Образование в городе

история и современность
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Алексей писал(а):Тоха, что значит, "ещё есть падежи"?
Ну я может неправильно выразился...
Просто хотел сказать, что русский язык намного сложнее английского (опять же я имею ввиду разговорный) :cool:
Все Задорнов вспоминается "Иностранца ставит в тупик выражение продавщицы в магазине: "Давай бери! Чего ты думаешь - бери давай!" :-D
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Да, для неподготовленного русский язык может показаться весьма путанным (он и так является одним из самых сложных для изучения - нам есть чем гордиться! :-)). Например, чего стоит варьирующийся порядок слов - любого немца до полуобморочного состояния доведёт. :-)

Однако, глядя на то, как сейчас ведётся общение в интернете, я не удивлюсь, что через некоторое время в русском тоже останется лишь 2 падежа. За последнее время в сети даже смайлы деградировали - сначала их писали ":-)" , рисуя полноценную рожицу, потом только ":)" , а сейчас многие вообще, следуя какой-то нелепой моде, ставят лишь закрывающую скобку. И не знаешь, как понимать - то ли лишнюю скобку человек нечаянно задел, то ли пытается сказать "don't take it seriously". :)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

2 Lana:
Самый лучший способ подготовки к экзаменам - ни в коем случае не надо зубрить, просто внимательно читаешь лекцию и основные моменты (даты, формулы, умные слова) записываешь на листочек в порядке их появления. После этого лекцию уже не читаешь, а читаешь только свой листочек - кратко, быстро, легко и в памяти у тебя откладывается и в нужный момент восстанавливается весь материал полностью!

Стопроцентный метод!!! :cool:
Когда будешь получать очередную пятерку на экзамене - вспоминай меня добрым словом ;)
lana
-
-
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 21:41

Сообщение lana »

Хорошо буду Вас вспоминать, а сдавать собственно я собираюсь Географию, и Обществознание! Я кстати уже обращалась за помощью по реферату(география), но за неимением инфы сменила тему!
P/S: Какую вы лекцию тут закатили)) просто класс!!! Буду теперь Slavika KПСС звать только на ВЫ! и пусть только попробует что-то сказать! :lol:
)))))))))((((((((((
Нейтрализация!!!!
lana
-
-
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 21:41

Сообщение lana »

ааа... забыла...здесь смотря как информация вопринимается...есть Аудиалы(слух), визуалы(зрение), кинэстетики(чувства), Дискреты(логика, конкретика), ну так вот я полный дискрет и вопринимаю информацию только конкретными фактами! поетому на слух и зрение не особо полагаюсь, как и мою "девичью" память)))
)))))))))((((((((((
Нейтрализация!!!!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

lana писал(а):Географию, и Обществознание
:D 9ый класс чтоли? Это там вроде все географию сдают, я тоже сдавал...
Как сейчас помню - мне досталась контурная карта и что то про Америку... Я нагрузил про Детройт и про Генри Форда и угадал пару названий на карте и ушел с пятеркой :-D
Так что это и за экзамены то можно и не считать...так - маленькая заварушка перед долгим летом :cool:
А в какой школе Вы учитесь?
lana
-
-
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 21:41

Сообщение lana »

Мы учимся в Лицее № 3! )))) И сдаём Рефератом всем классом!
)))))))))((((((((((
Нейтрализация!!!!
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

lana писал(а):здесь смотря как информация вопринимается...есть Аудиалы(слух), визуалы(зрение), кинэстетики(чувства),
Так у вас ещё и психология есть? Ну, вообще загрузили молодёжь. :-)
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

мда... Лицей №3... как всё изменилось...
а люди то всё те же
:)
lana
-
-
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 21:41

Сообщение lana »

да нет, психология - это моё личное увлечение))) а школе всё по старому все те же Матусовы, Шишкины...((( не понимающие детей! Загляните ка в раздел "ГРАФФИТИ"
)))))))))((((((((((
Нейтрализация!!!!
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

lana писал(а):Матусовы
Замечательный преподаватель. У чилась у нее всего три года, но до сих пор только добрыми словами ее вспоминаю:), хотя, когда учились слегка ее недолюбливали...а уже после поняла, как много она дала:)
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
lana
-
-
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 21:41

Сообщение lana »

да только Литературными словами и умеет... во поучились бы вы у её сестры, у которой я училась с 5 класса по середину 8! вот это настоящий учитель, не сравнишь! я так много у неё знала, просто умничкой была...а щас не знаю как ЕГЭ написать(((
)))))))))((((((((((
Нейтрализация!!!!
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

А кто у нее сестра?
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
lana
-
-
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 21:41

Сообщение lana »

Смирнова Татьяна Константиновна, она в 4 школе преподавала, но щас уже на пенсию вышла! Ваще супер училка, как говрят "в семье не без....матусовой")))) извиняюсь, это я пошутила))))
)))))))))((((((((((
Нейтрализация!!!!
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Lana, а реферат надо хотя бы вслух воспроизвести? Или просто сдать? Это же как-то и на экзамен не похоже.... Судя по тому, как они пишутся - их даже перед сдачей мало кто прочитывает.
Помню, стояла в очереди, чтобы что-то распечатать в студенческой фотолаборатории. Там передо мной парень распечатывал реферат. Протягивает флешку: "Эта, там так и называется, реферат" - сотрудник открывает, у него глаза на лоб лезут и говорит: "Молодой человек, Вы хотя бы баннеры и значки Яндекса и Википедии убрали, а то как-то странно будет такое сдавать". Вся очередь посмеялась от души, а потом коллективно помогала несчастному убрать свои огрехи :-D
Не одна дорога ведёт в Рим...
ЯизГалича
-
-
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:07
Откуда: от сюда

Сообщение ЯизГалича »

Вах, у меня в школе (№4) любимый предмет был География, но в дальнейшем не сложилось. :(

Помню как сдавал историю рефератом. Выучил почти весь на память. :)
Последний раз редактировалось ЯизГалича 14 июн 2010, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Галич 4-й Рим, а 5-му не бывать!
ЯизГалича
-
-
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:07
Откуда: от сюда

Сообщение ЯизГалича »

Р. S. Татьяна Константиновна рулит! Жаль учился у неё только 2 года :(
Галич 4-й Рим, а 5-му не бывать!
Аватара пользователя
Рыжая Соня
_
_
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 13:29
Откуда: Рио

Сообщение Рыжая Соня »

Когда я жила в Галиче, директором 4-й шк. был КПЗ, (может, уже кто эту аббревиатуру и не поймет) но расшифровывалась она так: Константин Павлович Зверев.
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

Хороший был человек. И школа отличная.
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Сонечка! А в каком годике Вы 4-ю школу окончили?
Ответить