Вокзал

история и современность
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

hea1945 писал(а): А еще очень запомнились День железнодорожника на Лисьей горке, ..
Народный праздник... Совпадал с Ильиным днём. Счастья Вам и здоровья в Новом году! Пишите, не обижайтесь на некорректные высказывания. Это от юношеского максимализма, правда, не очень молодых форумчан.
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Да нет, какие обиды. Спасибо вам за теплые слова.,иногда они не обходимы))) особенно нам, .
Детей вырастили, внуки подросли или далеко, чем то надо заняться.А все это мы уже проходили. и пережили даже 90. где люди оставались без работы и жили семья на пенсию ( которую приносили когда хотели и за магарыч... А люди брали на всю семью хлеб и кубики галина бланка и так в долг от пенсии до пенсии ( не дай Бог это повторится... я не сидела без работы слава богу, но ко мне приходили и брали в долг работала магазине ...
Хватит о грустном. Сегодня Новый Старый дом!!! Всего вам хорошего.. А попала я благодаря ( ...старому вокзалу)))...это частичка моей жизни. Очень жаль что его снесли какое было красивое здание особенно внутри, как поднялись руки,это сломать и жаль картину (Ленина...) И еще посмотрела "ИЗ провинции с любовью """ вот так Благодаря фильму, форуму,,. вернулась в свою юность, свой город, на свою малую Родину.Спасибо всем кто в этом принял участие Здоровья, счастья, исполнения желаний, .Будьте счастливы!!!
Аватара пользователя
Медуница
_
_
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:57

Сообщение Медуница »

hea1945 писал(а):Очень жаль что его снесли какое было красивое здание особенно внутри, как поднялись руки,это сломать и жаль картину (Ленина...)
Вы видимо давно не были в Галиче,поэтому не знаете,что в последнее время он был просто в ужжжжасном состоянии!!!!!А картина вождя и в самом деле классная была.
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

последний раз была в2003 году, приезжала на могилки родителей.Были на машине, с Буя приезжали там сестра живет, К сожалению наш дом сгорел, поэтому в Галиче остановится не у кого., так что только встретилась с Лидой Никаноровой Ниной Соколовой, на улице вокзальной. Вокзал стоял, правда уже не тот, но внутри было не плохо. Да я понимаю, что вокзал, такие памятники архитектуры разрушены. Поэтому еще большая радость что его можно увидеть, когда захочешь))) Это здорово!!!.
Да еще восстановили торговые ряды, площадь. Все равно город( в центре стал красивей, и посаженые елочки.да и дома хоть мало но строят и не плохие ..Да а храмы! ,украшение города , наверно не зря их строили на таких видных местах. На старом кладбище , В Рыбной где был паром ( он сейчас действует???. И дай бог чтобы нашлись люди, которые занялись туризмом, такая красота это красивое озеро!!!леса , Чухлома, Солигалич, Если будет маршрут, базы отдыха, думаю что это будет востребовано .))) Только где взять деньги???7 и как это сделать))))
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Хочу поблагодарить Максима, за фото, увидела новый вокзал!!!
очень понравился , красиво вписывается . прямо ансамбль, сам вокзал ,проект подходит , мне так кажется, под наш Галич, .Эти башенки . ! Очень . очень нравится
хотя все равно грустно , что снесли, старый вокзал как старого друга потерял.Ностальгия.
Да . Максим , если у вас есть фото о привокзальной площади, где посмотреть можно., наверно она уже тоже благоустроена.
Спасибо
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

На нашем сайте по адресу http://www.galich44.ru/index.php?option ... 14&Itemid= прочитайте воспоминания о старом вокзале. Думаю, что Вам будет интересно
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

НИК! спасибо вам большое , что находите время, ваша информация всегда интересна, и я всегда жду ее.
Мое присутствие на сайте , началось со старого вокзала., вот так случайно попала на передачу "по моему по культуре: " Из провинций с любовью"и так загорелось . увидеть все это, еще раз, а тут осенью , внук привез свой комп и говорит , бабушка а хотите мы Галич найдем, помог , зарегистрировал, и вот так я начала " учиться, и "общаться " и увидела " старый вокзал"
Знаете, все таки , как не красиво здание , снаружи . и весь ансамбль . не плохо смотрится , но вот посмотрела еще раз, и все равно , внутри в вокзале , старом . было лучше , светлее, какая то легкость, и не знаю как объяснить,
но внутри было лучше.
Хотя само здание отлично подходит под наш город. не плохое решение, и я рада этому , что не очередная " коробка "
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Не очень-то вписывается, типичный новострой без души и идеи. Но, если хотите, можете глянуть и мои прошлогодние снимки. Я попытался выжать немного соку из этого строения, которое мне лично изнутри напоминает поликлинику:

