышения цен на газ примерно как в Евросоюзе. http://www.echo.msk.ru/blog/radzihovski/674185-echo/

В.Пух
-
-
Контактная информация:

#205 Сообщение В.Пух » 25 апр 2010, 15:17

всем привет :)
Изображение
Правительство в отставку!!! России нужен новый социализм...

Рыжая Соня
_
_

#206 Сообщение Рыжая Соня » 30 апр 2010, 16:32

Привет, Винни. Посылаю тебе мой цветочек:
Вложения
IMG_3068.JPG
IMG_3068.JPG (27.71 КБ) 5829 просмотров
IMG_3107.JPG
IMG_3107.JPG (22.01 КБ) 5829 просмотров
Соня

Рыжая Соня
_
_

#207 Сообщение Рыжая Соня » 30 апр 2010, 16:43

А также, поздравляю Всех с праздниками, в том числе, с открытием огородно-дачного сезона.Мы с собакины приветствуем Вас:
Горизонт голубой,
Ближе - белые тучи,
Под тучами - лес дремучий,
Утро, чистое поле.
Мы с собакой гуляем вволю.
Тишина.
Раннего солнца свет.
Мышкуем.
И дела нам нет
Довсечеловеческих бед.
Вложения
SDC10353.JPG
SDC10353.JPG (60.66 КБ) 5828 просмотров
SDC10361.JPG
SDC10361.JPG (58.8 КБ) 5829 просмотров
SDC10356.JPG
SDC10356.JPG (60.21 КБ) 5829 просмотров
Соня

katadanol
_
_

#208 Сообщение katadanol » 29 сен 2010, 23:38

Всем привет.Вот,наткнулся на интересную статейку в сети и мне захотелось её показать.В какой теме выложить не знал,вот и засунул сюда.(ну и подправил пару букв)

ВНИМАНИЕ!!! В интернете появился новый вид мошенничества с оплатой через мобильный телефон! Теперь злоумышленникам не нужно уговаривать Вас отослать СМС на короткий номер, им достаточно знать номер Вашего телефона!
Как это работает: На каком нибудь сайте Вам предлагают некую услугу, например: бесплатно скачать файл. Для этого необходимо сообщить администратору сайта номер Вашего мобильного телефона. Затем, Вам приходит СМС с "кодом-паролем", который также необходимо отослать администратору сайта. Вроде-бы ничего криминального! Никаких денежных переводов и платных СМС. Однако, через некоторое время, Вы обнаруживаете, что со счета вашего мобильника начинают стремительно исчезать деньги. Обратившись к своему оператору Вы узнаёте, что, отправив "код-пароль", Вы подписались на платную услугу! Об этом, даже, было написано в неких правилах, которые Вы плохо прочитали. И действительно, эти правила существуют - это трёхметровый текст, написанный, как всегда, невнятным языком и мелкими буквами, с запутанными фразами и кучей лишнего материала! Этот текст, не то что понять, его прочитать сложно!!!
Есть другой вариант: На ваш мобильный приходит ссылка, якобы на какую-то открытку. Вы переходите по этой ссылке, но открытку там не обнаруживаете. Через некоторое время к вам начинают приходить СМС с рекламмой и за каждую такую СМС с вашего счёта списывают деньги! Оказывается, перейдя по ссылке на открытку Вы, типа, подписались на получение платных рекламных СМС!!!
Конечно, всё это было-бы невозможно без сговора мошенников с мобильными операторами! И эти операторы, конечно же "илайн" и "МТЗ", большие любители подобных афёр!!! (На сайте turbobit.net, обнаружил что к афере присоединились "Ягафон" и "ELE2")
Ещё раз призываю - не дайте себя обмануть! Если, на каком либо сайте Вас просят сообщить номер Вашего мобильного телефона - ТЫСЯЧУ РАЗ ПОДУМАЙТЕ, прежде чем сделаете это!!!

NEKit
_
_

#209 Сообщение NEKit » 30 сен 2010, 00:08

и еще к выше сказанному..
http://safe.beeline.ru/pop.html

Тоха
Администратор
Благодарил (а): 122 раза

#210 Сообщение Тоха » 01 окт 2010, 11:14

Leps писал(а):По этому вопросу Тоха отличное стихотворение публиковал, строка из него является его подписью. Рекомендую.

Скажу больше - это не просто стихотворение, а целая песня.
Довольно эпохальная, хоть и играется практически на трёх "блатных" аккордах: http://www.youtube.com/watch?v=TI8oZowLJGs

Рыжая Соня
_
_

#211 Сообщение Рыжая Соня » 20 дек 2010, 14:37

Мы вновь приветствуем Всех и начинаем пРоздравлять с наступающим... А это - Настоящая Соня:
Вложения
IMG_3771.JPG
IMG_3771.JPG (32.37 КБ) 6299 просмотров
IMG_3769.JPG
IMG_3769.JPG (31.03 КБ) 6299 просмотров
IMG_3766.JPG
IMG_3766.JPG (24.67 КБ) 6299 просмотров
IMG_3764.JPG
IMG_3764.JPG (24.46 КБ) 6299 просмотров
Соня

Птица Ксеникс
Администратор

#212 Сообщение Птица Ксеникс » 20 дек 2010, 20:34

Рыжая Соня писал(а):А это - Настоящая Соня:

Давно не видела столь выразительных кукол! Просто здорово!

