Веб-камера Галича Костромского. Обсуждение.

история и современность
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Веб-камера Галича Костромского. Обсуждение.

Сообщение санёк »

С ресторана посмотришь-ужас.Ну и наляпали.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Веб-камера Галича Костромского. Обсуждение.

Сообщение Тоха »

Это все быстро закатается и закрасится. Главное, что сделали!

Радостные водилы уже топят педальку. Теперь ждем радар на улицах города! :-)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Веб-камера Галича Костромского. Обсуждение.

Сообщение Тоха »

Вот сделал вид от спорткомплекса. Шикарно было бы, если бы была такая вебка!

Изображение
Аватара пользователя
Медуница
_
_
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:57

Веб-камера Галича Костромского. Обсуждение.

Сообщение Медуница »

а у меня с балкона шикарные закаты над озером...и панорама обалденная...;)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Веб-камера Галича Костромского. Обсуждение.

Сообщение Тоха »

Медуница писал(а): а у меня с балкона шикарные закаты над озером.
Ждите! Бригада монтажников выехала к вам для установки вебки. Красотой нужно делиться! :-)

А вообще мне кажется, что интереснее будет вебка не только с природой, а и с городской жизнью. Вот на фотке густонаселенный район и больница и еще автобусная остановка - то есть всегда масса народа. Интересно будет наблюдать! И озеро тоже видно.

Я опять о том, что у иногородних, у тех, кто не бывал в Галиче, по вебкам с площади не складывается полного впечатления о городе. А на такой бы вебке были бы видны жилые кварталы и обыденная городская жизнь и кусочек природы :-)
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Веб-камера Галича Костромского. Обсуждение.

Сообщение санёк »

С третьего этажа больницы картинка пошикарней,вот только есть ли у технологий волокно в больничке?
Аватара пользователя
Медуница
_
_
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:57

Веб-камера Галича Костромского. Обсуждение.

Сообщение Медуница »

Тоха писал(а): А вообще мне кажется, что интереснее будет вебка не только с природой, а и с городской жизнью.
Расскажу вам,как открыла для себя веб-камеру с орланами.брат прислал ссылку на сайт "Веб-камеры Сочи". чтобы я могла наблюдать за своими любимыми местами - морем и горами.Так вот среди десятка камер Роза-хутор я однажды случайно обнаружила камеру с орланами (как они туда просочились, не знаю).И с тех пор я только за ними и наблюдаю.Мне перестали быть интересными горнолыжники,сноубордисты,и яхты с катерами,и постоянно спешащие куда-то люди....
я к чему всё написала-то:за природой наблюдать интересней чем за людьми.
ozero46
_
_
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 18:37
Откуда: Галич

Веб-камера Галича Костромского. Обсуждение.

Сообщение ozero46 »

Подрастают наши орёлики и уже окольцованы...
2016-06-03_123041.png
2016-06-03_123041.png (1.89 МБ) 5122 просмотра
2016-06-03_123851.png
2016-06-03_123851.png (1.9 МБ) 5122 просмотра
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Веб-камера Галича Костромского. Обсуждение.

Сообщение Reality »

Веб-камера на ресторане постоянно снимает пешеходный переход....давно пора поправить!
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Медуница
_
_
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:57

Веб-камера Галича Костромского. Обсуждение.

Сообщение Медуница »

Друзья! а что показывает камера,которая установлена на ресторане? Вам нравится? Нельзя ли поправить её? Передайте, пожалуйста, владельцам этих камер просьбу очень многих людей, которые родились в Галиче,но живут далеко от него. Им не очень интересно наблюдать за кусочком перекрёстка.Ведь с этой точки можно показать шикарный обзор всей площади.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Веб-камера Галича Костромского. Обсуждение.

Сообщение Тоха »

Давненько уже такая картина. В гостевой книге тоже со всех концов страны вещают о этой проблеме. Да думаю и владельцы знают, просто нет сейчас времени или возможности поправить...
Аватара пользователя
Медуница
_
_
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:57

Веб-камера Галича Костромского. Обсуждение.

Сообщение Медуница »

"...а воз и ныне там"...;)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Веб-камера Галича Костромского. Обсуждение.

Сообщение Тоха »

Знающие люди сказали, что в скором времени ожидаются новые камеры в новых точках с хорошим разрешением и звуком. Так что ждем...

А пока я наверх поставил видео своего первого более-менее удачного полета над елкой, чтоб постоянный вид сосулек не выглядел совсем уныло. :-)
Аватара пользователя
Медуница
_
_
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:57

Веб-камера Галича Костромского. Обсуждение.