http://fotki.galich44.ru/main.php?g2_itemId=5389

Но, если вдруг лениво по галелеям ходить, то вот для Вас общий вид теперешней привокзальной площади:
Вложения
station square.jpg
station square.jpg (267.19 КБ) 6793 просмотра
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ник в этой же теме где то выше писал, что он как раз совершенно не вписывается в ансамбль старого города, потому как нарушает все каноны русской архитектуры, основа которой - симметрия.
Это какой то бюджетный и более практичный урбан.
Подобным образом построен новый спорткомплекс. Он со стороны окружной издалека не смотрится совершенно - голая стена и башня с краю.
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Ну, спорткомплекс хоть построен не в историческом центре, и для него не сносили памятники архитектуры Костромской области, вписанные в официальный регистр.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Тоха писал(а):потому как нарушает все каноны русской архитектуры, основа которой - симметрия
Ну уж не надо так всё под одну гребёнку... Это смотря что понимать под "русской архитектуры". МНе кажется, как раз то, что истинно русское и незаимствованное (типа теремов разных и т.п.) - оно вовсе не обязтательно симметричное было. А потом уже всякие итальянские мотивы, потом выверенно-правильный классицизм... Тут не в отклонении от "русской" архитектуры дело, а в том, что просто оно не к месту, и даже это не главное, главное - что СНЕСЛИ СТАРЫЙ ВОКЗАЛ, памятник архитектуры, прекрасный, самобытный и очаровательный. Но этого уже не вернуть, можно только повздыхать.
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Тоха писал(а):Ник в этой же теме где то выше писал, что он как раз совершенно не вписывается в ансамбль старого города, потому как нарушает все каноны русской архитектуры, основа которой - симметрия.
Ну я в канонах русской архитектуры вообще не понимаю. Просто получилось не плохо, и когда смотришь фото . где будто проезжаешь мимо, то понравилось.И с этой стороны и с и башенки . нет или переходного моста . вид не плохой, понравилось.
Птица Ксеникс писал(а):типа теремов разных
правильно, чем то напоминает терема. Ну, и все таки , здесь главное деньги, наверное их не так много было, судя по тому, как долго его строили
А самое главное что не смогли найти применение вокзалу . и доказать, о необходимости его оставить.Ну а на фото видно было что нужны средства, что бы сделать реставрацию
И как бы . все не переживали , его уже нет .Конечно НИК так написал о старом вокзале . что читаешь и слезы.
Алексей , спасибо вам за фото, наверное тоже железнодорожник , с такой любовью снимать светофоры, подъездные и станционные пути, но я еще не смогла найти привокзальную площадь,столько фото, какая богатая галерея!спасибо всем !!!
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

hea1945 писал(а):Алексей , спасибо вам за фото, наверное тоже железнодорожник , с такой любовью снимать светофоры, подъездные и станционные пути,
Пожалуста, вот еще есть посвежее
Вложения
2012-02-19_новый размер.jpg
2012-02-19_новый размер.jpg (117.76 КБ) 6664 просмотра
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Ой! Какие ужасные оранжевые буквы...
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Птица Ксеникс писал(а):Ой! Какие ужасные оранжевые буквы
" косят " под оранжевую революцию :-D шутка Но зато заметно, белые бы слились со снегом.
Оранжевый мираж " спасибо., но здесь он кажется таким же маленьким, как старый вокзал, по высоте, но все равно прикольно!
Да , я хотела бы видеть привокзальную площадь? если есть или ссылочку дайте , ? пожалуйста! все сразу просмотреть трудно
Надеюсь не только асфальтированная площадка?
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Я Вас не понял, дорогая. Я для Вас поместил выше снимок именно привокзальной, а не дворцовой площади. Снято практически от поворота на улицу Свободы, больше на этом плацу ничего нет - лишь асфальт и редкие машинки.

Можете глянуть на это дело сверху: http://maps.yandex.ru/?ll=42.344213%2C5 ... e&trfm=cur
Sergey5
-
-
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 21:27
Откуда: Ярославль

Сообщение Sergey5 »

.А мне симпатичен новый вокзал. Хотя всегда буду помнить и старый .Особенно запомнился скрип входных дверей , запах карболки и последний автобус ждущий Н Тагильский поезд и Костромич...
Sergey5
-
-
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 21:27
Откуда: Ярославль

Сообщение Sergey5 »

Хотя наверное,чтобы здание обрело душу надо много времени ,заботы терпения. Ведь говорят же о храме-намоленый...
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Алексей писал(а):Я Вас не понял, дорогая. Я для Вас поместил выше снимок именно привокзальной, а не дворцовой площади. Снято практически от поворота на улицу Свободы, больше на этом плацу ничего нет - лишь асфальт и редкие машинки.
что ж так лоханулись!Неужели голый асфальт ... и все?Может по русски :-o доделают???
Sergey5 писал(а):Хотя всегда буду помнить и старый
Я тоже, жалко что не смогли найти применениееи главное средства для нашего, старого вокзала (наверное это удел всех стариков :sad: )выбрасывают , отработанный материа
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Увы, я не думаю, что это пространство предназначено для последующей доработки. И, по крайней мере в ближайшее время, не стоит надеяться, что тут разобьют, например, сквер.

Вот так теперь уныло город встречает своих гостей...
Ответить