Фестиваль фотографии «ЭВОЛЮЦИЯ»

история и современность
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Несколько мнений на джеди.нет от посетивших эволюцию
Считаю, что организаторы конкурса дважды сделали ошибку, когда решили организовать голосование за фото на приз зрительских симпатий. Никак не может приз зрительских симпатий по стоимости быть больше стоимости любого главного приза в любой номинации. И никак нельзя оценивать фото людям, которые вообще не разбираются в фото.
Поэтому и получается, что первое место с количеством лайков в 1013 голосов, заняло фото старушки, не только с мелкими дефектами, но с явно видимым косяком (обрезанной рукой на плече и половиной человека на заднем плане)... Фото, которое не представляет ни художественной ни эстетической ценности..
Только что сходил на конкурс, было интересно как проходит голосование. Как я и ожидал и тут не было порядка - вообщем отрываешь полбилета и кладешь в банку с понравившейся фото, причем пофиг, можно эти полбилета разорвать еще на 10 частей и положить в баночку, учтутся все 10 голосов. Посмотрел, у некоторых в банке такие мелкие части билета, что можно было купив один билет накрутить себе 20 голосов))) Короче понятно...)) Посетителей случайных нет (дураков за 100р поглазеть на такие фотки нет), люди платят, целенаправлено проходят и голосуют, даже работы не смотрят на выставке.
Минутка писал(а):Приз зрительских симпатий получила костромичка Ольга Разживина.
Есть даже душераздирающий пассаж "победительницы"
Простите меня, справедливые люди, но "лайкопопрошайка", "БЕЗДАРЬ" и т.д. выскажется и осквернит данную тему своим присутствием! Я просто скажу пару слов, не буду разводить демагогию и не полезу в полемику спора, да, за меня голосовали мои друзья, и да, я просила СВОИХ друзей проголосовать на СВОЕЙ странице вк и в СВОЕЙ теме на сп кострома. Я делала это открыто, не от кого не скрывалась и не шифровалась.Я думаю трудно найти человека, который своих друзей в жизни ни разу не о чем не просил. Но тем не менее конкретно у чужих людей я ничего не клячила, не рассылала это сообщение всем без разбору, кто смог, тот проголосовал. Этим людям искреннее спасибо! Та тысяча с чем-то голосов, для тех, кто видимо не следил за голосованием и за ходом самого конкурса, она НЕ СЧИТАЛАСЬ И НЕ СЧИТАЕТСЯ. В каждый конкретный день отбирали трех финалистов по количеству голосов за один день. Меня отобрали 21 сентября - количество голосов было - 23 (НЕ ТЫСЯЧА), а всего 23.Но это так лирическое вступление, я посмотрела, что есть люди, очень осведомленные о моей политике в соц.сетях и считающие , что я "крутой" фотограф. Меня даже цитировали... MT-Te@m, а что же вы сначала темы-то не процитировали, а?! Три самые первые строчки "Всем доброго времени суток! Меня зовут Ольга (со мной на ты, я фотограф-любитель). Предлагаю Вашему вниманию услугу "Фото прогулка" - фотосъемка, с уважением отношусь к коллегам по делу, занимаюсь фотографией, нарабатываю опыт и навык. Возможно кто-то не может себе позволить профессиональную дорогую съемку, а поэтому Пофотографирую Вас и Ваших детей в любых условиях" По ссылке можно это отследить, я не от кого не скрываюсь http://spkostroma.ru/index.php?topic=146588.0 . Я Любитель, я никогда не считала себя профессионалом, "крутым" фотографом и так далее. НО у меня назрел главный вопрос, собственно говоря, из -за которого я и решила написать. Почему же Вы, такие все честные и справедливые мужчины , и так осведомленные обо мне и всех моих "явках и паролях" не написали мне в личку, что меня тут обсуждают.Хотя бы просто поставить в известность, чтобы было все по-честному, чтобы я хотя бы прочитала. НИ один, за спиной все могут писать гадости. А с виду так громко говорите о справедливости...Мне вот противно. По поводу Дворянского собрания, да, я сама там была вчера, видно , как люди рвут билеты на несколько частей за этим не следят, я, например, не рвала, и даже за себя не голосовала. И Если, кто хочет проверить (честные же все) в моей урне порванных на несколько частей билетов нет. Я Сама смотрела, кто не верит, проверьте меня нечестную!!!! luckykks, Вы уже спрогнозировали мою победу, знаете, еще даже организаторы не знают, кто победит, а Вы уже знаете! Интересно очень! KosVan, спасибо за "милую женщину", это как-то контрастно смотрится на фоне всего нижесказанного. Вообщем друзья, просто накипело, простите , если кого-то обидела, в дальнейшую полемику спора не полезу и ни одного сообщения больше не напишу, но все прочитаю, хотя бы потому , что привыкла в жизни руководствоваться правилом "Не судите, да не судимы будете". Никого не хотела задеть и не написала бы, если бы все было так СПРАВЕДЛИВО , как Вы тут пишите.
P.S За другую обоснованную критику спасибо всем
А организаторам конкурса, Огроменное спасибо, ребята, вы столько сил потратили, я, к сожалению, ни с кем не знакома лично. Вы организоали такое событие. Это многого стоит, от идеи дойти до такого размаха. Вы привлекли общественность, администрацию города, спонсоров, парнеров. Я представляю, сколько ночей не спали, распечатывали все, готовили. Это титанически трудно. Очень неприятно, что тут так плохо отзываются, просто наверное люди не знают, чего это стоит, сколько это нервов и потраченных сил. Всегда будут обсуждать и всегда будут недовольные люди,нет ничего идеального в нашем мире. Спасибо Вам за то, что в нашей Костроме Вы нашли в себе силы и организовали это!
Вот как по мне, то я считаю справедливым было бы не устраивать конкуренцию баночек, а просто при всех на награждении в ПАБе провести открытый жребий - 30 билетиков на столе и пусть маленький ребенок выберет один - победителю приз, так все работы достойны. :P
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Да ну - развели непонятно из-за чего и за что...

