Галич - территория опережающего социально-экономического развития

история и современность
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Галич - территория опережающего социально-экономического развития

Сообщение Тоха »

Все так - встали с колен и слона снежного построили, а дорог нормальных так и нет и полно граждан страны живет с печным отоплением и туалетом на улице.
Потому и нужно что то менять!
В своей последней пламенной речи, именуемой "Посланием Федеральному собранию", президент не мультики с ракетами показывал, а говорил о том, что мы за годы этих бешеных цен на нефть не все про/рали и потратили на яхты Ротенбергов, а накопили беспрецедентное количество бабла.
Вот и пусть тратят не на маскарады, трамплины и благоустройство таких городов, как Москва и Грозный.
Пусть что то меняют в регионах. И то, что у нас началось хоть какое то шевеление, я считаю позитивными подвижками.
Авось что и склеится.
Думать о хорошем нужно - мысли материальны... :-)

Санек говорит, что это все симуляция бурной деятельности перед пенсией от губернатора. А я считаю, раз слова о развитии Галича начали появляться в указах, подписанным премьером, то это уже серьезнее простых предвыборных обещаний и т.п.
Должно что то сдвинуться! Иначе, кому еще что то менять.


"а пока мы здесь тянем, к нам летят инопланетяне..."(с) :D
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Галич - территория опережающего социально-экономического развития

Сообщение Тоха »

Блииииииин........ :-)

13 мил­ли­ар­дов руб­лей ин­вести­ций, бо­лее ты­сячи но­вых ра­бочих мест, 3,5 мил­ли­ар­да до­пол­ни­тель­ных до­ходов в бюд­же­ты всех уров­ней. Это бу­дущий эф­фект от ТОР в циф­рах. В ре­али­ях, спе­ци­алис­ты прог­но­зиру­ют, что Га­лич ста­нет драй­ве­ром раз­ви­тия все­го се­веро-за­пада об­ласти. Сю­да по­едут ра­ботать жи­тели бли­жай­ших де­ревень и со­сед­них рай­онов. Умень­шит­ся от­ток на­селе­ния за пре­делы ре­ги­она.

phpBB [video]
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Галич - территория опережающего социально-экономического развития

Сообщение Yuri »

Ну что за... бред... Галич - моногород, где каждый четвертый работает на градообразующем предприятии. Население Галича 16т ? каждый четвертый это 4т рабочих мест на ГАкЗ?
Аватара пользователя
JKTU
_
_
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:00
Откуда: Палкино

Галич - территория опережающего социально-экономического развития

Сообщение JKTU »

Yuri писал(а): Ну что за... бред... Галич - моногород, где каждый четвертый работает на градообразующем предприятии. Население Галича 16т ? каждый четвертый это 4т рабочих мест на ГАкЗ?
Сейчас, наверное, и 1500 человек на заводе не работает...
Изображение
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Галич - территория опережающего социально-экономического развития

Сообщение санёк »

Тоха писал(а): Сю­да по­едут ра­ботать жи­тели бли­жай­ших де­ревень и со­сед­них рай­онов.
Можно подумать,что в близлежащих деревнях живут сплошь специалисты. Одних шоферов категории Е сколько надо? Можно подумать,что все бросят местных "лесников" и автокрановый и ломанутся работать на фанерник.
Я бы сказал,что у них и бизнес плана ещё нет. Одни цифры фигурируют производство 320 тыс. кубов фанеры,другие 120,хотя бы определились.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Галич - территория опережающего социально-экономического развития

Сообщение Тоха »

санёк писал(а): что у них и бизнес плана ещё нет.
Это все понятно! Знающие люди поговаривают, что не только бизнес-плана еще нет, но и самого проекта комбината...

Я о другом! Я смотрю на вопрос не как скептик, а как оптимист.
Имеем болото беспросветное, которое даже за розовыми очками не скроешь, которые постоянно на всех пытается напялить зомбоящик.
Если болото не шевилить, то оно так и будет болотом.
А сейчас начались хоть какие то подвижки - сюжеты на центральных каналах, указы, подписанные премьером и т.д.
И этому уже нужно радоваться!!! А дальше уж как получится...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Галич - территория опережающего социально-экономического развития

Сообщение Тоха »

http://galich.smi44.ru/vse-novosti/ekon ... shchego-r/

В Костромской области определен перечень инвестиционных площадок территории опережающего развития «Галич»

Весь город разрисовали.
Даже интересно, во что можно инвестировать на Балчуге, на Леднева и т.д....

Изображение
Ответить