Сообщение Медуница »

Тоха писал(а): Знающие люди сказали, что в скором времени ожидаются новые камеры в новых точках с хорошим разрешением и звуком. Так что ждем...

А пока я наверх поставил видео своего первого более-менее удачного полета над елкой, чтоб постоянный вид сосулек не выглядел совсем уныло. :-)
где это видео?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Веб-камера Галича Костромского. Обсуждение.

Сообщение Тоха »

Со страницы вебок уже убрал, чтоб не надоедало.
Там рулевой на мгновение тоже в кадр попал :D
А стая воробьев, что кружит справа, меня реально чуть не подбила...

phpBB [video]


Повторюсь - это один из первых полетов. Летать, как оказалось, совсем не просто и к тому же страшновато за игрушку.
Буду тренироваться, когда потеплеет...
Аватара пользователя
Медуница
_
_
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:57

Веб-камера Галича Костромского. Обсуждение.

Сообщение Медуница »

Всем здравствуйте! Посмотрела видео Михаила Колышева "По Галичу на велосипеде" на странице вебок. Задумка конечно хорошая, скажем даже оригинальная. А вот исполнение никакое, увы!!!!!! Совсем нет обзора. И даже мне, человеку живущему в Галиче, непонятно где катался Михаил. Камера постоянно направлена на руль. Может стоит сделать "дубль 2"? Задумка то отличная!!!!!
И ещё вопросик.... Камера на ресторане совсем накрылась?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Веб-камера Галича Костромского. Обсуждение.

Сообщение Тоха »

Веб-камера на Громовском доме снова в строю и показывает мега-красивую картинку новой "зеркальной" площади. Думаю, камера на ресторане выдаст еще более эффектный вид! Ждем возобновления работы...
centr.jpg
centr.jpg (265.02 КБ) 3947 просмотров
ozero46
_
_
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 18:37
Откуда: Галич

Веб-камера Галича Костромского. Обсуждение.

Сообщение ozero46 »

Тоха писал(а): А у кого пульт?
Нынешней осенью члены галичского отделения областной краеведческой организации «Костромская старина» открыли новый проект «Фотолетопись Галич XX век»

Создан и сайт проекта.
Сайт сегодня работает в тестовом режиме, над его наполнением работают руководители проекта. Вадим Михницкий заверил, что с 15 декабря ресурс заработает в полном объеме под своим доменным именем, тогда он будет доступен всем желающим: и тем, кто захочет внести свой вклад в фотолетопись родного города, и тем, кому интересно будет листать электронные страницы этой истории, находя знакомые лица, вспоминая страницы своей жизни.

Одной из «фишек» сайта станет on-line камера, ведущая в прямом эфире трансляцию со звуком городской жизни с центральной площади Галича. Она позволит тем, кто родился в Галиче, но уехал жить за сотни и тысячи верст от малой родины, становиться участниками главных городских праздников. Камера поворачивается.

«Мы приглашаем к участию в проекте всех без исключения галичан. Если в ваших домашних архивах хранятся интересные фотографии, иллюстрирующие общественную, культурная, политическую жизнь Галича в период с 30 годов до конца прошлого века — добро пожаловать на сайт «Фотолетопись — Галич XX век. Если есть какие-то проблемы с пользованием электронными ресурсами, приносите фотографии к нам в «Костромскую старину». Мы поможем оцифровать ценные кадры и разместить их на сайте. Давайте писать фотолетопись, историю города все вместе!» - обратился к галичанам руководитель галичского краеведческого сообщества Вадим Михницкий.

Контактные данные для обратной связи:
Михницкий Вадим Николаевич - модератор групп в соцсетях «Фейсбук», «В Контакте», тел.+7(910) 955-01-99, почтаmihnicky_vadim@mail.ru.

Уваров Юрий Павлович - модераторгруппы в соцсети «Одноклассники»,тел.+7(910) 958-33-62
Веб-сайты:www.rf44-galich.ru
www.44galich-20vek.ru
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Веб-камера Галича Костромского. Обсуждение.

Сообщение Тоха »

Вот теперь разобрались. Камера действительно установлена для трансляции на определенном сайте.
Ссылки выше даны, ждем запуска в рабочем режиме.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Веб-камера Галича Костромского. Обсуждение.

Сообщение AN »

Видимо, будет очень хороший и интересный проект.
С удовольствием буду одним из первых посетителей.
Удачи создателям и кураторам!
Ответить