Я бы свой билет разорвал на 4 части - 3 бы из них отдал бабушкам (победителю, бабушке с козлятами и бабушке от галичанки Светланы Вечеровой) и одну часть девочке с одуванчивами :-)

А бабушки они на фотографиях всегда хорошо получаются, потому и любят их фотографировать и за фотографии их голосуют.

Сам свою бабулю фотографировать просто обожаю!
Я, например, всегда на фотках как дурак получаюсь, потому и не люблю фотографироваться, а бабуле моей хоть завидуй :D
И голосов в различных фотоклубах ее фотографии всегда много набирают.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

А где же посмотреть фотографии-победители, которых выбрало жюри конкурса?
Аватара пользователя
Минутка
-
-
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 20:27

Сообщение Минутка »

Фестиваль фотографии «Эволюция»
В ближайшее время на официальном сайте фотоэволюции будут опубликованы итоги фестиваля!
По информации http://vk.com/fotoevolutionru
Сойду-ка я с ума...
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Я тоже поддерживаю насчет косяка от организаторов. Вышли в финал 30 работ - жребий - случай всё решил и никаких обид. Меня спрашивали в редакции - почему я не принимал активное участие в голосовании за свои работы, не агитировал друзей и знакомых - благо есть они, а смысл? Там есть работы - все они достойны, ну пусть не все, но большинство, часть я бы отсек за явное отсутствие смысла и т.д. и всё. Так что берите в руки камеру, пусть даже мыльницу и снимайте, снимайте - желаю всем побольше удачных снимков!!!

ЗЫ: посмотрел несколько сотен, может тысячу фото, очень понравилась одна, может глубиной, не хочу вдаваться в подробности, просто запал:
http://fotoevolution.ru/photos/authors/ ... oto_200477
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Да! Фотка действительно глубочайшая и сразу видно, что не от любителя, а от настоящего фотохудожника.