Да и вообще приятно, что Вы снова в строю! ;)
Не одна дорога ведёт в Рим...

Рыжая Соня
_
_

#213 Сообщение Рыжая Соня » 22 дек 2010, 22:47

Есть встать в строй! Хотя, для начала, - здравствуй, птица! Думала, что ты негативно ко мне относишься, а тебе приятно... Спасибо. Подарю тебе стишочёк, который, конечно же, к тебе не может иметь отношение ( во избежание недорозумения):
Не для тебя заварен чай,
Не для тебя яйцо вкрутую,
Не для тебя коса и бант
И платье в клетку голубую.
Не для тебя сквозь тучи луч
В долине высветил ромашки,
Не для тебя их соберу,
Поставлю в вазы, плошки, чашки.
... ОН не достойнее тебя,
Но им я брежу и любуюсь,
Твержу заклятья, верю, лгу
И как безумная целуюсь.
...Тоску осенних дней терплю
И очень может быть... люблю.
Да, кстати, строю всегда предпочитала стаю. Но сделала вывод, что комфортнее быть одиночкой. Смотрите ли Вы Академию по "Культуре"?
Соня

Птица Ксеникс
Администратор

#214 Сообщение Птица Ксеникс » 23 дек 2010, 13:44

Рыжая Соня писал(а):Думала, что ты негативно ко мне относишься, а тебе приятно...

Ну вот, нате вам... Плохо отношусь. К людям я вообще ко всем хорошо отношусь. А вот к насчёт отдельных высказываний иногда позволяю себе разные комментарии. Ну, так бывает... :)

Рыжая Соня писал(а):Смотрите ли Вы Академию по "Культуре"?

Рада была бы посмотреть, но в это время меня ещё не бывает дома. Обычно я прихожу только к 11 вечера. Но я в курсе того, о чём там рассказывают - мне родители любят пересказывать потом в кратком изложении. :)
Не одна дорога ведёт в Рим...

Рыжая Соня
_
_

#215 Сообщение Рыжая Соня » 25 дек 2010, 00:19

Спасибо, птица. Но смотри - перерабатывать оченно вредно для здоровья и мыслей.
Соня

DogKiller
_
_

#216 Сообщение DogKiller » 25 дек 2010, 00:33

Особенно для бюджета... 8)
Я не убиваю собак, я Собака-Убийца ;-)

Рыжая Соня
_
_

#217 Сообщение Рыжая Соня » 26 дек 2010, 13:22

Собака-собака, я тебя боюсь. Этим летом я не очень корректно вела себя с кавказцем, а сегодня обнаружила ещё и Дору - африканских кровей - это с которыми на львов охотятся. Хозяин говорит, что она спокойная, сама по всем помойкам ходит, мол, вот до неё пит был, так вечно домой приходил с окровавленной мордой. Вот так мы с моим собакиным и живём-с...
А для бюджета-то - чё, вредно? Не поняла :o
Соня

DogKiller
_
_

#218 Сообщение DogKiller » 26 дек 2010, 21:13

да я про своё... мысли в слух про оплату переработок на ГАКЗ... вредно перерабатывать получается...
Я не убиваю собак, я Собака-Убийца ;-)

Рыжая Соня
_
_

#219 Сообщение Рыжая Соня » 28 дек 2010, 11:23

Вот-вот, вредно. Ну, подумай, какая и кому от этого польза? : (А щас, буду я поздравлять Вас с Наступающим Новым годом:
В мирном спокойствии утра,
Помните: год приходящий
Надо расходовать мудро -
Это лишь призрак летящий.

Призрак несущий мгновенья
И уносящий часы!
Желаю Вам много терпенья,
Чая, конфет, колбасы!

Случилось, что в год белой кошки
Будни суровы и круты,
Но я Вам ещё быть желаю
Умытым, одетым, обутым.

А так как мы Все очень м'удры,
Настолько, насколько чисты,
То светлые будни, родные,
Не слишком будут часты!

Но, Сверху утешат нас быстро,
Спокойно, легко и красиво,
Что в этом году у народа
Будет альтернатива!

Еще и бумагу напишут,
Чтоб раззадорить народ:
-"Люди, смотрите быстрее -
Кошки оне али кот?" :-o

C`est pas grave!
Соня

Рыжая Соня
_
_

#220 Сообщение Рыжая Соня » 09 янв 2011, 11:28

У меня каникулы не кончаются. Новый год- классный праздник! Я рада и хочу, чтобы все.
Соня

Вернуться в «Курилка»