бродячие собаки

история и современность
Ответить
Аватара пользователя
avz
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 18:26
Откуда: Галич

бродячие собаки

Сообщение avz »

вчера , 19 декабря , в Галиче костромские живодёры убивали собак по распоряжению нашей администрации , причём не те бродячие стаи полудиких кабыздохов , а обычных домашних , бегающих без привязи.
Наш дворовый Шарик , добродушный и упитанный , которого кормили всем двором 4 года и любили и дети и взрослые был отравлен большой дозой яда и умер в мучениях.прячьте своих собак и протестуйте против этого беспредела ! :thumbsdow :no: :fool: :rant:
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Может ошибка какая? Вроде как законом запрещено убивать. По крайней мере вот так - травить на улице.
Вроде как должны на "живодерню" увозить и стерилизовать.

Конечно не такими методами, но решать все равно что то надо, потому как их действительно в последнее время много развелось.
Аватара пользователя
Sedrik
_
_
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 18:21

Сообщение Sedrik »

Помню давно тоже такая ситуация была, собаки были почти на каждом шагу в городе. Потом, не знаю по каким причинам (не задавался я тогда такими вопросами), собачки с улиц практически исчезли. А вот в последние несколько лет опять наплыв, хотя лично я страшных лающих особей не встречал, они все в основном пугливы весьма.
Хотя ситуация не из приятных.
И опять таки, я тоже не верю, что администрация травить кого-то будет, скорее уж другие соседи невзлюбившие животное.
Изображение
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Тоха писал(а):Вроде как должны на "живодерню" увозить и стерилизовать.
В местной газете объявление,что будут работать специалисты костромского центра передержки животных.Так что никакой живодерни.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ну вот. "Передержки животных". Но никак не травить прямо на улице, как пишет тс.

Это наверное хулиганье какое-нибудь, а не специалисты, действующие по приказу администрации.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

моё мнение расстреливать нужно стаи,а не спокойно дефилирующих собак.
Аватара пользователя
Sedrik
_
_
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 18:21

Сообщение Sedrik »

Кстати да, гурьбой они более опасны, даже несколько собак 3-4. Но расстреливать тоже как то слишком, отлов должен быть безусловно. А потом их или в питомники или усыплять, раз уж выхода другого нет.
Изображение
Ответить