Но такие фотографии на подобных "попсовых" конкурсах не побеждают.
Здесь нужны кошечки, цветочки, бабушки и красивые девчонки. То есть, все то, что нужно широкой аудитории без запросов и загонов на смысл.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Тоха писал(а): без запросов и загонов на смысл
А зря, ширпотреба везде хватает, у каждого на компе несколько тысяч фото. А таких снимков единицы и не у каждого.
Аватара пользователя
Минутка
-
-
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 20:27

Сообщение Минутка »

фотки победителей выложены на сайте
Сойду-ка я с ума...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Минутка писал(а):фотки победителей выложены на сайте
Результаты здесь: http://fotoevolution.ru/results/#_
Да! Есть реально шикарные работы. Даже не фотографии, а целые произведения.
Посмотрел все. Дольше всего смотрел вот на эту фотографию от Roman Mordashev.
Очень интересная задумка и исполнение - даже не сразу понял, как снято и что кадр просто перевернут. Очень красиво!

Изображение
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Тоха писал(а):Очень красиво!
НЕ то слово-шикарно.
Космос Сергея Коляскина тоже красиво.
А вот как это сделано-не понял.
Вложения
valuny.jpg
valuny.jpg (460.68 КБ) 6764 просмотра
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

санёк писал(а):А вот как это сделано-не понял.
Крученые "бенгальские огни" и длинная выдержка.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Еще заметил, что в числе победителей много чернобелых фотографий.
Наверное от скудности вкуса я их не так чутко воспринимаю :-)

Православную фотографию победителя совсем не понял:

Изображение

Вот например православная фотография от моего одногруппника Дениса Заикина из Костромы

Изображение
Аватара пользователя
Минутка
-
-
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 20:27

Сообщение Минутка »

Дольше всего смотрел вот на эту фотографию от Roman Mordashev.
Мне тоже эта работа очень понравилась. Никак не могла понять, почему отражение не перевернуто. Спасибо, что подсказал, Антон.
Сойду-ка я с ума...
Аватара пользователя
sergi0
_
_
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 12:40
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение sergi0 »

Тоха,
православную тоже не особо понял... единственное можно за уши притянуть "божественный свет, озаряющий инаковерцев" )))))))) и прочие фантазии )))))))

по итогам и топ 100 ... много странного))) очень кажется, что все фото претендентов не были отсмотрены совсем... 17тыс вдумчиво отсмотреть и двух недель должно быть мало....

мне вот понравился простой и лаконичный пейзаж )))

Изображение
Я ЗА независимость России от Единой России!!!

https://vk.com/sergeysmirnov
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

sergi0 писал(а):мне вот понравился простой и лаконичный пейзаж )))
Да да! Тоже смотрел на эту фотографию. Красиво. Чем то напомило обои рабочего стола Windows - там тоже все в таком духе. :-)
Сразу же смутило то, что такое голубое небо бывает только ранней весной и от того зима кажется слишком красивой для наших широт.

А что скажешь по поводу перевернутого озера и церкви?
sergi0 писал(а):православную тоже не особо понял...
Я смысла не искал. Просто красиво и душевно. И выложил ее для сравнения с фото-победителем, где тоже мало что понятно.
Аватара пользователя
sergi0
_
_
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 12:40
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение sergi0 »

Тоха
цветное фото от твоего одногруппника, мне нравится больше, чем ч/б победитель...

ч/б получилось отлично, но не для православия... убери икону над аркой и всё... просто отличная жанровая карточка... не стал бы я её к православию относить....

мне кажется сюжет под православие надо искать не среди церквей, икон и куполов, а в обычной жизни... где уже редка взаимовыручка, поддержка и сострадание... но это огромная отдельная тема....

по поводу отраженной церкви.... хорошая, интересная задумка и реализация, мне нравится :)
Я ЗА независимость России от Единой России!!!

https://vk.com/sergeysmirnov
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ну и теперь "минус" - сегодня звонит незнакомый номер и милая девушка нежным голосом рассказывает мне про скидочную программу какого то костромского салона красоты.
На вопрос "Где вы взяли мой номер?" она ответила "Вы наверняка его регистрировали в какой-либо программе"
А регистрировал его только на сайте "Эволюции".
Предположение такое - организаторы продали телефонную базу спонсорам.
Как бы особо не напрягает, но согласитесь - так не делается.
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Фото Кати Богачевской. Дорога Буй-Галич.
Вложения
-Галич.jpg
-Галич.jpg (497.49 КБ) 5678 просмотров
Ответить